Тусовка > Политика

Великая Отечественная Война

(1/75) > >>

Yuuki:
Тема посвящена истории Великой Отечественной Войны.

Информация для тех, кто желает узнать о судьбе своих родственников, воевавших с нацизмом на полях Великой Отечественной, об их подвигах и ратной службе>>>>
На этом сайте каждый может отыскать наградные документы своего героического деда.

На этом сайте каждый может найти родственников, погибших или пропавших без вести во время ВОВ.<<<<

Yuuki:
Решил создать новую тему, т.к. она, на мой взгляд, явно заслуживает обособления.

Случайно наткнулся в сети на эту статью о причинах провала первых дней войны. Точка зрения этого автора показалась мне интересной.

Георгий А. С.:

 Знаешь, Андрей... Не хочу показаться твердолобым сталинистом, всячески оправдывающим Вождя, только всё равно думаю, с "блицкригом" всё не так просто. Много людей погибло и попало в плен, но, заметь, современная пропаганда обвиняет Сталина исключительно в неподготовленности СССР к войне. Организационный беспорядок, вызванный перевооружением и реорганизацией частей. Отступление практически до Москвы. Это может показаться катастрофой, это и была катастрофа... Но обвинить Советы в подготовке нападения на Германию, со временем превратить нацистов в героев, якобы нанёсших превентивный удар. Какую страшную цену подчас приходится платить за доказательство мирных намерений и следования пакту о ненападении.

Yuuki:
Цитата: Георгий А. С. от 26.01.2011 08:10:30>>>>только всё равно думаю, с "блицкригом" всё не так просто<<<<Вот-вот! Мне самому период начала войны кажется довольно запутанным. Слишком много возникает вопросов и неувязок. Как так - одни части были готовы к войне и даже успели навязать противнику свою инициативу, другие же полностью проспали час Х, буквально умышленно подставив под удар свои части... :unwit: Диверсия? А почему бы и нет? Тем более, если со стратегической и тактической точки зрения наступление по белорусским болотам для гитлеровцев не выгодно, а они именно здесь наносят основной удар! Значит был заяц в рукаве?..

WaltherSS:
Цитата: Yuuki от 26.01.2011 05:56:27>>>>Случайно наткнулся в сети на эту статью о причинах провала первых дней войны. Точка зрения этого автора показалась мне интересной.<<<<
 
Очередная статья к "дате".
На основе общеизвестных фактов , автор вывел новую теорию.Всё бы ничего , только вот его пассажи о подделках документов безо всяких на это доказательств мне показались довольно непонятными.Более интересным были комменты к статье.
т.н. "исаевец" привёл свои аргументы к авторской статье...
Далее жжешечник не нашёл ничего лучшего как перейти на личность человека осмелившегося полемировать с ним , после такого читать и вникать в точку зрения автора уже как-то не хотелось.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница