Тусовка > Политика

Тотальное Копирование Эталонного Запада vs Обоснованно Выборочное Заимствование

<< < (2/39) > >>

Георгий А. С.:
Цитата: Сергей от 29.06.2011 22:56:21>>>>Георгий А. С., поясню в двух словах. Мы с Дмитрием начали говорить про возможность взять нам из удачных примеров государств только отдельные их черты. Что об этом думаешь?

<<<<
 "Из удачных примеров" и "только отдельные" - я всеми руками за. Осталось определиться, какие "отдельные их черты" окажутся удачными в чистом виде; в адаптированном виде; только на словах, в то время как на деле будет сделано что-то своё, но удачное.

Сергей:
Цитата: Димусик от 30.06.2011 11:24:08>>>>а ведь когда-то наше образование  было одним из самых  развитых в мире<<<<Да, я это очень часто слышу. Жаль, что я ни разу не слышал источника этой информации.

Цитата: Димусик от 30.06.2011 11:24:08>>>>Непонятно, с какой стати ты решил присобачить меня к  предательско-вороватой кодле<<<<Нет, не к кодле. Я причисляю тебя, как, наверное, и любого человека, к определённой, скажу так, группе. К группе, разделяющей твои интересы.

Например, ты хочешь более активной поддержки пенсионеров государством? Да, есть такие достойные граждане, ты в их числе. Но есть не менее достойные граждане, которые хотят поддержки геев. Или отмены пенсий. Или гос-поддержки спекулянтов. Или группа, разделяющая идеи Гайдара.

И мне совершенно непонятно, почему я должен считать твою группу по интересам лучше их. Ведь их интерес не нарушает закон и конституцию, а, значит, не менее достойный, чем твой.

Цитата: Димусик от 30.06.2011 11:24:08>>>>алчных хитрожопцев, которым, видите ли,  "дико выгодно рекламировать<<<<Но они граждане. С такими же правами, как у тебя. Так почему страна должна учесть твой интерес, и не учесть их?

Цитата: Георгий А. С. от 30.06.2011 12:25:51>>>>Осталось определиться, какие "отдельные их черты" окажутся удачными в чистом виде<<<<И каждый определит это по своему, будь уверен. Я, например, за ограничение въезда автомобилей частников в Москву. Я хочу чистого воздуха и возможность гулять по тротуарам не лавируя среди машин. А заядлый автомобилист будет резко против: зря, что-ли, он авто покупал, и не на метро же ему теперь ездить?


Георгий А. С., Димусик, а самый основной вопрос темы вы пропустили. Получится ли взять одно свойство без другого?

nctr:
Цитата: Сергей от 01.07.2011 00:53:57>>>>Георгий А. С., Димусик, а самый основной вопрос темы вы пропустили. Получится ли взять одно свойство без другого?<<<<небольшой >пример<, чтобы было немного понятнее, о чём речь ^^

Димусик:
Цитата: Сергей от 30.06.2011 18:53:57>>>>Да, я это очень часто слышу. Жаль, что я ни разу не слышал источника этой информации.<<<<
Жаль, что ты не хочешь слышать доводы никого, кроме либеральной интеллигенции (вернее, самой либерастной(с)Хазин  её части!)...  :(

Но почему ж тогда хитрющий Запад (который зря не плюнет даже! :D ) столь охотно перекачал к себе после катастройки многие сотни тысяч лучших наших мозгов ?!  :confused: Нафиг ему столь непрофессионально  :wall: подготовленные у себя на родине специалисты-то ???  :lol:

И каким, собственно, ещё образом Советский Союз смог бы вот так сильно (разве нет ?! ;) ) подняться лишь за несколько десятков лет (из разрухи гражданской и ВОВ! :o ) в научно-производственном и массово-образовательном плане  :yes: (практически тотальная грамотность населения, спасительный индустриальный рывок, лучшие образцы военной техники, обеспечившей Великую Победу, надёжный ракетно-ядерный щит  :p - да и передовейший Космос,  :fly: в конце концов!) - ты вообще в курсе про все эти Объективные Реалии ???  :eek:

Вот тебе, блин, почитай давай суровую, но справедливую сабж-статью нашего учёного (это отнюдь не полит-передовица клятых коммуняк, :evil: а вполне объективное исследование, т.к. он математик,  :angel: к тому же, довольно критичный ко всему!)...  :eat:

Цитата: Сергей от 30.06.2011 18:53:57>>>>Например, ты хочешь более активной поддержки пенсионеров государством? Да, есть такие достойные граждане, ты в их числе. Но есть не менее достойные граждане, которые хотят поддержки геев. Или отмены пенсий. Или гос-поддержки спекулянтов. Или группа, разделяющая идеи Гайдара. И мне совершенно непонятно, почему я должен считать твою группу по интересам лучше их. Ведь их интерес не нарушает закон и конституцию, а, значит, не менее достойный, чем твой.<<<<
Ты, и правда, полагаешь, что отмена пенсий, потворство аферистам и нарушение законных прав "натуралов" нисколько не нарушают наше законодательство (в т.ч. и Конституцию!) ?!  :eek:

И какой, собственно, ещё "поддержки геев" так жаждут "не менее достойные граждане" (помимо успешного нынешнего функционирования анус-клубов и совершенно свободного в них межмужского траханья и засасывания!) ???  :sight:
Может, нам ещё придти "девайсы их подержать и штаны приспустить" (или родных пацанят самолично отдать уродам на "любовное" их терзание нежной мальчишеской плоти!) ???  :o

Ты что, и действительно, не видишь абсолютно никакой социальной разницы между реально обездоленными нашими людьми из РФ-глубинки и дико заскучавшими в условиях дерьмократической безнаказанности пресыщенными столичными педерастами, что ли, или же просто безмятежно шутишь на эту серьёзную тему постоянно ???  :shy:

Цитата: Сергей от 30.06.2011 18:53:57>>>>Цитата: Димусик от Сегодня в 12:24:08      алчных хитрожопцев, которым, видите ли,  "дико выгодно рекламировать
Но они граждане. С такими же правами, как у тебя. Так почему страна должна учесть твой интерес, и не учесть их?<<<<
А ты уверен, что в этом перезревшем противодействии алчным хитрожопцам, рекламирующим заведомо вредные товары, меня, убогого, не поддержат и остальные десятки миллионов нашего простонародья ?!  :unwit:

И что это за "страна" тогда такая, для которой материальные интересы поганой кучки преступных дельцов заведомо выше жизненных запросов абсолютного большинства "родного" населения ?!  :gratters:

Цитата: Сергей от 30.06.2011 18:53:57>>>>Георгий А. С., Димусик, а самый основной вопрос темы вы пропустили. Получится ли взять одно свойство без другого?<<<<
Это не только возможно, но и единственно спасительно, ИМХО (мы не должны ни "тотально уникально" замыкаться в себе, :shy: ни тупо/вредительски копировать явные минусы  :wacko: "эталонной" западной системы!)...  :rolleyes:

А такая ли уж она, :sight: кстати, однородная (капстраны всё же ощутимо различны! ;) ) и прямо безупречная во всём, :angel: чтобы нам заимствовать оттуда не мудро-избирательно  :cool: (в строгом ладу с исконными особенностями нашей древней цивилизации!), а что ни попадя  :confused: (в т.ч. и явную гадость! :no: ) ???  :eat:

lethal:
несколько характерных черт европейской цивилизации:

http://lib.atheo-club.ru/index.php?action=show_article&a_id=77&a_p=0

считаю, нужно перенять основное - отношение к чужим
вырезать это гнилое гнездо подчистую, выжечь напалмом и закатать в бетон, превратить все это в один большой мемориал памяти жертв "цивилизации"

вот это будет по европейски, да

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница