Тема: "Преображение" - кубковый турнир художников-графиков [Приостановлен]
|
|
 |
« : 05.07.2009 16:12:04 » |
|
[Приостановлен] Рейнджеры-художники! Кубкового турнир художников-графиков "Преображение". продлится до конца 2009 года!ИЮЛЬСКИЙ ЭТАПНа этом этапе предлагается преобразить в графический портрет словесное описание персонажа. Итак: поручик Вулич из III части "Героя нашего времени" - "Фаталист".
...В это время один офицер, сидевший в углу комнаты, встал, и медленно подойдя к столу, окинул всех спокойным взглядом. Он был родом серб, как видно было из его имени. Наружность поручика Вулича отвечала вполне его характеру. Высокий рост и смуглый цвет лица, черные волосы, черные проницательные глаза, большой, но правильный нос, принадлежность его нации, печальная и холодная улыбка, вечно блуждавшая на губах его, - все это будто согласовалось для того, чтоб придать ему вид существа особенного, не способного делиться мыслями и страстями с теми, которых судьба дала ему в товарищи. Он был храбр, говорил мало, но резко; никому не поверял своих душевных и семейных тайн; вина почти вовсе не пил, за молодыми казачками, - которых прелесть трудно постигнуть, не видав их, он никогда не волочился. Говорили, однако, что жена полковника была неравнодушна к его выразительным глазам; но он не шутя сердился, когда об этом намекали. Была только одна страсть, которой он не таил: страсть к игре. За зеленым столом он забывал все, и обыкновенно проигрывал; но постоянные неудачи только раздражали его упрямство. Конкурсное Задание состоит в том, чтобы, как можно точнее преобразавать слова описания внешности поручика Вулича в его графический портрет. Скрупулёзно учитывая каждый словесный штрих его внешности и характера.
Свои работы могут присылать все желающие форумчане.
Приём завершается 01 августа в 24:00 по московскому времени. Бонусы.
Готовится приз победителю июльского этапа - DVD-диск на тему искусства. Лидеру Турнира - Большой Приз! Ждём решения вопроса по наградам. Номинировать можно только одну работу, выполненную по условиям задания. 5 Участника конкурса:
Все рейнджеры, приславшие свои работы. PRIZMA PAMIR PATIR Автовор Pre-Fi Творческих успехов!
Номинированные работы: 1. PRIZMA 2. PAMIR 4. Автовор 4. Pre-Fi Творческих успехов! Трудится Судейская КоллегияАВГУСТ - ВТОРОЙ ЭТАПНа этом этапе предлагается преобразить в графический портрет словесное описание некоего персонажа.
Некто, переживший уже шестой десяток, был высок ростом и тучен, но еще очень бодр и подвижен. В таком же состоянии и душевные его силы: при первом на него взгляде видно, что он сохранил весь пыл сердца и всю энергию молодости. Голова его отлично красива: ее даже позволительно считать образцом мужественной красоты. Волосы густы, как грива матерого льва, и белы, как кудри Фидиева Зевса. Они художественно поднимаются могучим чубом над его высоким лбом и тремя крупными волнами падают назад, не достигая плеч. В длинной раздвоенной бороде и в его небольших усах, соединяющихся с бородой у углов рта, мелькает еще несколько черных волос, придающих ей вид серебра, отделанного чернью. Брови же совсем черны и круто заломанными латинскими S-ами сдвигаются у основания его довольно большого и довольно толстого носа. Глаза у него коричневые, большие, смелые и ясные. Они всю жизнь свою не теряли способности освещаться присутствием разума; в них же близкие люди видали и блеск радостного восторга, и туманы скорби, и слезы умиления; в них же сверкал порою и огонь негодования, и они бросали искры гнева - гнева не суетного, не сварливого, не мелкого, а гнева большого человека. В эти глаза глядела прямая и честная душа, которую он, в своем христианском уповании, верил быти бессмертною. Конкурсное Задание
состоит в том, чтобы, как можно точнее преобразовать слова описания внешности в графический портрет, скрупулёзно учитывая каждый словесный штрих его внешности и характера этого персонажа. Свои работы могут присылать все желающие форумчане.
Приём завершается 31 августа в 24:00 по московскому времени.
Номинировать можно только одну работу, выполненную по условиям задания.
Участники конкурса:
Все рейнджеры, приславшие свои работы. Творческих успехов! ЗА КАРАНДАШ! РАБОТАЕМ!  Внимание! Просьба организатору: согласовывать проведение своего конкурса с регламентом (В шапке темы в самом низу под хайдом)
|
|
Добрый день, рейнджеры! Вот зашел - и один одинокий,даже мухи полёта не слышится.Да уж, путь перед нами далёкий -пусть легко вам, хдожники, пишется! Удачи!
|
|
ПРЕЙВИН, привет, зашел в этот конкурси задумался. Эта тема интересна для меня,но... я привык срисовывать, а не выдумывать.Тем не менее у меня что-то засвербило в душе и зачесались руки. Пожалуй, попробую своисилы.
|
|
Привет, художники! Вот уже завечерело -принимаемся за дело!Верное приди решениев вечор для"Преображения"! ... у меня что-то засвербило в душе и зачесались руки. Пожалуй, попробую свои силы Да уж, пожалуйста, попробуйи, как говорится, тебе понравится!
|
|
Добрый день, братцы! Ну, как вам поживаетсяи как - преображается? В решении задачижелаю вам удачи!
|
|
Привет, художники! Вот ужо к вечеру день наклоняется,бодрости утренней нету...что-то не очень преображаетсяслово в рисунок портрета. Активно и смело возьмёмся за дело!
|
|
ПРЕЙВИН у нас на этом форуме крайне мало художников, а толковых еще меньше попроще бы с заданиями
|
|
|
|
Приветствую уважаемых преобразователей! попроще бы с заданиями Ты так думаешь, камрад....А может упростить задание тем, что подсказатьнекоторые элементы технологии подобныхпреобразований. Например. Для начала надобно отыскать типичное лицо серба, затем прорисовать его,потом, используя портретные указания М.Ю. Лермонтова, внести соответственныепоправки в первоначальный эскиз.А там уж, как получится. Успехов, братцы!
|
|
С добрым субботним утром! Если есть у кого-то сомнениякак улучшить "преображение",так вопросов своих не смущайтесь -в тему запросто так обращайтесь! Плодотворного дня!
|
|
Привет!Вот сделал эскиз портрета, но не номинирую пока. Может подскажете, что подправить? Жду ваших замечаний.
|
|
PRIZMA, привет! Огрешков есть пока немало,но, брат - отлично для начала! Свою работу продолжай,ещё раз текст перечитай! Удачи!
|
|
Всё понял, понял, понял! Пойду попробую. 
|
| Sebu1ba |
| |
Карма: 845 Известность: 887
|
|
|
Призма  да ты дружище талант  не знаю вправе ли я судить о портрете если не умею рисовать.. Автор сам просил обсудить его работу.. у меня по тексту создалось впечатление что глаза Вулича должны быть более темными и прищуренными. и побольше морщин свидетельствующих о страсти к игре.. нижняя губа сильней поджата.. PS никоим образом не хочу преуменьшить проделанного тобой труда.
|
|
Плодотворного дня, господа художники! Отбросим робетьи вдаваться в сомнения -направим все силына "Преображение"! Привет, Sebu1ba! Точно подмечено -солидарен с тобой!Всеобщей удачи!
|