Начало   Правила Помощь Поиск Войти Регистрация  
Центр рейнджеров "Млечный путь"
 
27.04.2024 11:34:49
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
19.06.2023 12:12:17 - Форум ЕГ снова работает.
03.04.2020 10:16:49 - Ведётся подготовка к чемпионату "Механик"
31.05.2019 12:21:10 - ВНИМАНИЕ! ТЕМ КТО ХОЧЕТ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!
30.07.2018 01:30:46 - Флешмоб
24.04.2018 12:06:56 - Адрес Форума.



FAQ по тегам форума
FAQ по гильдиям
 
  Творчество Гильдии Команды ТР СНК Кланы Соревнования Рейтинги Альбомы Чат  
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 128
  Печать  
Тема: Вопросы по КР2. Помощь в прохождении
Почетная "Хрустальная Чакра" за блестящую организацию и проведение чемпионата "Квестомания"Орден Почётного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!Почётная награда "Красный пантеон" за плодотворную работу в КпЧ, за постоянный контроль за качеством проведения чемпионатов, за проверку результатов чемпионатов и за неоднократную организацию увлекательных чемпионатов по КР.
Значок Аарона Кинга — специальная награда за проведение серии увлекательных конкурсов на форуме!"Золотая звезда героя" — за заслуги перед форумом на посту модератора."Галопуговица" — за 1 место в Кубке Конструкторов соревнования "Конкурс Прогнозов Формулы 1 2011"
"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней
Offline Delirium tremens
*

Mia san Mia
Сообщений: 5233
Карма: 1690 Известность: 3199

« Ответ #180 : 18.11.2008 13:22:22 »
В этой теме любой пользователь форума может задать вопрос более опытным товарищам по прохождению игры. Чтобы избежать непонимания рекомендуется наиболее чётко формулировать свою проблему.

-> Прохождения квестов, типы микромодулей, серии корпусов и множество другой полезной информации можно найти на сайте www.crpg.ru
-> Скачать FAQ[ [1258 Kb] по игре КР2
Значок "Грязный камикадзе" за третье место в викторине "Знаток истории форума Elemental Games"Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней
"Медаль Конгресса" — за долгий стаж на посту модератора форума, за терпение в борьбе со спамерами и за монотонный ежедневный труд по обновлению и поддержанию таблиц рейтингов и соревнований в надлежащем состоянии!"Красный пантеон" — за долгую и плодотворную работу в составе различных комиссий этого форума!"Ивикус" — за заслуги перед форумом!
Offline SergR
*

Сообщений: 6457
Карма: 872 Известность: 1219

« Ответ #181 : 11.01.2009 15:16:35 »
А что это?
FAQ, он же ЧаВо - Часто задаваемые вопросы. :)
"Урановый млеко" за победу в художественном конкурсе "Альтернатива"!"Урановый Млеко" за победу в конкурсе "Топтун и Топотун"."Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!
Offline Alr
*

Сообщений: 425
Карма: 464 Известность: 876

« Ответ #182 : 11.01.2009 18:08:04 »
До 80к, уверен, можно обойтись и без СП.
Ой сомневаюсь  :)
Не уверен, что можно обычными перелётами, пусть и на суперкорпусе, делать среднегодовых 220к. (минимум) очков опыта (исходил из результатов твоей партии на 67к.).
Кстати, сколько среднегодового опыта набирал в последние годы?
"Трезубчатый орден" за второе место в чемпионате по КР2 "Последняя Надежда"."Трезубчатый орден" за второе место в чемпионате по КР2 "Вторжение"."Калкитовый наконечник" за победу в чемпионате "Кто хочет стать миллионером?"
"Калкитовый наконечник" за победу в чемпионате "Месть неудачника" "Орден быка" за почетное третье место в чемпионате "Голубая Лагуна"."Калкитовый наконечник" за блестящую победу в чемпионате "Вторая жизнь Дария".
"Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!
Offline Altruist
*

Бог в помощь.
Сообщений: 1459
Карма: 995 Известность: 1279

« Ответ #183 : 11.01.2009 19:02:33 »
Ой сомневаюсь Не уверен, что можно обычными перелётами, пусть и на суперкорпусе, делать среднегодовых 220к. (минимум) очков опыта (исходил из результатов твоей партии на 67к.).

Alr, ту партию при желании можно было дотянуть до 70К. Просто набор очков уже шёл медлено и мне было скучно играть.
 Взять хотя бы результат Stenа в ТР по версии 1.8.1 Он играл на 10 лет дольше меня и очки всё равно набирал. При этом общая сложность была немного ниже чем у меня.
А Rhox так вообще в 15 году почти 60К имел.
В той партии я поздно начал воевать мультами. Да и вообще опыта игры у меня ещё мало было.
Кстати, сколько среднегодового опыта набирал в последние годы?
Да я за опытом не следил. А очков в последние пару лет где-то 1000 с небольшим хвостиком в год набирал.
 
 
"Урановый млеко" за победу в художественном конкурсе "Альтернатива"!"Урановый Млеко" за победу в конкурсе "Топтун и Топотун"."Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!
Offline Alr
*

Сообщений: 425
Карма: 464 Известность: 876

« Ответ #184 : 11.01.2009 19:35:41 »
Он играл на 10 лет дольше меня и очки всё равно набирал.
Очки-то можно долго набирать, весь вопрос в темпе набора, а ведь с каждым годом он уменьшается.
 
А Rhox так вообще в 15 году почти 60К имел.

 Рокс эту партию играл исключительно мультами, и для мультов это, наверно, очковый потолок.
 
 Всё равно не верится, что можно набрать 80к даже с суперкорпусом, хотя 1000 очков - это как раз примерно 220к. опыта. Или ошибаюсь?  :sight:
"Трезубчатый орден" за второе место в чемпионате по КР2 "Последняя Надежда"."Трезубчатый орден" за второе место в чемпионате по КР2 "Вторжение"."Калкитовый наконечник" за победу в чемпионате "Кто хочет стать миллионером?"
"Калкитовый наконечник" за победу в чемпионате "Месть неудачника" "Орден быка" за почетное третье место в чемпионате "Голубая Лагуна"."Калкитовый наконечник" за блестящую победу в чемпионате "Вторая жизнь Дария".
"Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!
Offline Altruist
*

Бог в помощь.
Сообщений: 1459
Карма: 995 Известность: 1279

« Ответ #185 : 11.01.2009 20:35:08 »
 
Очки-то можно долго набирать, весь вопрос в темпе набора, а ведь с каждым годом он уменьшается.
Я это понимаю. И тем не менее Sten сумел на сложности 162% с 34 по 44 год набрать 6к очков.
Или взять например рекорд Диманатора на 75к. Не думаю, что это максимум который можно выжать из 200% партии. Тем более в перезагрузке, которая, говорят, легче чем 1.8.1. Сам не играл не знаю.
Рокс эту партию играл исключительно мультами, и для мультов это, наверно, очковый потолок.
А если бы он продолжил и перешёл на ИМХО/верты и поиграл бы ещё лет 15? Неужели думаешь не дотянул бы до 80К?
"Урановый млеко" за победу в художественном конкурсе "Альтернатива"!"Урановый Млеко" за победу в конкурсе "Топтун и Топотун"."Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!
Offline Alr
*

Сообщений: 425
Карма: 464 Известность: 876

« Ответ #186 : 11.01.2009 20:50:48 »
А если бы он продолжил и перешёл на ИМХО/верты и поиграл бы ещё лет 15? Неужели думаешь не дотянул бы до 80К?
В том-то и дело. ИГра вертами и имхо - это же совсем другая тактика, да и стратегия всей партии совсем другая. Мульты (в маленьком корпусе  ;) ) сел в любом месте и отремонтировался, а для ОМП надо большой корпус, искать базы, набирать ноды. Темп набора сразу падает. Плюс домики, чем дальше, тем становятся крепче. Впрочем ты и сам это всё знаешь  :) .
Да, перезагрузка позволяет немного приблизить, так сказать, планку ОМП к мультовой войне, но, всё равно не настолько, чтобы рекорды выросли в два раза, да и каждый прожитый год нивелирует эту разницу.
Или взять например рекорд Диманатора на 75к. Не думаю, что это максимум который можно выжать из 200% партии.

И его и рекорд Воланда - это почти максимум. Скорее всего они могли бы набить 80к., но по себе скажу, когда темп набора очков падает меньше 1 тыс. в год - это уже не игра, а мученье.
"Орден Быка" за третье место в чемпионате "Красная машина". Поздравляю! MrealОрден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!
Offline ZumZoom
*

Истина где-то рядом...но и ложь тоже (с) D.S.
Сообщений: 1188
Карма: 1035 Известность: 799

« Ответ #187 : 11.01.2009 21:01:51 »
Т.е. ты за неделю успевал залететь в систму, освободить ее и вылететь из нее? Не верю. Почти неделя уйдет только на гиперпрыжок. А ведь еще неадо подлететь к доминаторам и еще хода три, чтоб всех их поубивать.
Мы не так друг друга поняли, я говорил только об освобождении - то есть подлет к домам, их уничтожение и посадка на планету :)

З.Ы. В НТР я вижу у многих в корпусах стоит пропорционар, я все не могу понять - он действительно увеличивает силу энергетического оружия вдвое? Ну, например верт H-уровня будет вместо 120 бить 240ед урона?
"Трезубчатый орден" за второе место в чемпионате по КР2 "Последняя Надежда"."Трезубчатый орден" за второе место в чемпионате по КР2 "Вторжение"."Калкитовый наконечник" за победу в чемпионате "Кто хочет стать миллионером?"
"Калкитовый наконечник" за победу в чемпионате "Месть неудачника" "Орден быка" за почетное третье место в чемпионате "Голубая Лагуна"."Калкитовый наконечник" за блестящую победу в чемпионате "Вторая жизнь Дария".
"Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!
Offline Altruist
*

Бог в помощь.
Сообщений: 1459
Карма: 995 Известность: 1279

« Ответ #188 : 11.01.2009 21:03:22 »
Alr, дружище, давай не будем спорить. :) Тут вроде как планируется возобновление ТР.  :yes:  Давай подождём и посмотрим будут такие рекорды или нет.
Почетная "Хрустальная Чакра" за блестящую организацию и проведение чемпионата "Квестомания"Орден Почётного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!Почётная награда "Красный пантеон" за плодотворную работу в КпЧ, за постоянный контроль за качеством проведения чемпионатов, за проверку результатов чемпионатов и за неоднократную организацию увлекательных чемпионатов по КР.
Значок Аарона Кинга — специальная награда за проведение серии увлекательных конкурсов на форуме!"Золотая звезда героя" — за заслуги перед форумом на посту модератора."Галопуговица" — за 1 место в Кубке Конструкторов соревнования "Конкурс Прогнозов Формулы 1 2011"
"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней
Offline Delirium tremens
*

Mia san Mia
Сообщений: 5233
Карма: 1690 Известность: 3199

« Ответ #189 : 11.01.2009 21:19:45 »
Alr, я 73 почти набирал. Четыре года оставалось поиграть, чтобы ровно 73 было. Выжать можно было 81, но я несколько раз тупанул и порой терял темп не перезагружался. Сложность 181% при 50% оборудовании (как у Рокса) На Убийце "бронепакет", с 4мя ИМХО "сжим" и мультом "жжения". Оборудка тоже все по минимуму всила. Скорость достигалась до 2800. С гаалистрой и того больше можно было сделать.
ты скорее всего видел кораблег, я выкладывал его на ЕГ
"Урановый млеко" за победу в художественном конкурсе "Альтернатива"!"Урановый Млеко" за победу в конкурсе "Топтун и Топотун"."Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!
Offline Alr
*

Сообщений: 425
Карма: 464 Известность: 876

« Ответ #190 : 11.01.2009 21:26:43 »
Ну, может быть и так.
Delirium tremens Не помнишь кол-во среднегодового опыта в последние годы?
Хоть кто-нибудь помнит  :cry: :) , хочу сравнить с набором при СП.

 
Тут вроде как планируется возобновление ТР.

Правда что ли? Судя по одноимённой теме воз и ныне там (где был).

В НТР я вижу у многих в корпусах стоит пропорционар, я все не могу понять - он действительно увеличивает силу энергетического оружия вдвое? Ну, например верт H-уровня будет вместо 120 бить 240ед урона?
Нет. Одно орудие на 60%, пять на 10%. Остальные в этом промежутке (формулу искать лень).
Орден Почётного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!
Offline Aleks
*

Сообщений: 448
Карма: 284 Известность: 239

« Ответ #191 : 11.01.2009 21:30:34 »
Тут вроде как планируется возобновление ТР.

Правда что ли? Судя по одноимённой теме воз и ныне там (где был).
Да, но возобновление будет уже после основной работы на форуме (Генсек сказал мне что можно делать уже свой первый 40 рек.)
Почетная "Хрустальная Чакра" за блестящую организацию и проведение чемпионата "Квестомания"Орден Почётного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!Почётная награда "Красный пантеон" за плодотворную работу в КпЧ, за постоянный контроль за качеством проведения чемпионатов, за проверку результатов чемпионатов и за неоднократную организацию увлекательных чемпионатов по КР.
Значок Аарона Кинга — специальная награда за проведение серии увлекательных конкурсов на форуме!"Золотая звезда героя" — за заслуги перед форумом на посту модератора."Галопуговица" — за 1 место в Кубке Конструкторов соревнования "Конкурс Прогнозов Формулы 1 2011"
"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней
Offline Delirium tremens
*

Mia san Mia
Сообщений: 5233
Карма: 1690 Известность: 3199

« Ответ #192 : 11.01.2009 21:38:35 »
Не помнишь кол-во среднегодового опыта в последние годы?
Хоть кто-нибудь помнит
От 185 до 210 в год. Многое от карты зависит, надо просто наладить "качели". Всего 2 системы надо. У мя сейва нету, так бы я еще и карту показал. Там две системы-конфетки есть. Трехпланетные, обе хорошо окружены :yes: Из одной в другую летаешь и собираешь урожай. Тут решает твоя скорость, т.е. ты успеваешь перехватить возвращающихся домиков. Так же, как и при СПД. Только мороки меньше. Просто при использовании СПД есть время пару раз прыгнуть в какую-нить левую систему и снять еще и оттуда 10 опыта. А за один год таких "походов налево" 4-5 штук делается. Вот откуда доп.40-50 опыта при СПД.
"Урановый млеко" за победу в художественном конкурсе "Альтернатива"!"Урановый Млеко" за победу в конкурсе "Топтун и Топотун"."Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!
Offline Alr
*

Сообщений: 425
Карма: 464 Известность: 876

« Ответ #193 : 11.01.2009 22:02:32 »
Да, но возобновление будет уже после основной работы на форуме
Хорошая новость. А что за основная работа?

От 185 до 210 в год.

Вполне неплохо.
Если действительно можно будет около 80к. набирать, плюну нафиг на СП партии, замучился уже С/Лить.
Почетная "Хрустальная Чакра" за блестящую организацию и проведение чемпионата "Квестомания"Орден Почётного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!Почётная награда "Красный пантеон" за плодотворную работу в КпЧ, за постоянный контроль за качеством проведения чемпионатов, за проверку результатов чемпионатов и за неоднократную организацию увлекательных чемпионатов по КР.
Значок Аарона Кинга — специальная награда за проведение серии увлекательных конкурсов на форуме!"Золотая звезда героя" — за заслуги перед форумом на посту модератора."Галопуговица" — за 1 место в Кубке Конструкторов соревнования "Конкурс Прогнозов Формулы 1 2011"
"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней
Offline Delirium tremens
*

Mia san Mia
Сообщений: 5233
Карма: 1690 Известность: 3199

« Ответ #194 : 11.01.2009 22:19:05 »
Хорошая новость. А что за основная работа?
То, что еще не стало "зеленым" в шапке темы "Предложения по улучшению форума" ;)
Если действительно можно будет около 80к. набирать, плюну нафиг на СП партии, замучился уже С/Лить.
Привыкай к 200%-ым поломкам.  ;)
"Орден Быка" за третье место в чемпионате "Красная машина". Поздравляю! MrealОрден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!
Offline ZumZoom
*

Истина где-то рядом...но и ложь тоже (с) D.S.
Сообщений: 1188
Карма: 1035 Известность: 799

« Ответ #195 : 11.01.2009 22:26:04 »
Я вот чего не понимаю - как пользуются СП-двигателем, ведь вроде субпортал одноразового применения, или я ошибаюсь? :shy:
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 128
 
 

Powered by SMF 2.0 Beta 4 | SMF © 2006–2008, Simple Machines LLC
WAP2 RSS
Skin by [cer]
Страница сгенерирована за 0.088 секунд. Запросов: 68.

FRC | СВР | WR | LB | СБР | РБ | РДВ | АсТис | Авалон | СКР | FGC | КРУ | SLS | КЛАС