Начало   Правила Помощь Поиск Войти Регистрация  
Центр рейнджеров "Млечный путь"
 
27.04.2024 20:47:23
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
19.06.2023 12:12:17 - Форум ЕГ снова работает.
03.04.2020 10:16:49 - Ведётся подготовка к чемпионату "Механик"
31.05.2019 12:21:10 - ВНИМАНИЕ! ТЕМ КТО ХОЧЕТ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!
30.07.2018 01:30:46 - Флешмоб
24.04.2018 12:06:56 - Адрес Форума.



FAQ по тегам форума
FAQ по гильдиям
 
  Творчество Гильдии Команды ТР СНК Кланы Соревнования Рейтинги Альбомы Чат  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 91
  Печать  
Тема: Вопросы по околокомпьютерной тематике
Орден Почётного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!! Поздравляю! Flash.
Offline batollo
*

Semper ubi sub ubi ubique.
Сообщений: 1253
Карма: 610 Известность: 515

« Ответ #45 : 29.12.2008 15:45:33 »
* Flash вообще не понимает о каких таких дровах для флешек идет речь, но знает, что скорость USB можно менять в биосе
Значок "Грязный камикадзе" за третье место в викторине "Знаток истории форума Elemental Games"Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней
"Медаль Конгресса" — за долгий стаж на посту модератора форума, за терпение в борьбе со спамерами и за монотонный ежедневный труд по обновлению и поддержанию таблиц рейтингов и соревнований в надлежащем состоянии!"Красный пантеон" — за долгую и плодотворную работу в составе различных комиссий этого форума!"Ивикус" — за заслуги перед форумом!
Offline SergR
*

Сообщений: 6457
Карма: 1010 Известность: 1150

« Ответ #46 : 29.12.2008 15:49:45 »
Flash вообще не понимает о каких таких дровах для флешек идет речь
По всей видимости под Виндовс. nctr, наверное, боится, что, когда Виндовс возьмёт на себя управление компьютером, то незагрузив при этом ещё драйвера под флешки, потеряет её и не сможет загрузиться, зависнув наглухо. :angel:
Бессрочное "Чёрное сердце" за мат.
Offline nctr
*

Сообщений: 667
Карма: 880 Известность: 176

« Ответ #47 : 29.12.2008 16:05:24 »
Flash вообще не понимает о каких таких дровах для флешек идет речь
По всей видимости под Виндовс. nctr, наверное, боится, что, когда Виндовс возьмёт на себя управление компьютером, то незагрузив при этом ещё драйвера под флешки, потеряет её и не сможет загрузиться, зависнув наглухо. :angel:
Не-не-не. Дело в том, что под виндой флэшки работают значительно быстрее, чем в досе. Я не особо разбираюсь в принципе загрузки ХР, но, предположительно, до полной загрузки системы, дисковые операции с флешью будут выполняться со досовской скоростью (разумеется, возможности это дело проверить у меня не было, со всеми следствиями), и значит время загрузки будет очень большим.
Offline Сергей
*

Сообщений: 1836
Карма: 880 Известность: 176

« Ответ #48 : 29.12.2008 16:42:50 »
Значит у тебя 2МВ кэш - фигово для такой требовательной игры как ГТА4
Вообще лолище несусветное. =)

Погляди http://www.ixbt.com/cpu/intel-lowend-2008.shtml тест. Там есть и сравнение скорости в играх. Разница - в лучшем случае жалкие проценты. Которые ты на глаз то не увидишь.

И уж тем более, процессорный кэш никак не может быть связан с 30-секундным зависанием игры. =) То есть если бы он даже 128 килобайт был.
Орден Почётного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!! Поздравляю! Flash.
Offline batollo
*

Semper ubi sub ubi ubique.
Сообщений: 1253
Карма: 610 Известность: 515

« Ответ #49 : 29.12.2008 16:51:43 »
nctr, попробуй в биосе поковырять что-нибудь связанное со скоростью портов.

Я по памяти не скажу, чуть позже гляну, если не забуду, но, помнится, мне удалось значительно поднять скорость обмена с флешкой, раза в полтора.
Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!
Offline Штипс
*

Сообщений: 721
Карма: 1490 Известность: 437

« Ответ #50 : 29.12.2008 17:38:29 »
Я вот подумал, если только что установленный ХР целико скинуть на флешку и поставить загрузку с УСБ она будет грузиться?

Лично я думаю, что для таких целей как раз придумали windows live CD.  Как будет траффик я себе такую штуку скачаю. Почитать о ней можно в инете
"Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!Почётный орден "Звезда свободы" I-й степени за балансировку, тестирование, создание микромодулей и 4-х карт ПБ для аддона "Революция"
Offline ReXaN
*

Сообщений: 711
Карма: 1490 Известность: 1078

« Ответ #51 : 29.12.2008 17:44:44 »
Значит у тебя 2МВ кэш - фигово для такой требовательной игры как ГТА4
Вообще лолище несусветное. =)
Погляди http://www.ixbt.com/cpu/intel-lowend-2008.shtml тест. Там есть и сравнение скорости в играх. Разница - в лучшем случае жалкие проценты. Которые ты на глаз то не увидишь.
ЛОЛ! Цитата с "хобота", из той ссылки, что ты дал!
А игры любят и многоядерность, и большой кэш. Пожалуй, это единственная подгруппа тестов, в которой результаты Pentium Dual-Core откровенно разочаровывают — особенно после победного марша этой серии по всем предыдущим диаграммам. Было бы супер узнать на каких настройках они тестировали игры - если на минимальных то понятно почему такой результат. К тому же там нет процев с кэшем от 4МВ, хотя опять же разницы при минимальных настройках небыло бы.
Еще что касается твоего галимого примера - то, что все процы не способны нагрузить 8800GTX полностью, Селероны сливают по полной, дальше идет гонка за частотой.
Offline Сергей
*

Сообщений: 1836
Карма: 880 Известность: 176

« Ответ #52 : 29.12.2008 18:56:55 »
Было бы супер узнать на каких настройках они тестировали игры - если на минимальных то понятно почему такой результат.
Именно на минимальных и должны, потому как на максимальных скорость работы ограничивается скоростью видеокарты, и разницы от замены процессора ты почти не увидишь. И вообще, им уж наверное виднее, как правильнее тестировать, а?

ЛОЛ! Цитата с "хобота", из той ссылки, что ты дал!
Угу, цитата. А график ты не увидел? Не увидел, что есть процессоры с вдвое различным кэшем, показывающие одинаковый результат?

И как, в конце концов, от изменения кэша процессора зависят тридцатисекундные зависания игры? Это и есть самое лолище в твоих словах, если ты не понял.
"Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!Почётный орден "Звезда свободы" I-й степени за балансировку, тестирование, создание микромодулей и 4-х карт ПБ для аддона "Революция"
Offline ReXaN
*

Сообщений: 711
Карма: 1490 Известность: 1078

« Ответ #53 : 30.12.2008 00:10:36 »
Было бы супер узнать на каких настройках они тестировали игры - если на минимальных то понятно почему такой результат.
Именно на минимальных и должны, потому как на максимальных скорость работы ограничивается скоростью видеокарты, и разницы от замены процессора ты почти не увидишь. И вообще, им уж наверное виднее, как правильнее тестировать, а?
Ну, ты опять решил меня развеселить своим бредом! А где я говорил про минимальные настройки ГТА 4, я не думаю, что geckman будет гамать на минималках!
...Ну конечно им виднее,  :sleep: пора взрослеть! Для игр такие тесты бесполезны, и ты ж сам написал почему!

ЛОЛ! Цитата с "хобота", из той ссылки, что ты дал!
А график ты не увидел? Не увидел, что есть процессоры с вдвое различным кэшем, показывающие одинаковый результат?
Про "твои" графики я уже все сказал выше, ты хоть читать умеешь, а?

И как, в конце концов, от изменения кэша процессора зависят тридцатисекундные зависания игры? Это и есть самое лолище в твоих словах, если ты не понял.
Самое лолище - это... короче пиши еще! Я ж не утверждал, что именно из-за кэша эти зависания (хотя я не думаю, что они ровно 30 сек)! Но скорее из-за него! Почему? Слушай сюда:
Во-первых: Больший объем кэша позволяет процессору держать большие части кода готовыми к выполнению... что приводит...
Во-вторых: Уменьшение задержек, связанных с простоем процессора в ожидании данных.
К тому же современные игры, используют большие части кода, который необходимо извлекать из системной памяти (по требованию процессора) в процессе игры! А уменьшение промежутков времени, уходящих на передачу данных от памяти к процу, - это увеличения производительности приложений, постоянно взаимодействующих с оперативкой!
Вариант с БП тоже исключать не стоит...

ЗЫ: в графиках есть большой косяк в том, что там все игры сплюсованны в одни данные, хотелось бы увидеть Crysis и WiC, довольно жадных до оперативки игр, в отдельности...

ЗЫЗЫ: ты в ГТА 4 вообще играл?
Орден Почётного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!! Поздравляю! Flash.
Offline batollo
*

Semper ubi sub ubi ubique.
Сообщений: 1253
Карма: 610 Известность: 515

« Ответ #54 : 30.12.2008 04:55:10 »
твоего галимого примера

самое лолище в твоих словах


меня развеселить своим бредом

Обоим предупреждение за хамство. Пока устное, но если будет еще раз - будет серьезнее.
Offline Сергей
*

Сообщений: 1836
Карма: 880 Известность: 176

« Ответ #55 : 30.12.2008 10:38:47 »
ReXaN
Ладно, не будем ругаться. =)

Про функции процессорного кэша я и так довольно много знаю, ибо программирую с 1992-1993 года. И, если не искать мелких придирок - остаюсь при мнении, что тридцатисекундные зависания игры точно не могут быть от маленького кэша. А именно про эти зависания и был вопрос. Я ж не говорил, что больший кэш не повлияет никак? Повлияет. Но он повлияет на fps. Паузы в игре от других причин.

ты в ГТА 4 вообще играл?
К сожалению пока не пришлось. Видел у друга.
Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!
Offline Штипс
*

Сообщений: 721
Карма: 1490 Известность: 437

« Ответ #56 : 30.12.2008 14:36:24 »
Есть ли способ избавиться от спама в аське? Способы кроме смены номера. Сейчас пользуюсь квипом 8080. Процентов 90 спама идет через запрос авторизации
Почетная "Хрустальная Чакра" за блестящую организацию и проведение чемпионата "Квестомания"Орден Почётного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!Почётная награда "Красный пантеон" за плодотворную работу в КпЧ, за постоянный контроль за качеством проведения чемпионатов, за проверку результатов чемпионатов и за неоднократную организацию увлекательных чемпионатов по КР.
Значок Аарона Кинга — специальная награда за проведение серии увлекательных конкурсов на форуме!"Золотая звезда героя" — за заслуги перед форумом на посту модератора."Галопуговица" — за 1 место в Кубке Конструкторов соревнования "Конкурс Прогнозов Формулы 1 2011"
"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней
Offline Delirium tremens
*

Mia san Mia
Сообщений: 5233
Карма: 1345 Известность: 3130

« Ответ #57 : 30.12.2008 14:55:52 »
Запустил на старом компе Цивилизацию. Выдает ошибку "Driver components mis-match. Exit is only option". И как с этим бороться?
Значок "Грязный камикадзе" за третье место в викторине "Знаток истории форума Elemental Games"Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней
"Медаль Конгресса" — за долгий стаж на посту модератора форума, за терпение в борьбе со спамерами и за монотонный ежедневный труд по обновлению и поддержанию таблиц рейтингов и соревнований в надлежащем состоянии!"Красный пантеон" — за долгую и плодотворную работу в составе различных комиссий этого форума!"Ивикус" — за заслуги перед форумом!
Offline SergR
*

Сообщений: 6457
Карма: 1010 Известность: 1150

« Ответ #58 : 30.12.2008 15:07:20 »
Есть ли способ избавиться от спама в аське? Способы кроме смены номера. Сейчас пользуюсь квипом 8080. Процентов 90 спама идет через запрос авторизации
Во-первых в квипе есть антиспам, который пишет то что ты хочешь и при неправильном ответе посылает запросчика. А во-вторых можно поставить принимать только от тех кто в списке с новыми нужными могут быть трудности, но спам не пролезет.
Орден Почётного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!! Поздравляю! Flash.
Offline batollo
*

Semper ubi sub ubi ubique.
Сообщений: 1253
Карма: 610 Известность: 515

« Ответ #59 : 30.12.2008 15:44:59 »
Есть ли способ избавиться от спама в аське? Способы кроме смены номера. Сейчас пользуюсь квипом 8080. Процентов 90 спама идет через запрос авторизации
Во-первых в квипе есть антиспам, который пишет то что ты хочешь и при неправильном ответе посылает запросчика. А во-вторых можно поставить принимать только от тех кто в списке с новыми нужными могут быть трудности, но спам не пролезет.
А еще можно поставить возможность принимать запрос авторизации только от тех, кто в КЛ.
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 91
 
 

Powered by SMF 2.0 Beta 4 | SMF © 2006–2008, Simple Machines LLC
WAP2 RSS
Skin by [cer]
Страница сгенерирована за 0.124 секунд. Запросов: 68.

FRC | СВР | WR | LB | СБР | РБ | РДВ | АсТис | Авалон | СКР | FGC | КРУ | SLS | КЛАС