Тусовка > Политика

Будете ли вы голосовать 18 марта?

<< < (2/9) > >>

SHERIFF:
Цитата: Студент от 14.03.2018 07:58:43>>>>И потому вопрос о неучастии давно пора снять введя уголовную ответственность за неявку.
<<<<
А еще нужно ввести уголовную ответственность за голосование не за того кандидата, чтобы все несогласные и не пошедшие на выборы были в одном месте и трудились бесплатно на благо Родины и правильного кандидата. ;) :bow:

Sten:
лучшe книжку почитаю или в кр погоняю  :bow:

Студент:
Цитата: Sten от 14.03.2018 23:14:17>>>>лучшe книжку почитаю или в кр погоняю  :bow:<<<<Аудиокнига+кр.

Русских Денис:
Цитата: Студент от 14.03.2018 17:58:43>>>>Нет выборы это никак не спектакль. Это действо чуть-ли не метафизическое. Эрзац-таинство повязывающее весь народ и лишающего его права ропота.<<<<
Вот не понять мне логику тех, кто говорит: "Сами его/их выбрали, теперь остаётся только терпеть".

Представьте, что некий сотрудник очень плохо справляется со своими обязанностями, отлынивает от работы, подворовывает и т.д. А на возмущение начальства отвечает: "Ну, вы же сами выбрали меня среди многих других кандидатов. Терпите теперь!"

Как долго проработает такой сотрудник, прежде чем его выпнут? :)

А ведь высшие государственные чиновники — это не более чем нанятые народом работники. К сожалению, нашему народу свойственно об этом забывать. Вот это "метафизическое" отношение к власти, как к неким небожителям и вершителям судеб — оно очень выгодно властям. Ведь с божества не спрашивают за плохо проделанную работу. Максимум, что может выбирать человек — это поклоняться божеству или нет (хотя и такая "роскошь" бывает не всегда).

На самом же деле все эти люди в просторных шикарных кабинетах ничем принципиально не отличаются от какого-нибудь продавца в супермаркете или директора школы. Просто упакованы в дорогие костюмы. А так — те же самые люди. Как сосед Вася. (А зачастую — намного хуже, потому что развращены деньгами и властью.)

Из этого следуют две важных вещи:
а) никакое голосование не лишает народ "права на ропот",
б) само по себе "право на ропот" звучит унизительно.

Работодатель не ропщет на сотрудника, он его просто увольняет, если тот плохо работает.

Больше всего наши чиновники боятся осознания народом этого простого факта: что именно народ здесь главный, что это он работодатель, а они — не более чем нанятые менеджеры.


P.S. Сам я 18 марта голосовать не буду, так как поддерживаю "забастовку избирателей", объявленную Навальным. Ведь вполне очевидно, что предстоящее мероприятие не является выборами. А значит, по сути даже и не стоит вопрос "голосовать или не голосовать". То, чем будут заниматься те, кто всё-таки придёт 18 марта на избирательные участки, в любом случае не будет являться голосованием.

Kasik:
Русских Денис, а ты бунтарь, однако...))

 :eat:

==============

кстати, как я понимаю россияне сделали свой выбор, и теперь бессменный великий вождь и учитель уж точно не даст им теперь свернуть с верного пути в самое что ни на есть пресветлое будущее...)))

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница