Книги, игры, музыка, кино > Книги

Пратчетт, Асприн, Роулинг

(1/4) > >>

Владимир Дзержицкий:
Все эти мужики творили и некоторые даже до сих пор в жанре городского фентези. Хочу сказать, что больше уважал особенно Пратчетта - потому что тот мир прописан именно у него. Фентези без вселенной - не будет воровать полезные темы у бытовухи.
Что же до остальных... Интерес сник где-то в начале нулевых - когда их эпоха ушла.
Но всегда есть мнение.

Protoss warrior:
Цитата: Авыао от 22.12.2010 06:02:22>>>>эти мужики<<<< :sight:

Edgarittio:
Кхм.. не считаю, что их можно ставить в одину тему.
Ибо все трое (всее трии мужикааааа) достойны отдельной.

Конечно же все слышали о плоском мире Пратчета. Вещь любопытная, наполненная юмором, в общем заслуживает пристальнейшего внимания.
Гарри Поттера не знать в наше время - вообще нужно быть не знаю каким далеким от мира
А уж о МИФах и Шутте Асприна я не говорю. Знать их может и не все подряд знают, но шедеврами они признаны по праву.

У каждого писателя свой неповторимый стиль. Зачем их объединять, если они пишут по разному и о разных вещах, вкладывая разный смысл в произведения? о_О

З.Ы. насчет прописанности вселенной. Ну не знаю. Если уж к Гарри Поттеру даже дополнения выходят, описывающие мир, то уж этот мир точно описан
Да и у Асприна Мифы хорошо расписаны, я считаю. Так что это ты зря.

Или это очередная попытка вывести Пратчета на новый уровень? Зачем? Он и так хороший писатель!

Владимир Дзержицкий:
Разумеется, лучше всех мир прописан у Асприна. Хуже всех у Роулинг. У Пратчетта он вообще не прописан.
Кстати, а как вы относитесь к Желязны и Сальваторе?

Падшая шэдова:
Городская проза? Хм.
АБС: Град обречённый (идея которого, кстати, почерпнута из Лема) - полное погружение в три совершенно разных, но абсолютно одинаковых мира (читавшие поймут). Ну и Обитаемый остров.

А ставить этих "мужиков" в один ряд просто кощунство.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница