Название: Чемпионат "Археолог Кайо" [подготовка] Отправлено: bulDOSer от 17.07.2011 17:58:30 Организатор чемпионата: bulDOSer
Идея чемпионата: >Alba Ater< Представитель от КпЧ: ??? Коэфицент сложности чемпионата: [3-4] Дата старта чемпионата: date1 Дата завершения чемпионата: date2 Цели чемпионата: Основная: как можно раньше раздобыть все артефакты и микромодули с незаселённых планет сектора Кайо и прибыть на планету Рахиш, система Пхедок. Дополнительная: Ликвидировать Блазера любым способом. Формула для подсчета итогового результата (чем меньше очков, тем лучше): [Количество дней, потраченных на задание] - R где R - коэффициент, равный 1500 в случае смерти Блазера; в случае, если Блазер не убит, коэффициент равен нулю. Критерии определения лучшего результата: 1. количество очков, полученных за основное и дополнительные задания; 2. факт выполнения дополнительной задачи; то есть в случае равенства результатов преимущество получит игрок, убивший Блазера; 3. количество опыта персонажа; 4. время отправки итогового результата. Запрещено: 1. пользоваться трейнерами, чит-кодами, программами от StarMind и другими приемами нечестной игры, а также использовать программу «AddQuest»; 2. проходить чемпионат на аддоне «Революция»; 3. биться в гиперпространстве (второе число среди убийств "других" должно оставаться неизменным); 4. завершать чемпионат позднее 31.12.3327. Времени для выполнения задач предостаточно. Сложность игры - 181% (оборудование - 50%, все остальное - 200%) Версия игры - 2.0+патч 1.3 от СНК Стартовые условия: Игра начинается 6 августа 3303 года на планете Земля, система Солнце. Все боссы живы и ведут войну. Оборудование устаревшее, но достаточно улучшенное, эффективное и дешевое в ремонте. Свободны три системы, в которых почти все планеты кроме одной - индустриальные, в том числе гаальская и феянские. Отношение рас в свободных системах превосходное, можно получить задания на доставку. В ангарах некоторых планет имеются артефакты. Подсказка: незаселенные планеты в открытых секторах полны критически важными предметами. :p Имеется несколько программ и по одному камуфляжу каждой серии доминаторов - используйте их с умом, пиратских баз нету! Большая часть видимых захваченных систем принадлежит келлероидам, остальные - блазероидам. Условия прохождения: выполнить основную цель чемпионата, а также (по желанию) дополнительное задание, установить историю полетов на 1 день, сделать сейв и выслать на e-mail организатора, который будет выложен в случае старта чемпионата. В письме необходимо указать свой id на форуме МП. От каждого участника, принимается только один результат, высланный на e-mail чемпионата, т.е. улучшать свой рекорд не допускается. Название: Чемпионат "Археолог Кайо" [подготовка] Отправлено: bulDOSer от 17.07.2011 18:00:43 Чемпионат непростой. Старался компенсировать сложность простой генерацией галактики с обширным числом доступных артефактов. Выдают задания на доставку, охрану, убийства, легко торговать. По этой же причине оборудование стоит на 50%; на момент начала чемпионата имеется планета 5 ГТУ.
Название: Чемпионат "Археолог Кайо" [подготовка] Отправлено: Delirium tremens от 17.07.2011 18:04:16 Буду играть :fly:
Коэфицент сложности чемпионата: 4-5?С такими стартовыми условиями, скорее [3-4], сроки лучше брать максимальные из этого порога. Название: Чемпионат "Археолог Кайо" [подготовка] Отправлено: -TeRrOn- от 17.07.2011 21:40:01 С такими стартовыми условиями, скорее [3-4]как бы сроки установлены организатором маленькие ,ведь сопротивление 200% доминаторов сламывается лишь к году 30му а заканчивается игра к году 45-50му Название: Чемпионат "Археолог Кайо" [подготовка] Отправлено: -=ḂḼÃŽÊŔ=- от 17.07.2011 21:47:21 ведь сопротивление 200% доминаторов сламывается лишь к году 30му._О Ты говоришь,как опытный игрок прямо. Сам осилить толком не можешь даже 150% :p Название: Чемпионат "Археолог Кайо" [подготовка] Отправлено: Robobrain от 17.07.2011 21:55:22 3. биться в гиперпространстве (второе число среди убийств "других" должно оставаться неизменным) Все боссы живы и ведут войну. Чего-то непонятно - как быть с Келлером? Если его не убить пораньше в гипере, то он на сложности доминаторов в 200% создаст массу проблем! Как минимум снесет важные базы коалиции. Разве нет? Название: Чемпионат "Археолог Кайо" [подготовка] Отправлено: bulDOSer от 17.07.2011 22:00:08 Военные вскоре начнут сами системы освобождать а ты про какого-то Келлера еще вспоминаешь. :) Базы остались только в стартовой системе, и их удерживать навряд ли будет сложно. ;)
Название: Чемпионат "Археолог Кайо" [подготовка] Отправлено: Robobrain от 17.07.2011 22:16:41 Военные вскоре начнут сами системы освобождать а ты про какого-то Келлера еще вспоминаешь.Несогласен. Я конечно не знаю какую ты, bulDOSer, галактику сгенерил, но если даже игра начнется в сентябре 03, то до освобождения систем военными без помощи игрока можно ждать достаточно долго! Базы остались только в стартовой системе, и их удерживать навряд ли будет сложно.Если Келлер со свитой вылезет в непосредственной близости с какой-либо базой, а игрок в это время будет в далекой системе, то силы Коалиции вряд ли спасут базу(ы) в родной системе. Название: Чемпионат "Археолог Кайо" [подготовка] Отправлено: -TeRrOn- от 17.07.2011 22:17:52 Ты говоришь,как опытный игрок прямо. Сам осилить толком не можешь даже 150%Блазер,я спокойно осилил 150% доминаторов вообще-то. Мой последний рекорд на ТР СНК(41 место) именно с 150% домиками,а про 200% я читал но не решался на них играть. Название: Чемпионат "Археолог Кайо" [подготовка] Отправлено: bulDOSer от 17.07.2011 22:21:26 Robobrain, не надо рассуждать так, что СЛ не существует. :) Тем более в том и проблема, что ты не знаешь какая вышла генерация, и, судя по всему, не подозреваешь как быстро развиваются планеты с 50% оборудованием. В моей генерации станции расположены более-менее компактно и крайне меловероятно, что Келлер успеет вообще что-то снести.
Название: Чемпионат "Археолог Кайо" [подготовка] Отправлено: Robobrain от 17.07.2011 22:29:14 bulDOSer, я не о себе думаю, а о других потенциальных участниках данного чемпа. Что касается меня, то если будет время (чемп обещает быть небыстрым, особенно если убивать Блазера) - обязательно приму участие, т.к. меня, постоянно играющего на 200%, весьма сложно чем-то удивить/отпугнуть. :)
Название: Чемпионат "Археолог Кайо" [подготовка] Отправлено: Delirium tremens от 18.07.2011 08:31:22 -TeRrOn-, тут в чемпионате не надо ломать полностью сопротивление доминаторов :wise: Они будут очень неудобной и достаточно серьезной помехой, но не более того: воевать с ними не обязательно.
Название: Чемпионат "Археолог Кайо" [подготовка] Отправлено: Yuuki от 02.08.2011 14:44:16 Запишите в участники.
Название: Чемпионат "Археолог Кайо" [подготовка] Отправлено: Klisan-57- от 02.08.2011 14:45:39 Участвую
Название: Чемпионат "Археолог Кайо" [подготовка] Отправлено: bulDOSer от 02.08.2011 15:14:39 Я нахожусь далеко от дома и мне не очень удобно сейчас писать с телефона. :) В теме чампа дилер иксмен опубликовал баг с зондами. Остается либо ждать патча защиты от снк либо добавить в стартовый сейв читерский зонд чтобы не было смысла использовать баг, да и полюбому пришлось бы пробелить для исследований, а заставлять сидеть и ждать исследований мне не очень нравилось. :)
Название: Чемпионат "Археолог Кайо" [подготовка] Отправлено: Robobrain от 02.08.2011 15:20:36 Записывай. :)
Название: Чемпионат "Археолог Кайо" [подготовка] Отправлено: Delirium tremens от 02.08.2011 15:24:31 Да вроде как это прослеживается, много кто на СНК потом тестировал это
Название: Чемпионат "Археолог Кайо" [подготовка] Отправлено: Димусик от 02.08.2011 19:46:16 Запишите, пожалуйста (может, хоть посвободнее буду, чем в прошедшие полтора месяца!)... :shy:
Название: Чемпионат "Археолог Кайо" [подготовка] Отправлено: bulDOSer от 02.08.2011 20:06:51 Delirium tremens, можно поподробней, как использование бага вычисляется? Не буду же я на снк перекидывать проверку.
Название: Чемпионат "Археолог Кайо" [подготовка] Отправлено: -=ḂḼÃŽÊŔ=- от 02.08.2011 20:10:24 Delirium tremens, можно поподробней, как использование бага вычисляется? Не буду же я на снк перекидывать проверку.У нас с evilcoward'ом FCrack не нулевой становится, а у икс-мена почему-то остаётся в норме. :crazy: Название: Чемпионат "Археолог Кайо" [подготовка] Отправлено: bulDOSer от 02.08.2011 20:13:58 В том то и проблема, что у меня он тоже в норме оставался.
Название: Чемпионат "Археолог Кайо" [подготовка] Отправлено: SHERIFF от 10.08.2011 23:54:48 Записывай
Название: Чемпионат "Археолог Кайо" [подготовка] Отправлено: bulDOSer от 14.08.2011 14:21:26 Придётся подождать заплатку протектора и сделать новый сейв. Когда будет обновление защиты на данный момент сказать нельзя.
Название: Чемпионат "Археолог Кайо" [подготовка] Отправлено: Robobrain от 14.08.2011 16:16:28 bulDOSer, про какую заплатку протектора говоришь? :confused:
Неужели античитерский патч "сломали" злые читеры-хакеры? :eek: Название: Чемпионат "Археолог Кайо" [подготовка] Отправлено: -=ḂḼÃŽÊŔ=- от 14.08.2011 16:17:21 Он про зонды.
Название: Чемпионат "Археолог Кайо" [подготовка] Отправлено: -TeRrOn- от 14.08.2011 18:32:44 учавствую.
Название: Чемпионат "Археолог Кайо" [подготовка] Отправлено: Марсель от 23.10.2011 12:58:46 Записывайте в участники!!!!
Название: Чемпионат "Археолог Кайо" [подготовка] Отправлено: Алтаан от 23.10.2011 13:01:03 И меня записывай.
Название: Чемпионат "Археолог Кайо" [подготовка] Отправлено: Willis от 01.11.2011 23:33:37 Запишите на всякий случай.
Название: Чемпионат "Археолог Кайо" [подготовка] Отправлено: йцуйцу от 04.12.2011 14:34:27 Меня тоже запишите
Название: Чемпионат "Археолог Кайо" [подготовка] Отправлено: ZumZoom от 04.12.2011 16:46:04 И меня в ту же стопку! :bow:
|