Начало   Правила Помощь Поиск Войти Регистрация  
Центр рейнджеров "Млечный путь"
 
03.11.2025 12:16:05
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
19.06.2023 12:12:17 - Форум ЕГ снова работает.
03.04.2020 10:16:49 - Ведётся подготовка к чемпионату "Механик"
31.05.2019 12:21:10 - ВНИМАНИЕ! ТЕМ КТО ХОЧЕТ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!
30.07.2018 01:30:46 - Флешмоб
24.04.2018 12:06:56 - Адрес Форума.



FAQ по тегам форума
FAQ по гильдиям
 
  Творчество Гильдии Команды ТР СНК Кланы Соревнования Рейтинги Альбомы Чат  
Голосование
Вопрос: За кого бы вы проголосовали, если бы выборы были сегодня?
КПРФ - 22 (37.9%)
Единая Россия - 6 (10.3%)
Справедливая Россия - 4 (6.9%)
ЛДПР - 11 (19%)
Правое дело - 0 (0%)
Яблоко - 2 (3.4%)
Патриоты России - 2 (3.4%)
Испорчу бюллетень - 5 (8.6%)
Не пойду на выборы - 2 (3.4%)
Возьму открепительный талон и вычеркну себя из списка избирателей - 4 (6.9%)
Всего голосов: 58

Страниц: 1 ... 37 38 [39] 40 41 ... 56
  Печать  
Тема: Все на выборы!
"Орден быка" за почётное третье место в чемпионате "Железный человек""Трезубчатый орден" за почётное второе место в чемпионате "Охотник за головами""Орден быка" за почётное третье место в чемпионате "Юный натуралист"
"Урановый млеко" победителю ежегодного творческого конкурса на "Лучший авторский стих" разлива 2012 годаОрден Почётного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!
Offline fBrown
*

Дима и яблочко
Сообщений: 959
Карма: 60 Известность: 1081

« Ответ #570 : 20.02.2012 11:07:36 »
Миша Гамми, ответь, пожалуйста, на один вопрос. Что конкретно и лично тебя не устраивает в фигуре Путина?
А можно я тоже отвечу?  :lol: Вот лично меня в фигуре Путина больше всего не устраивает, несмотря на многие претензии, что он просидел во власти уже 12 лет. Хватит.
Иван Грозный сколько сидел? А Петр Первый? А Екатерина Великая? :) Я не сравниваю Путина с царём-батюшкой. Я пытаюсь сказать, что нынешняя "демократия" на руку только финансовым воротилам, стоящим за западными "демократиями" и имеющим свои цели и свои задачи. Сильная Россия (Союз) в их планы никоим образом не входит. А краткие сроки президентства и думских полномочий - попытка "цивилизованными" методами избегать преемственности власти, и, соответственно, выполнения долгосрочных планов и работ.
Но так как остальные люди останутся на своих постах, то уход Путина ничего не изменит.
Даже в жёсткой сталинской диктатуре уход Сталина изменил многое. ;)
О жёсткой сталинской диктатуре мы знаем только из учебников, из редких страшилок, от ущемлённых в то время, и из "развеивания культа личности". Вот подумай что за люди это всё развеивали? Те, кто боялся Отца Народов при его жизни. Те, кто потом делил власть. Те ненавистные (?) тебе отбросы коммунистической партии. Не самые лучшие люди, и никак не люди с большой буквы. Я о Сталине и его правлении не слышал плохих слов ни от дедушек, ни от бабушек, ни от папы с мамой. Слышал только от деда одноклассника, репрессированного в те годы, да и то по поводу мерзавцев на местах. Может, не так всё было? Историю переписать не трудно, имея многочисленные рычаги. А уход Сталина изменил очень многое, если пытаться оценить изменения с 1953 года. Но изменил явно не в лучшую сторону. Великодержавность в хорошем смысле этого слова, экономика, восстановление разрухи, развитие... :unwit:
Значок "Грязный камикадзе" за третье место в викторине "Знаток истории форума Elemental Games"Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней
"Медаль Конгресса" — за долгий стаж на посту модератора форума, за терпение в борьбе со спамерами и за монотонный ежедневный труд по обновлению и поддержанию таблиц рейтингов и соревнований в надлежащем состоянии!"Красный пантеон" — за долгую и плодотворную работу в составе различных комиссий этого форума!"Ивикус" — за заслуги перед форумом!
Offline SergR
*

Сообщений: 6475
Карма: 1187 Известность: 1143

« Ответ #571 : 20.02.2012 14:28:11 »
Иван Грозный сколько сидел? А Петр Первый? А Екатерина Великая?
И что? Коронуем Владимира Первого?
Я о Сталине и его правлении не слышал плохих слов ни от дедушек, ни от бабушек, ни от папы с мамой.
А я слышал. :)
Историю переписать не трудно, имея многочисленные рычаги.
Вот и пытаются советский период показать, как райское время.
Но изменил явно не в лучшую сторону.
Тут у нас противоположные точки зрения.
"Большой англум" специальная награда - приз симпатий Седьмого Литературного Конкурса автору одного из лучших рассказов. Поздравляю! [Макс]"Радужная «Сееликка»" Почётному гражданину форума за высокую творческую и общественную активность, вызывающую уважение."Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!
Почётный орден "Звезда свободы" III-й степени за редактирование и тестирование квестов, а также создание иллюстраций для аддона "Революция""Зелёная миля" — награда почётному судье творческих конкурсов!"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней
"Орден Галактического Совета" за тестирование, реализацию новшеств и прочую помощь в разработке аддона "КР HD: Революция".
Offline Георгий А. С.
*

Опять геморрой на мою голову...
Сообщений: 1169
Карма: 200 Известность: 1173

« Ответ #572 : 21.02.2012 03:35:28 »
Даже в жёсткой сталинской диктатуре уход Сталина изменил многое.

 1. Сталин не был смещён, он умер. Формально - своей смертью.

 2. Вес Путина в нынешней правящей группировке меньше, чем вес Сталина в команде первых послевоенных лет. В чём проявляется? Больше видимых разногласий между Путиным и его командой, лежащих на поверхности и влияющих на конечные решения. Более размытое разделение на "своих" и "чужих".

 3. Фактор "несистемных", "оранжевых" эксг демонстрантов в том политическом раскладе отсутствовал. Хотя внутренняя политика, проводимая уже при Хрущёве, поспособствовала созданию этой прослойки в обществе.

 Что интересно, в экономическом и внешнеполитическом отношении преемственность курса Хрущёва по отношению к сталинскому (минус квадратно-гнездовой волюнтаризм) довольно-таки высока. Внутриполитические пируэты не одобряю, но, возможно, потому что не разобрался в цене этих "разоблачений". Пока что в моих глазах они выглядят желанием возвыситься, вытерев ноги об умершего предшественника.

 Образно и красочно выражаясь про себя матом, на международном уровне Никита Сергеевич держался скорее молодцом (Куба, Карибский кризис - в плюс, Китай - пожалуй, в минус), но внутриполитическими поступками "заминировал" и СССР, и Россию как явление. Дисклеймер: в предыдущем предложении под Хрущёвым понимается не только он лично, но и его команда в целом. Личной ответственности на одного Хрущёва за те события не возлагаю - аналогично и с другими главами государств.

Иван Грозный сколько сидел? А Петр Первый? А Екатерина Великая?

И что? Коронуем Владимира Первого?

 Простите, коллеги, так как моё мнение не совпадает с вашими, выражу для разнообразия и его.

 Сколько бы ни находилось у власти формальное правительство, успешность развития зависит от правильности и последовательности (именно так, вместе) курса правительства реального. А реальное правительство не обязательно то же, что и формальное. Может действительно быть на виду то самое правительство, которое принимает решения и определяет долговременный курс. Может быть не на виду, а совмещать реальное вынесение главных решений с второстепенными государственными или окологосударственными должностями. Может быть (хотя такой вариант встречался на моей памяти редко) законспирированной группой людей, наподобие верхушки "Красных кхмеров". Самый лучший из представляющихся мне вариантов - официальное правительство, опирающееся на крепкие плечи и светлые умы так любимого нами гражданского общества*.

*в хорошем смысле слова.
Значок "Грязный камикадзе" за третье место в викторине "Знаток истории форума Elemental Games"Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней
"Медаль Конгресса" — за долгий стаж на посту модератора форума, за терпение в борьбе со спамерами и за монотонный ежедневный труд по обновлению и поддержанию таблиц рейтингов и соревнований в надлежащем состоянии!"Красный пантеон" — за долгую и плодотворную работу в составе различных комиссий этого форума!"Ивикус" — за заслуги перед форумом!
Offline SergR
*

Сообщений: 6475
Карма: 1187 Известность: 1143

« Ответ #573 : 21.02.2012 09:52:32 »
1. Сталин не был смещён, он умер. Формально - своей смертью
И что? Я говорил об изменениях, а не о способе ухода. ;)
Карибский кризис - в плюс
Карибский кризис - в плюс? :eek: Ну, ну...
Offline Сергей
*

Сообщений: 1836
Карма: 1044 Известность: 260

« Ответ #574 : 21.02.2012 11:32:53 »
О жёсткой сталинской диктатуре мы знаем только из учебников
Нет конечно. Последствия его диктатуры мы могли видеть воочию. И видим до сих пор.

Конечно, причиной был не только он один, а курс всех диктаторов. Он только один из. Из тех, кто не озаботился тем, чтобы развивалось гражданское общество, чтобы граждане привыкали влиять на полит-события в стране.

В результате и пришли к власти те, кто разграбили страну: народ то возражать им не привык и не умел. Поэтому благодаря всем прошлым диктаторам мы и плывём по течению: придёт удачный царь - будет хорошо, а придёт не удачный - очередной развал и лихие хх-овые.

Так что последствия диктатуры, в том числе и сталинской, видны пока очень отчётливо. Безо всяких рассказов стариков и учебников.
Именная монета - за создание программы для расчёта рейтинга команд"Значок Аарона Кинга." За добавление новых смайлов на форум.Медаль Элитной Охраны.За большой вклад в развитие форума, в частности за помощь в создании полезных тэгов!
"Красный Пантеон" почетная награда, выдана за предложения способствующие развитию форума, в частности за полнофунциональную реализацию рейтинга чемпионатов!Феянский "Элерфероид" - за разработку проекта общефорумских командных лычек, а также за исправление многих технических багов форума.Почётная "Кваковая грамота" за победу в конкурсе клановских страничек.
Золотой Орден Галактического Совета - за программирование патчей для КР2!Радужная "Сееликка" за реализацию функции поиска на форуме!Бляха "Танцующий пират" - специальный приз от оргкомитета "Конкурса на Лучший Планетарный Текстовый Квест-2"
Почетный Орден  "Звезда Свободы" I-й степени за реализацию огромного количества новшеств геймплея для "КР2: Перезагрузка"Почётная "Медаль Конгресса" за реализацию долгожданного проекта Галереи Народного Творчества!"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом МП и EG, за неоценимую помощь в реализации многих новшеств форума МП и за форумный стаж свыше 2000 дней!
Offline Gummy Bear
*

кс "Авалон"
Сообщений: 956
Карма: 1780 Известность: 716

« Ответ #575 : 22.02.2012 10:40:41 »
Лермонтов: Маленькая революция на Северном Кавказе

А люди все верят в доброго царя.
"Орден Дзухаллага" за высокий результат в дебютном для себя чемпионате "Мультирезонанс"."Калкитовый наконечник" за блестящую победу в чемпионате "Стань Аароном Кингом""Калкитовый наконечник" за победу в чемпионате "Железный человек"
"Калкитовый наконечник" за блестящую победу в чемпионате "Охотник за головами""Калкитовый наконечник" за блестящую победу в чемпионате "Юный натуралист""Калкитовый наконечник" за ошеломляющую победу в чемпионате "Битва титанов"
Маршальская звезда - отличительный знак, который выдается за ветеранство в игре КР2 и КР HD: за трудолюбие, упорство и целеустремленность, проявленные для достижения данного статуса. Пилотов, имеющих столь почетный знак, считанные единицы в галактике, но именно на них равняются, именно с них берут пример и именно ими гордятся, ведь каждый из них - легенда! Выдано шестому рейнджеру, который сумел путем неимоверных усилий достичь данного уровня, образцового для многих игроков. Так держать! Поздравляем!"Трезубчатый орден" за почётное второе место в чемпионате "Покоритель""Трезубчатый орден" за почётное второе место в чемпионате "Энерготрон"
Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!"Табель воина" - почетный переходящий знак чемпиона по КР HD (версии 2.1.2155 и ниже)Позорная "Кроличья голова" за попытки дискредитировать СМ, за деструктив и регулярные провокации
Offline Robobrain
*

ВЕЛИКИЙ ГУРУ 200%
Сообщений: 1062
Карма: 469 Известность: 1479

« Ответ #576 : 22.02.2012 13:32:23 »
К чему бы это?

Медведев заявил, что на выборах 1996 года победил не Ельцин

Похоже у Димы под конец срока нервишки сдают. Нельзя же так палиться. :D
Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней"Именная монета" за высокую активность, помощь игрокам, преданность игре и форумному сообществу Космических Рейнджеров
"Гармониратум" за знаменитость "Пацифист""Титановая решётка" за знаменитость "Пахан""Орден быка" за почётное третье место в чемпионате "Миротворец"
"Аурумцева сфера" за знаменитость "Спецагент""Обсидиановый бор" за знаменитость "Вечный пациент"Маршальская звезда - отличительный знак, который выдается за ветеранство в игре КР2 и КР HD: за трудолюбие, упорство и целеустремленность, проявленные для достижения данного статуса. Пилотов, имеющих столь почетный знак, считанные единицы в галактике, но именно на них равняются, именно с них берут пример и именно ими гордятся, ведь каждый из них - легенда! Выдано восьмому рейнджеру, который сумел путем неимоверных усилий достичь данного уровня, образцового для многих игроков. Так держать! Поздравляем!
"Штандарт верховного лякуши" за знаменитость "Чёрный череп""Платиновая брошь" за знаменитость "звёздный олигарх"
Offline Klisan-57-
*

Сообщений: 1771
Карма: 1831 Известность: 3172

« Ответ #577 : 22.02.2012 13:45:14 »
Робо, Америку ты не открыл.  По-моему очевидно, что больше 50% Ельцин не мог набрать в принципе. Уже тогда все более-менее нормальные и ненормальные люди посмотрели на расстрелы парламентов, развал страны и прочее, так что голосовать за него не могли.
Насчет Медведева.. Зачем скрывать что-то, что и так известно?

Интересно, скажет ли под конец своего правления Путин, что Ельцин умер в 1996  :crazy:
Значок "Грязный камикадзе" за третье место в викторине "Знаток истории форума Elemental Games"Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней
"Медаль Конгресса" — за долгий стаж на посту модератора форума, за терпение в борьбе со спамерами и за монотонный ежедневный труд по обновлению и поддержанию таблиц рейтингов и соревнований в надлежащем состоянии!"Красный пантеон" — за долгую и плодотворную работу в составе различных комиссий этого форума!"Ивикус" — за заслуги перед форумом!
Offline SergR
*

Сообщений: 6475
Карма: 1187 Известность: 1143

« Ответ #578 : 22.02.2012 14:03:55 »
Медведев заявил, что на выборах 1996 года победил не Ельцин
Медведев? Судя по статье это Сергей Бабурин заявил, что якобы Медведев такое сказал. Кстати В Кремле опровергли данные о словах Медведева по поводу выборов-1996
"Орден быка" за почётное третье место в чемпионате "Железный человек""Трезубчатый орден" за почётное второе место в чемпионате "Охотник за головами""Орден быка" за почётное третье место в чемпионате "Юный натуралист"
"Урановый млеко" победителю ежегодного творческого конкурса на "Лучший авторский стих" разлива 2012 годаОрден Почётного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!
Offline fBrown
*

Дима и яблочко
Сообщений: 959
Карма: 60 Известность: 1081

« Ответ #579 : 22.02.2012 14:10:10 »
Робо, Америку ты не открыл.  По-моему очевидно, что больше 50% Ельцин не мог набрать в принципе. Уже тогда все более-менее нормальные и ненормальные люди посмотрели на расстрелы парламентов, развал страны и прочее, так что голосовать за него не могли.
Вовсе не очевидно, я тогда за Ельцина голосовал. И расстрел парламента, и развал страны, и прочее не были освещены в достаточной мере, поэтому не были столь очевидны. Недостаток, качество и направленность информации могут сыграть злую шутку... Да и теперь уверен, что в 1996 году всё было на тоненького. Может, и на самом деле БНЕ победил - весьма агрессивная и продуманная пиар-компания могла дать свои плоды. Может быть, и нет. Информации всё равно недостаточно. А то, что якобы мнение об итогах озвучил ДАМ - к этому можно как угодно относиться. Цели этого высказывания не очень ясны. По крайней мере пока.
А "все более-менее нормальные и ненормальные люди" улыбнули :D
ЗЫ. О гипотетическом высказывании ДАМа - первая мысль навела на проверку сроков давности и наказаний по различным преступлениям в действующем (и, возможно, действовавшем - я не юрист, поэтому проверить могу, но это долго) уголовном кодексе. Потому что гипотетическое признание ДАМа - это ещё и возможный повод к пересмотру не только итогов выборов, но и, как следствие, легитимности возникшего государства. А, соответственно, и различных распоряжений разного уровня и приговоров в частности.
Если уж первая мысль такая - о других даже и думать не буду. :unwit: :crazy:
"Большой англум" специальная награда - приз симпатий Седьмого Литературного Конкурса автору одного из лучших рассказов. Поздравляю! [Макс]"Радужная «Сееликка»" Почётному гражданину форума за высокую творческую и общественную активность, вызывающую уважение."Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!
Почётный орден "Звезда свободы" III-й степени за редактирование и тестирование квестов, а также создание иллюстраций для аддона "Революция""Зелёная миля" — награда почётному судье творческих конкурсов!"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней
"Орден Галактического Совета" за тестирование, реализацию новшеств и прочую помощь в разработке аддона "КР HD: Революция".
Offline Георгий А. С.
*

Опять геморрой на мою голову...
Сообщений: 1169
Карма: 200 Известность: 1173

« Ответ #580 : 24.02.2012 00:58:55 »
И что? Я говорил об изменениях, а не о способе ухода.

 "Способ ухода" тоже играет роль, ИМХО. Но не менее важны и следующие пункты. Послевоенный Сталин принимал решения не единолично, но обладал в руководстве СССР большим влиянием, чем Путин любого периода (от Ленинграда до выборов-2012) в своём окружении.

 Может быть, повторюсь, но напомню своё ИМХО. Лавирование при затрагивании темы бизнеса (отсутствие в текстах и реально развивающегося социального кризиса как повода для национализации и централизации промышленности, и весомых аргументов, убеждающих крупный бизнес поддержать государство в тех сферах, где госструктуры не справляются в расчётное время) как бы говорит нам, что даже для как бы всемогущих-но-заискивающе-преданных-Путину сырьевиков и банкиров глава правительства далеко не свой или не настолько свой, чтобы убедить частный капитал обеспечивать согласованное экономическое развитие страны. Имиджу расчётливого и уверенного в своих силах Путина-международника конформистские и непоследовательные высказывания Путина-кандидата не соответствуют. И слишком уж много "нам предстоит" и "мы должны". Мне это не нравится не потому что нагрузка на народ непосильная, а потому что от кандидата в Президенты, к тому же действующего премьер-министра, слышу "нам предстоит" тогда, когда жду (причём жду от каждого из кандидатов) твёрдого "у нас уже есть". Впрочем, у конкурентов тоже нет. Человек, обладающий такой поддержкой и таким весом в политическом мире - и с не такой программой обещаний? Подозрительно это.

 Мнится мне, что Путина как лидера выпячивают. То есть правящая группировка, по моему мнению, есть, но Путин в ней не лидер. Социологическое исследование: такие-то Путина поддержат, такие-то после программных статей разочаруются. Получается нужный процент голосов, позволяющий сохранить власть под разносторонним давлением внешних сил.

 А, вот что неожиданно не понравилось. Утверждение про наш народ как народ победителей "на генетическом уровне". Мы, как и все прочие, побеждали, когда ясно знали цель, и проигрывали, когда считали очередную войну оконченной. А сейчас лично я знаю цель, но, думаешь, она совпадает с той целью, о которой подумал ты?

 Всё ещё ценю Путина как символ, но меня печалит проявление его отношения к себе как символу. Даже если "всё по плану".

 Сделаю пояснение. Что меня не устраивает в "должны" и "нужно". Такие заявления логичны, когда политик подчёркивает связь между развитием страны и деятельностью её жителей, тем более граждан. Подразумевается "Должны мы все, а не только чиновники в кабинетах, которым на это наплевать как брызгуну на муху". Путин от подчёркивания взаимосвязей последовательно дистанцируется, как будто Россия как государство - что-то существующее только на бумаге, без социальных механизмов, политики и взаимоотношений между людьми.

Карибский кризис - в плюс?  Ну, ну...

 Ты смотришь глазами человека конца XX века. Человека, родившегося после Карибского кризиса. А ведь предшественник Кеннеди был во Вторую мировую генералом Армии-Бомбившей-Хиросиму-И-Нагасаки. Генералы той закалки ещё оставались в Пентагоне и при Кеннеди. СССР, повторяю, не применял ядерное оружие в реальной боевой обстановке. Советские СЯС выглядели на фоне американских как качок, тренирующий мышцы, чтобы общепризнанный задира обходил его стороной. И остудить пыл такого ядерного забияки, не забрасывая его боеголовками - тот ещё подвиг, по моему самоуверенному мнению. :yes:

 Никак не укладывается в умах у людей,
 Что половина - три четверти от двух третей.


 ©Пит Хейн
 
 Статья по сути "пропутинская", но интересная.

 И, в тему "ядерной дипломатии", сиюнедельная статья Путина-кандидата:

"Пенсии всех военных пенсионеров, независимо от их ведомственной принадлежности, повышены с 1 января текущего года — сразу в 1,6 раза. В дальнейшем — «военные пенсии» будут ежегодно повышаться, причём не менее чем на два процента сверх уровня инфляции."

 Что-то паранормальное: по сути, Путин говорит о повышении реальных пенсий! Наконец-то честность и обнадёживающие намерения повышать реальные пенсии хоть на два процента. Как и надлежит кандидату: "будет" вместо "надо" и "должны". Но эта твёрдость не отменяет "плавания" в предыдущих программных статьях.

"Большое, если не решающее, значение в определении характера вооружённой борьбы будут иметь военные возможности стран в космическом пространстве, в сфере информационного противоборства, в первую очередь – в киберпространстве. А в более отдаленной перспективе – создание оружия на новых физических принципах (лучевого, геофизического, волнового, генного, психофизического и др.). Всё это позволит наряду с ядерным оружием получить качественно новые инструменты достижения политических и стратегических целей. Подобные системы вооружений будут сопоставимы по результатам применения с ядерным оружием, но более «приемлемы» в политическом и военном плане. Таким образом, роль стратегического баланса ядерных сил в сдерживании агрессии и хаоса будет постепенно снижаться."

 "Новые физические принципы" опускаем. То ли в минус, то ли в плюс к репутации: слишком много мусора и спекуляций на эти темы в СМИ. Остановлюсь на минусе.

 Но. "Роль стратегического баланса ядерных сил в сдерживании агрессии и хаоса будет постепенно снижаться". Как говорят мои знакомые, "проснулись". Она как раз после Карибского кризиса стала снижаться, насколько понимаю. Роль уже снижается, и трудно гадать, до какого порога снизилась к моменту выхода статьи. :) :( (изображаю нейтралитет)

 Как прочитал (наконец-то!), так сразу показалось, что понял, на кого опирается Путин. Но мало ли что мне показалось: даже если Путин только лицо правящей команды, то команда в целом заинтересована в верности Вооружённых Сил.
Подарочная "Янтарная шпилька" за качественное проведение и организацию конкурсов "Вострый Глаз".Награда "Урановый млеко" за убедительную победу в Конкурсе Анимированных Модных Аватаров (КАМА)."Треугольник Лоори-Фан" за победу в номинации "Лучшее задание по доставке груза" в конкурсе заданий для КР2
Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!Орден Галактического Совета - за создание трех правительственных заданий для патча КР!"Урановый Млеко" - За первое место в конкурсе на создание персональной веб-странички на тематику КР "Визитная Карточка Рейнджера"
"Красный пантеон" - за предложения, способствующие развитию форума, а также за работу на посту администратора.Почетный Орден "Звезда Свободы" III-й степени за создание 3 правительственных заданий для "КР2: Перезагрузка"Значок "Грязный кaмикадзе" за почётное третье место в четвёртом конкурсе "Вострый глаз".
Урановый млеко. За 1-е место в конкурсе на лучший космический тюнинг авто из NFS:U"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней
Offline Nobody
*

Сообщений: 625
Карма: 410 Известность: 422

« Ответ #581 : 24.02.2012 09:54:12 »
Георгий А. С., к сожалению, по поводу Путина это лишь слабо обснованные фантазии. Есть такое свойство психики: если чего-то не знаешь, не понимаешь, не умеешь, то тебе кажется, что это очень сложно, мудрено. В систему вплетаются сложные схемы и отношения, возникают теории заговора.
Тут самое время вспомнить про бритву Оккама.
Именная монета - за создание программы для расчёта рейтинга команд"Значок Аарона Кинга." За добавление новых смайлов на форум.Медаль Элитной Охраны.За большой вклад в развитие форума, в частности за помощь в создании полезных тэгов!
"Красный Пантеон" почетная награда, выдана за предложения способствующие развитию форума, в частности за полнофунциональную реализацию рейтинга чемпионатов!Феянский "Элерфероид" - за разработку проекта общефорумских командных лычек, а также за исправление многих технических багов форума.Почётная "Кваковая грамота" за победу в конкурсе клановских страничек.
Золотой Орден Галактического Совета - за программирование патчей для КР2!Радужная "Сееликка" за реализацию функции поиска на форуме!Бляха "Танцующий пират" - специальный приз от оргкомитета "Конкурса на Лучший Планетарный Текстовый Квест-2"
Почетный Орден  "Звезда Свободы" I-й степени за реализацию огромного количества новшеств геймплея для "КР2: Перезагрузка"Почётная "Медаль Конгресса" за реализацию долгожданного проекта Галереи Народного Творчества!"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом МП и EG, за неоценимую помощь в реализации многих новшеств форума МП и за форумный стаж свыше 2000 дней!
Offline Gummy Bear
*

кс "Авалон"
Сообщений: 956
Карма: 1780 Известность: 716

« Ответ #582 : 24.02.2012 14:34:05 »
Пособие по борьбе с пропагандой 2
Offline Сергей
*

Сообщений: 1836
Карма: 1044 Известность: 260

« Ответ #583 : 24.02.2012 20:48:23 »
Пособие по борьбе с пропагандой 2
Что удивительно, на протяжении последних лет 15 слышал, наверное, все эти факты. Но собранные в одном месте они впечатлили! Дают действительно нехорошую картину.

Интересно, что бы Димусик сказал про них. Продолжил бы ли говорить, что ситуация улучшается?

Спасибо за ссылку на статью.
Именная монета - за создание программы для расчёта рейтинга команд"Значок Аарона Кинга." За добавление новых смайлов на форум.Медаль Элитной Охраны.За большой вклад в развитие форума, в частности за помощь в создании полезных тэгов!
"Красный Пантеон" почетная награда, выдана за предложения способствующие развитию форума, в частности за полнофунциональную реализацию рейтинга чемпионатов!Феянский "Элерфероид" - за разработку проекта общефорумских командных лычек, а также за исправление многих технических багов форума.Почётная "Кваковая грамота" за победу в конкурсе клановских страничек.
Золотой Орден Галактического Совета - за программирование патчей для КР2!Радужная "Сееликка" за реализацию функции поиска на форуме!Бляха "Танцующий пират" - специальный приз от оргкомитета "Конкурса на Лучший Планетарный Текстовый Квест-2"
Почетный Орден  "Звезда Свободы" I-й степени за реализацию огромного количества новшеств геймплея для "КР2: Перезагрузка"Почётная "Медаль Конгресса" за реализацию долгожданного проекта Галереи Народного Творчества!"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом МП и EG, за неоценимую помощь в реализации многих новшеств форума МП и за форумный стаж свыше 2000 дней!
Offline Gummy Bear
*

кс "Авалон"
Сообщений: 956
Карма: 1780 Известность: 716

« Ответ #584 : 24.02.2012 21:49:25 »
Дают действительно нехорошую картину.
Некоторые положительные моменты опущены на самом деле. Думаю Георгий А. С. придет и их озвучит. :)
Страниц: 1 ... 37 38 [39] 40 41 ... 56
 
 

Powered by SMF 2.0 Beta 4 | SMF © 2006–2008, Simple Machines LLC
WAP2 RSS
Skin by [cer]
Страница сгенерирована за 0.095 секунд. Запросов: 72.

FRC | СВР | WR | LB | СБР | РБ | РДВ | АсТис | Авалон | СКР | FGC | КРУ | SLS | КЛАС