Начало   Правила Помощь Поиск Войти Регистрация  
Центр рейнджеров "Млечный путь"
 
03.08.2025 12:29:49
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
19.06.2023 12:12:17 - Форум ЕГ снова работает.
03.04.2020 10:16:49 - Ведётся подготовка к чемпионату "Механик"
31.05.2019 12:21:10 - ВНИМАНИЕ! ТЕМ КТО ХОЧЕТ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!
30.07.2018 01:30:46 - Флешмоб
24.04.2018 12:06:56 - Адрес Форума.



FAQ по тегам форума
FAQ по гильдиям
 
  Творчество Гильдии Команды ТР СНК Кланы Соревнования Рейтинги Альбомы Чат  
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 52
  Печать  
Тема: О реально страшном нацизме 20-го века и о всё более ужасающем неонацизме 21-го!
Бессрочное "Чёрное сердце" за мат.
Offline nctr
*

Сообщений: 667
Карма: 435 Известность: 215

« Ответ #255 : 16.07.2011 15:26:44 »
народ, не забываем извлекать из разводимого димусиком срача пользу! именно таким макаром нужно писать дипломы -- по десятку раз повторяя в каждой части одно и то же. гигантские простыни воды выглядят крайне внушительно, ведь всем известно: будь то хоть полнейшая чушь -- будучи повторённой достаточное число раз, она обернётся очевидной истиной! :wise: экспрессивность же повествования очень помогает заглаживать даже явные фактические ляпы в доказательной базе! :wise:
Offline -Gor-
*

Electronus has get!
Сообщений: 489
Карма: 661 Известность: 139

« Ответ #256 : 16.07.2011 15:55:08 »
А солдаты? Все больны, да? Но если признаешь красноармейцев здоровыми, признавай и германских солдат не менее здоровыми. Или опять твои любимые двойные стандарты? Мол, больны только наши враги, а мы нормальны?  :D
Плохой пример!  :sleep:
Солдаты всего-лишь исполняют приказы вышестоящих "заинтересованных лиц". И если они что-то делают с фанатизмом (убивают людей, вандальствуют на территории врага), то это либо отпечаток "профессии", либо выслуга перед начальством, либо вообще приказ начальства. Или все вместе. Попробовал бы нацист-гитлировец что сделать поблажку славянину, его бы вместе с ним спалили в печке. К тому же имеет место пропаганда, как уже неоднократно повторялось.
"Конус Безграмотности" за пренебрежение к правилам Русского языка!Позорное "Черное сердце" за хамство"Песочный череп" - знак вечного БАНа.
Offline Neokit
*

Угощений-133
Сообщений: 56
Карма: 0 Известность: 0

« Ответ #257 : 16.07.2011 15:59:24 »
Тролль кушает  :wise:
Бессрочное "Чёрное сердце" за мат.
Offline nctr
*

Сообщений: 667
Карма: 435 Известность: 215

« Ответ #258 : 16.07.2011 16:17:04 »
Плохой пример!  Солдаты всего-лишь исполняют приказы вышестоящих "заинтересованных лиц".
пример хороший, ибо димусик, по-видимому, об этом не в курсе.

И если они что-то делают с фанатизмом (убивают людей, вандальствуют на территории врага), то это либо отпечаток "профессии", либо выслуга перед начальством, либо вообще приказ начальства.
либо самодеятельность, подкреплённая личной убеждённостью, что никто об этом не прознает.

Тролль кушает  :wise:
приятного тебе аппетита.
Offline -Gor-
*

Electronus has get!
Сообщений: 489
Карма: 661 Известность: 139

« Ответ #259 : 16.07.2011 16:21:19 »
Все-таки как-то мудрено вышло. Я просто подтвердил слова Сергея, что некоторые люди убивают не по психболезни, а по профессии, по приказам, которым нельзя перечить? Клла-ас!  :crazy:
"Конус Безграмотности" за пренебрежение к правилам Русского языка!Позорное "Черное сердце" за хамство"Песочный череп" - знак вечного БАНа.
Offline Neokit
*

Угощений-133
Сообщений: 56
Карма: 0 Известность: 0

« Ответ #260 : 16.07.2011 16:31:34 »
приятного тебе аппетита.
Спасибо
Бессрочное "Чёрное сердце" за мат.
Offline nctr
*

Сообщений: 667
Карма: 435 Известность: 215

« Ответ #261 : 16.07.2011 16:37:13 »
Я просто подтвердил слова Сергея, что некоторые люди убивают не по психболезни, а по профессии, по приказам, которым нельзя перечить? Клла-ас!
жизнь вообще клла-асная штука. рекомендую :)

Спасибо
всегда пожалуйста :) а ещё существует галочка "оффтопик" :)
"Конус Безграмотности" за пренебрежение к правилам Русского языка!Позорное "Черное сердце" за хамство"Песочный череп" - знак вечного БАНа.
Offline Neokit
*

Угощений-133
Сообщений: 56
Карма: 0 Известность: 0

« Ответ #262 : 16.07.2011 16:59:41 »
Чорд!
Offline Сергей
*

Сообщений: 1836
Карма: 1069 Известность: 265

« Ответ #263 : 16.07.2011 17:59:57 »
И если они что-то делают с фанатизмом (убивают людей, вандальствуют на территории врага), то это либо отпечаток "профессии", либо выслуга перед начальством, либо вообще приказ начальства. Или все вместе.
Я рад, что ты меня понял. Именно так: человек социален. Значит, он делает то, что принято в его социуме. Принято стрелять во врага - стреляет. Принято иметь рабов - имеет рабов. А принято быть рабом - служит рабом. А бывает, что принято ненавидеть и сжигать евреев.
Значок "Грязный камикадзе" за третье место в викторине "Знаток истории форума Elemental Games"Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней
"Медаль Конгресса" — за долгий стаж на посту модератора форума, за терпение в борьбе со спамерами и за монотонный ежедневный труд по обновлению и поддержанию таблиц рейтингов и соревнований в надлежащем состоянии!"Красный пантеон" — за долгую и плодотворную работу в составе различных комиссий этого форума!"Ивикус" — за заслуги перед форумом!
Offline SergR
*

Сообщений: 6464
Карма: 1072 Известность: 1178

« Ответ #264 : 16.07.2011 19:36:12 »
Мой "заведомо союзнический сарказм"(с) был ли понят тобою, Серёж - или я слишком толсто пошутил ?!
Безусловно понят, Дим. Но это ничуть не мешает ответить на такую постановку вопроса вполне серьёзно.
Иначе в самом деле, придётся тебе целые народы в некоторых  эпохах называть грязными подонками.
А ты знаешь, в некоторых эпохах целые народы были грязными подонками с нашей точки зрения. И, если где-то, нормой считается каннибализм, то назвать это где-то, нормальным обществом я никак не смогу.
Offline -Gor-
*

Electronus has get!
Сообщений: 489
Карма: 661 Известность: 139

« Ответ #265 : 16.07.2011 21:49:48 »
Я рад, что ты меня понял. Именно так: человек социален. Значит, он делает то, что принято в его социуме. Принято стрелять во врага - стреляет. Принято иметь рабов - имеет рабов. А принято быть рабом - служит рабом. А бывает, что принято ненавидеть и сжигать евреев.
Конкретно в нашем социуме это неприемлемо. И я считают абсолютно нормальным в нашем социуме ненавидеть германских оккупантов да и вообще нацистов. И их атрибутику, в том числе свастику. Может в других обществах и нормально горделиво носить нацистские атрибуты и быть нацистом, а для нас это идейное преступление.

P.S. Ветераны в нашей стране что, так старались избавить русский народ от нацистов, что бы через полвека мы, их сыновья, внуки и правнуки поклонялись этому движению?  :wall: Нехорошо так относится к чужим трудам!  :no:
Offline Сергей
*

Сообщений: 1836
Карма: 1069 Известность: 265

« Ответ #266 : 17.07.2011 02:47:25 »
И, если где-то, нормой считается каннибализм, то назвать это где-то, нормальным обществом я никак не смогу.
Всё правильно. По нашему мнению те, кто столь отличны - не нормальны. Такой взгляд на соседнее общество мы делаем со своей точки зрения.

Если же смотреть исторически и социально, то картина другая. С медицинской точки зрения и каннибалы, и рабовладельцы в целом состояли из нормальных, психически здоровых людей. По крайней мере нет сведений о том, что у них были другие уровни заболеваний. Далее мы знаем, что человек социален, и, вероятно, не будет отрываться от общества.

Итого: разговор был о том, можешь ли ты принять оба варианта. И картину мира со своей позиции(где нацистов надо убивать), и картину мира, не зависящую от твоего мнения(где немцы такие же парни, как ты, только в другом социуме).
"Элефероид" за большой труд в области прозыОрден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!
Offline john woo
*

Si vis pacem, para bellum
Сообщений: 471
Карма: 593 Известность: 139

« Ответ #267 : 17.07.2011 03:48:06 »
Сергей, да зачем кому-то принимать нацистов, как обычных парней, только не наших. Нацисты - это враги наших дедушек и бабушек, их преступление ничего не сможет загладить. Почему русские люди, славяне, которых нацы считали нацией рабов и недочеловеков, должны пытаться понимать этих моральных уродов? Да и к геям они относились нааамного хуже, чем я (если они сидят дома и тихо целуются - мне на них плевать) или Димусик, не понимаю, почему ты их так защищаешь?
Бессрочное "Чёрное сердце" за мат.
Offline nctr
*

Сообщений: 667
Карма: 435 Известность: 215

« Ответ #268 : 17.07.2011 08:07:59 »
Сергей, да зачем кому-то принимать нацистов, как обычных парней, только не наших.
потому что они такие и есть?

Нацисты - это враги наших дедушек и бабушек, их преступление ничего не сможет загладить.
враги наших дедушек и бабушек давно ими же и перебиты, а потомками этих врагов населена всё та же германия. валяй, объяви ей войну, если не можешь им простить их преступлений.

Почему русские люди, славяне, которых нацы считали нацией рабов и недочеловеков, должны пытаться понимать этих моральных уродов?
почему нерусские люди, неславяне, которых русские считали моральными уродами, должны пытаться понимать этих рабов и недочеловеков? по сути, это один и тот же вопрос. война заканчивается уничтожением одной или обеих из сторон, либо миром. мир предполагает согласие обеих сторон. если никто никого понимать не желает -- о каком согласии может идти речь? если же мир тебе не нужен, а нужна смерть твоих врагов, будь готов, что ты или твои друзья также умрут. именно потому что на другой стороне сидят такие же, вроде тебя, обычные парни.
Значок "Грязный камикадзе" за третье место в викторине "Знаток истории форума Elemental Games"Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней
"Медаль Конгресса" — за долгий стаж на посту модератора форума, за терпение в борьбе со спамерами и за монотонный ежедневный труд по обновлению и поддержанию таблиц рейтингов и соревнований в надлежащем состоянии!"Красный пантеон" — за долгую и плодотворную работу в составе различных комиссий этого форума!"Ивикус" — за заслуги перед форумом!
Offline SergR
*

Сообщений: 6464
Карма: 1072 Известность: 1178

« Ответ #269 : 17.07.2011 09:15:35 »
И картину мира со своей позиции(где нацистов надо убивать), и картину мира, не зависящую от твоего мнения(где немцы такие же парни, как ты, только в другом социуме).
Интересный вопрос. Но к обсуждаемой проблеме о возможности использования в России вообще и на нашем форуме в частности нацисткой атрибутики отношения не имеет.
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 52
 
 

Powered by SMF 2.0 Beta 4 | SMF © 2006–2008, Simple Machines LLC
WAP2 RSS
Skin by [cer]
Страница сгенерирована за 9.404 секунд. Запросов: 64.

FRC | СВР | WR | LB | СБР | РБ | РДВ | АсТис | Авалон | СКР | FGC | КРУ | SLS | КЛАС