Название: Димидро едет в северную столицу [начало августа 2012] Отправлено: RangerDimidr0 от 21.06.2012 20:36:52 Те, кто довольно давно общаются со мной посредством форума и не только, знают, что у меня есть голубая мечта - съездить в Питер.
Три года подряд у меня не получалось её реализовать. Причина банальна - денег не хватало на проезд, "программу развлечений" и "резервный фонд на всякий случай". Похоже, в этом году ситуация будет обратной. Денежка есть, да и моя девушка тоже хочет побывать в северной столице России. Поездка ожидается в начале августа - у меня практика до 22ого июля, потом почти до самого конца июля в городе будет один мой хороший поэт из Казани (культпрограмму ему надо будет устроить), а в начале августа я и моя няша двинем в Питер. Планируем пробыть там с неделю, после чего чесать в родные степи. В связи с этим у меня возникают вопросы: 1) Кто желает со мной пересечься в это время? 2) Кто с гарантией сможет вписать нас к себе? 3) Кто сможет побыть для нас экскурсоводом? 4) На какую погоду рассчитывать? 5) К каким неприятностям, связанным с климатом Питера, нужно быть готовым? Думаю, переход от резкоконтинентального климата к приокеанскому варианту может требовать некоторого... привыкания, скажем так. Заранее всем спасибо. P.S. Как только купим билеты (предположительно, в первые дни июля) - отпишусь о дате прибытия и отбытия, указанных в проездных документах. Название: Димидро едет в северную столицу [начало августа 2012] Отправлено: Aleks от 21.06.2012 20:58:28 1) Я, собственно, могу по возможности.
2) Прости, но я никак в этом вопросе не помогу. 3) Ну уж точно нет, всякие там гуглы забугорные и то в разы больше меня знают. 4) Жару вперемешку с сильным прохладным ветром. 5) Да, собственно, то же, что и в предыдущем пункте. Так что вывод - могу только поддержать в качестве компании, да и с остальными рейнджерами хоть познакомлюсь. Неутешительный, в общем, вывод. Название: Димидро едет в северную столицу [начало августа 2012] Отправлено: ДаЗдраНаГон от 10.07.2012 23:40:06 RangerDimidr0, вот это поворот!
Обязательно выкрою хотя бы денёк, чтобы повидаться. Готовьтесь к тому, что утром солнышко и тепло, днём дождь и северный ветер, а вечером... даже коренные Питерцы не могут предсказать что может быть к вечеру :). А ещё тут в +20-25 невыносимо душно. Особенно, если до этого дождик прошёл. Пот литрами льётся, дышать нечем. А ещё приезжие ночами уснуть не могут, т.к. светло и вообще этот город никогда не спит :-) В общем приезжай, будем рады. Название: Димидро едет в северную столицу [начало августа 2012] Отправлено: Падшая шэдова от 11.07.2012 16:01:08 Лол. А я в Италии в начале августа.
Название: Димидро едет в северную столицу [начало августа 2012] Отправлено: RangerDimidr0 от 11.07.2012 17:40:05 Тут некоторые апдейты к ситуации:
1) Мою девушку со мной не пускают её родители - она навряд ли сможет перенести питерский климат; 2) Мои родители отговорили меня покупать билеты (я хотел уже 1-2 июля всё купить) - говорят, есть возможность того, что всей семьёй поедем на машине. Хотя, боюсь, это всего лишь хитрая интрижка, чтобы я не мог купить билеты на купейные вагоны (в прямом поезде Орен-Питер есть только они) со скидкой, т.к. без скидки я тупо не потяну, равно как и вариант с пересадкой в Самаре. Лол. А я в Италии в начале августа.Ну классно же :) С тебя фотки. Название: Димидро едет в северную столицу [начало августа 2012] Отправлено: Алтаан от 11.07.2012 18:01:01 Лол. А я в Италии в начале августа.Не самое удачное для этого время, считаю. Там же именно в августе самое пекло. |