Тема: Команда звездолёта "Прогресс"
|
 | Марсель |
| |
Карма: 593 Известность: 1518
|
|
|
Чтобы еще больше оживить тему начну выкладывать здесь и свои отчеты по партии на ТР. Надеюсь никто не будет против, заодно и пообсуждаете мои действия и скажете где не так  . Начинаю с 3 апреля 3000 года - события до этого утерялись. Итак - сложность -ученые и поломки на 50%, остальное 200, гаал торговец, скриншоты корабля и гала-карты прилагаются. Купил посудину для торговли на 315 места за 890кр, на борту 70*64кр техники и 88*78кр оружия, на счету 17468кр. 14 мая прилетаю в Тураис на ВБ Центурион и продаю товары увеличивая счет до 30953кр, в этой же системе закупаю роскошь и технику - продолжаю торговлю, попутно покупая зондов для исследований, дающих в общем 1-2-1. 14 июня - продажа товара и покупка еще роскоши и техники, счет 35145 кр, 22 июня продаю все на Банане., счет 40516 кр. Решил торговать до появления ракетометов. 19 августа - апгрейд движка на скорость в Краа, в этой же системе поискав арты на незаселенке и не найдя закупаю наркотики и оружие и лечу в Вита Прайонис. Продаю там все, сбегаю из тюрьмы, и продолжаю торговлю. Зарабатываю луантацию, прохожу первую планетарку получая ММ Антент, и беру в Краа кучу РОЗов, так как там пиратский ад. Но в РОЗах упорно ничего не дают, вплоть до 21 апреля 3001 года, счет 51314кр.
|
  | DEM_on |
| |
Карма: 456 Известность: 548
|
|
|
Марсель, а я никогда таких таких гаальских кораблей не покупал... Просто не торговал никогда
|
 | Марсель |
| |
Карма: 593 Известность: 1518
|
|
|
Марсель, а я никогда таких таких гаальских кораблей не покупал... Просто не торговал никогда 
Ну на вкус и цвет рейнджеров нет) Стартовой торговлей я всегда занимался)
|
|
Итак - сложность -ученые и поломки на 50%, остальное 200,
Какой вклад в игру планируешь получить от 50% ученых?
|
|
Мда, Марсель. С учеными фейл. На 200% смысла нету, есть смысл ставить поломки или оборудку 50, все остальное вообще мало влияет на очки. Хотя если ты вздумал пройти игру лет за 10, тогда, конечно, ученые пригодятся
|
|
Марсель, учёных и вправду надо было при такой сложности ставить выше 50 %, в итоге очков будут меньше при тех же 200 %-ых доминаторах. А ты хотел долгую партию проходить или короткую?
|
 | Марсель |
| |
Карма: 593 Известность: 1518
|
|
|
А ты хотел долгую партию проходить или короткую?
Нет вначале я решил пройти короткую партию  для длинной я еще не созрел
|
|
Отчет №11
11 апреля – Так как Биомир и Черная Жижа никак не участвуют в артцепочках в Миннавере, в условиях, когда место на корабле в дефиците, решился оставить их на складе Арнарика. Курс на научку, форсаж на двигателе со скоростью 490.
14 апреля – НБ. Продаю технику по 77 кр. Улучшаю захват у зеленых стажеров на дальность. (Малокский захват это временный вариант, поэтому грейдить дорого его не видел смыла, а вот увеличить дальность очень полезно для маневрирования в Миннавере. Не улучшенный нырковый захват не поднимает выкинутые единички если они сзади корабля выпали.) Улучшаю двигатель весом 30 на скорость и бак у лучших спецов. Покупаю осколочное орудие. Починка, взлет.
15 апреля – получаю 20 опыта за проданную технику. Рейтинг торговца у меня все так же пока 100%. Курс на МЦ.
18 апреля – Мед.центр. Покупаю двигатель нырковый пеленгский весом 33 уже улучшенный 460/21. Вкалываю Гаалистру времени. Покупаю в сводные 22 места трюма дешевые медикаменты по 26 кр. Починка, взлет.
19 апреля- Вперед, через Поллюкс в бой.
25 апреля – прибыл в Поллюкс.
29 апреля – сел на планету Новые Фивы, но минимальный размер Артефактора удалось получить, отдохнув один день, 30 апреля. Т.к. у меня небольшой запас, ориентируясь на дату прилета Келлера, был, то соглашаюсь такой ситуацией. 30 апреля – Получаю Артефактор весом в 5, опыта 290, 910 кредитов. Продаю медикаменты по 41кр. Починка, взлет.
|
|
Рекорд послан  , дошёл до такого предела, где очки стали набираться слишком медленно. Ждём привязки.
|
|
Я так смотрю, до маршала решил добить
|
|
Я так смотрю, до маршала решил добить Всему своё время.  Рекорд всего на 27,8к правда, но это пробная версия. Мне бы генеральские погоны примерить сначала, чтобы привыкнуть.  Вот тебе и Бульдозеру неплохо бы замахнуться до маршалов, думаю, это вам по силам.
|
|
Отчет №12
1 мая – курс на Миннавер. Без форсажа, время позволяет, а ресурс движков пригодиться в системе захваченной терроноидами. Но запас времени не такой большой, что бы забрать уже найденный ММ Парагон с Жинтибуса. Заберу потом, когда прилечу строить базы на БЦ. 10 мая – выныриваю в Миннавере. На самом быстром движке (500) с гаалистрой скорость 618. Без форсажа лечу, подбирая кучку из 2 нодов. 11 мая – форсаж не включаю, отлетаю влево вверх. Без захвата с ММ, не имея возможности поднять жирные куски нодов, решаю при первом появлении Келлера, не сводить его с терронятами. Критичным было то, что Келлер укладывал 2-3 штипа, и во второй визит дыра висела на один арт меньше. Поэтому и увожу немного подальше терронят от места будущего появления Келлера. 12 мая – на наименее ценном для себя движке, малокском весом 40, на форсаже ухожу еще левее. 13 мая – с форсажем, оставаясь на месте благодаря захвату, и выкинутым/поднятым вещам, отправляю терронят правее и выше себя, показывая там фальшивую «точку моего прилета». 14 мая – на форсаже уже рывок к месту будущей ЧД. 15 мая – малокский движок сломан. Выкидываю его, он свою задачу выполнил. А место под арты освобождать надо. Ставлю двиг людской со скоростью 500. Без форсажа продолжаю полет к месту рандеву с Келлером. 16, 17 мая – без форсажа продолжаю полет. Домики медленно нагоняют, но на безопасном расстоянии. 18 мая - у ЧД, она открылась на день раньше, но что при вылете не встретиться с терронятами, по плану влетать сегодня. 21 мая – переиграв несколько раз бой немного меняя сейв влета (ставя разное количество пушек в слоты, и т.п.) добиваюсь, что бы вес выбитого Вжика был минимален из возможных, в данном случае 8. Так же в самой ЧД, до получения арта, собираю минералы, почти под завязку, так что б получаемый арт дал перегруз корабля, и я не отлетел далеко от ЧД при выходе. И гарантированно не терял день при следующем влете. Впереди бой с Келлером за Дроида Младшего, влетаю, сняв пушки в трюм, замечено, что при меньшем значении «силы» игрока при влете в ЧД – слабее противники. 24 мая – вылетаю с МД. ДА!! Я сделал его. МД средний по весу, но пытаться выбить меньшего даже не думал. Выкидываю трофеи дающие перегруз, и снова в ЧД, за Соплонатором.
|
|
... влетаю, сняв пушки в трюм, замечено, что при меньшем значении «силы» игрока при влете в ЧД – слабее противники.
Кстати, а я в КЧД стараюсь наоборот влетать с максимальной "силой", потому что я заметил, что маленькие штипы и смерши более живучи. Одна аптечка восстанавливает им довольно много hp.
|
|
Кстати, а я в КЧД стараюсь наоборот влетать с максимальной "силой", потому что я заметил, что маленькие штипы и смерши более живучи. Одна аптечка восстанавливает им довольно много hp.
Хорошая мысль, надо попробовать, в больших по размеру и попадать удобнее.
|
|
Прикрепили рекорд. Ещё немного и скоро Крыльев Свободы обгоним, ну держитесь!
|