|
Тема: Конкурсная Комиссия (КК)
|
|
Конкурсная Комиссия Конкурсная комиссия определяет коэффициенты масштабности соревнований, их организации и судейства. Эти коэффициенты влияют на количество очков в рейтинге.
1 место – 50*КМС; 2 место – 40*КМС; 3 место – 34*КМС; 4 место – 30*КМС; 5 место – 26*КМС; 6 место – 23*КМС; 7 место – 20*КМС; 8 место – 18*КМС; 9 место – 16*КМС; 10 место – 14*КМС; 11 место – 13*КМС; 12 место – 12*КМС; 13 место – 11*КМС; 14 место – 10*КМС; 15 место – 9*КМС; 16 место – 8*КМС; 17 место – 7*КМС; 18 место – 6*КМС; 19 место – 5*КМС; 20 место – 4*КМС; 21~30 места – 3*КМС; 31~40 места – 2*КМС; 41~∞ места – 1*КМС.
КМС для соревнований:
- Игровые чемпионаты по КР2 (определяется Комиссией по Чемпионатам)
КМС=2~5 - Викторины (определяется Конкурсной Комиссией)
КМС=1~4 - Творческие конкурсы (определяется Конкурсной Комиссией)
КМС=1~4 - Игровые соревнования (определяется Конкурсной Комиссией)
КМС=1~3
КМО=1: 30 рейтинговых очков (р.о.) КМО=2: 60 р.о. КМО=3: 90 р.о. КМО=4: 120 р.о. КМО=5: 150 р.о.
КМО всех игровых чемпионатов по КР2, поддерживаемых Комиссией по Чемпионатам, равен 4.
КМСу=1: 20 рейтинговых очков (р.о.) КМСу=2: 30 р.о. КМСу=3: 40 р.о. КМСу=4: 50 р.о. КМСу=5: 60 р.о.
Состав комиссии:
[url=http://ССЫЛКА]НАЗВАНИЕ КОНКУРСА[/url] [b]КМС[/b]= [b]КМО[/b]= [b]КМСу[/b]= [b]Комментарий:[/b]
[color=blue][b]Общее голосование[/b][/color] [b][url=http://ССЫЛКА]НАЗВАНИЕ КОНКУРСА[/url][/b] СОПРОВОДИТЕЛЬНЫЙ ТЕКСТ [hr] [color=brown][b]Старт голосования[/b][/color]: dd.mm.yyyy hh:mm [color=brown][b]Конец голосования[/b][/color]: dd.mm.yyyy hh:mm [color=brown][b]Кворум[/b][/color]: x голосов [hr] [b]Голоса:[/b] [user=X]: ... [hr] [b]Итог:[/b] КМС: КМО: КМСу: [hr] [b]Комментарии[/b]: [user=X]: ...
- Организовывать соревнования может каждый зарегистрированный на форуме пользователь.
- Соревнования делятся на:
а) творческие конкурсы; б) викторины; в) игровые чемпионаты по КР (одобренные Комиссией по Чемпионатам); г) другие игровые чемпионаты. - Каждому соревнованию могут начисляться КМС (коэффициент масштабности соревнования), КМО (коэффициент масштабности организации), КМСу (коэффициент масштабности судейства), если судейство предусмотрено регламентом соревнования, а также от 1 до 10 рейтинговых очков ключнику соревнования, если такая должность предусмотрена регламентом соревнования.
- КМС, КМО и КМСу не начисляются:
а) творческим конкурсам, в которых приняло участие менее пяти конкурсантов;* б) викторинам, в которых приняло участие менее десяти конкурсантов; в) игровым чемпионатам, в которых приняло участие менее пятнадцати конкурсантов; г) соревнованиям, в которых были использованы работы, ранее выставленные на форуме. * творческим дуэлям и некоторым другим «узкоспециализированным» конкурсам могут начисляться КМС, КМО и КМСу лишь в случае одобрения КК. - КМС, КМО и КМСу начисляются лишь после окончания соревнования.
- Перед проведением любого соревнования, организатор обязан подать в теме КК заявку на предоставление куратора, призванного детально изучить данное соревнование.
а) После подачи заявки КК обязана выделить куратора(ов). б) Выбор кандидатуры куратора находится исключительно в компетенции КК. в) Если какой-либо член КК участвует в соревновании, он автоматически становится куратором этого соревнования. г) Куратор имеет право потребовать от организатора изменить шапку/сводный пост/сводный судейский пост. д) После завершения конкурса куратор составляет отчёт о соревновании в произвольной форме. е) В отчёте должна содержаться информация о сложности конкурса/организации/судейства, а также о недочётах, допущенных организатором/судьёй/ключником/участниками. - Для получения КМС, КМО и КМСу организатор соревнования обязан обратиться в КК с просьбой о присвоении его конкурсу рейтинговых очков по следующей форме:
- Ссылка на сводный пост соревнования;
- Ссылка на судейские оценки (если таковые предусмотрены);
- Ссылка на творчество конкурсантов (если конкурс творческий).
- Для получения КМСу каждый из судей обязан давать развёрнутые комментарии к своим оценкам.
- Определением КМС и КМО игровых чемпионатов по КР занимается КПЧ.
- В случае недобросовестной организации или судейства КК имеет право применять штрафные санкции к организаторам и судьям проведённых конкурсов, вплоть до лишения их р.о..
- В случае выявления неспортивных, нечестных приёмов ведения соревнования, КК имеет право:
а) применять штрафные санкции к организаторам, судьям и конкурсантам; б) рекомендовать СМ применять административные санкции к недобросовестным пользователям в виде отрицаткльных наград/бана.
Уважаемые форумчане, это служебная тема, поэтому сообщения здесь должны носить сугубо служебный характер. Весь флуд будет удаляться без предупреждения, а к флудерам будут применены штрафные санкции!
|
|
|
GRIFF77, в не равновато ли голосовать до окончания брифингов?
|
|
|
Кстати, могу предложить вместо порогов по оцнкам судей порог по наличию элеметов - т.е. если в стихе до 10 строк, нет рифмы и/или размера, а в ПБ отсутствует внятный баланс или ландшафт - дверь там. Проблемма в том, что к графике и музыке таких объективных критериев ИМХО не выйдет найти.
|
|
|
Господа судьи! Будьте так трижды любезны, ответьте на вопрос о принципах судейства, сформулированный в первой части поста № 926
|
|
|
Будьте так трижды любезны, ответьте на вопрос о принципах судейства, сформулированный в первой части поста № 926 Если ты о пороге, то я во второй части поста №927. Порог — не выход, нужна другая система. Лучшие умы галактики кучка людей все никак её придумать не может. Что касается вакансии. Из резерва подходит только Ostap_Blender, т.к. KellerF1 и @НДРЕЙ из ОХМ, а в КК членов ОХМ уже трое. Но поскольку Остап — кистепер, а мы, как известно, официальные представители зла на планете, то очень хотелось бы узнать, что по этому поводу думают остальные члены КК.
|
|
|
Кстати, могу предложить вместо порогов по оцнкам судей порог по наличию элеметов - т.е. если в стихе до 10 строк, нет рифмы и/или размера, а в ПБ отсутствует внятный баланс или ландшафт - дверь там. А определять это кто будет? Члены КК? Не пойдёт. Судьи? Так они и оценивают. Но поскольку Остап — кистепер, а мы, как известно, официальные представители зла на планете Что за бред, по поводу зла?  то очень хотелось бы узнать, что по этому поводу думают остальные члены КК. Я абсолютно не против Остапа. И надо бы решить, что делать с Флешем. Он забил на КК, особенно и не рвался. А нужна ли нам мёртвая душа?
|
|
|
Господа судьи! Будьте так трижды любезны, ответьте на вопрос о принципах судейства, сформулированный в первой части поста № 926 Если ты о пороге, то я во второй части поста №927. Порог — не выход, нужна другая система. Нет! Я не о пороге! Я об этом: 1-й вариант. Поскольку судьи шарят, следовательно они видели (и не раз) работы, кот. можно оценить в 10, а то и в 10+. Работы, кот. представлены здесь, наверняка не мировые шедевры и 9-10 балов вряд ли получат. Следовательно даже 5 баллов это в общем-то довольно таки неплохо. 2-й вариант. Из представленных работ самая лучшая оцениватся по максимуму (9-10 баллов), остальные сравниваются уже с ней. Тогда, конечно, 5 баллов - это не ахти какой реузльат. по какому из этих двух вариантов судьи проставляют оценки? Из резерва подходит только Остап Блендер Действительно. Подходит  Надо бы расширить резерв КК Но поскольку Остап — кистепер, а мы, как известно, официальные представители зла на планете, то очень хотелось бы узнать, что по этому поводу думают остальные члены КК. Не соглашусь, что Кистеперы - представители зла. Они и есть ЗЛО!  И надо бы решить, что делать с Флешем. Он забил на КК, особенно и не рвался. А нужна ли нам мёртвая душа? Предлагаю пока отправить в резерв. Нужен еще один член КК. Кстати о птичках: Минимально допустимое число конкурсантов для соревнований Для творческих конкурсов - 5 человек; Для викторин - 10 человек; Для игровых конкурсов - 15 человек.Тогда 4-й пункт голосования (т.н. предложение от ТимСан) можно и отменить (если ОНТ именно тот творческий конкурс)
|
|
|
Они и есть ЗЛО!  Это неизбежно... 
|
|
|
Как видим, наш великий щилочной дисбаланс — не более чем сказка, которую здесь начал Axiton 
|
|
|
Акси обидно, что его гильдия только на втором месте и отстает от КП на 53 очка. Дисбаланс!  К слову, Акси мог бы внести данные по Спэйсшипу, обеспечив ОХМ первым местом в рейтинге.  На это ушло бы меньше времени, чем на написание бессмысленных сообщений с приличным количеством букавок. Впрочем, и так ясно, что мы говорим на разных языках и потому понимание невозможно. Надо искать другой путь, чем сейчас у меня заниматься нет возможности...
|
|
|
1-й вариант. Поскольку судьи шарят, следовательно они видели (и не раз) работы, кот. можно оценить в 10, а то и в 10+. Работы, кот. представлены здесь, наверняка не мировые шедевры и 9-10 балов вряд ли получат. Следовательно даже 5 баллов это в общем-то довольно таки неплохо. 2-й вариант. Из представленных работ самая лучшая оцениватся по максимуму (9-10 баллов), остальные сравниваются уже с ней. Тогда, конечно, 5 баллов - это не ахти какой реузльат. Ответ: ответа нет. Я не знаю по какому принципу судят судьи, поэтому хочу услышать из мнение, чтобы выставить порог 70%, 50%, 40%, 30%, от 10 баллов. 1. Не все судьи шарят. Или шарят, но не так хорошо, как этого хотелось бы. Дело в нехватке судей, вот. Если отталкиваться от мировых шедевров, то согласись, не то что 5 баллов, да даже единица в этом списке — шикарная оценка. 2. Ну это уже ничего так идея, но проблема в том, что никто не будет знать настояящую оценку, полученную от судьи. Впрочем, пережить это можно. Но все опять упирается в разное судейство. В итоге получится, что у кого-то приближенных к первому месту больше, чем у кого-либо другого. К слову, Акси мог бы внести данные по Спэйсшипу, обеспечив ОХМ первым местом в рейтинге. На это ушло бы меньше времени, чем на написание бессмысленных сообщений с приличным количеством букавок. Это была шутка, но да, дальше ведь про разные языки и все остальное. Впрочем, и так ясно, что мы говорим на разных языках и потому понимание невозможно. Надо искать другой путь, чем сейчас у меня заниматься нет возможности... Угу, ты же добро, а я зло
|
|
|
Угу, ты же добро, а я зло  Как же я иногда бываю гениально прав (про языки).  Совсем тебя не понимаю. При чём здесь добро и зло? У каждого своя точка зрения и они обе имеют право на существование. Мне больше нравилась моя, тебе - твоя. Какая будет ближе к мнению большинства, та и будет официальной. Я руководствовался идеей - создание на форуме рейтинга, который будет интересен форумчан и, главное, будет способствовать развитию каждого участника. (Замечу, что желание реализовать эту идею сейчас смешивается с чувством полного пофигизма). Надеюсь, что и ты руководствовался схожей идеей... А вообще, имхо, лучший вариант - замутить ПНТ и выдавать р.о. за каждую работу в отдельности.
|
|
|
А вообще, имхо, лучший вариант - замутить ПНТ и выдавать р.о. за каждую работу в отдельности. Это да, только никто ж заниматься не будет.
|
|
|
Это да, только никто ж заниматься не будет. Всем лень? 
|
|
|
Всем лень?  Ну ты на КК глянь. Многие сюда даже зайти не хотят, чтобы проголосовать. А про ПНТ и говорить нечего — оценки и так задерживаются часто, а тут над каждой работой придется трудиться. Лично я бы так и делал, но за других не ручаюсь.
|
|
|
данные по Спэйсшипу Что это?  замутить ПНТ Это как там было? Если отталкиваться от мировых шедевров, то согласись, не то что 5 баллов, да даже единица в этом списке — шикарная оценка. про мировые шедевры я немного преувеличил  2. Ну это уже ничего так идея, но проблема в том, что никто не будет знать настояящую оценку, полученную от судьи. Впрочем, пережить это можно. Но все опять упирается в разное судейство. В итоге получится, что у кого-то приближенных к первому месту больше, чем у кого-либо другого. Т.е. вариант как идея подходит, ок... будем иметь ввиду, а этот вариант: выставлять оценки в зав-ти от р.о., тогда места будут не причем.
|