Народное творчество > Проза

Рассказ на тематику КР: Перелом [Глава 7. Сплит - скоро]

(1/11) > >>

Индрик:
На ЕГ я эту тему создавал, но она ушла в историю)
Я буду потихоньку добавлять сюда свои главы, слушать вашу критику.
Названия я так и не придумал. Ничего исправлять пока не буду. Первые 4 главы, что я выложил на ЕГ со временем будут и здесь.

Глава первая. Встреча перед боем.

24 декабря 3315 года, система Менкар, научная база Расщепления. В комнате отдыха сидели и дискуссировали два фэянина и гаалец. Гаалец утверждал, что именно благодаря келлероидам Коалиция живёт в настоящем времени, а фэяне говорили, что клисане способствовали миру между пятью расами; клисане заставили разумных жителей галактики объединиться в одно целое. Они спорили об этом каждый день и уже на протяжении 6 недель не могли найти правильного ответа.
В соседнем техническом кабинете, рейнджер Икеба спокойно, попивая янвелбу, ждал, пока ремонтники закончат работу над его кораблём. Всего в кабинете было около 800 рабочих, причём одни гаальцы и фэяне. Работали они не торопясь и чинили каждую важную деталь оборудования. Сам Икеба внимательно рассматривал галактическую карту и думал, по какой захваченной системе нанести сокрушительный удар. В конце концов он решил ударить по соседнему Эйрону, в котором держали позицию терроноиды. Икеба, просмотрев карту, направился к ангару. Там рядом с его кораблём приземлялся пеленгский рейнджер, а вот кто этот пеленг, гаалец мог только догадываться. Через минуту из корабля вышел довольный рейнджер Уляпка. Увидав Икебу, пеленг сразу же направился к нему. Рейнджеры явно были рады встрече:
- Приветствую тебя, мой гала-коллега, Уляпка! Как успехи в рейнджерском движении? - поприветствовал пеленга сияющий гаалец.
- Всё прекрасно! Мне сообщили из Центра Рейнджеров, что я возглавил галактичемкий рейтинг рейнджеров! Слушай, сколько мы с тобой не виделись? Года два так точно, наверное.
- Ну, если быть точным, то мы с тобой не виделись 844 дня и 9 часов. Я же удостоился чести замкнуть первую двадцатку рейтинга.
- Икеба, давай кого-нибудь убьём? В Эйрон что ли слетаем? А то туда уже военная операция готовится!
- Отлично, я как раз собирался лететь в Эйрон! Где-то через 39 минут техники закончат приводить в порядок мой корпус. А что тебя собственно привело сюда, мой друг?
- Я просто залетел подзаправиться.
- Слушай, Уляпка, давай выпьем янвелбы на удачу? А то в моём трюме 4 пятилитровых канистры стоят, мне одному не выпить.
- Ну, давай, только я много пить не буду - уж твоя янвелба противная очень!
Приятели пошли в технический кабинет, сели за ближайший столик и начали беседовать. Говорили о многом: о своих планах на будущее, что хотят купить и что с ними будет, когда эта война закончится и закончится ли она вообще.
Через некоторое время их мирный разговор прервал глава технического отдела, сообщив Икебе, что его оборудование полностью починено. Через десять минут рейнджеры уже вылетели из ангара и полетели в Эйрон.

Ostap_Blender:
Цитата: Индрик от 26.01.2009 02:11:26>>>>Где-то через 39 минут техники закончат<<<<Может лучше 40? :)
А то вместе с "где - то" как - то странновато звучит :D
Интересное начало. Жаль только, что так мало :cry:

Индрик:
Цитата: =HK= (Ё) от 26.01.2009 03:20:00>>>>Может лучше 40?<<<<
Гаальцы же. :)
 
Цитата: =HK= (Ё) от 26.01.2009 03:20:00>>>>Интересное начало. Жаль только, что так мало<<<<
Эта глава появилась в интернетовском свете 25 июля 2007 года) С того времени, мой характер написания прозы изменился.
 
 

ZumZoom:
Прикольно :) , интересно будет почитать продолжение :eat:

Lan:
Ну....глава!...громко сказано :sight:
Стиль хороший,только вот как-то... :shy: ...обыденно что ли. Летят валить доминаторов,а говорят так,будто чашку кофе хотят выпить :unwit:
 

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница