Начало   Правила Помощь Поиск Войти Регистрация  
Центр рейнджеров "Млечный путь"
 
29.04.2024 02:00:45
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
19.06.2023 12:12:17 - Форум ЕГ снова работает.
03.04.2020 10:16:49 - Ведётся подготовка к чемпионату "Механик"
31.05.2019 12:21:10 - ВНИМАНИЕ! ТЕМ КТО ХОЧЕТ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!
30.07.2018 01:30:46 - Флешмоб
24.04.2018 12:06:56 - Адрес Форума.



FAQ по тегам форума
FAQ по гильдиям
 
  Творчество Гильдии Команды ТР СНК Кланы Соревнования Рейтинги Альбомы Чат  
Страниц: [1] 2 3 ... 5
  Печать  
Тема: Генерация вертов и ИМХО (автор - Eldgernon)
Почетная "Хрустальная Чакра" за блестящую организацию и проведение чемпионата "Квестомания"Орден Почётного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!Почётная награда "Красный пантеон" за плодотворную работу в КпЧ, за постоянный контроль за качеством проведения чемпионатов, за проверку результатов чемпионатов и за неоднократную организацию увлекательных чемпионатов по КР.
Значок Аарона Кинга — специальная награда за проведение серии увлекательных конкурсов на форуме!"Золотая звезда героя" — за заслуги перед форумом на посту модератора."Галопуговица" — за 1 место в Кубке Конструкторов соревнования "Конкурс Прогнозов Формулы 1 2011"
"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней
Offline Delirium tremens
*

Mia san Mia
Сообщений: 5233
Карма: 1577 Известность: 3206

« : 15.01.2009 23:31:05 »
Про генерацию корпусов можно почитать в других темах. А как же быть с оборудованием? Конечно, его можно генерить также, как и корпуса: на базах. Но вертиксы таким образом не сгенерятся. Для этого нужен другой способ. И он есть. Поблагодарим Eldgernon, поделившегося своей тактикой, за любезность. Ниже приведена его тактика:


Сама по себе фишка достаточно простая, но я опишу саму технику использования максимально подробно, чтобы было понятно и новичкам.

1. Для начала необходимо, чтобы взлетел интересующий нас домик (т.е для ИМХО - ургант). Этого можно добиться, делая пробные СО в разных системах. Если необходимо получить ОМП в строго заданной системе, то меняем день влета в эту систему и свои действия во время СО.
2. После взлета домика нужно сделать базовый сейв. Оптимальным является сейв за 4 дня до взлета. В этом случае для манипуляций имеем 3 дня. За 4-й, 3 и второй день до взлета.
Для генерации необходимо иметь рядом хотя бы одного домика, вооруженного торпедником (ракетометом). С торпедниками генерить будет не так муторно, но вариантов будет поменьше.

3. Добиться, чтобы взлетал каждый раз новый дом с новой начинкой просто - нужно уничтожать торпеды или ракеты. Но чтобы этим эффективно пользоваться нужно знать нюансы.

Нюансы
1. Торпеда или ракета (далее просто Т) должна быть сбита!
Если мы нацеливаем, но Т выходит из зоны поражения или просто получает урон, но не сбивается - рэндом не меняется.
2. Неважно на какие именно Т мы нацеливаемся. Если мы собьем какую-то одну, а потом вернемся в сейв и собьем тоже одну, но уже другую - взлетит все равно тот же самый домик.
3. Последний день, когда можно еще манипулировать, это 2 дня до взлета!
4. Чтобы успеть сбить Т, нацеливать лучше на только что вылетевшие Т, то есть те, которые еще перед носом у домиков. На следующий день они будут лететь медленно.

Саму генерацию лучше начинать с самых простых вариантов, трехдневные манипуляции оставляем на самый крайний случай. В генерации участвуют две составлящих - кол-во дней и кол-во сбитых Т. Для удобства можно составлять табличку. Например, вот одна из простейших, для случая "Дней: 2, сбитых в день Т: от 0 до 1".
0-0, (Первый день ничего, второй ничего).
1-0, (Первые день сбиваем одну, во второй ни одной).
0-1,
1-1.
Если не помогло, задействуем схему "Дней: 2, сбитых за день Т: от 0 до 2-х"
0-2, 1-2, 2-1, 2-0, 2-2.
Количество вариантов в случае трехдневной манипуляции с тремя Т я даже приблизительно затрудняюсь прикинуть. Если же на борту имеется уже хотя бы один верт или ИМХО, то получаем еще более огромное дерево вариантов. Однако в этом случае рэндом не устойчивый и повторить потом еще раз в точности картину по сбитым Т наверняка не удастся. Поэтому совет - после взлета каждого следующего домика, сразу перезаписываемся на один и тот же рабочий сейв. И только потом смотрим какая там начинка взлетела.

P/S. Иногда игра генерит возмущения, могущие привести к сбоям всевозможных игровых цепочек. Если мы попали на такой период, то может сбиваться и сам взлет домика. Например, вместо урганта взлетит через пару дней смерш. Тут уж как повезет. Иной раз, что только не вытворяешь - взлетает стабильно тот, кто нужен. А иногда милиметровое отклонение от траектории приводит к сбою и домик тю-тю. А воспроизводить все 3 дня траектории всегда одинаково - нереально. Так что если наш домик вдруг вообще не взлетел - не пугайтесь, риск этого есть всегда.
"Орден Быка" за третье место в чемпионате "Красная машина". Поздравляю! MrealОрден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!
Offline ZumZoom
*

Истина где-то рядом...но и ложь тоже (с) D.S.
Сообщений: 1188
Карма: 885 Известность: 806

« Ответ #1 : 20.01.2009 02:38:07 »
У меня такой вопрос: если имеется эквентор, у которого 3 верта, реально ли выбить их все или 2 - а то  я как ни пытаюсь выбить получается только 1 верт, и притом всегда одного веса (180) и урона :(
Почетная "Хрустальная Чакра" за блестящую организацию и проведение чемпионата "Квестомания"Орден Почётного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!Почётная награда "Красный пантеон" за плодотворную работу в КпЧ, за постоянный контроль за качеством проведения чемпионатов, за проверку результатов чемпионатов и за неоднократную организацию увлекательных чемпионатов по КР.
Значок Аарона Кинга — специальная награда за проведение серии увлекательных конкурсов на форуме!"Золотая звезда героя" — за заслуги перед форумом на посту модератора."Галопуговица" — за 1 место в Кубке Конструкторов соревнования "Конкурс Прогнозов Формулы 1 2011"
"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней
Offline Delirium tremens
*

Mia san Mia
Сообщений: 5233
Карма: 1577 Известность: 3206

« Ответ #2 : 20.01.2009 13:23:52 »
Сложно сказать. По-моему только один получится. Но вот выбрать (сгенерить выпадение именно того, что нужно) один из них ты сможешь.
"Орден Быка" за третье место в чемпионате "Красная машина". Поздравляю! MrealОрден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!
Offline ZumZoom
*

Истина где-то рядом...но и ложь тоже (с) D.S.
Сообщений: 1188
Карма: 885 Известность: 806

« Ответ #3 : 20.01.2009 20:58:12 »
Я наверно вариаций перепробовал штук 40 :wacko: , муторно это все, так что я решил удовлетвориться тем,что есть :eat:
"Урановый млеко" за победу в художественном конкурсе "Альтернатива"!"Урановый Млеко" за победу в конкурсе "Топтун и Топотун"."Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!
Offline Alr
*

Сообщений: 425
Карма: 395 Известность: 807

« Ответ #4 : 20.01.2009 21:13:22 »
У меня такой вопрос: если имеется эквентор, у которого 3 верта, реально ли выбить их все или 2 - а то  я как ни пытаюсь выбить получается только 1 верт, и притом всегда одного веса (180) и урона :(
Какой верт не выбить (уровень, стоимость)? И какие у тебя девайсы в слотах (уровень, стоимость)?
Есть ли АС?
"Орден Быка" за третье место в чемпионате "Красная машина". Поздравляю! MrealОрден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!
Offline ZumZoom
*

Истина где-то рядом...но и ложь тоже (с) D.S.
Сообщений: 1188
Карма: 885 Известность: 806

« Ответ #5 : 20.01.2009 21:43:54 »
На тот момент я мог выбить только G-уровня(не было еще 33 систем у коалиции), но выбивался только вышеуказанный :wacko:
 Было АСов штук 10, их я юзал, 1 раз, 2, 3, 4 и до полного сброса всего оборудования, у меня на тот момент было оружие: 1 мульт-F, 2 ИМХО-G, 1 верт-F (а что - стоимость тоже на что-то влияет?), были арты ЛВВ, пролонгер, навинт, обливионный коннектор
Почетная "Хрустальная Чакра" за блестящую организацию и проведение чемпионата "Квестомания"Орден Почётного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!Почётная награда "Красный пантеон" за плодотворную работу в КпЧ, за постоянный контроль за качеством проведения чемпионатов, за проверку результатов чемпионатов и за неоднократную организацию увлекательных чемпионатов по КР.
Значок Аарона Кинга — специальная награда за проведение серии увлекательных конкурсов на форуме!"Золотая звезда героя" — за заслуги перед форумом на посту модератора."Галопуговица" — за 1 место в Кубке Конструкторов соревнования "Конкурс Прогнозов Формулы 1 2011"
"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней
Offline Delirium tremens
*

Mia san Mia
Сообщений: 5233
Карма: 1577 Известность: 3206

« Ответ #6 : 20.01.2009 21:53:03 »
а что - стоимость тоже на что-то влияет?)
ЭльМарадо говорил, что нет.
пролонгер, навинт, обливионный коннектор
Совершенно бесполезные арты для выбивания вертов. Только разве навинт еще принес бы тебе чуть пользы.
На тот момент я мог выбить только G-уровня(не было еще 33 систем у коалиции)
H-верт можно выбить и при 2-х системах у коалиции. Главное, чтобы ГТУ был восьмым. Проверь , чтобы ТУ вертикса не превосходил ГТУ. :wise:
"Урановый млеко" за победу в художественном конкурсе "Альтернатива"!"Урановый Млеко" за победу в конкурсе "Топтун и Топотун"."Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!
Offline Alr
*

Сообщений: 425
Карма: 395 Известность: 807

« Ответ #7 : 20.01.2009 22:01:08 »
ЭльМарадо говорил, что нет.
Уверен, что влияет (были собственные наблюдения).
Также есть высказывание Халявина:
Кстати, с оружием выпадающим из домиков оказалось все просто.Во-первых вероятность не выпадения появляется при слишком большой цене вещи....[/]
"Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!Почётный орден "Звезда свободы" I-й степени за балансировку, тестирование, создание микромодулей и 4-х карт ПБ для аддона "Революция"
Offline ReXaN
*

Сообщений: 711
Карма: 1490 Известность: 1078

« Ответ #8 : 31.01.2009 14:51:46 »
H-верт можно выбить и при 2-х системах у коалиции. Главное, чтобы ГТУ был восьмым. Проверь , чтобы ТУ вертикса не превосходил ГТУ. :wise:
Выбить то можно, но дело может еще в том, что при 2х системах у коалиции доминаторы с Н-вертиксами перестают рождаться/собитаться. Для их рождения нужны эти 33 системы, а потом можно выбивать у тех кто успел родиться...
Offline Бамбай
*

Сообщений: 90
Карма: 135 Известность: 27

« Ответ #9 : 05.03.2009 16:28:44 »
Больше шансов выбить норм пушку(верт или ИХМО), это использовать артефакт - Локализатор Взрывной Волны. Ябы так сказал, правда артефакт то редкий
"Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Ашианская лента" за третье место в Третьем Литературном Конкурсе форума ЦР:МП "С небес на землю"
Offline Cosmonaut
*

Поехали!
Сообщений: 2184
Карма: 1407 Известность: 1474

« Ответ #10 : 05.03.2009 19:59:54 »
это использовать артефакт - Локализатор Взрывной Волны.
Эх... если б все было так просто  :(
Offline Sebu1ba
*

Наша Родина - Революция! Ей единственной мы верны!
Сообщений: 1033
Карма: 681 Известность: 875

« Ответ #11 : 14.05.2009 21:28:01 »
Я хочу поделиться своим опытом выбивания вертов и ИМХО из домов.
способ достаточно прост.
необходимо иметь:
1. Локализатор взрывной волны
2. Программу аварийный сигнал+интерком, в количестве 5-6 штук
3. Доминатора с количеством ИМХО или вертов больше 1 (желательно 3 а еще лучше 5) правда такие попадаются нечасто но вполне реально.

Когда все это есть в наличии начинаем охоту. сохраняемся и на каждом ходу  выдаиваем у домика все что есть кроме естественно двигателя, бака и ИМХО (вертов).
к моменту когда домику остается жить 1 день у него не должно быть ничего кроме бака двигателя и ИМХО
перед последним выстрелом опять применяем аварийный сигнал!
Домик обязательно выкинет  ИМХО или верт вместе со всем остальным
Если у него ИМХО или Вертов больше 2 то наверняка выкинет 2 верта за раз!
Путем небольших манипуляций можно посмотреть что у него вообще за ИМХО в турелях вставлены, и естественно забрать самый лучший)))

Если этот способ уже давно на форуме описан простите за оффтоп.
Но вроде я такого нигде не втречал 
"Орден Быка" за третье место в чемпионате "Красная машина". Поздравляю! MrealОрден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!
Offline ZumZoom
*

Истина где-то рядом...но и ложь тоже (с) D.S.
Сообщений: 1188
Карма: 885 Известность: 806

« Ответ #12 : 14.05.2009 21:57:03 »
Домик обязательно выкинет  ИМХО или верт вместе со всем остальным Если у него ИМХО или Вертов больше 2 то наверняка выкинет 2 верта за раз!

Sebu1ba, а это в какой версии? В смысле выкинет - выпадет при взрыве или АС заставит его выбросить? Вроде в Перезагрузке домики ИМХО и верты не выкидывают больше :unwit:
Offline Sebu1ba
*

Наша Родина - Революция! Ей единственной мы верны!
Сообщений: 1033
Карма: 681 Известность: 875

« Ответ #13 : 14.05.2009 22:49:46 »
Вот и ошибаешься ты глубоко)))
выкидывают, еще и как!

Играю в перезагрузку соответственно версия у меня 2.0, насобирал кучу вертов и ИМХО.
не веришь проверь! загрузи игру и сделай как я написал. и будет тебе счастье великое (ИМХО и вертиксы, мощные и разные)

В том и фишка заключается что надо при взрыве на голого домика АС юзать
Если хоть одно условие не будет соблюдено то из домика дуля с маком выпадет  в виде бака иди двигателя
Собственно говоря я могу выложит на сайт 2 сохранения игры через день на которых в одном есть домик эквентор, а на следующий день его уже нема но есть 2 вертикса G и Н  уровня
Почётный орден "Звезда свободы" I-й степени за организацию разработки аддона "Революция", создание скриптов, моделирование и подбор наполненияOffline Ostap_Blender
*

Сообщений: 1425
Карма: 1620 Известность: 1377

« Ответ #14 : 14.05.2009 22:58:31 »
но и микромодули из штипов да меноков
они случайно генерятся, вроде :unwit:
Страниц: [1] 2 3 ... 5
 
 

Powered by SMF 2.0 Beta 4 | SMF © 2006–2008, Simple Machines LLC
WAP2 RSS
Skin by [cer]
Страница сгенерирована за 0.057 секунд. Запросов: 68.

FRC | СВР | WR | LB | СБР | РБ | РДВ | АсТис | Авалон | СКР | FGC | КРУ | SLS | КЛАС