Книги, игры, музыка, кино > Аниме, фильмы, мультфильмы

Ваши любимые фильмы

(1/29) > >>

>Alba Ater<:
Предлагаю поделиться друг с другом тем, какие фильмы произвели на вас наибольшее впечатление, которые вы готовы пересматривать сотни раз... в общем, рассказывайте о ваших любимых фильмах.
 
Что касается меня... Конечно, есть куча хороших фильмов, интересных новинок, но всё-таки больше всего мне понравились:
 
Зелёная миля - вообще все фильмы с Томом Хэнксом мне очень нравятся, но этот среди них выделяется особо... комментировать нечего, кто смотрел, тот всё поймёт.
Форрест Гамп - ещё один фильм с Томом Хэнксом, мелодрама с элементами комедии...
Леон - трогательный фильм про киллера и маленькую девочку (кому-то идея фильма может показаться неэстетичной, как это - убийство, кровь, насилие, и вдруг ещё "трогательность" - у меня это тоже вызывает небольшие противоречия, но фильм всё равно нравится... очень)
Назад в будущее 1-2 (кроме той дурацкой части, с ковбоями, как сказал бы Фрай из Футурамы, хотя и третья часть тоже в принципе ничего) - для подросткового возраста самое то.
Пираты Карибского моря (первая часть) - вторая и третья части тоже хороши, Джонни Депп бесподобен, но всё же я считаю, что первая часть это шедевр... остроумные реплики Джека Воробья и множество запоминающихся реплик других героев (Любишь боль - поносил бы корсет)...
Человек дождя - чем-то похоже на Форреста Гампа, тоже главный герой, который не понимает простых жизненных вещей... шикарный фильм, да. (вообще я про каждый фильм из списка могу так говорить... так что это наверное последний раз, больше не буду)
Гладиатор - не вызывает у меня таких же эмоций, как Форрест Гамп и Человек дождя, но фильм всё равно интересный... не знаю, можно ли назвать конец счастливым... но... наверное да.
Терминатор 1-2 - ну, это... нет в природе цивилизованных людей, которые не знают, что это такое. В детстве я конечно же просто писал кипятком от просмотра, потому что это оооочень круто!
Остров - один из последних фильмов, который произвёл на меня очень сильное впечатление, наверное для меня это лучший фантастический фильм. Клоны тоже люди, помните это.
Откройте, полиция 1-2 - обожаю фильмы про ловких жуликов, которые вызывают у зрителя сильную симпатию.
День сурка - просто и кратко: мой самый любимый фильм. О том как человек меняется в лучшую сторону.
Охотники за привидениями - вторая часть не особо, зато первая супер.
Гремлины - весёлая рождественская комедия
Один дома 1-2 - шокированное лицо Кевина и миллионы ловушек, расставленных по дому... когда смотрел, хохотал до упаду... современная классика.
Пятый элемент - ещё одно отличное творение Люка Бессона.
Трасса 60 - классный мистический фильм. Мистический - не значит мрачный. Весёлый, даже очень. Город адвокатов чего стоит.
Евротур - лучшая молодёжная комедия, сплошное действие и никакой нудистики... ээээ.... в смысле, нудистов там полно (кто смотрел, тот знает).... я имел в виду без занудства. Много нереальных моментов, но это ведь всего лишь комедия.
Привидение (Патрик Суэйзи и Деми Муррррр) - один из самых романтических фильмов, я считаю... ну и призраки, мистика... Единственный в своём роде фильм... ну или по крайней мере первый.
Интуиция - если Привидение один из самых романтических, то Интуиция самый романтический. А Кейт Бекинсейл самая красивая актрисса в мире.
Адвокат дьявола - ууух.
 
Чтобы не создавать ещё тему "самый любимый мульт - фильм", добавлю, что им является Король Лев. Я смотрел этот мульт, когда ещё был очень маленьким и я реально очень сильно переживал за Симбу, когда он отправился за границы земель прайда, плакал, когда Муфаса погиб... много было впечатлений, что и говорить.
 
Из 3Д мультфильмов больше всего понравился Вольт, про собаку-супергероя. Тоже очень трогательный и искренний мультфильм.

ZumZoom:
У меня как у любого киномана, тоже немало любимых фильмов, примерно в таком порядке:
1. Достучаться до небес - без комментов
2. Властелин Колец - самый эпический фильм в жанре фэнтези
3. Зеленая миля - да >Alba Ater< - я понимаю, и я кстати тоже люблю фильмы с Т. Хенксом :)
4. Солярис - размышления о смысле жизни, а саундтрек - мм....
5. Обитель зла - все части, лучшие фильмы в жанре "мозгии!", да и вообще Мила Йовович мой кумир, я в нее влюблен :rolleyes: :angel:
6. Пятый элемент - эхх Лилу... -  само совершенство :rolleyes:
7. Пираты карибского моря - тоже все части, "...потому что корабль - Черная Жемчужина - это ... свобода..."
8. Дюна - и оригинал и телевизионная версия
9. Звездные войны - единственный момент, который мне не понравился в этом фильме - это момент становления Э. Скайуокера Дартом Вейдером :wacko:
10. Терминатор
11. Чужой 1-4
12. Крепкий орешек 1-4
Хватит пожалуй :eat:

Beda71:
Цитата: Ёндаимэ от 31.01.2009 06:02:20>>>>в общем, рассказывайте о ваших любимых фильмах.<<<<Именно о фильмах? Или о сериалах тоже можно? :)
По сабжу: первый фильм, который произвел на меня неизгладимое впечатление, это "Полет над гнездом кукушки".
Второй - это "Стена" Алана Паркера. Pink Floyd forever!
Ну и оба "Газонокосильщика" плюс первая "Матрица".

Alr:
Цитата: Beda71 от 31.01.2009 08:53:53>>>>это "Стена" Алана Паркера. Pink Floyd forever!<<<<+1  :yes:

Tewlxey:
1.Седьмой.CJ7.
2.Взрыв из прошлого.
3.Наша RUSSIA.
4.Power Rangers.
5.Пёс с нами.
Мульты.
1.Десантник стёпочкин.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница