Тусовка > Политика

Будете ли вы голосовать 18 марта?

<< < (9/9)

Kasik:
Nobody,   понятие этноса само по себе неразрывно связано с самоидентификацией, упрощённо, это будешь ли ты в экстазе единения кричать"тагил!!!", даже если ты из какого-то совсем другого усть-зажопинского мухосранска, или такой шаблон поведения тебе будет омерзителен. и в случае несовпадения симпатических настроек, либо ты покинешь это общество, либо оно избавится от тебя.
 
и дело тут не в воспитании, не привить цитрус на ёлку, все попытки будут отторгаться, и уж тем более когда от ёлки остался только гнилой пень...
 
конечно, не все избрали этот путь, есть и те, кого генерирующая тренд активная часть народа называет лохами и терпилами. ну и небольшой процент не относящий себя ни к тем, ни к другим. но процент этот так мал, что едва ли превышает случайную статистическую погрешность. да и толку, ведь даже лучших из них нет нужды особо скрести, чтобы проступили ржавые пятна имперскости, и грязные потёки русского мира...
 
о какой "демографической яме" ты говоришь? это этническое образование от самого своего появления больше похоже на генетический эксперимент по уничтожению всего прогрессивного и человечного. 
 
ты говоришь что сменятся поколения, вымрут старые совкодрочеры, и всё наладится. но с ними уйдут и те, кто не забыл каким уродливым и несуразным образованием был совок. зато в изобилии останутся молодые совкодрочеры, которых уже ни чем не переубедишь, так как свидетелей уже не будет, а документы уже сейчас, даже пока мы с тобой мило беседуем, уничтожаются самым что ни на есть физическим способом, и, как всегда на московии традиционно и делалось, подменяются мифы и сказки.
 
так что на новое поколение ты надежды зря возлагаешь. тем более что хоть сколько ни будь умные и решительные попросту сбегают, не оставляя даже следа в этой популяции. а если кто и остаётся, так только отчаянные авантюристы, которым в кайф наблюдать процессы разложения изнутри, играть с огнём и ловить рыбку в мутной воде...
 
так откуда взяться улучшениям? 
 
и да, по поводу что русские не все такие. к "не таким", ты видимо причисляешь себя, и остальной процент статистической погрешности? видимо ты совсем мало знаешь тот "народ", к которому себя относишь, и, для полноты этой ощущения этой общности, тебе бы может стоило таки погрузиться в "русский мир", не в крошечный и фальшивый фасадный, а в самую что ни на есть народную гущу, да по самую макушку, и подержать там, пока от самого слова "русский" тошнить не начнёт...
 
а так, ты просто образец ходячих противоречий, отторгнутый русским миром, таскаешь его в себе по миру цивилизованному, разнося эту заразу, и создавая иллюзию, что и среди русских есть нормальные люди, и может быть стоит дать им ещё один шанс...     

Русских Денис:
Kasik

Лично я не считаю конструктивной идею заведомой ущербности какой-то расы, народа и т.д.

Помнится, как раз с такими идеями носился Гитлер.

Nobody:
Kasik, не надо делать вид, что ты знаешь больше меня о людях, среди которых я родился, вырос и прожил большую часть жизни на текущий момент. А вырос я не в кругу диссидентов и полной изоляции от общества, чтобы было понятно. Есть шаблоны поведения некоторых групп и социальных слоев, значение которых ты намеренно преувеличиваешь. С некоторыми общими чертами в национальном сознании очень сложно смириться, и это проблема, но если постараться быть объективным, то будут видны и немногочисленные положительные тренды, которые как раз дают повод надеяться. Также надо понимать, что изменения в обществе обычно требуют смены нескольких поколений - это хорошо видно на примере Китая, где есть деньги и развитие, но старые привычки еще даже не начали выветриваться. Да, хотелось бы сразу все и сейчас, но такое бывает редко.

Цитата: Kasik от 29.07.2018 20:04:15>>>>а так, ты просто образец ходячих противоречий, отторгнутый русским миром, таскаешь его в себе по миру цивилизованному, разнося эту заразу, и создавая иллюзию, что и среди русских есть нормальные люди, и может быть стоит дать им ещё один шанс...<<<<Я думаю, "цивилизованный мир" как-нибудь сам разберется, кто нормальные люди и кому давать шанс, без помощи украинских просветителей. Все-таки не полные дебилы там живут. :)

Kasik:
Цитата: Русских Денис от 01.08.2018 21:41:58>>>>Лично я не считаю конструктивной идею заведомой ущербности какой-то расы, народа и т.д.
<<<<хотелось бы верить в твою искренность, но верить словам русских, это... наверное даже хуже чем быть фанатом рен-тв...

Цитата: Русских Денис от 01.08.2018 21:41:58>>>>идею заведомой ущербности<<<<"заведомо", это если игрок впервые появляется на мировой арене, а вы на ней достаточно давно, и рестарт у вас не первый. так что и не "идея", и не "заведомо", а исключительно констатация по результатам. за "ущербность" не скажу,  но вторичность, отсталость и тупиковость очевидны. всё, за что бы вы не брались, делается с колоссальными затратами, морями крови и неимоверными многомиллионными жертвами, неизменно в результате дают петуха из навоза...

Цитата: Русских Денис от 01.08.2018 21:41:58>>>>Помнится, как раз с такими идеями носился Гитлер.<<<<а ещё президент рф, главы думских фракций, российские профессора, ведущие тв-каналы, и прочий русский мир,  вплоть до распоследнего подзаборника, похмеляющегося лосьоном...

Цитата: iplinir от 06.09.2018 16:10:05>>>>не надо делать вид, что ты знаешь больше меня...<<<<все выводы исключительно с твоих слов, ни больше, ни меньше.  а уж то, что в твоих высказываниях полно противоречий, и прочий "разброд и шатание", то тут вина не моя.

Цитата: iplinir от 06.09.2018 16:10:05>>>>но если постараться быть объективным, то будут видны и немногочисленные положительные тренды, которые как раз дают повод надеяться.<<<<если под "объективным" принять снисходительность и оптимизм, то возможно...
хотя тот ещё вопрос, что считать "положительными трендами"...

Цитата: iplinir от 06.09.2018 16:10:05>>>>Да, хотелось бы сразу все и сейчас, но такое бывает редко. <<<<если сидеть и ждать, то будет то как раз всё и сразу, хотя едва ли то, чего хотелось.
украинцы вот тоже было немного расслабились,  на какой-то момент уподобились россиянам, и бац, получили януковича, и чуть не потеряли государственность...

Цитата: iplinir от 06.09.2018 16:10:05>>>>Я думаю, "цивилизованный мир" как-нибудь сам разберется, кто нормальные люди и кому давать шанс, без помощи украинских просветителей.<<<<о, да ты, я смотрю, как и коллективный путин, надеешься что если из процесса убрать свидетелей и пострадавших то и суд не состоится? особенно если где надо подмазать, где надо надавить...

ты этим хотел показать что от общей массы соотечественников отличаешься только разве что чуть большим либерализмом и хитрожопостью, а в остальном в общем-то с народом? как мило...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница