Народное творчество > Проза

"Пёс"

(1/2) > >>

XimuRa:
Здраствуйте. Пришла ко мне недавно идея создать на этом замечательном форуме что-то типа, ну сериала, только в буквах. :) Проще говоря, сталкер каждую серию рассказывает какую-то историю из своей жизни. Следовательно, повествование ведётся от первого лица. Выразительных средств практически нет. Но они и не нужны. Это же байки.
Вот, первая серия. Зацените . Сразу хочу оговорить, что мне всего 14 лет и писатель я далеко не профессиональный. Это первая серия, а будет ли продолжение, зависет от вашего мнения. Смело указывайте мне на ошибки и говорите ваши пожелания. Поехали!

...
1 серия


Привет. Меня зовут Пёс. Имя? Нет... Имени моего тебе знать совсем не нужно. Ты, видать, на зоне недавно, не знаешь, что тут прозвища одни. Так удобней. Не, ну в самом деле! Вот представь: идёшь ты за артефактами с каким-нибудь знакомым сталкером, и он тебе кричит: «Александр Семенов! Слева псевдособаки!» Тьфу ты, проговорился! Ладно… Так вот, легче сказать: «Пёс, слева твои родственники!» или что-то в этом духе.
Как только я попал сюда, я открыл в себе доселе неизвестный мне талант: я и в правду, как собака, обнаруживаю аномалии – от сюда и моё прозвище. Как обнаруживаю? Ну.… А, вот знаешь за пределами зоны фильм есть – «человек-паук». Вот что-то типа этого происходит в моей башке… Где аномалии, там и артефакты. Этим и живу. Я по характеру одиночка, и не состою ни в одной группировке. Моя команда, это костюм сталкера, купленный на кордоне чёрт знает скока лет назад, две мои «марты» и старичок Калашников, правда с новой вставной челюстью. Ну что не понятного? Модифицирован он сильно одним умельцем с того же кордона! Понизил кучность, повысил отдачу… Тьфу, на оборот! Подствольник присобачил! Словом – находка, а не автомат. Главное, с русской душой… Не люблю я это гавно импортное, прости господи. А на «марту» ты не смотри – оно хоть и американское, за то на халяву….
Ладно, хватит вопросов! Теперь я говорить буду! Я тебе не рассказывал, как я на прошлой неделе в бар сходил? Нет? Ну, слушай тогда….
После обычной ходки за артефактами (во время которой погибают десятки «друзей человека», плотей, кабанчиков и прочих заготовок для чебуреков) я решил зайти в бар не подалёку – «бухой сталкер». Я в нём часто бываю, и с уверенностью могу сказать, что самое подходящее название для этого заведения – «удовлетворенный сталкер». Не, серьёзно! Этот бар по совместительству ещё и бордель. Чё ты на меня так смотришь?! Артефакты артефактами, выбросы выбросами, а се… ну, хочется, короче. Есть у меня там знакомый бармен – «Лысым» кличут – волос нет. Нет, не на голове… Точнее, не только на голове… Лысого зона обидела, лишила его волос, ВЕЗДЕ: на голове, на руках, на груди, между… эээ… лопатками, ну везде. И он очень не любит, когда над ним прикалываются по этому поводу. Ни кто и не прикалывается, кроме меня. Хе-Хе…
Вообще всё, что касается меня очень странно. Вот, я своим шестым чувством чувствую аномалии и артефакты также точно, как ладонью волосы на голове ( у меня то они есть! Хе-хе). В добавок к этому, с первого же моего визита в бар «бухой сталкер» я заметил, что меня очень сильно боится Лысый… Чего он меня забоялся?.... Ну, мне щас , в принципе, по фигу. Я активно пользуюсь этой боязнью…
Так вот, зашел я значит, в бар. Пройдя сквозь тучи табачного дыма , я оказался у знакомой мне барной стойки. Правда, у этой стойки стоял не Лысый, а какой-то азиат.
-Уважаемый - произнёс я с важным видом- мне Лысого можно увидеть?
-Кякого лисехо?- ответил он мне на каком-то русско-китайском языке- я ни знать ни ккакохо лысого!
-Ну, блин, начальник он твой, начальник! …-азиат продолжал смотреть на меня, как африканец на снег –ну… -тут меня осенило. Я достал одну свою «Марту» , снял предохранитель и наставил на моего собеседника.
-Влядыха! Хрябят! - азиат с криком побежал в подсобку.
Мигом из подсобки выбежал Лысый со своим заезженным Макаровым. Увидев меня , он сразу успокоился, убрал пистолет, и медленно подошел к стойке.
-Так это ты «Влядыха» ?  -спросил я героя с Макаровым. Тут на меня напал такой смех, что где-то с минуту я безостановочно ржал . Успокоившись, я услышал ответ «владыки».
-А, это ты, Пёс… Чё надо?...
Знаешь что это было за лицо? Это была полная обиды харя . Такое лицо мог сделать только Лысый, и только в те моменты, когда я над ним подшучивал. Он ни чего не мог мне сделать, ведь я подкреплял его «оригинальный» страх к моей персоне ещё и «дополнениями». Я всегда давал ему понять, что я могу разнести к чёртовой матери весь его бар (по совместительству он был ещё и владелец этого борделя/бара). Я действительно мог это сделать, но не хотел. Тут загрязняло воздух табачным дымом и разрушало мозг водкой много моих хороших знакомых, и по пьяне они помогли бы мне устроить погром.
-Что мне надо? Как обычно, сталкерское и… девочку.
«Сталкерское» - это моё любимое пиво. Жутко дорогое, правда, но в этом баре я приобретаю всё с большой скидкой.
-Ах да, лысик – с усмешкой добавил я – что-нибудь по дороже можешь предложить?
-В смысле, пива? –бармен очень сильно удивился моему вопросу- так оно и так самое дорогое…
-Нет! В смысле девочку какую-нибудь поопытнее…А то задолбал уже , девственниц одних даешь мне… прости господи…
-По опытнее? –Бондарчук посмотрел на меня , как на извращенца ; я в свою очередь испробовал на нем свой новый взгляд : этакая смесь ненависти, покровительства и готовность в любой момент прикончить его. Знаешь, помогло. Его черты лица смягчились, презрение к моей персоне отпало (я уверен, что только внешне), и он продолжил спокойным голосом.- Знаешь, я могу тебе предложить один…кхм. Экземпляр. 3000р за ночь.
-Сколько, сколько?- я просто охренел, прости господи. Это ЧТО должна уметь эта девица, чтоб 3000 р. за ночь брать?….
-Ну, Пёс! Просто vip обслуживание. Тебе понравится!
-Да?... может небольшую скидочку сделаешь? – я отхлебнул глоточек пива и посмотрел на него своим новый взглядом. Он оказался на редкость эффективным. Наше общение затянулось. В итоге , хе-хе, он сделал мне скидку 90 % . Дал мне ключи от номера. Я попрощался с этим лысым горем и поднялся на второй этаж.
Да, я понимаю твоё недоумение. Но как я уже говорил, всё, что ни происходит со мной – очень странно. Я вот иногда думаю, что если я буду ходить к лысому каждый день, то его бард… эээ… бар разориться на хрен, прости господи…
Его…. Гостиница, будем так называть, ок? Так вот , второй этаж его ..гостиницы состоит из двух рукавов – в том, что по больше находятся обычные гостиничный номера. Вот если сталкеру переночевать негде, он подходит к лысому, платит денежку и ночует. А вот если он хочет переночевать, кхм… не один, тогда он тоже идёт к лысому, платит денежку, а потом отправляется во второй рукав, что по меньше… Вот я туда и пошел, в комнату вошел, поздаровался со своей новой…подружкой. Имя у неё красивое – Эля. Показал чек…
Ну, упуская подробности, скажу, что я бы заплатил 33000 р. У меня было такое ощущение, что не я её, а она меня… прости господи…
Да ладно тебе, чё смущаться то, маленький мальчик что ли?
Хорошо,вот, выпей пива и успокойся…. Проснулся я, значит, один, ну без Эли в смысле. Встал, взглянул в окно: зона как всегда поздоровалась со мной .Кого-то там неподалёку «Электра» шандарахнула….. Я, человек, который всегда чувствовал наличие аномалий не понимаю, как можно не заметить, ну… ту же «Электру»?... Смотрю в окно, и думаю: «это мой мир, я его хозяин». Обычный утренний бред. Когда он прошел, то я умылся, собрался и вышел.
Выйдя из номера я заметил необычную сцену: возле лестничного пролёта свободовец (так я называю этих анархистов из свободы) избивал какую-то девушку. Он не заметил меня. Я крикнул этому громиле, что бы он отстал от неё. Реакция его была не совсем адекватной. Заметив меня, он быстро скинул девушку в лестничный проём и направился ко мне. Я охренел, прости господи. Я уже хотел достать Марту, как вдруг я почувствовал, что сзади кто-то идёт. Я краем глаза посмотрел назад. Это были два солдата из свободы. Мой мозг никогда точно не знает что делать. Приходится импровизировать, так сказать. Я резко пригнулся, достал обе марты и выстрелил сначала в парочку, потом в громилу. Позже, я понял, что мои новые знакомые не ожидали такого развития событий. Убийца девушки упал замертво, и два его товарища из свободы тоже не остались в стороне. В принципе я никогда не любил «Свободу». Нет! Свободу я люблю, а организацию «свободу» нет, харе меня путать! После того как до меня дошло, что я убил в … гостинице трёх свободовцев, и что сейчас сюда сбежится куча народу, я мигом помчался по лестнице вниз. Пробегая, я увидел ту девушку. Это была Эля.
На первом этаже играла на удивление громкая музыка, и мне кажется, ни кто и не услышал выстрелов. Поэтому я спокойно удалился из бара и направился на мой любимый Кордон. До меня тогда ни как не доходило , что могла сделать… как по мягче та сказать, ну…. оказательница услуг сексуального характера , «Свободе»? Или же тот убийца просто был пьян? Хрен его знает, прости господи. Может быть позже я узнаю, а?
Ладно, давай, меня знакомый ждёт, обещал я ему , что мы вместе кабанчиков помочим. Пока, до завтра!

......................................

Ну как? очень безнадёжно? :D

TDI:
Хм, конечно до братьев Стругацких далековато, но для начала по-моему неплохо. Мне понравилось :yes:. Однозначно хочу продолжения :respect:

Дзержинский:
Не понял, какого рожна товарищ Пёс решил вдруг кому-то (мне? :sight: ) изливать душу? Ну да ладно - пусть, не жалко. Хочу заметить - для 14 лет вполне сносно. НО: если ты будешь действительно смотреть на НАШЕ мнение, то никогда толково писать не станешь. Потому что продолжать не будешь. Потому что с первого раза хорошо не бывает. И со второго. И с пятого. А только со временем и опытом начнёт получатся действительно отлично и увлекательно. Так что - произведение, как начинающее, склеено не плохо, хотя идеи ВСЕГО я так и не понял. Ну да не очень-то и искал. Оригинальности не очень-то... Тема сталкера не раз освещалась - ну да продолжай, продолжай, чего уж. Главное, ищи новое - пытайся развивать описания, более естественные, интересные, глубокие диалоги, обращай внимание на те речевые обороты, которые встречаешь в литературе, в книгах - за сч

ПРЕЙВИН:
Привет, XimuRa! :)
 
По-взрослому, парень, в жизни твори,
что опытно знаешь - о том говори!
И чтобы твоё словописАние
имело идею в своём содержании.
Определи цель и вектор движения.
 
И терпеливо пиши продолжение! :bow: 

RangerDimidr0:
Забавно, забавно... :)
Цитата: kenshin от 07.04.2009 21:02:35>>>>Ну как? очень безнадёжно?<<<<
Есть просветы, а наличие юмора сглаживает множество мелких недочётов ;)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница