Книги, игры, музыка, кино > Аниме, фильмы, мультфильмы

АВАТАР Джеймса Кэмерона

(1/26) > >>

ZumZoom:

Год - 2009
Страна - США
Режиссер - Джеймс Кэмерон
Продюсеры - Джеймс Кэмерон, Джон Ландау, Джош МакЛаглен и др.
Сценарист - Джеймс Кэмерон
Оператор - Мауро Фиоре
Композитор - Джеймс Хорнер
 
Актеры:
 
Сэм Уортингтон
Зои Салдана
Сигурни Уивер
Стивен Ленг
Мишель Родригес
Джованни Рибизи
Джоэль Мур
Си Си Эйч Паундер
Уэс Студи
Лас Алонсо
 
Жанр - фантастика, боевик, триллер, приключения
Премьера (мир) - 16 декабря 2009
Премьера (РФ) - 17 декабря 2009

Когда-то здоровый морпех, ныне прикованный к инвалидному креслу, Джейк Салли взамен своего погибшего брата отправляется на планету Пандора, богатую залежами одного сверхдорогого минерала. Крупнейшее его месторождение находится прямо под поселением тамошних жителей — синекожих На’ви. Командованием решено отправить Джейка в разведывательную операцию, для этого его сознание пересаживают в специального «аватара», искусственное тело, созданное из ДНК обитателей планеты. Будучи на задании, морпех завоевывает доверие На’ви, а вскоре и проникается к аборигенам симпатией.

Сайты фильма:

http://avatar2009film.ru/
http://avatar-film.ru/
http://theavatarfilm.ru/
http://avatar.mcdonalds.ru/
http://www.avatar-movie.ru/
http://www.avatarmovies.ru/
http://www.avatar-movies.ru/

Страничка фильма на кинопоиске: http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/251733/

Ухх! Сам я посмотрел сегодня днем - впечатления просто непередаваемые, все очень красиво, зрелищно, и это при том что я смотрел не в 3D! :eat:
Увидел в мире Пандоры много похожего на мир, описанный когда-то писательницей Андре Нортон в рассказах "Суд на Янусе" и "Победа на Янусе".  :rolleyes:
Фильм зацепил... честно скажу - не хотелось уходить, когда он закончился. Джеймс Кэмерон в очередной раз доказал что он один из лучших ныне живущих режиссеров, который умеет снимать кино так, как никто более! :respect:

ДаЗдраНаГон:
Думал, что фильм будет по мультику, но посмотрев трейлер жутко разочаровался.

sunriser:
Фильм оправдал ожидания на все 100%. Это при том, что ожидал я очень многого. В существовании планеты Пандора, созданной Джеймсом Кэмероном не сомневаешься ни на секунду. Все растения и животные (а их очень много) проработаны до мельчайших деталей, чувствуется, что в фильм создатели вложили душу. Такое ощущение, будто Кэмерон побывал на Пандоре, снял там это всё и теперь показал нам. Причем этот "новый мир" настолько реален и красив, что после просмотра не хочется возвращаться в нашу реальность, кажется что она всего лишь жалкая подделка. Хотелось, чтобы фильм шел вечно, не заканчиваясь.

Все персонажи живые, хотя и нарисованы на компьютере. Эта новая технология, разработанная Кэмероном - eMotion capture - дала потрясающие результаты. Во время просмотра зрители смеялись и радовались вместе с персонажами, когда им было хорошо, расстраивались и переживали в драматические моменты. За весь фильм Зои Салдана, сыгравшая Нейтири ни разу не предстала в человеческом облике, но благодаря eMotin capture режиссёру удалось досконально передать ее игру (а также других На'Ви и аватаров). Передано всё, даже самые незначительные эмоции выраженные мимикой лица или одним только взглядом.

О спецэффектах говорить нет смысла. Они идеальны. Настолько, что видя полностью смоделированных на компьютере животных, джунгли, технику, ландшафт просто не замечаешь спецэффектов.

В общем, вы уже поняли, это шедевр.

AS-COOTER:
Цитата: zUmZooM_07 от 18.12.2009 06:26:44>>>>Ухх! Сам я посмотрел сегодня днем - впечатления просто непередаваемые, все очень красиво, зрелищно, и это при том что я смотрел не в 3D!<<<< как сказал поставшик оборудования для всех кинотеатров нашей страны: " унас нет ни одного зала с настоящим 3D под этот фильм. Все очень экономят. Кому хочется посмотреть "по настоящему" нужно ехать в USA.
 
Пока видел только трейлеры, думаю опять ничего интересного. Вся выжимка в трейлере, а сам фильм пустой. Только и поражает величина потраченных денег

sunriser:
Цитата: AS-COOTER от 18.12.2009 12:02:20>>>>Вся выжимка в трейлере, а сам фильм пустой.<<<<В том-то и дело, там нет "выжимки". Весь фильм идет на таком уровне.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница