Книги, игры, музыка, кино > Книги

Аркадий И Борис Стругацкие

<< < (9/9)

Sebu1ba:
Не знаю кто как, а я частенько думаю о их творчестве, смотря на нашу жизнь.
На нас, на себя. Много, гораздо больше!    Моего понимания их произведений пришло ко мне гораздо позже прочтения самой книги. И пикник заставляет задумываться больше всего.Хотя конечно каждому свое. и на вкус и цвет товарища нет.
В этом отношении мне еще нравятся произведения Станислава Лема. Особенно Солярис.
Эксперименты! хехе. Исследователи хихии :lol:
решили изучить высший разум хахаха.
Вся цивилизация дружно изучает высший разум!
Наверно на языке оригинала это звучит еще экстарвагантней, я имею в виду польский.
Ученые гадают, строят теории. Муравьи! Молекулы!
Вот параллель с произведением "Пикник на обочине"
вот поеду в командировку надо будет еще раз перечитать "Непобедимый"

ZumZoom:
Читал несколько их рассказов, в целом понравилось. Но больше всего я благодарен им за то что они перевели серию рассказов моей любимейшей писательницы Андрэ Нортон "Королева Солнца"  :mol:

Пикачу:
Мне нравится сравнивать их книги с повседневной жизнью, как много похожего, проблемы, поведения людей. и так далее, всё описано в книгах...
Sebu1ba, Прочитай "Отель у погибшего альпиниста", тебе должна понравится... 
Вот сижу..и повторно перичитываю "Улитек на склоне"...пытаюсь внникнуть в книгу...

Pilum:
Цитата: Сергей от 03.02.2009 19:07:16>>>>Бессмертные "Понедельник начинается в субботу" и "Сказка о тройке" - безусловно радуют меня. Потому сужу, что юмор у них получился отменно. Не сильно хуже моего любимого Хармса. А вот "Трудно быть богом" немного пафосна, "Попытка к бегству" поверхностна и навевает грусть.
... Стругацкие писали о той стране и том времени, где я жил.
<<<<
"Понедельник" и Тройку" считаю худшими их книгами, а "Трудно быть богом", "Обитаемый остров", "Хищные вещи века", "Второе нашествие марсиан", "Парень из преисподней" - это о нас, о нынешнем бытие...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница