Тусовка > Политика

ВВП версии 2.0 - обоснованны ли нынешние надежды/опасения патриотов/либералов ?!

<< < (2/64) > >>

DisaV:
Цитата: SergR от 19.06.2011 09:46:58>>>>Цитата: DisaV от 19.06.2011 19:59:31>>>>Эх, вот если б Батька в наших выборАх мог участвовать...<<<<И довести нашу и так не слишком крепкую экономику до тех кошмаров, что сейчас в Белоруссии творятся?
<<<<
Да ну, это ж разве кошмары? Вот ты бы иногда, разнообразия ради и расширения кругозора для, нос в Россию высунул (если не знаешь, где это, подскажу - начинается за мкад и идёт далеко-далеко во все стороны, а особенно на восток) - может, понял бы тогда, где кошмары, а где не кошмары...

Cosmonaut:
Цитата: SergR от 19.06.2011 19:46:58>>>>И довести нашу и так не слишком крепкую экономику до тех кошмаров, что сейчас в Белоруссии творятся?<<<<Эх... обложили батьку, обложили...  :(

Димусик:
Так это ж типа увлекательная геополитическая игра такая - цинично обложить неугодных лидеров (а "чисто попутно" и "почему-то" поддерживающее их население!) со всех сторон жесточайшими санкциями, блокадами (а то и "гуманитарными" ракето-бомбами!), ну, а потом "с чистой совестью" возопить: "Вот видите, какая, блин, жутко неэффективная там социально-политическая и финансово-экономическая формация нонче - пора прямо срочно свергнуть "неправильного" сатрапа ("правильных" - не сметь трогать до особого распоряжения вашингтонского глобалкома!) и поставить сугубо-покладистого морального урода (из местных алчных предателей!"(с)!)...  :gratters:

P.S. Судя по всему, искренне-пылко (это уже ясно!) облёванному либерастами Путину именно такой "воспитательный" сценарий тоже приготовлен "сердобольным" Западом, если непонятный мне полностью ВВП не свернёт нихрена с пути посильного сопротивления нео-Антанте и её доморощенным фанатам, снова рвущимся к власти, как и в печально известные 90-е (хотя, похоже, ДАМ уже и так готов выполнить практически все их антинародные требования и антипатриотические чаяния!)...  :eat:

Георгий А. С.:
 1. Медведев не Сталин, не лидер со своим видением*, а "внешнеполитически-добрая" половина тандема. Понты, пафос, юношеский задор намекают, что его стиль ориентирован на общение с "правящим классом" России, либеральной интелигенцией. SergR, не удивляйся, но правящий класс у нас - практически твои единомышленники, хотя не идеалисты, а прагматики.

 2. Путин не Сталин, но человек харизматичный, уважаемый на Родине и остроумный. "Внешнеполитически-злая" и сосредоточенная на внутренней идеологии половина тандема. Он общается с частью народа, называвшейся в монархической Франции "третьим сословием", а в монархической же России "чёрной сотней". Люди вроде нас, те, кого не вполне верно называют "простой народ".

 3. Времена изменились, изменилась структура общества, но что-то сохранилось в ходе всевозможных революций и переворотов (Февраль, Октябрь, Сталин, Хрущёв, Брежнев, Горбачёв, Ельцин, Путин) или возродилось после развала СССР. Есть "илита", есть "быдло". Для тех, кто по мнению "илиты" суть "быдло", есть Путин. Для тех, кто хочет видеть Россию открытой для иностранных инвестиций (если не помните, Европу и США из Великой Депрессии вывели не в последнюю очередь инвестиции в СССР), есть кавайный раздолбай Медведев. Слишком уж они слаженно играют, чтобы считать кого-то из них а). соперником другому и б). самостоятельной политической фигурой.

 4. Но в прошлом или в позапрошлом году мне и то показалось, что они "в контрах". Пригляделся, засомневался.

 *"Своё видение" у него есть, но это видение не держит в голове он сам, а пишут спичрайтеры, ИМХО.

SergR:
Цитата: Георгий А. С. от 20.06.2011 11:21:59>>>>SergR, не удивляйся, но правящий класс у нас - практически твои единомышленники, хотя не идеалисты, а прагматики.<<<<Они безусловно ближе мне, чем коммунисты, но основное разногласие существует. Мне нужна конкуренция в политике, они же её не допускают всеми силами.Цитата: Георгий А. С. от 20.06.2011 11:21:59>>>>чтобы считать кого-то из них а). соперником другому и б). самостоятельной политической фигурой.<<<<Поживём увидим. :)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница