Служебная > Информационный стенд

Постановления СМ

<< < (2/45) > >>

Axiton:
Общее голосование
Цитирую сообщение GRIFF77:

"Уважаемые модераторы!
Прошу выделить комплект наград для победителей викторины "Знаток Синематографа".
1 место - СурСок
2 место - .
3 место - AS-COOTER
 Подробности здесь.
Спасибо."

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-

Axiton - За
>Alba Ater< - За
Franck  - За
zavron_lb — За
batollo -- За
Red Bear  - За

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-
Старт голосования: 01.06.2009 23:50
Конец голосования: 02.06.2009 22:35
Кворум: 5 голосов


ЗА: 6
ПРОТИВ: 0
ВОЗДЕРЖАЛСЯ: 0

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-
Вердикт: ПРИНЯТО


-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-
Комментарии:

zavron_lb:
Общее голосование

Доброго времени суток, коллеги. Сегодня я постарался оценить ситуацию на форуме и пришёл к выводу, что уровень модерации на нём оставляет желать не чересчур много, но всё-таки лучшего. На форуме фактически четыре активных модератора, причём под "активные" имеется в виду "такие, которые хоть что-то делают за исключением сугубо технической работы с темами в разделе". В связи с этим предлагается пополнить ряды одним локальным модератором раздела "Политика" — раздела, трудоёмкого в плане объёмов обсуждений, имеющего довольно специфическую тематику оных и легко накаляющуюся обстановку. В качестве кандидата на данный пост выдвигается небезызвестный С.Т.А.Л.И.Н., человек в вопросах означенной тематики искушённый, вполне адекватный и пользующийся изрядным авторитетом в кругу многих посетителей как раздела, так и форума вообще.

Итак, назначить ли пользователя С.Т.А.Л.И.Н. локальным модератором раздела "Политика" с испытательным сроком в два месяца?

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-
zavron_lb — За
batollo — За
Franck - За
Axiton - За
Red Bear - Против
>Alba Ater< - За

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-
Старт голосования: 03.06.2009
Конец голосования: 04.06.2009
Кворум: 5 голосов


ЗА: 5
ПРОТИВ: 1
ВОЗДЕРЖАЛСЯ: 0

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-
Вердикт: ПРИНЯТО


-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-
Комментарии:
Axiton:
Если бы не прочитал сейчас об этом, не подумал бы, что это известный на форуме человек. (Может, просто под другим ником знал?). Судя по сообщениям, человек адекватный. Поэтому возражать не буду и просто воздержусь.

[Red Bear Позволю себе прокомментировать свое мнение. Полностью согласен с уважаемым Axiton - не могу сказать, что по субъективным критериям, например СПФ на МП предлагаемый на пост локального модератора участник форума в достаточной степени известен. Из СПФ 37 с ФЕГ это тоже не совсем следует. ОПЛ у него нет следовательно не ветеран фЕГ.
По моему мнению сейчас именно для раздела политика особый модератор не нужен, ибо это очень опасное поле. Тут нужен абсолютно беспристрастный человек, умеющий объективно разрешать конфликты. Обладать абсолютным спокойствием. По тем сообщения, которые я прочитал на этом форуме у меня закрадывается подозрения о возможной пристрастности уважаемого кандидата. Поэтому мое мнение на текущий момент скорее "нет". Возможно это просто не своевременное введение. С Уважением Red Bear.  ]

zavron_lb // В принципе, я не удивлён, что не узнали. По крайней мере, насчёт Акси (который, впрочем, может помнить кандидата под ником Hapkido). С.Т.А.Л.И.Н. в разное время пользовался на ЕГ различными аккаунтами — по разным причинам, в частности, он несколько раз уходил с форума, а самый известный аккаунт (с логином Grit) был удалён по собственному желанию (что, вообще говоря, редкость). Потому и ОПЛ нет, по фактическому же времени пребывания он на ЕГ всего на год меньше меня. Что до СПФ — странно считать его каким-то объективным показателем известности, особенно принимая во внимание указанные факторы (на ЕГ вышел разброс из-за аккаунтов, на МП он просто не так давно зарегистрировался). И, несмотря на все происходившие события, я считаю, что на данный момент кандидат вполне в состоянии функционировать в качестве модератора. Насчёт "пристрастности", признаться, не совсем понял — о пристрастности к чему речь? Способности смотреть на вещи безотносительно личных предпочтений вполне достаточно в этом плане. [Red Bear Именно в этом вопросе не совсем с вами согласен с вами, коллега. Беглый взгляд на сообщения предлагаемого кандидата позволяет сказать, по крайней мере мне, что он адекватен для простого участника форума, но несколько более эксцентричен, чем это было бы нужно для модератора. Лично по моему мнению модератор должен быть построже. Особенно в таком разделе как Политика.]

Прошу, товарищи, пересмотреть ваши решения. Напоминаю также, что в случае, если кандидат не оправдает доверия, по окончании испытательного срока (или ранее, если будут какие-то серьёзные нарушения, в чём я сильно сомневаюсь) будет проведено повторное голосование, которое и решит, продолжит ли кандидат деятельность в предлагаемой роли.

Да не обидится на меня Иосиф Виссарионыч, но соглашусь с Ред Биром. Я понимаю, что он адекватный, но что он будет делать?:) Тем более, что он сам один из главных спорщиков.  :love: >Alba Ater<

Axiton:
Ник Hapkido мне знаком. Но что-то конкретное сказать не могу. Не вижу ничего плохого в том, что человек активно участвует в спорах. Модератор раздела и должен активно общаться в модерируемом им разделе.
Возможно, я бы даже проголосовал "ЗА", если бы провёл с ним собеседование по ICQ.
Кстати, что он сам думает о назначении модератором и каким видит будущее раздела "Политика"?

Axiton: Переговорил с кандидатом. Считаю, что можно дать ему шанс. Испытательный срок и Время расставят все точки над Ё.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-

Axiton:
Обычное голосование
На этом форуме было проведено две викторины.
Это викторины "Знаток Игровой Индустрии" и "Знаток Синематографа"
Замечу, что они были проведены на высоком уровне и в них приняло большое количество форумчан.
На мой взгляд, проведение конкурсов на форуме надо поощрять. Посему предлагаю наградить "Хрустальной Чакрой" их организатора - GRIFF77.


-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-

Axiton - За
>Alba Ater< - За!
Red Bear - За
batollo -- ЗА
Franck - За


-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-
Старт голосования: 09.06.2009 23:40
Конец голосования: 16.06.2009 12:55
Кворум: 5 голосов


ЗА: 5
ПРОТИВ: 0
ВОЗДЕРЖАЛСЯ: 0

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-
Вердикт: ПРИНЯТО


-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-
Комментарии:
>Alba Ater<: несмотря на то, что конкурса он провёл только 2, он постарался их сделать действительно интересными и разноплановыми и у него получилось это отлично.

[Red Bear: По моему мнению имеет смысл поощрить организатора. Пусть даже проведено только 2 конкурса/викторины, а не 3.] 

[Проведение конкурса дело непростое, а хорошее проведение - еще и редкое. За. batollo]

[ Скрытое ]>>>>-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-
"Данные, не подлежащие разглашению:">>>>Ага, щаззз. :p<<<<<<<<

Axiton:
Общее голосование
Вот уже очень давно в наших рядах есть локальный модератор - batollo.
На мой взгляд, за это время он уже давно заслужил право стать "оранжевым" модератором.
Кто "за"?


-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-

Axiton - За
>Alba Ater< - За
Franck - За
zavron_lb — Против
Red Bear - За

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-
Старт голосования: 17.06.2009 18:10
Конец голосования: 20.06.2009 21:30
Кворум: 5 голосов


ЗА: 4
ПРОТИВ: 1
ВОЗДЕРЖАЛСЯ: 0

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-
Вердикт: ПРИНЯТО


-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-
Комментарии:

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-

Axiton:
Общее голосование
В связи с создающимся Рейтингом Млечного Пути, возрождением КпТК и созданием ПОНТ, а, значит, необходимостью выбирать из раздела НТ для оценки огромное количество работ, предлагаю выдать пользователю Грисс модераторские полномочия в следующих разделах:
- Категория "Народное творчество" (полностью);
- Раздел "Творческие конкурсы".

[После голосования были уточнены полномочия Грисс: изменение названий тем для внесения туда оценок и пометок о состоянии участия и редактирование постов с творческими работами с внесением туда результирующих оценок рейтинга. Flash]


-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-

Axiton - За
zavron_lb - За
>Alba Ater< - За
Red Bear - За
Franck - За
-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-
Старт голосования: 22.06.2009 14:10
Конец голосования: 23.06.2009 14:41
Кворум: 5 голосов


ЗА: 5
ПРОТИВ: 0
ВОЗДЕРЖАЛСЯ: 0

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-
Вердикт: ПРИНЯТО


-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-
Комментарии:
zavron_lb // Какие конкретно модераторские функции нужны и зачем? То есть, понятно, выделить ровно нужные не выйдет, но я решительно не понимаю, зачем они ему вообще нужны.
[Нужны чисто технические возможности. Возможность редактировать, удалять, оффтопить сообщения, возможность вставлять оценки в первые посты тем и т.д. Фактически, он становится куратором  НТ для РМП. Банить и вручать предупреждения он, конечно, не будет. Axiton]
zavron_lb // А. Скука.
[Red Bear Считаю очень важным выделение подобных прав данному участнику форума. Он проявляет себя как инициативный участник, развивающий творческие направления форума. Кроме того, в целом в общении с другими персонами он весьма корректен. Не удерживался только тогда когда его откровенно и злобно провоцировали. Однако, на откровенное хамство в его адрес он пытался отвечать в рамках "допустимых выражений. Это меня лично очень радовало! Одним словом, такие люди обязательно должны получать модераторство хотя бы в отдельных разделах...] 

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница