Начало   Правила Помощь Поиск Войти Регистрация  
Центр рейнджеров "Млечный путь"
 
28.04.2024 09:18:09
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
19.06.2023 12:12:17 - Форум ЕГ снова работает.
03.04.2020 10:16:49 - Ведётся подготовка к чемпионату "Механик"
31.05.2019 12:21:10 - ВНИМАНИЕ! ТЕМ КТО ХОЧЕТ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!
30.07.2018 01:30:46 - Флешмоб
24.04.2018 12:06:56 - Адрес Форума.



FAQ по тегам форума
FAQ по гильдиям
 
  Творчество Гильдии Команды ТР СНК Кланы Соревнования Рейтинги Альбомы Чат  
Страниц: 1 ... 84 85 [86] 87 88 ... 91
  Печать  
Тема: Вопросы по околокомпьютерной тематике
Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней"Именная монета" за высокую активность, помощь игрокам, преданность игре и форумному сообществу Космических Рейнджеров
"Гармониратум" за знаменитость "Пацифист""Титановая решётка" за знаменитость "Пахан""Орден быка" за почётное третье место в чемпионате "Миротворец"
"Аурумцева сфера" за знаменитость "Спецагент""Обсидиановый бор" за знаменитость "Вечный пациент"Маршальская звезда - отличительный знак, который выдается за ветеранство в игре КР2 и КР HD: за трудолюбие, упорство и целеустремленность, проявленные для достижения данного статуса. Пилотов, имеющих столь почетный знак, считанные единицы в галактике, но именно на них равняются, именно с них берут пример и именно ими гордятся, ведь каждый из них - легенда! Выдано восьмому рейнджеру, который сумел путем неимоверных усилий достичь данного уровня, образцового для многих игроков. Так держать! Поздравляем!
"Штандарт верховного лякуши" за знаменитость "Чёрный череп""Платиновая брошь" за знаменитость "звёздный олигарх"
Offline Klisan-57-
*

Сообщений: 1771
Карма: 1685 Известность: 3136

« Ответ #1275 : 03.10.2011 10:07:26 »
Решил переставить винду. Сейчас семерка ультимейт. Думаю поставить семерку home premium. Что скажете? Вроде всё то же, только без лишнего функционала
Если ты не занимаешься какими-то узкоспециализированными задачами, то можно хоть домашнюю базовую версию ставить, разницы не заметишь
Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!
Offline Штипс
*

Сообщений: 721
Карма: 1490 Известность: 437

« Ответ #1276 : 08.10.2011 19:39:33 »
Переустановил виндовс. Поставил Home premium. Проблемы со звуком пропали.
Сейчас вот думаю купить себе новый винчестер. Какой посоветуете на терабайт? Планирую на него поставить систему. Сейчас у меня WD green серия. Думаю взять WD cavaiar black, но немного смущает цена.
Материнская плата у меня Sata 3 не поддерживает. Вот думаю сильно ли это печально?
Бессрочное "Чёрное сердце" за мат.
Offline nctr
*

Сообщений: 667
Карма: 880 Известность: 176

« Ответ #1277 : 09.10.2011 07:48:14 »
> Сейчас вот думаю купить себе новый винчестер. Какой посоветуете на терабайт?
> Планирую на него поставить систему. Сейчас у меня WD green серия.
у самого вдшный зелёный терабайтник: тихий, холодный, и с потреблением у них неплохо. но у меня оно под файлопомойку приспособлено -- под систему имхо надо что-нибудь побыстрее.
сата 3 обычному юзеру нафиг не сдалась: у обычного харда, будь их хоть шесть -- просто физически не хватит скорости даже на половину от её пропускной способности (а у саты-2 как раз она вполовину меньше). оно только для рейдов и/или ssd пригодиться может.
Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!
Offline Пикачу
*

пика-пика-чу
Сообщений: 687
Карма: 785 Известность: 485

« Ответ #1278 : 10.10.2011 00:52:57 »
Сейчас вот думаю купить себе новый винчестер. Какой посоветуете на терабайт? Планирую на него поставить систему. Сейчас у меня WD green серия. Думаю взять WD cavaiar black, но немного смущает цена.
Стоит у меня сие чудо: , не дорого вышло, щустрый, но немного шумный
вот: 1.9к
Орден Почётного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!
Offline Aleks
*

Сообщений: 448
Карма: 560 Известность: 170

« Ответ #1279 : 16.10.2011 14:10:34 »
Необходимо защитить некоторые папки (с документами и видео файлами) от просмотра. С шифровкой информации, паролем (чтобы поддерживало перенос на другую машину), желательно, чтобы их вообще не было видно (скрытие через проводник не подойдёт) дабы не вызывали искушения. Что посоветуете? Документы постоянно редактируются, т.е должна быть возможность изменять их в разные промежутки времени. Ну и чтобы вскрыть защиту было как можно сложнее  :confused:
Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!
Offline Штипс
*

Сообщений: 721
Карма: 1490 Известность: 437

« Ответ #1280 : 25.10.2011 21:30:00 »
Купил таки себе винчестер. Взял голубого WD на терабайт. Вроде винт ниче так, но что-то трещит сильно по сравнению с зеленым.
А теперь поинтересуюсь: у меня два винчестера. На одном коллекция фотографий. Мне надо, чтоб этак коллекция автоматически копировалась на второй винчестер. Какой самый простой способ это сделать?
Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней"Именная монета" за высокую активность, помощь игрокам, преданность игре и форумному сообществу Космических Рейнджеров
"Гармониратум" за знаменитость "Пацифист""Титановая решётка" за знаменитость "Пахан""Орден быка" за почётное третье место в чемпионате "Миротворец"
"Аурумцева сфера" за знаменитость "Спецагент""Обсидиановый бор" за знаменитость "Вечный пациент"Маршальская звезда - отличительный знак, который выдается за ветеранство в игре КР2 и КР HD: за трудолюбие, упорство и целеустремленность, проявленные для достижения данного статуса. Пилотов, имеющих столь почетный знак, считанные единицы в галактике, но именно на них равняются, именно с них берут пример и именно ими гордятся, ведь каждый из них - легенда! Выдано восьмому рейнджеру, который сумел путем неимоверных усилий достичь данного уровня, образцового для многих игроков. Так держать! Поздравляем!
"Штандарт верховного лякуши" за знаменитость "Чёрный череп""Платиновая брошь" за знаменитость "звёздный олигарх"
Offline Klisan-57-
*

Сообщений: 1771
Карма: 1685 Известность: 3136

« Ответ #1281 : 25.10.2011 21:41:50 »
Я бы взял у кого-нибудь съемный винт, скинул на него, потом со съемного перекинул на нужный. Вряд ли есть способ лучше.

PS если есть 2 компа, можно попробовать скопировать через локальную сеть по идее. Сделать общую папку, туда скинуть коллекцию, со второго компа зайти в ту папку и все скопировать.
Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!
Offline Штипс
*

Сообщений: 721
Карма: 1490 Известность: 437

« Ответ #1282 : 25.10.2011 22:06:00 »
Klisan-57- ты меня наверное неправильно понял. Два винчестера у меня на одном компе и перетащить мышкой файлы не проблема, но я хочу, чтоб оно всё делало само, без моего участия.
Бессрочное "Чёрное сердце" за мат.
Offline nctr
*

Сообщений: 667
Карма: 880 Известность: 176

« Ответ #1283 : 26.10.2011 15:13:21 »
google://raid1
софтовый зеркальный рейд - штука муторная, но хорошая. можно ещё какой-нибудь скрипт набросать, чтоб проверял и синхронизировал файлы, но он долго выполняться будет, и не будет прироста производительности при чтении.
p.s. вроде в семёрке есть возможность софтовые зеркалки делать стандартными средствами, но сам никогда не проверял, и проверить не могу.
Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!
Offline Пикачу
*

пика-пика-чу
Сообщений: 687
Карма: 785 Известность: 485

« Ответ #1284 : 06.11.2011 13:44:56 »
Люди добрые,скажите, только ли в моём городе цены на винты взлетели ввысь? 1тб кторый можно было за1.5к рублей взять, сейчас стоит 6к рублей.
Offline Ranger_Ilya
*

Шимано ХТR
Сообщений: 522
Карма: 1215 Известность: 481

« Ответ #1285 : 06.11.2011 14:12:31 »
Дык Тайланд затопило, вот и решили, что цены можно поднять. Хотя я думаю у поставщиков этих винтов полные склады в разных странах.
Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней"Именная монета" за высокую активность, помощь игрокам, преданность игре и форумному сообществу Космических Рейнджеров
"Гармониратум" за знаменитость "Пацифист""Титановая решётка" за знаменитость "Пахан""Орден быка" за почётное третье место в чемпионате "Миротворец"
"Аурумцева сфера" за знаменитость "Спецагент""Обсидиановый бор" за знаменитость "Вечный пациент"Маршальская звезда - отличительный знак, который выдается за ветеранство в игре КР2 и КР HD: за трудолюбие, упорство и целеустремленность, проявленные для достижения данного статуса. Пилотов, имеющих столь почетный знак, считанные единицы в галактике, но именно на них равняются, именно с них берут пример и именно ими гордятся, ведь каждый из них - легенда! Выдано восьмому рейнджеру, который сумел путем неимоверных усилий достичь данного уровня, образцового для многих игроков. Так держать! Поздравляем!
"Штандарт верховного лякуши" за знаменитость "Чёрный череп""Платиновая брошь" за знаменитость "звёздный олигарх"
Offline Klisan-57-
*

Сообщений: 1771
Карма: 1685 Известность: 3136

« Ответ #1286 : 06.11.2011 14:14:37 »
Сильно сомневаюсь, что терабайтные жесткие диски когда-либо стоили полторы тысячи рублей. Может, что-то путаешь?
6К дорого вроде. Не помню за сколько свой брал, но жесткие диски на терабайт обычно стоят 3-5 тысяч рублей, внешние и внутренние. Можешь пошарить в инете
Бессрочное "Чёрное сердце" за мат.
Offline nctr
*

Сообщений: 667
Карма: 880 Известность: 176

« Ответ #1287 : 06.11.2011 14:54:11 »
3-5к руб жестаки на тер стоили полтора года назад. ещё недавно за 2к можно было купить нормальный винт. сейчас с ценами действительно хрень какая-то -- цены в три раза подняли, сволочи.
Орден Почётного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!"Радужная Сееликка"  за неиссякаемый творческий дух и энтузиазм при создании своих творений на форуме МП."Янтарная шпилька" — переходящая награда за третье место в творческом рейтинге.
Offline йцуйцу
*

Сообщений: 663
Карма: 590 Известность: 1292

« Ответ #1288 : 29.01.2012 17:18:15 »
НАрод у меня МФУ 1 листик распечатывает на 3 листика. По несколько сантиметров на каждом листике. Драйвера переустанавливал. НАстройки перенастраивал. Кто знает что
"Орден Почётного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!"
Offline Makeller
*

За императора!
Сообщений: 488
Карма: 135 Известность: 249

« Ответ #1289 : 30.01.2012 18:44:18 »
О, йцуйца, спасибо за ап, не мог эту тему найти.
Так вот.
Появился вопрос:
Что лучше - сия иль сия сборка-с?
Страниц: 1 ... 84 85 [86] 87 88 ... 91
 
 

Powered by SMF 2.0 Beta 4 | SMF © 2006–2008, Simple Machines LLC
WAP2 RSS
Skin by [cer]
Страница сгенерирована за 0.14 секунд. Запросов: 69.

FRC | СВР | WR | LB | СБР | РБ | РДВ | АсТис | Авалон | СКР | FGC | КРУ | SLS | КЛАС