Начало   Правила Помощь Поиск Войти Регистрация  
Центр рейнджеров "Млечный путь"
 
29.04.2024 06:54:34
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
19.06.2023 12:12:17 - Форум ЕГ снова работает.
03.04.2020 10:16:49 - Ведётся подготовка к чемпионату "Механик"
31.05.2019 12:21:10 - ВНИМАНИЕ! ТЕМ КТО ХОЧЕТ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!
30.07.2018 01:30:46 - Флешмоб
24.04.2018 12:06:56 - Адрес Форума.



FAQ по тегам форума
FAQ по гильдиям
 
  Творчество Гильдии Команды ТР СНК Кланы Соревнования Рейтинги Альбомы Чат  
Страниц: 1 ... 184 185 [186] 187 188 ... 235
  Печать  
Тема: Команда звездолёта "Прогресс"
"Калкитовый наконечник" за блестящую победу в чемпионате "Затерянный мир""Помутневшая Клисанская Ригалия" — лучшему рейнджеру 2015 года, занявшему первое место в общесоревновательном рейтинге. Поздравляю! ;)Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!
Offline Святослав
*

Сообщений: 485
Карма: 214 Известность: 442

« Ответ #2775 : 20.02.2017 12:22:51 »
А тут можно задавать свои вопросы? Или тема только для команды?
Насколько я знаю, вопросы тут задавать нужно, нельзя только нарушать правила  :) .
Так ли важно в первые годы сохранить родной сектор или хотя бы родные системы?
Важно сохранить системы с индустриальными гигантами, "ответственными" за рост ГТУ. Не менее важны базы. При захвате систем доминаторами пост ПТУ уменьшается на 30%, пиратами - на 15%.
У меня получается либо пасть в неравном бою, либо урвать камуфляж и остаться последним рейнджером на деревне
Рекомендую не вступать в диалог в первый день на ЦР, примерно полтора года стартовую и соседнюю систему не будут атаковать доминаторы. Остальные ключевые системы или оборонять, или, если атакуют реликтовые доминаторы, "отменять" атаку изменением своих действий. 
Offline Ingword
*

Сообщений: 0
Карма: 0 Известность: 0

« Ответ #2776 : 20.02.2017 12:47:07 »
Важно сохранить системы с индустриальными гигантами, "ответственными" за рост ГТУ. Не менее важны базы. При захвате систем доминаторами пост ПТУ уменьшается на 30%, пиратами - на 15%.

Рекомендую не вступать в диалог в первый день на ЦР, примерно полтора года стартовую и соседнюю систему не будут атаковать доминаторы. Остальные ключевые системы или оборонять, или, если атакуют реликтовые доминаторы, "отменять" атаку изменением своих действий.
Как сохранить системы - не знаю. Отслеживал разные действия, пытался сменить направление атаки доминаторов, но в итоге всё приходит к одному итогу: все системы захвачены. В идеале могу остаться кружить в последней живой системе, но воевать и отбиваться не хватает сил.

А фишку про полтора года знаю, но она у меня не работает. Пробовал сразу переходить в ангар, как только появляется окно с диалогом ЦР, после создания игры, пробовал выходить, когда спрашивают про обучение - всё без разницы, как только вылетаю с ЦР, сразу 1-2 системы начинают атаковать.

Ещё вопрос: в некоторых руководствах натыкаюсь на совет уничтожать Келлеры в первый год-два. На форуме видел мнения, что лучше его не отправлять так рано на покой. Где правда? В чем выгода того или другого варианта?
Орден Почётного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!"Радужная сееликка" за суммарную высокую творческую активность на форумах ЕГ и МП."Именная монета" — за предложения, способствующие развитию форума!
"Значок Аарона Кинга" — Активному организатору внутрифорумных конкурсов и чемпионатов."Ашианская лента" за почётное третье место в ежегодном творческом конкурсе на "Лучший авторский стих" разлива 2012 года."Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней!
"Медаль Конгресса" — за добросовестное модераторство, введение проекта "Знаменитости", усердный труд по обновлению и поддержанию таблиц рейтингов и соревнований, а так же за отзывчивость к просьбам простых форумчан!"Орден достоинства" — за открытие альтернативной концовки "КР HD: Революция"."Красный пантеон" за долгую и плодотворную работу в составе Комиссии по Чемпионатам.
"Канвен-ивирис" — переходящая награда за второе место в творческом рейтинге."Гвардейский вымпел" - отличительный знак, который выдается за упорство, трудолюбие и мастерство, проявленные при взятии более 70-ти достижений в игре КР HD: Революция."Орден Галактики" — переходящая награда за первое место в игровом рейтинге.
"Помутневшая клисанская рИгалия" — лучшему рейнджеру 2016 года, занявшему первое место в общесоревновательном рейтинге.Маршальская звезда - отличительный знак, который выдается за ветеранство в игре КР2 и КР HD: за трудолюбие, упорство и целеустремленность, проявленные для достижения данного статуса. Пилотов, имеющих столь почетный знак, считанные единицы в галактике, но именно на них равняются, именно с них берут пример и именно ими гордятся, ведь каждый из них - легенда! Выдано седьмому рейнджеру, который сумел путем неимоверных усилий достичь данного уровня, образцового для многих игроков. Так держать! Поздравляем!"Орден Единения" — за организацию целого ряда новых чемпионатов и конкурсов.
"Убойный удар" - переходящая награда за наибольшее количество пройденных чемпионатов по КР!"Орден отваги" — почетная переходящая награда за третье место в Рейтинге Чемпионатов!"Орден быка" за почётное третье место в чемпионате "Клептогигантус"
Offline Willis
*

Сообщений: 2532
Карма: 1892 Известность: 3785

« Ответ #2777 : 20.02.2017 13:23:35 »
Ещё вопрос: в некоторых руководствах натыкаюсь на совет уничтожать Келлеры в первый год-два. На форуме видел мнения, что лучше его не отправлять так рано на покой. Где правда? В чем выгода того или другого варианта?
Келлер достаточно агрессивен и может отхватить нужные системы. Поэтому некоторым он может не нравиться в этом качестве, но с помощью трансфакторного маяка нужно использовать келлероидов (работает только при живом Келлере) для стравливания домиков между собой, что облегчит защиту/освобождение систем. Некоторые могут добывать арты из келлеровой ЧД.
Отслеживал разные действия, пытался сменить направление атаки доминаторов, но в итоге всё приходит к одному итогу: все системы захвачены. В идеале могу остаться кружить в последней живой системе, но воевать и отбиваться не хватает сил.
Как-то нужно выжить, развиться по максимуму (полезные арты добыть и ракетницы как можно раньше), об этом в руководстве хардкорщиков писали или некоторые наши 200%-щики.
Если что, то есть тема с ссылками на всевозможные вопросы. В любом случае можно дождаться ответа наших 200%-ых профи.
Орден Почётного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!"Орден быка" за почётное третье место в чемпионате "Битва титанов""Орден быка" за почётное третье место в чемпионате "На краю света", а также за участие в первом и последнем чемпионате, проведённом в режиме "железная воля"
"Калкитовый наконечник" за блестящую победу в чемпионате "Покоритель""Калкитовый наконечник" за блестящую победу в чемпионате "Энерготрон""Трезубчатый орден" за почётное второе место в чемпионате "Дружеская услуга"
"Калкитовый наконечник" за блестящую победу в чемпионате "Гайднет""Орден быка" за почётное третье место в чемпионате "Убойный удар""Орден быка" за почётное третье место в чемпионате "Чёрный череп"
"Трезубчатый орден" за почётное второе место в чемпионате "Восстание машин""Трезубчатый орден" за почётное второе место в чемпионате "Магнат""Трезубчатый орден" за почётное второе место в чемпионате "Миротворец"
"Штемпель молниеносного" за знаменитость "Спринтер""Калкитовый наконечник" за блестящую победу в чемпионате "Клептогигантус""Броня Тарона" - почетная переходящая награда за первое место в Рейтинге Чемпионатов!
Offline Stark242
*

боевой истребитель КС 1 класса
Сообщений: 908
Карма: 840 Известность: 2508

« Ответ #2778 : 20.02.2017 13:28:37 »
Ещё вопрос: в некоторых руководствах натыкаюсь на совет уничтожать Келлеры в первый год-два. На форуме видел мнения, что лучше его не отправлять так рано на покой. Где правда? В чем выгода того или другого варианта?
Келлера убивать рано нецелесообразно, т.к. после этого на маяк не будут слетаться келлерята.....
Нужно изучать матчасть по присланным ссылкам, на СНК есть подробнейшее видеопрохождение от Sunrise, и самое главное, считаю, надо постепенно приближаться к уровню сложности 200, пройдя игру хотя бы 2-3 раза на более низких сложностях, постепенно их увеличивая.
Offline Ingword
*

Сообщений: 0
Карма: 0 Известность: 0

« Ответ #2779 : 20.02.2017 13:30:54 »
с помощью трансфакторного маяка нужно использовать келлероидов (работает только при живом Келлере) для стравливания домиков между собой.

Как-то нужно выжить, развиться по максимуму (полезные арты добыть и ракетницы как можно раньше), об этом, кажется в руководстве хардкорщиков писали или некоторые наши 200%-щики.
Маяк - запасной вариант, если все умрут, а я останусь и продолжу в 1 лицо вести партизанскую деятельность под камуфляжем. Но это вариант для самого печального развития событий и, повторюсь, в таком случае все системы переходят под контроль доминаторов, что снижает рост ГТУ (по моему, на 30%). Зачем тогда генерировать 5 ГИГ, если они в итоге перейдут к домикам и получат штраф к развитию? А год-три я буду мотаться от контейнера к контейнеру и заправляться от звезды...

Нужно изучать матчасть по присланным ссылкам, на СНК есть подробнейшее видеопрохождение от Sunrise, и самое главное, считаю, надо постепенно приближаться к уровню сложности 200, пройдя игру хотя бы 2-3 раза на более низких сложностях, постепенно их увеличивая.
Его прохождение видел, но уже не первый человек мне советует пройти игру пару раз на более низких сложностях. Я так и начинал, 100%, 24-25 игровых лет отлетал по относительно свободной системе в свое удовольствие, а потом что-то дёрнуло меня снести все сейвы и начать ломать голову над 200%.
"Калкитовый наконечник" за блестящую победу в чемпионате "Затерянный мир""Помутневшая Клисанская Ригалия" — лучшему рейнджеру 2015 года, занявшему первое место в общесоревновательном рейтинге. Поздравляю! ;)Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!
Offline Святослав
*

Сообщений: 485
Карма: 214 Известность: 442

« Ответ #2780 : 20.02.2017 13:50:53 »
как только вылетаю с ЦР, сразу 1-2 системы начинают атаковать.
Это нормально, не атакуют стартовую и еще одну систему.
в итоге всё приходит к одному итогу: все системы захвачены.
Возможно, неудачная генерация, м.б., стоит попробовать другую. Про Келлера можно добавить, что его подчиненные наименее агрессивны, на этом основан келлероидный забор.
считаю, надо постепенно приближаться к уровню сложности 200, пройдя игру хотя бы 2-3 раза на более низких сложностях, постепенно их увеличивая.
Лично я с этим не согласен. Не один раз писали, что 100% и 200% по факту разные игры, и 100% может только ознакомить с основными принципами и приемами игры. Исходя из этого же, считаю видеопрохождение от уважаемого Sunrise для 200% не очень полезным. Но это только мое личное мнение.
Кстати, интересно и полезно почитать текстовую трансляцию 200% нашего уважаемого коллеги. Первые годы там расписаны очень подробно.
Offline Ingword
*

Сообщений: 0
Карма: 0 Известность: 0

« Ответ #2781 : 20.02.2017 14:01:38 »
Лично я с этим не согласен. Не один раз писали, что 100% и 200% по факту разные игры, и 100% может только ознакомить с основными принципами и приемами игры. Исходя из этого же, считаю видеопрохождение от уважаемого Sunrise для 200% не очень полезным. Но это только мое личное мнение.
Если речь об этом прохождении Sunrise, то он там играет на 200%. Почему не очень полезное? Да, человек не занимался генерацией систем и в итоге наиграл, если не ошибаюсь, 50+ игровых лет, но и у меня цели-то схожие с ним. Рекорды не нужны, но на 100% игра слишком проста.
"Калкитовый наконечник" за блестящую победу в чемпионате "Затерянный мир""Помутневшая Клисанская Ригалия" — лучшему рейнджеру 2015 года, занявшему первое место в общесоревновательном рейтинге. Поздравляю! ;)Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!
Offline Святослав
*

Сообщений: 485
Карма: 214 Известность: 442

« Ответ #2782 : 20.02.2017 14:05:41 »
Прошу прощения, я почему-то думал, что там 100%. Тогда да, стоит посмотреть.
Offline Ingword
*

Сообщений: 0
Карма: 0 Известность: 0

« Ответ #2783 : 20.02.2017 14:12:30 »
Прошу прощения, я почему-то думал, что там 100%. Тогда да, стоит посмотреть.
С ним ознакомился уже... Он с той же проблемой столкнулся: все системы захвачены, полет под камуфляжем на протяжении 2-3 серий по часу, 15+ часов реального времени выбивания маяка из ЧД и танцы с бубном при отвоёвывании систем с помощью маяка. Жесть просто :)
Орден Почётного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!"Орден быка" за почётное третье место в чемпионате "Битва титанов""Орден быка" за почётное третье место в чемпионате "На краю света", а также за участие в первом и последнем чемпионате, проведённом в режиме "железная воля"
"Калкитовый наконечник" за блестящую победу в чемпионате "Покоритель""Калкитовый наконечник" за блестящую победу в чемпионате "Энерготрон""Трезубчатый орден" за почётное второе место в чемпионате "Дружеская услуга"
"Калкитовый наконечник" за блестящую победу в чемпионате "Гайднет""Орден быка" за почётное третье место в чемпионате "Убойный удар""Орден быка" за почётное третье место в чемпионате "Чёрный череп"
"Трезубчатый орден" за почётное второе место в чемпионате "Восстание машин""Трезубчатый орден" за почётное второе место в чемпионате "Магнат""Трезубчатый орден" за почётное второе место в чемпионате "Миротворец"
"Штемпель молниеносного" за знаменитость "Спринтер""Калкитовый наконечник" за блестящую победу в чемпионате "Клептогигантус""Броня Тарона" - почетная переходящая награда за первое место в Рейтинге Чемпионатов!
Offline Stark242
*

боевой истребитель КС 1 класса
Сообщений: 908
Карма: 840 Известность: 2508

« Ответ #2784 : 20.02.2017 14:16:57 »
Лично я с этим не согласен. Не один раз писали, что 100% и 200% по факту разные игры, и 100% может только ознакомить с основными принципами и приемами игры. Исходя из этого же, считаю видеопрохождение от уважаемого Sunrise для 200% не очень полезным. Но это только мое личное мнение.
Коллеги, Вы так говорите, будто между 100 и 200 не существует сложностей. Можно брать любые промежуточные: 151, 181 - уже очень близки, лично я на 200 не увидел особой разницы, т.к. как раз дошел до нее пройдя предыдущие уровни сложности...
"Гвардейский вымпел" - отличительный знак, который выдается за упорство, трудолюбие и мастерство, проявленные при взятии всех 82-х достижений в игре КР HD: Революция."Калкитовый наконечник" за блестящую победу в чемпионате "Восстание машин""Орден быка" за почётное третье место в чемпионате "Магнат"
Маршальская звезда - отличительный знак, который выдается за ветеранство в игре КР2 и КР HD: за трудолюбие, упорство и целеустремленность, проявленные для достижения данного статуса. Пилотов, имеющих столь почетный знак, считанные единицы в галактике, но именно на них равняются, именно с них берут пример и именно ими гордятся, ведь каждый из них - легенда! Выдано девятому рейнджеру, который сумел путем неимоверных усилий достичь данного уровня, образцового для многих игроков. Так держать! Поздравляем!"Лавровый венок" за знаменитость "Миротворец""Бюст Брежнева" за знаменитость "Потомок Брежнева"
Offline spds
*

Сообщений: 174
Карма: 1595 Известность: 1296

« Ответ #2785 : 20.02.2017 14:19:44 »
Наконец-то тема оживилась :yes: Хотя после просмотра последних сообщений я в некотором замешательстве. Я на 200% играл только в "Перезагрузке" и то два раза. В "Революции" на 181% особых сложностей с домами не испытывал, используя ракетницы. Неужели 200% настолько сложнее?
"Калкитовый наконечник" за блестящую победу в чемпионате "Затерянный мир""Помутневшая Клисанская Ригалия" — лучшему рейнджеру 2015 года, занявшему первое место в общесоревновательном рейтинге. Поздравляю! ;)Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!
Offline Святослав
*

Сообщений: 485
Карма: 214 Известность: 442

« Ответ #2786 : 20.02.2017 14:21:45 »
Кстати, еще мысль.
Отслеживал разные действия, пытался сменить направление атаки доминаторов, но в итоге всё приходит к одному итогу: все системы захвачены.
Сейчас существует глюк с отображением атаки доминаторов после загрузки. Действия игрока надо менять до того, как доминаторы "пошли в атаку" из своей системы. Возможно вы, коллега, не успеваете отследить начало атаки и меняете порядок своих действий слишком поздно. Глюк обещали исправить в ближайшее время.
"Калкитовый наконечник" за блестящую победу в чемпионате "Затерянный мир""Помутневшая Клисанская Ригалия" — лучшему рейнджеру 2015 года, занявшему первое место в общесоревновательном рейтинге. Поздравляю! ;)Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!
Offline Святослав
*

Сообщений: 485
Карма: 214 Известность: 442

« Ответ #2787 : 20.02.2017 14:23:38 »
В "Революции" на 181% особых сложностей с домами не испытывал, используя ракетницы. Неужели 200% настолько сложнее?

Я не знаю  :shy: , ибо в HD кроме 200 ничего не пробовал.
Offline Ingword
*

Сообщений: 0
Карма: 0 Известность: 0

« Ответ #2788 : 20.02.2017 14:27:04 »
Я на 200% играл только в "Перезагрузке" и то два раза. В "Революции" на 181% особых сложностей с домами не испытывал, используя ракетницы. Неужели 200% настолько сложнее?
Я начинал играть по одному году на 150 и 200, и в первом случае у меня достаточно вариантов развития, я могу даже не сильно впрягаться в защиту систем, выполняя квесты, торгуя и формируя солидный капитал.
"Калкитовый наконечник" за блестящую победу в чемпионате "Затерянный мир""Помутневшая Клисанская Ригалия" — лучшему рейнджеру 2015 года, занявшему первое место в общесоревновательном рейтинге. Поздравляю! ;)Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!
Offline Святослав
*

Сообщений: 485
Карма: 214 Известность: 442

« Ответ #2789 : 20.02.2017 14:33:45 »
Тогда остается вариант с очень неудачной генерацией, такие бывают, попробуйте другую генерацию. Для начала неплохо бы найти галактику с 5 ГИГ, которые находятся в трех близко расположенных системах, их намного легче защищать.
Страниц: 1 ... 184 185 [186] 187 188 ... 235
 
 

Powered by SMF 2.0 Beta 4 | SMF © 2006–2008, Simple Machines LLC
WAP2 RSS
Skin by [cer]
Страница сгенерирована за 0.075 секунд. Запросов: 58.

FRC | СВР | WR | LB | СБР | РБ | РДВ | АсТис | Авалон | СКР | FGC | КРУ | SLS | КЛАС