Начало   Правила Помощь Поиск Войти Регистрация  
Центр рейнджеров "Млечный путь"
 
08.08.2025 06:44:47
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
19.06.2023 12:12:17 - Форум ЕГ снова работает.
03.04.2020 10:16:49 - Ведётся подготовка к чемпионату "Механик"
31.05.2019 12:21:10 - ВНИМАНИЕ! ТЕМ КТО ХОЧЕТ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!
30.07.2018 01:30:46 - Флешмоб
24.04.2018 12:06:56 - Адрес Форума.



FAQ по тегам форума
FAQ по гильдиям
 
  Творчество Гильдии Команды ТР СНК Кланы Соревнования Рейтинги Альбомы Чат  
Страниц: 1 ... 284 285 [286] 287 288 ... 378
  Печать  
Тема: Обсуждение политической ситуации в России в прошлом и настоящем
Offline Franck
*

Сообщений: 172
Карма: 1545 Известность: 343

« Ответ #4275 : 14.01.2009 10:33:47 »
Сабж.

Updated by Yuuki: сабж куда-то испарился, поэтому вместо него выклаываю ссылку от Георгий А. С., оставленную им в этом посте.

СТАТИСТИКА: данные по дореволюционной, Советской и современной России.

http://www.gamedev.ru/flame/forum/?id=157577

Читайте, сопоставляйте, анализируйте! ;)
"Орден быка" за почётное третье место в чемпионате "Железный человек""Трезубчатый орден" за почётное второе место в чемпионате "Охотник за головами""Орден быка" за почётное третье место в чемпионате "Юный натуралист"
"Урановый млеко" победителю ежегодного творческого конкурса на "Лучший авторский стих" разлива 2012 годаОрден Почётного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!
Offline fBrown
*

Дима и яблочко
Сообщений: 959
Карма: 140 Известность: 1097

« Ответ #4276 : 24.04.2013 13:40:03 »
В последний месяц только и разговоров было о том, сколько денег грабанули из казны, сколько ухватили чиновники и депутаты и сколько на эти деньги куплено заграничной собственности.
Удивительно :unwit:
Но смысл этой фразы очень точно описывает обычное поведение отдельного ряда СМИ как диагноз - ссылаться на самих себя. :D
Звезда героя, за выдающиеся заслуги перед форумом!"Хрустальная Чакра" - подарок от модераторского коллектива, за неоценимый вклад в развитие форума, а также за безупречное знание и владение всеми тонкостями русского языка!Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!
"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней"Ивикус" за высокую форумную активность, за создание и поддержание интересных тем, а также за то, что этот сферический объект является лучшей суммарной иллюстрацией идей Дениса. ;)
Offline Русских Денис
*

Неустанно благодарю Бога за то, что я атеист!
Сообщений: 2657
Карма: 1577 Известность: 608

« Ответ #4277 : 24.04.2013 17:26:24 »
Offline Comm
*

Сообщений: 220
Карма: 845 Известность: 408

« Ответ #4278 : 25.04.2013 08:46:19 »

Рекомендую подумать. ответа не жду
Бессрочное Чёрное сердце за нацистскую символику в своём нике.Вечное Чёрное сердце за нацистскую символику в своём нике.Песочный череп - знак вечного бана
Offline WaltherSS
*

Problem offizier?
Сообщений: 1383
Карма: 515 Известность: 231

« Ответ #4279 : 25.04.2013 16:52:32 »
Опалев , главный свидетель обвинения - Дело Кировлеса:

– Какая сумма дебеторской задолженности КОГУП в 2009?
 – Не помню щас.
 – На скольких совещаниях присутствовал Офицеров?
 – Не помню щас.
 – Кто еще присутствовал на этих совещаниях?
 – Не помню щас.

 – Сначала я вам рассказал, что планируется создание ВЛК, а после познакомил с Офицеровым. В написанных для вас показаниях утверждается обратное. Как было на самом деле? Что было сначала?
 – Я подтверждаю то, что в протоколе.
 Судья: "Свидетель, вы помните, что было в показаниях?"
 – Не помню щас.

 – В каких случая ВЛК покупала продукцию ниже установленного порога?
 – Не помню.
 – Были ли компании, которые покупали еще дешевле "Кировлеса"?
 – Не помню щас.

Ничего не помню, отстаньте. :D
Именная монета - за создание программы для расчёта рейтинга команд"Значок Аарона Кинга." За добавление новых смайлов на форум.Медаль Элитной Охраны.За большой вклад в развитие форума, в частности за помощь в создании полезных тэгов!
"Красный Пантеон" почетная награда, выдана за предложения способствующие развитию форума, в частности за полнофунциональную реализацию рейтинга чемпионатов!Феянский "Элерфероид" - за разработку проекта общефорумских командных лычек, а также за исправление многих технических багов форума.Почётная "Кваковая грамота" за победу в конкурсе клановских страничек.
Золотой Орден Галактического Совета - за программирование патчей для КР2!Радужная "Сееликка" за реализацию функции поиска на форуме!Бляха "Танцующий пират" - специальный приз от оргкомитета "Конкурса на Лучший Планетарный Текстовый Квест-2"
Почетный Орден  "Звезда Свободы" I-й степени за реализацию огромного количества новшеств геймплея для "КР2: Перезагрузка"Почётная "Медаль Конгресса" за реализацию долгожданного проекта Галереи Народного Творчества!"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом МП и EG, за неоценимую помощь в реализации многих новшеств форума МП и за форумный стаж свыше 2000 дней!
Offline Gummy Bear
*

кс "Авалон"
Сообщений: 956
Карма: 1860 Известность: 732

« Ответ #4280 : 25.04.2013 20:06:14 »
Опалев , главный свидетель обвинения - Дело Кировлеса
Главное что дело не политическое, остальное фигня.
Звезда героя, за выдающиеся заслуги перед форумом!"Хрустальная Чакра" - подарок от модераторского коллектива, за неоценимый вклад в развитие форума, а также за безупречное знание и владение всеми тонкостями русского языка!Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!
"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней"Ивикус" за высокую форумную активность, за создание и поддержание интересных тем, а также за то, что этот сферический объект является лучшей суммарной иллюстрацией идей Дениса. ;)
Offline Русских Денис
*

Неустанно благодарю Бога за то, что я атеист!
Сообщений: 2657
Карма: 1577 Известность: 608

« Ответ #4281 : 25.04.2013 20:59:38 »
Рука помощи, за выдающиеся заслуги в поиске багов!За креативное мышление в мире КР!"Орден достоинства ". За первое прохождение КР2 быстрее изобретения сабмодема
"Орден Достоинства". За всестороннее исследование мира КРКварцевый стинг: За беспрецедентную широту мышления при тестировании КР2"Орден Быка" - За 3-е место в чемпионате "Одиссея профессора Долдона"
"Трезубчатый Орден" за почетное второе место в чемпионате "Поединок с Блазером"Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!Орден Галактического Совета - за участие в тестировании патча!
"Орден быка" за почетное третье место в чемпионате "Сибирский эколог"Специальная медаль "Радужная Сееликка" заслуженному форумчанину, который уже не первый год абсолютно душевно-бескорыстно оказывает помощь и всяческую поддержку новичкам форума.За выполнение работы по тестированию элементов "КР2: Перезагрузка"
"Трезубчатый Орден" за почетное второе место в чемпионате "Расхититель Гробниц""Калкитовый наконечник" - победителю чемпионата "Металлургия""Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней
"Красный пантеон" за долгую и плодотворную работу в составе Комиссии по Чемпионатам!"Орден Галактического Совета" за тестирование, реализацию новшеств и прочую помощь в разработке аддона "КР HD: Революция"."Трезубчатый орден" за почётное второе место в чемпионате "Археолог Гралгара"
"Калкитовый наконечник" за блестящую победу в чемпионате "Энерджайзер""Калкитовый наконечник" за блестящую победу в чемпионате "Механик""Трезубчатый орден" за почётное второе место в чемпионате "Клептогигантус"
Offline Димусик
*

Неунывающий (сорри!) гала-старпёр, хе-хе(с)
Сообщений: 8492
Карма: 1578 Известность: 2344

« Ответ #4282 : 26.04.2013 06:34:20 »
Хех, прозападные либерасты и розоватые их сподвижнички вовсю раздувают в интернете пресловутый "культ личности", сдаётся мне  :lol: (впрочем, наверное, уже скоро на Кремль реально ломанутся таки  :cudgel:  - не всё ж свергательные силы на пустопорожнюю флудильню лузерски переводить,  :(  уж пора б и чисто освободительным делом  :wall:  заняться на-конец, хе-хе!)...  :sight:  :fly:


P.S. О, проклятый Путяра - кровавый недобиток совковый  :scolding:  (ведь скоро совсем унылая попоболь разорвёт  :o орган гейской любви у подплинтусной оппозиции родимой - пора с этим прям срочно что-то делать, г-да рэволюционэры, ятит!)...  :wall:  :D   :eat:
"Большой англум" специальная награда - приз симпатий Седьмого Литературного Конкурса автору одного из лучших рассказов. Поздравляю! [Макс]"Радужная «Сееликка»" Почётному гражданину форума за высокую творческую и общественную активность, вызывающую уважение."Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!
Почётный орден "Звезда свободы" III-й степени за редактирование и тестирование квестов, а также создание иллюстраций для аддона "Революция""Зелёная миля" — награда почётному судье творческих конкурсов!"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней
"Орден Галактического Совета" за тестирование, реализацию новшеств и прочую помощь в разработке аддона "КР HD: Революция".
Offline Георгий А. С.
*

Опять геморрой на мою голову...
Сообщений: 1169
Карма: 225 Известность: 1178

« Ответ #4283 : 26.04.2013 21:40:09 »
 1.
Но в теории мощности термоядерного взрыва с лихвой должно было хватить для тектонических сдвигов в земной коре. Для человечества это уже фатально.

 А кто-то собирался использовать в бою ядерные и термоядерные заряды такой мощности? Для них же даже соответствующих средств доставки не было. То есть, конечно, Ту-95 довёз Царь-бомбу до Новой Земли, но, если мне не изменяет склероз, в начале шестидесятых уже шёл переход от свободнопадающих бомб к авиационным крылатым ракетам.

 2.
2. Рекомендую сопоставить даты запуска первого спутника, полета Гагарина и Карибского кризиса. Ну и стратегических бомбардировщиков по обе стороны "железного занавеса" наделали изрядно

 Стратегические бомбардировщики и ракеты всё-таки несли заряды меньшей мощности, к тому же наши МБР "семёрки" требовали слишком много времени на подготовку к запуску. Как бы там ни было, и Р-7, и "Титанов" с "Атласами" было сравнительно мало, мощность их боевых блоков не превышала пяти мегатонн (округляю вверх), а ракеты средней дальности очевидно менее грузоподъёмные.

 3.
3. Не было возможности "горячей" победы. Это вытекает из двух предыдущих пунктов.

 ИМХО, до событий вокруг Кубы (по времени событий) эта возможность была - у американцев, благодаря наличию баз в Европе и Гренландии (если считать основной целью всё-таки европейскую часть Союза). США не получили бы в ответ достаточно мощного удара с нашей стороны. Как только СССР обрёл перспективу создания базы на Кубе... Ладно, может, насчёт превосходства СССР на момент Карибского кризиса я и погорячился, :shy: но своих слов насчёт возможности победы одной из сторон в "горячей" ядерной войне назад не беру.

 4.
4. Несколько раз перечитал, но пойнта не понял.

 ИМХО же, те поступки, которые могут показаться странностями кукурузного волюнтариста, представляются чуть более понятными, если предположить, что руководство СССР в тот момент всерьёз ожидало начала войны с США, а не готовилось к таковой на всякий случай. В третий раз ИМХО, играть во всякие "гонки потребления" и "оттепели" в СССР можно было только с расчётом на то, что скоро появится очевидный повод оставить всю эту муть в прошлом как страшный сон.

 А вот то, что после отстранения Хрущёва наведение порядка в советской идеологии и экономике было проведено непоследовательно и лишь частично, мне пока что кажется действительно странным.

 5.
5. Я не про "коммунистический" или "демократический" режим писал, а про двух кретинов, которые чуть было не угробили весь мир.

 "Чуть было не угробили весь мир" - преувеличение. Повторю, шарахать друг в друга пятидесятимегатонными зарядами никто не собирался. "Двух кретинов" - насчёт кретинизма подразумеваемых двух не согласен, а тех, "которые чуть было не", было больше двух. Припоминаю, что 27 октября решение о поднятии в воздух перехватчиков F-102 с ядерными НАРами принималось не на уровне президента США и даже не на уровне министра обороны США.
"Орден быка" за почётное третье место в чемпионате "Железный человек""Трезубчатый орден" за почётное второе место в чемпионате "Охотник за головами""Орден быка" за почётное третье место в чемпионате "Юный натуралист"
"Урановый млеко" победителю ежегодного творческого конкурса на "Лучший авторский стих" разлива 2012 годаОрден Почётного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!
Offline fBrown
*

Дима и яблочко
Сообщений: 959
Карма: 140 Известность: 1097

« Ответ #4284 : 27.04.2013 03:19:38 »
Георгий А. С., сомневаться - хорошо. Упираться - плохо :)

Скорее всего, не вся информация по теме ядерного оружия является широко доступной. И широко открытой.

По идее человечество должно быть благодарно тогдашнему правительству США за Хиросиму и Нагасаки. Развивать не буду. Каждый может продолжить логическую цепочку самостоятельно.

Дело не только в геополитических преференциях и экологических потрясениях.
В дело вступает геология. :cudgel:
Вероятность "полного кирдыка" для человечества итак достаточно высока. Метеориты, кометы, солнечная активность, шальной астероид...

Мы практически НИФИГА не знаем о процессах, происходящих под корой.
Также о причинах этих процессов, об их проистекании и скорости их проистекания.
Или знаем? :unwit:

Кто сказал, что реакция планеты на ядерный взрывчик где-нибудь в Неваде должна начаться моментально и в том же месте, где эпицентр?

ЗЫ. Если провести аналогию с "магией"... Сейчас ядерная энергия в качестве оружия - сырая энергия. (Хотя я не в курсе последних военных разработок, но чего-то слышал про чемоданные ядерные бомбы очень малого радиуса действия). Чистая энергия без начитки и составления. Работа с мирным атомом - попытки приручения и понимания.
Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!
Offline Abilis
*

Сообщений: 597
Карма: 1775 Известность: 796

« Ответ #4285 : 27.04.2013 21:27:30 »
Пусть тут полежит:

Орден Почётного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!
Offline .
*

Сообщений: 484
Карма: 1550 Известность: 1070

« Ответ #4286 : 28.04.2013 10:59:58 »
И подпись: Путин выгоняет из головы "сущность в виде гномика".
Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!
Offline Abilis
*

Сообщений: 597
Карма: 1775 Известность: 796

« Ответ #4287 : 28.04.2013 13:11:59 »
Что-то вроде того.
Рука помощи, за выдающиеся заслуги в поиске багов!За креативное мышление в мире КР!"Орден достоинства ". За первое прохождение КР2 быстрее изобретения сабмодема
"Орден Достоинства". За всестороннее исследование мира КРКварцевый стинг: За беспрецедентную широту мышления при тестировании КР2"Орден Быка" - За 3-е место в чемпионате "Одиссея профессора Долдона"
"Трезубчатый Орден" за почетное второе место в чемпионате "Поединок с Блазером"Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!Орден Галактического Совета - за участие в тестировании патча!
"Орден быка" за почетное третье место в чемпионате "Сибирский эколог"Специальная медаль "Радужная Сееликка" заслуженному форумчанину, который уже не первый год абсолютно душевно-бескорыстно оказывает помощь и всяческую поддержку новичкам форума.За выполнение работы по тестированию элементов "КР2: Перезагрузка"
"Трезубчатый Орден" за почетное второе место в чемпионате "Расхититель Гробниц""Калкитовый наконечник" - победителю чемпионата "Металлургия""Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней
"Красный пантеон" за долгую и плодотворную работу в составе Комиссии по Чемпионатам!"Орден Галактического Совета" за тестирование, реализацию новшеств и прочую помощь в разработке аддона "КР HD: Революция"."Трезубчатый орден" за почётное второе место в чемпионате "Археолог Гралгара"
"Калкитовый наконечник" за блестящую победу в чемпионате "Энерджайзер""Калкитовый наконечник" за блестящую победу в чемпионате "Механик""Трезубчатый орден" за почётное второе место в чемпионате "Клептогигантус"
Offline Димусик
*

Неунывающий (сорри!) гала-старпёр, хе-хе(с)
Сообщений: 8492
Карма: 1578 Известность: 2344

« Ответ #4288 : 28.04.2013 18:24:39 »
Хм... Бездарно как-то  :sight:  (победного куража явно маловато  :p  - вот потому-то и слили,  :wall:  сдаётся мне, хвалёную Уайт Революшн,  :angel:  несмотря на объективно неплохие  :cool:  поначалу шансы, и даже тупорылость  :wacko:  многой едросни не помогла горе-свергателям нихрена!)...  :gratters: ;)



Вот как надо уже правильно  :wise:  над гэбливым совком  :evil:  глумиться, хе-хе...   :lol: :eat:
Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!
Offline Abilis
*

Сообщений: 597
Карма: 1775 Известность: 796

« Ответ #4289 : 28.04.2013 21:31:10 »
"Большой англум" специальная награда - приз симпатий Седьмого Литературного Конкурса автору одного из лучших рассказов. Поздравляю! [Макс]"Радужная «Сееликка»" Почётному гражданину форума за высокую творческую и общественную активность, вызывающую уважение."Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!
Почётный орден "Звезда свободы" III-й степени за редактирование и тестирование квестов, а также создание иллюстраций для аддона "Революция""Зелёная миля" — награда почётному судье творческих конкурсов!"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней
"Орден Галактического Совета" за тестирование, реализацию новшеств и прочую помощь в разработке аддона "КР HD: Революция".
Offline Георгий А. С.
*

Опять геморрой на мою голову...
Сообщений: 1169
Карма: 225 Известность: 1178

« Ответ #4290 : 30.04.2013 02:48:34 »
Георгий А. С., сомневаться - хорошо. Упираться - плохо

 [...]

По идее человечество должно быть благодарно тогдашнему правительству США за Хиросиму и Нагасаки. Развивать не буду. Каждый может продолжить логическую цепочку самостоятельно.

 [...]

Дело не только в геополитических преференциях и экологических потрясениях.
В дело вступает геология.

 [...]

Мы практически НИФИГА не знаем о процессах, происходящих под корой.

 [...]

Работа с мирным атомом - попытки приручения и понимания.

 1. Считаю неубедительными аргументы именно в подаче тов. Comm'а. В предыдущем посте пытался объяснить, почему именно.

 2. О геологии, если правильно понимаю, он речи не вёл.
 
 Следующие пункты - практически оффтопик:

 3. Точно так же мы не знаем, влияют ли ядерные/термоядерные взрывы мощностью хотя бы в пять Мт на всю сложносочинённую тектонику.

 4. ИМХО, "работа с мирным атомом" - точно такая же работа с чистой энергией (в твоих терминах), как и боевое применение. А вот разработка конструкций - и боевых блоков, и реакторов - производятся во взаимосвязи с попытками приручения и понимания. Разные сборки, слойки, замедлители, теплоносители, деление и синтез... За ними стоит много лет теоретической и экспериментальной работы.
Страниц: 1 ... 284 285 [286] 287 288 ... 378
 
 

Powered by SMF 2.0 Beta 4 | SMF © 2006–2008, Simple Machines LLC
WAP2 RSS
Skin by [cer]
Страница сгенерирована за 0.056 секунд. Запросов: 70.

FRC | СВР | WR | LB | СБР | РБ | РДВ | АсТис | Авалон | СКР | FGC | КРУ | SLS | КЛАС