Начало Правила Помощь Поиск Войти Регистрация  
Центр рейнджеров "Млечный путь"
 
28.04.2024 13:28:06
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
19.06.2023 12:12:17 - Форум ЕГ снова работает.
03.04.2020 10:16:49 - Ведётся подготовка к чемпионату "Механик"
31.05.2019 12:21:10 - ВНИМАНИЕ! ТЕМ КТО ХОЧЕТ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!
30.07.2018 01:30:46 - Флешмоб
24.04.2018 12:06:56 - Адрес Форума.



FAQ по тегам форума
FAQ по гильдиям
 
   Творчество   Гильдии Команды ТР СНК Кланы Соревнования Рейтинги Альбомы Чат  
Работа
Автор: Индрик
Добавлено: 24.11.2011 20:02:25
Название: Глаза надежды
Описание: Дата написания: 14.07.2008
Жанры: детский, спортивный :)

Разговор трёх улиток о спортивных перспективах их сородичей.
Раздел: Проза
Просмотров: 11
Оценка пользователей: 9.5 (2)
Оценка судей: 10 (1)
- Добрый день, дорогие улитки! Я вас приветствую с чемпионата Тихвинского поля, где наши спортсулитки будут бороться за первое место в ползании на различных дистанциях! Сейчас ползуны готовятся к короткой дистанции в 8 сантиметров!
Как только ведущий закончил речь, зрители-улитки начали восторженно свистеть, приветствуя спортсулиток. Однако две улитки, стоящие в первом ряду у самого края, лишь тихо засмеялись. Третья улитка, их приятель, начала возмущаться.
- Пимен, Венедикт, вы чего хохочите? Быстрейшие улитки нашего поля сейчас будут ползать! Что в этом смешного?
 Пимен, успокоившись, начал говорить довольно серьёзно.
- Для чего устраивают это соревнование, Рюрик, как считаешь? А вот только лишь для того, чтобы всем нашим улиткам не было скучно! Администрация поля в этом году уже в четырый раз подобные соревнования организовывает!
- Ну и что в этом плохого? – возражает Рюрик. – Я вот, когда был молодым, тоже в них участвовал! Очень обожал длинные дистанции на 50 метров. Немногие, между прочим, до финиша доползали!
- Я всё понимаю, Рюрик, - в беседу вмешался Венедикт, - но мы имеем ввиду кое-что другое. Наша администрация, все живущие здесь улитки, в том числе и спортсулитки - все верят в то, что мы не самые медленные существа на свете, хотя на самом деле, мы действительно самые медленные.
- Кто тебе это сказал? Ещё ничего никто не доказывал! – Рюрик уже перешёл на более высокие тона, в то время как его товарищи говорили тихо и спокойно.
- Зато подтверждено фактами. – Пимен потряс головой, как будто на неё упала пушинка. – Вот смотри сам. Ты наверняка слышал, что в Берёзовском поле, Исаак Карпов, показал новый рекорд среди российских садовых улиток: дистанцию 20 сантиметров он проползал за 13,4 секунды, в то время как у дождевых червей рекорд – 12,1 секуды. Видишь разницу, Рюрик?
- А наши водяные братья? – подхватил Венедикт товарища. – На последнем соревновании они даже ракушкам уступили! Аж 3 секунды!
- Ну и что? – продолжает спорить Рюрик. – На этом всё закончилось? Не сегодня победили, значит завтра!
Пимен с досадой посмотрел на Рюрика, который был готов услышать от него очередную порцию упрёков в адрес бедных медленных улиток, чтобы снова сказать что-нибудь противоположное. Он промолчал, понимая, что если Рюрик верит и надеется на лучшее, то его ничем не переубедить. Неугомонный Венедикт же молчать не собирался и продолжал отстаивать свою точку зрения.
- Исаак Карпов показал эти несчастные 13,4 секунды 8 лет назад! А сколько уже соревнований прошло с того момента? – Венедикт посмотрел на только что стартовавших улиток и продолжил. – Вот, посмотри! Медленно ползут, медленно!
Тут голос подал ведущий.
- У нас есть победитель на дистанции 8 сантиметров! Ефим Бросков показал время 5,29 секунды!
Пимен только грустно покачал головой, а Венедикт с тем же разочарованием обратился к Рюрику.
 - Вот, пожалуйста, 5,29 секунды! Рекорд – 4,87! У червей – 4,69!
Рюрик же, не унывая, продолжает горячо спорить с Венедиктом.
 - Ну, ты пессимист, я тебе скажу. Ещё будут у наших рекорды, обязательно будут!
 - Когда? Все эти соревнования - бесполезное занятие!
 - Тренеры пытаются найти новый путь, который спортсулиток приведёт к победе!
 - Искать этот путь, то же самое, что и искать иголку в стоге сена! Слышал этот человеческий фразеологизм, Рюрик?
 - Чтобы найти иголку в стоге сена, нужно сжечь сено и провести над пеплом магнит! – Рюрик, уже улыбаясь, смотрел на тёмные округлённые глаза Венедикта. – Я тоже многое слышал из человеческих уст.
Стояла солнечная погода, улитки весело свистели. Ведущий громко объявил о скором старте ползунов на дистанции 20 сантиметров. Пимен со скуки начал что-то жевать, Венедикт просто стоял и молчал, а Рюрик, как и остальные улитки, продолжал приветствовать спортсулиток.
Через некоторое время 6 улиток уже стояли на стартовой линии. Ведущий дал команду на старт и под рёв болельщиков ползуны устремились вперёд. У одного из соревнующихся с каждой секундой рос отрыв от преследователей. И вот финиш! Все спортсулитки финишировали и ведущий начал объявлять результаты.
- В этом ползании, на дистанции в 20 сантиметров победил Михаил Шумейхеров, показав новый рекорд России среди садовых улиток! Его время, фантастика, - 12,4 секунды! Браво, Михаил!
Рюрик сразу же повернулся к товарищам.
 - Ребята, представляете, ещё 0,3 секунды до рекорда дождевых червей осталось! Вот это он разогнался, супер! Он сможет показать результат сильнее, я верю!
Пимен улыбнулся и молча кивнул головой, а Венедикт со спокойным и скептическим выражением лица ответил.
 - Нет, а я не верю, что Михаил сможет опередить червей, тем более за всех улиток он не сможет отвечать.
 - А ты вообще во что-нибудь веришь? – спросил Рюрик серьёзно.
- Нет, ибо не во что!
- Дурак ты, Венедикт, - сказал, вздыхая, Пимен.

Страница: [1]
Комментарии
30.11.2011 07:34:51 -stl- Мне понравилось. Необычный взгляд на соревнования.
30.11.2011 10:56:30 john woo Согласен, с stl, молодчина, здорово написал, камрад Индрик.
Powered by SMF 2.0 Beta 4 | SMF © 2006–2008, Simple Machines LLC
WAP2 RSS
Skin by [cer]
Страница сгенерирована за 0.06 секунд. Запросов: 28.

FRC | СВР | WR | LB | СБР | РБ | РДВ | АсТис | Авалон | СКР | FGC | КРУ | SLS | КЛАС