Центр рейнджеров "Млечный путь"

Космические рейнджеры => Вперёд к звёздам! => Начало: Bely71 от 30.01.2009 22:07:29



Название: Обсуждение возможности создания сетевых КР
Отправлено: Bely71 от 30.01.2009 22:07:29
Привет всем фанам и любителям КР. На форуме давно обсуждался вопрос о создании сетевой игры в мире КР. Возможно моя идея не окажется новой, но я хочу предложить следующее: сделать браузерную игру по мотивам рейнджеров и не изменяя привычного нам игрового мира и управления. Скажите: "невозможно", но на досуге я наткнулся на интересную бразерку посвящённую пиратам. Назвается она Seafight (http://ru.seafight.bigpoint.com/) Рекомендую ознакомится с управлением в этой игре и игровым миром. Если в нём кое-чего подправить и изменить море на космос, а корабли на зведолёты то мы получим привычный нам мир КР. Что касается сюжета, то на форуме ЕГ я видел пару классных сюжетов,которые могли бы подойти к онлайновой игре.
К сожалению я не програмист и не обладаю нужными знаниями что создать нечто подобное, но на форуме есть люди которые смогут воплотить в жизнь эту идею.


Название: желающим поиграть в КР по сети - сюда
Отправлено: Штипс от 30.01.2009 22:45:16
К сожалению я не програмист
Идей на форуме хватает, программистов желающих потрудиться ради игры нет


Название: желающим поиграть в КР по сети - сюда
Отправлено: danniranger от 31.01.2009 00:00:47
нужно клоузить тему.всё давно готоово.


Название: Обсуждение возможности создания сетевых КР
Отправлено: Red Bear от 01.02.2009 18:41:10
Изменил несколько название темы.  

Если НЕ будет конструктивных предложений по этому вопросу, то тему нужно закрывать. Ждем предложений от авторов и других участников форума.

С уважением

Red Bear.


Название: Обсуждение возможности создания сетевых КР
Отправлено: Vlad Mirus от 03.02.2009 01:10:37
даже если спереть исходники и сделать это сено съедобным, то кто с него потом собаку сгонять будет (текст связывать только с пословицей, ни чего личного)ни один адекватный программист не согласится убить такое дикое количество времени чтобы потом зависеть от копирайтовпроще набраться идей и сделать независимую гульку.дабы дабы не дабили 


Название: Обсуждение возможности создания сетевых КР
Отправлено: Red Bear от 03.02.2009 17:44:21
даже если спереть исходники и сделать это сено съедобным, то кто с него потом собаку сгонять будет (текст связывать только с пословицей, ни чего личного)ни один адекватный программист не согласится убить такое дикое количество времени чтобы потом зависеть от копирайтовпроще набраться идей и сделать независимую гульку.дабы дабы не дабили

Приветствую уважаемого  :yes: :yes: Vlad Mirus на этом сайте. Поистине приятно видеть таких достойных людей в теме обсуждения "Вперед к Звездам".... 


Название: Обсуждение возможности создания сетевых КР
Отправлено: MOGIKAN от 17.02.2009 18:50:38
а вот и найдутся если хорошо поискать и немного приплатить! :fly:


Название: Обсуждение возможности создания сетевых КР
Отправлено: Something от 17.02.2009 20:54:26
А найдутся ли те кто захочет приплатить. :sight:


Название: Обсуждение возможности создания сетевых КР
Отправлено: Aleks от 17.02.2009 22:35:43
Хм... мы их уже создаём. Пока конечно, не похоже на кр, но со временем думаю будет как оригинал  :crazy:


Название: Обсуждение возможности создания сетевых КР
Отправлено: danniranger от 23.02.2009 21:51:55
лет через 10.но всё равно, в нашу кр можно уже играть


Название: Обсуждение возможности создания сетевых КР
Отправлено: Aleks от 24.02.2009 17:37:05
в нашу кр

Интересно с каких пор ты тут разработчик и прокачиваешь права  :sight:


Название: Обсуждение возможности создания сетевых КР
Отправлено: Бамбай от 16.03.2009 22:11:25
КР2 по сетке, да ну не, ну как в РПГ по сетке гонять? Вот еслиб выпустили КР3 в 3D то тогда можно было-бы и по сетке рубанутся, а так, моё предложение. Если я предложу "возможное" то я удивлюсь:

По сетке будем играть в планетарные бои, кто-то будет строить роботов(хост) а другие буду играть в ручном управлении(клиенты), если твоего робота уничтожили, не беда, жди пока хост построет ещё робота, тогда придёт твоя очередь, также хост может отправлять своим роботам смс типа "идите на келлерскую базу захватывать", правдо придётся делать скрипт, чтобы можно было в ручную базы хватать.

 Вот моя идейка :fly:


Название: Обсуждение возможности создания сетевых КР
Отправлено: Something от 16.03.2009 23:01:00
КР2 по сетке, да ну не, ну как в РПГ по сетке гонять?
Смотри NWN.
Вот еслиб выпустили КР3 в 3D то тогда можно было-бы и по сетке рубанутся,

То-есть, если игра в 2Д, то по сетке играть нельзя, а если в 3Д то можно? :unwit:
ИМХО, 3Д для КР3 было бы ошибкой. При равных сис. требованиях 3Д проигрывает 2Д в зрелищности.(это сказано для неторопливых игр - рпг, квестов). Ярчайший тому пример - Мист4. :mol:


Название: Обсуждение возможности создания сетевых КР
Отправлено: Бамбай от 16.03.2009 23:03:42
Смотри NWN.

Поясните пожалуйста

То-есть, если игра в 2Д, то по сетке играть нельзя, а если в 3Д то можно?

Извини, но я просто не видал игр по сетке в 2Д


Название: Обсуждение возможности создания сетевых КР
Отправлено: Something от 16.03.2009 23:09:28
Поясните пожалуйста
Neverwinter Nights
Извини, но я просто не видал игр по сетке в 2Д

Навскидку, Фоллаут Тактикс, Арканум.


Название: Обсуждение возможности создания сетевых КР
Отправлено: Kotoleg от 18.03.2009 11:06:25
У меня свой взгляд на КР в 3D. Отличающий от выше сказанного. Тут основном в описательной манере:

КР в 3D.

Загружаю игру и она мне предлагает играть в 2D или в 3D формате. Выбираю 3D.
Взлетаю с планеты и вижу на навигационной панели новую кнопку "Ручное управление", она расположилась между кнопками "История полёта" и "Разговор с кораблём".
Навожу курсор на ближайший корабль и замечаю, что добавился четвёртый режим преследования - "Ручное управление".
Вдали, у границы видимости радара какой-то странный, мерцающий кружочек. Навёл на него курсор и появилась таблица, говорящая мне что некий пират напал на гаальский транспортник.
Я нажал на кнопку "Ручное управление", открыл бортовой журнал и занёс запись: "Весь космос предо мной!"

Расстояние и время в игре.

Почему-то многие забывают, что один ход в игре равен одному игровому дню. Я тупо приложил к экрану линейку, измерил расстояние и поделил на 24 часа и у меня получилось, что в реальном времени мой корабль за 1 час преодолеет около 1 см на экране. А до ближайшей планеты ещё 2 игрового дня. Вы представляете какой масштаб, а такой рекламный слоган "В нашей игре вам понадобится месяцы реального времени чтобы облететь весь игровой мир."
Этого можно добиться, если 3D формат будет таким же, как планетарный и аркадный бои.
3D - это игра в реальном времени, а в сочетании автоматического - в 2D и в ручного в 3D даст такой эффект.

Звёзды, планеты, астероиды и станции.

Около них в ручном режиме летать нельзя, только в автоматическом. (Пока лучшие хакеры в Коалиции не взломают гаальскую программу ограничений.)

Ближний бой.

Чтобы сразиться с противником в 3D режиме надо:
1. Навести на него курсор и выбрать 4 режим преследование и вы понимаете, что если противник не хочет с вами сражаться и у него скорость больше, чем у вас, то ничего не получиться.
2. В 2D режиме дождаться когда ваш корабль совместиться с кораблём противника и нажать на кнопку "Ручное управление".
Так можно поступить и просто для того, чтобы рассмотреть заинтересовавший вас корабль ближе.
На карте в 2D на месте ближнего боя, а в ближнем бою корабли будут накладываться друг на друга, поставить мерцающий кружочек или что вы захотите. При наведении курсора на эту отметку выводиться информация кто с кем ведёт там бой или кто кого сопровождает.

Ремонтный дроид.

Возьмём РД первого уровня. Он за игровые сутки чинит 5 ед. корпуса, тогда за час он отремонтирует 0.2 ед., а в секунду сами посчитайте. Это говорит о том , что в ближнем бою надо рассчитывать на свою сноровку, оружие и защитное поле. А чтобы дроид эффективно мог работать, то надо выйти из ближнего боя и переключиться в автоматический режим.

Аркадный бой.

АБ тоже можно сделать трёхмерным. Я представляю это себе так, зал из которого выходят извилистые коридоры. Если я полечу из зала наверх, то вернусь в зал снизу. А коридоры извилисты потому, чтобы избежать эффекта зеркала. Стенки полупрозрачные, висят объёмные бонусы и притягивающие ловушки и выход закрыт сеткой из мин. Но можно оставить АБ и в прежнем виде, если добавить в игру гипердвигатель, который перемещает корабль игрока меж звёздными системами как в КР1.

Кабина в 3D.

Я не буду подробно описывать, как она выглядит, только скажу, что у неё должно быть два режима:

1. Ручное управление, когда игрок сам управляет кораблём.
2. Автопилот.

В режиме автопилота, если помнить мои рассуждения о времени и расстоянии, можно будет установить:

1. Аудиоплеер. Где игроку дадут возможность послушать свои мелодии, которые записаны в его компьютере. Понятно, что если по игре происходит какое-нибудь действие, например подлетают торпеды, то сигнал тревоги раздаётся по верх музыки. При выходе игрока в 2D формат А. автоматически выключается, запоминая последнию проигранную мелодию.
2. Видеоплеер. Всё тоже самое, что и в А., только при выходе игрока в 2D формат фильм ставится на паузу.
3. Интернет-чат. Где игроки одновременно играющие в КР могут делится своими впечатлениями или просто общаться друг с другом. Так же, сюда можно скидывать новости от разработчиков. Можно много что добавить связаное с интернетом.

Главное надо помнить, что в реальном времени корабль игрока преодолевает расстояние очень медленно, что и даёт возможность установить в игру всё это.

PS Игрок всегда может отключить то, чем не будет пользоваться. Например, у него нет доступа в интернет, то в настройках он может отключить интернет-чат и т.д..

Я человек толстый к ударам не чувствительный. Начинайте ругать. Надеюсь вы поняли, что по теме только последний пункт, а всё остальное описание почему так можно зделать.


Название: Обсуждение возможности создания сетевых КР
Отправлено: ACCount от 25.03.2009 08:02:13
Все орудия отборной критикой заряжай! Пли!!!
1 орудие:Сетевые КР вряд ли будут вообще (хотя ツ с Darth Dannirangerом что-то делают).
2 орудие:Если ツ с Darth Dannirangerом сделают сетевые КР, то они будут в 2Д или они их еще 200 лет в 3Д загонять будут.
3 орудие:Для проекта будут нужны програмисты, художники и.т.д....
:снаряды кончились:


Название: Обсуждение возможности создания сетевых КР
Отправлено: Something от 25.03.2009 08:06:23
отборной критикой заряжай
На отборную никак не тянет.
Сетевые КР вряд ли будут вообще

Тебе разработчики сказали?
они их еще 200 лет в 3Д загонять будут.

А зачем? :sight: Чем 2Д хуже? Это ж не шутер.
Для проекта будут нужны програмисты, художники и.т.д....

Оу... :confused: Ну тут не поспоришь. Логика железная.


Название: Обсуждение возможности создания сетевых КР
Отправлено: Pelengator от 25.03.2009 12:29:05
Есть очень похожая на КР браузерка Darkorbite(http://www.darkorbit.ru/). Она похожа на уже упоминаемую Seafight только там все происходит в космосе. 


Название: Обсуждение возможности создания сетевых КР
Отправлено: Квестер от 03.05.2009 13:56:53
Есть очень похожая на КР браузерка Darkorbite(http://www.darkorbit.ru/). Она похожа на уже упоминаемую Seafight только там все происходит в космосе.
Спасибо.  :)


Название: Обсуждение возможности создания сетевых КР
Отправлено: Pelengator от 03.05.2009 17:38:12

Спасибо.  :)

Незачто. :)


Название: Обсуждение возможности создания сетевых КР
Отправлено: artem225 от 07.05.2009 19:46:53
Все орудия отборной критикой заряжай! Пли!!! 1 орудие:Сетевые КР вряд ли будут вообще (хотя ツ с Darth Dannirangerом что-то делают). 2 орудие:Если ツ с Darth Dannirangerом сделают сетевые КР, то они будут в 2Д или они их еще 200 лет в 3Д загонять будут. 3 орудие:Для проекта будут нужны програмисты, художники и.т.д.... :снаряды кончились:

 
В защиту скажу! Возможно Сингловые КР3 с поддержкой игры через интернет. Посмотрите на сайте Katauri Interactive раздел вакансии! И там вы найдете «Программист сетевого кода». ИМХО будет реализовано, как в КР2ДП отдельное прохождения планетарных боев, только через интернет. Возможно через сеть можно будет поиграть в другие аркадные игры из КР3.Поддержка игры через сеть сократит пиратов! А планетарные битвы так и просят игры через интернет.

Например: 1) В честь столетие со дня победы над доминаторами, по всем планетам в разные сроки, проводятся соревнование между рейнджерами, или рейнджерами и компьютером(управляющим роботами). Игрок получает приглашение на битву, как и раньше через «Правительство» только с другой формулировкой. Победителю каждого боя вручается денежный приз, сертификат на приобретение товара и тд. Пройдя серию испытательных боев, Игрок получает приглашение на Турнир. С этого момента конкретно указывается место проведения боя (сектор, система, планета) и время, где игрока будет ожидать следующий бой. Опоздание игрока на бой наказываться не будет, но и раньше положенного времени бой не начнется. Турнир будет состоять из трех битв, по числу серий доминаторов. И финальной битвы с превосходящими силами!!!
2) Или после нашествия доминаторов зародился новый вид спорта «Разрушитель» (что-то в этом роде). Где рейнджеры занимаются полюбившимся делом. Разбирают роботов на запчасти!!!

 


Название: Обсуждение возможности создания сетевых КР
Отправлено: Yakoff от 09.05.2009 10:07:14
Вот вы пишете тут что мол невозможно, а КРО уже существует, пусть в зачатке но проект ведь развивается)

Смотреть тут http://staw.ismy.ru/

Также на форуме проводится обсуждение проекта.


Название: Обсуждение возможности создания сетевых КР
Отправлено: Something от 09.05.2009 10:48:01
Вот вы пишете тут что мол невозможно, а КРО уже существует,
Ну, как бы то не КР, а проект "по мотивам".


Название: Обсуждение возможности создания сетевых КР
Отправлено: Yakoff от 09.05.2009 11:12:03
Ага, а еще скажи что переместив игру в реал тайм они убили атмосферу)

Когда надоедает играть в сингл, очень хочется мультиплеера.

Никто не знает у кого права на КР на данный момент?


Название: Обсуждение возможности создания сетевых КР
Отправлено: Something от 09.05.2009 11:20:22
Ага, а еще скажи что переместив игру в реал тайм они убили атмосферу)
Скажу. По сути СТАВ это измененный гипербой. А КР не только из гипербоев состоит.
Никто не знает у кого права на КР на данный момент?

Покупать собрался?


Название: Обсуждение возможности создания сетевых КР
Отправлено: Yakoff от 09.05.2009 11:25:23
Покупать собрался?

Нет, просто интересно)


Название: Обсуждение возможности создания сетевых КР
Отправлено: dmnk от 09.05.2009 11:28:20
Никто не знает у кого права на КР на данный момент?
У меня. А че? :cool:


Название: Обсуждение возможности создания сетевых КР
Отправлено: artem225 от 09.05.2009 18:02:46
Права на КР у Katauri Interactive. Смотри на форуме http://kingsbounty.ru/forum/index.php?showtopic=2529 (http://kingsbounty.ru/forum/index.php?showtopic=2529)


Название: Обсуждение возможности создания сетевых КР
Отправлено: Yakoff от 12.05.2009 17:57:22
Спасибо


Название: Обсуждение возможности создания сетевых КР
Отправлено: denis_ranger от 15.05.2009 13:25:04
Ярчайший тому пример - Мист4.
Не знаю такой игры. Дай ссылку.


Название: Re: Обсуждение возможности создания сетевых КР
Отправлено: Something от 15.05.2009 13:32:18
Не знаю такой игры. Дай ссылку.
Лови: http://www.ag.ru/reviews/myst_4_revelation


Название: Обсуждение возможности создания сетевых КР
Отправлено: HK-39 от 15.11.2009 23:34:19
Можно сделать что-то вроде Batlle.net`а и гонять в гипере.


Название: Обсуждение возможности создания сетевых КР
Отправлено: S.W.A.T. от 24.11.2009 17:11:33
Можно сделать что-то вроде Batlle.net`а и гонять в гипере.
Чего в гипере? Лучше в космосе.


Название: Обсуждение возможности создания сетевых КР
Отправлено: гаалец от 24.11.2009 19:11:58
Вот планетарные бои, можносделать онлайн.причём как в тактическом режиме, так и в режиме исключительно ручного управления.


Название: Обсуждение возможности создания сетевых КР
Отправлено: HK-39 от 25.11.2009 22:09:12
Правда в ПБ будет сложнее играть, ведь пауз уже не будет.


Название: Обсуждение возможности создания сетевых КР
Отправлено: Ostap_Blender от 25.11.2009 22:11:08
Правда в ПБ будет сложнее играть, ведь пауз уже не будет.
А ими [паузами] кто-то пользуется? :eek:


Название: Обсуждение возможности создания сетевых КР
Отправлено: HK-39 от 26.11.2009 01:41:17
а кто за это возмется?


Название: Обсуждение возможности создания сетевых КР
Отправлено: tomclon от 26.11.2009 07:46:25
Мне идея по созданию сетевых КР - не нравится. :no:
Это уже будет не КР. Вот если бы групой против
AI тогда я за.  :)


Название: Обсуждение возможности создания сетевых КР
Отправлено: HK-39 от 04.12.2009 20:07:06
Ты это можешь представить? Я групповуху не хочу :cudgel: :cudgel: :cudgel:


Название: Обсуждение возможности создания сетевых КР
Отправлено: Kerubim от 04.12.2009 20:19:29
Ты это можешь представить? Я групповуху не хочу

А зря! Это очень занимательно! По крайней мере не тупое рубилово!


Название: Обсуждение возможности создания сетевых КР
Отправлено: HK-39 от 05.12.2009 00:11:50
А где ты увидел тупое рубилово? Кстати оно может быть и интереснее.


Название: Обсуждение возможности создания сетевых КР
Отправлено: Kerubim от 28.12.2009 05:46:29
Каждый сам за себя - это не тру. А вот по равным командам было бы не плохо.


Название: Обсуждение возможности создания сетевых КР
Отправлено: W-Drive от 01.01.2010 10:40:10
Я считаю что париться , ведь легче же создать планетарные бои онлайн,так же как это зделали с GTA SA ,просто сделать клиент . :)


Название: Обсуждение возможности создания сетевых КР
Отправлено: HK-39 от 02.01.2010 23:18:51
Каждый сам за себя - это не тру. А вот по равным командам было бы не плохо.
А как ты узнаешь какя команда сильнее?


Название: Обсуждение возможности создания сетевых КР
Отправлено: Iceberg от 03.01.2010 00:06:34
А как ты узнаешь какя команда сильнее?

Ну, это уже технический вопрос, который можно легко решить, придумав какую-либо формулу... (Это не так трудно сделать..)


Название: Обсуждение возможности создания сетевых КР
Отправлено: HK-39 от 03.01.2010 00:22:29
Думаешь? Играть тогда получается должны все свои(как в бр).


Название: Обсуждение возможности создания сетевых КР
Отправлено: Iceberg от 03.01.2010 00:29:45
HK-39 Я имел ввиду, к примеру, складывать кол-во опыта всех челнов одной команды, и сравнивать с кол-вом опыта членов другой команды (Это я так, самое просто и примитивное...)