|
Название: Мой первый квест "Катакомбы" Отправлено: Risman от 31.07.2010 09:36:26 Вот решил выложить свой первый квест на ваш строгий суд.Буду рад любым комментариям! :)
Название: Мой первый квест "Катакомбы" Отправлено: Снег! от 31.07.2010 14:41:23 Ты и так знаешь, где что плохо. Орфографию надо хотя бы в Ворде проверять... А так, вообще, в духе КР (если не считать лишнего мяса), но коротко, сюжета, считай, нет, мозг применять практически не надо, тыкай всё подряд - и пройдёшь. Для первого раза неплохо, ибо юзаешь параметры и иллюстрации (картинки подбирать - дело геморройное), нет минных полей, баланс, если о нём вообще можно говорить при одном коротком бое, нормальный, разве что предметов многовато. А рисунок стадиона в качестве унитаза - это гениально :) . Фишечек нет, юмор в тексте ограничивается одной-двумя вялыми ухмылочками.
Не знаю, что ты надеешься услышать. Продолжай, если понравилось писать, но ничего особо выдающегося я не вижу. Ну, впечатление у меня скорее положительное, ибо квесты сейчас занесены в Красную Книгу. Название: Мой первый квест "Катакомбы" Отправлено: Глючарина от 31.07.2010 14:42:02 Ву-Ху! Новый квест. Сбылись мои мечты, сейчас скачаю и буду критиковать :)
- Червь стоит перед вами на своем хвосте.Он скрипит и пускает слизь.Вы решили..... - Ура! Победа! Лучшая шутка за сегодня :) Название: Мой первый квест "Катакомбы" Отправлено: Глючарина от 31.07.2010 16:16:15 На самом деле концовка в которой оказывается, что все события были лишь симуляцией/спектаклем/галлюцинацией мне не кажется удачной. Тоже мне Шьямалан. Будь всё произошедшее правдой - намного лучше было бы.
Название: Мой первый квест "Катакомбы" Отправлено: Глючарина от 31.07.2010 19:54:30 Но вообще я как-то даже забыл сказать, что квест неплох. Особенно для первого. Если бы его немного отполировать, я бы вставил его в игру. Единственная базовая претензия - боя с червяком. Помимо ненамерянно забавной ситуации с празднованием победы пока червяк ещё жив, бой имеет нулевую сбалансированность и нулевую же вариативность действий.
Название: Мой первый квест "Катакомбы" Отправлено: BadgerM от 31.07.2010 22:21:03 Вариативность там есть, если наперед взять и бластер и бур =) А так квест оставляет после себя положительное впечатление. =)
Название: Мой первый квест "Катакомбы" Отправлено: Глючарина от 31.07.2010 22:26:05 Это за вариативность не считается. Бластер всё равно очевидно лучше. Просто стреляй и молись.
Даже у меня больше вариантов Название: Мой первый квест "Катакомбы" Отправлено: Risman от 01.08.2010 08:30:22 В следующем квесте я постараюсь не допустить ошибок!
Название: Мой первый квест "Катакомбы" Отправлено: Снег! от 02.08.2010 14:37:37 Не надо стараться и надеяться - тупо делай, и всё. Ворд в руки - и пошёл писать прямо в нём с последующим переносом в ТГЕ. Потом тыщапицот правок, которые займут времени в пять раз больше, чем написание основы, и тогда можно выкладывать.
Название: Мой первый квест "Катакомбы" Отправлено: BadgerM от 02.08.2010 18:35:25 и все же это вариативность =)
Кстати, где твой квест, ты его закончил? Название: Мой первый квест "Катакомбы" Отправлено: Глючарина от 02.08.2010 19:41:13 Нет, иначе бы вы его увидели.
Название: Мой первый квест "Катакомбы" Отправлено: Серый Волк от 05.08.2010 01:49:00 Молоток, Risman (http://srclan.org/forum/index.php?action=profile;u=1422), вполне хорошее начало. Особенно приятно было не встретить багов, для дебютной игры это очень хороший показатель. Простенькая, но приятная работа.
Все основные минусы уже высказали выше, единственное - меня ещё несколько обескуражили слипшиеся предложения. Видать, пробелы между ними были принесены на алтарь создания плотной атмосферы катакомб =) Так что - буду ждать следующий квест. Пусть он будет выполнен столь же аккуратно как этот, и приобретет дополнительные черты: более проработанный сюжет, более длительный и нелинейный геймплей, вычищенные и более живые тексты. С почином! Успехов. |