Начало   Правила Помощь Поиск Войти Регистрация  
Центр рейнджеров "Млечный путь"
 
04.06.2024 15:42:24
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
19.06.2023 12:12:17 - Форум ЕГ снова работает.
03.04.2020 10:16:49 - Ведётся подготовка к чемпионату "Механик"
31.05.2019 12:21:10 - ВНИМАНИЕ! ТЕМ КТО ХОЧЕТ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!
30.07.2018 01:30:46 - Флешмоб
24.04.2018 12:06:56 - Адрес Форума.



FAQ по тегам форума
FAQ по гильдиям
 
  Творчество Гильдии Команды ТР СНК Кланы Соревнования Рейтинги Альбомы Чат  
Страниц: 1 ... 347 348 [349] 350 351 ... 456
  Печать  
Тема: Украино-Российские взаимоотношения
"Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!
Offline LeX
*

trust no one. deny everything. everything dies.
Сообщений: 139
Карма: 1576 Известность: 441

« Ответ #5220 : 19.11.2008 02:25:28 »
Раз уж существует данный раздел, предлагаю данную тему по этому очень щекотливому вопросу.
Одну. Ибо хватит уже.

Прошу форумчан (с оглядкой на уже завтрашнюю популярность сего форума) соблюдать все писаные и не писаные нормы морали. И быть толерантными друг к другу.

А админов и  модеров прошу всяческих нарушителей порядка и спокойствия повседневного общения, банить тут же, на месте. И быть жесткими к не допущению холиваров по данной теме.

А еще… Мы как бы все Славяне. Да.

P.S. Во время споров не забывайте, что кто-то всегда очень рад, когда русские и украинцы начинают ненавидеть друг друга!
"Большой англум" - приз судейских симпатий Шестого Литературного Конкурса"Тройной орион" за выдающееся второе место в Седьмом Литературном Конкурсе!Орден Почётного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!
"Урановый млеко" победителю Третьего Литературного Конкурса форума ЦР:МП "С небес на землю""Урановый млеко" за блестящую победу в стихотворном конкурсе "Ночь, улица, фонарь, аптека..."
Offline Дзержинский
*

Viva la Résistance!
Сообщений: 463
Карма: 1078 Известность: 1014

« Ответ #5221 : 05.08.2015 18:59:54 »
Какие такие 100 смертей? Вот твои же слова про погибших на Донбассе:  Цитата: Дзержинский link=topic=52.msg310372#msg310372  date=1438617222 Я бы в жизни не стал верить официальным цифрам, которые  дает одна из воюющих сторон.
Студент, я не имел ввиду, что жертв нет - извини, если сложилось такое впечатление. Просто ты привел цифры с оф.сайта ЛНР, насколько я понял, а этот источник мне кажется сомнительным - думаю, данные ОБСЕ или ООН должны быть ближе к правде.
Дзержинский, но ведь ты отдаëшь себе отчëт, что "майданную сотню" расстреляли по приказу отнюдь не Януковича, правда же?
Я не знаю. Также, как не знаю, кто убил Немцова. Но, что характерно, версии о том, что ополченцы порой обстреливают города Донбасса с целью дискредитировать ВСУ, принято считать смешными, а версии о самоотстреле майдана, как по мне, из той же области. Но, опять же, как там на самом деле я не знаю - полагаю, как и вы.
Именно!!! Извините, коллега, что напоминаю Вам прописные истины, но, забывая такое, мы поощряем его повторение. Пример из истории напрашивается сам: Сталин скрыл участие бандеровцев в сожжении Хатыни... дальше, надеюсь, продолжать не надо?
Как-то ты все упрощаешь... давай вспомним о жертвах революции, которая вообще позволила в перспективе прийти Сталину к власти. Там было куда больше народа. Но все-равно я не пойму, какое та же Одесса имеет отношение ко мне - да, жаль, что погибли люди. Жаль, что на Донбассе война. Но что теперь, я должен ненавидеть страну, в которой вырос, и своих соседей? Или устраивать антиправительственные марши? Каков твой посыл, что значит "задуматься"?
Орден Почётного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!"Орден быка" за почётное третье место в чемпионате "Гайднет""Трезубчатый орден" за почётное второе место в чемпионате "Мастер Иике-Бааны"
"Орден быка" за почётное третье место в чемпионате "Спецагент""Нанобролитовый шлем" за знаменитость "Пилот болида""Метрический тензор" за знаменитость "Киберманьяк"
"Орден солидарности" за знаменитость "Вождь"Кирка Баркагра за знаменитость "Археолог Гралгара"
Offline Студент
*

Сообщений: 503
Карма: 1461 Известность: 1579

« Ответ #5222 : 05.08.2015 20:14:24 »
О настроениях населения в ДНР.
Мой рассказ будет только о моем городе, и только основываясь на моих наблюдениях. Выборка поэтому самому населению будет очень слабая. На Донбасс я переехал около пяти лет назад. По натуре я очень сильный интроверт, поэтому мой круг знакомых минимален. Соседи по улице, где я живу и коллеги по работе. Коллег больше, поскольку работаю на большом заводе.
Город  «пронесло» и боевые действия до него не добрались. Это по-моему существенно влияет на эти самые настроения. Я верю тем, кто пишет, что в прифронтовом селе не смогли найти нескольких мужиков, чтобы перекрыть крышу потому что все ушли в ополчение. У нас же ситуация несколько другая.
Картина первая. Майданный период.
В большинстве отношение было негативное. Но были и такие, которые ездили туда подзаработать. Потом плакались бедненькие, что ломка началась после прекращения приема чайка с печенюшками.  Когда еще Крым не уплыл, я провел опрос среди коллег: «Хотите ли вы в Россию?». Результат: 50 на 50. Один раз майданную палатку поставили и у нас на площади. Результат – полное игнорирование. Их никто не бил, но никто возле них и не останавливался. Их не заметили.
Картина вторая. Референдум.
Пришло подавляющее большинство. Из пришедших 99% проголосовало «за». Простые люди думали, что они голосуют за присоединение к России. А формулировка «Поддерживаете ли вы Акт о государственной самостоятельности ДНР» это такой необходимый промежуточный шаг. Тогда только начались первые обстрелы Славянска и пушки стали самой яркой агитацией. В городе двоевластие. Над  «мэрией» флаг ДНР. Над милицией флаг Украины. На вопрос почему, ответ от будущих ДНР-овских властей, а пока что активистов: «Это не принципиально». Конечно непринципиально, ведь оружия у активистов нет. Внутри мэрии на одном этаже старая власть, на другом новая. Новая проводит референдум, старая подготавливается к выборам президента Украины.
Стрелков выходит из Славянска. В течении нескольких часов многое меняется. Старая власть испаряется. Над милицией и военкоматом флаги ДНР. В городе появляются ополченцы. Насколько знаю менты были отозваны в другой город. Кто не захотел подал рапорт на увольнение.
Картина третья. Война.
Наступило время «ответить по понятиям» за сепаратизм. Картина маслом. С одной стороны у нас Донецк. Пусть это будет перед. Тогда сзади, в соседнем городе, идут бои на улицах. Город слева сносят с лица земли градами. Справа город «освобожден» от террористов, и  от туда по нам слегка постреливают градами и артой. Предприятия стали.  Дело было во второй половине прошлого лета.
И вот тут то мы и поговорим о настроениях большинства обычных жителей. То как повело себя население лично у меня вызвало разрыв шаблона.  Итак суровые донбасские мужики выбрали следующие пути:
1)   Свалить в Россию. Этот процесс не прекращался в принципе с начала АТО. Но тут за несколько дней все кто мог и хотел уехали.
2)   Свалить к родственникам жены в Сумскую, Полтавскую, и т. д. области.  Не так много как в Россию, но и не мало.
3)   Свалить на ... барабанная дробь... на МОРЕ ОТДЫХАТЬ! А че? Пофиг, что война. Август, заводы стали, значить отпуск. Там безопасно. Вернемся когда кто-то победит. Кто по состоятельнее отдохнули с семьей месяцок в Крыму. Кто победнее - на побережье Азовского моря. Правда войнушка затянулась и стали заканчиваться деньги, некоторым пришлось вернуться раньше, чем прекратились обстрелы.
Лично я ничем не лучше этих всех людей, а с точки зрения обывателя даже хуже, потому  что остался подвергая свою семью риску.
Естественно многие пошли в ополчение. Но про ополчение я писать не буду ничего, потому что я там не был. В сети огромное количество интервью, видео сюжетов и прочей инфы. Для меня они Герои.  Потому что я был в ситуации, когда нужно встать, оставить семью, и пойти, и не пошел. А они пошли.
 Что представлял из себя город в эти дни. Почему-то возникли ассоциации с СССР-овским детством. С улиц исчезли абсолютно все иномарки. На дорогах машин единицы и все сплошь жигули да москвичи. Почти всегда было что-то одно из трех, либо свет, либо газ, либо вода. В некоторых продуктовых магазинах можно было расплачиваться карточкой через инет (банкоматы не работали уже давно). Народ обживает подвалы и бомбоубежища.
Картина четвертая. «Перемирие».
Когда были закрыты несколько котлов, ополчение подошло к Мариуполю и «замирили» в Минске, мой город оказался в относительно глубоком тылу. Поскольку разрушений было несравнимо меньше, чем в других городах, то у нас приютили очень много переселенцев. Заводы запустились. Люди вернулись из России, с Украины и с моря. Жизнь потекла мирным чередом. Улицы вновь заполнили иномарки.
Ну а теперь вернемся к вопросу о настроениях. Какие они сейчас? Чтож извините меня,  я вас обманул пообещав рассказать о настроениях. Потому что для себя я решил, что люди разбежавшиеся, как тараканы заслуживают того, чтобы ими управляли те, кто победит. И не важно, что они поддерживают на словах ДНР и осуждают артиллерийский геноцид. Как в сцене фильма «Лига выдающихся джентльменов», когда один из героев восклицает в баре тост в честь короны и весь бар подхватывает, а затем он говорит, что это вся поддержка на которую корона может здесь рассчитывать. Я не виню людей в хатаскрайничестве и не призываю к братоубийственной войне.  Но мне горько видеть как на кухнях говорят одно, а как до дела, то каждый сам за себя. Наверно теория о пассионариях верна. Те, кто рискуя всем, отстаивает свои взгляды, те и будут руководить историческим процессом. Те из них, кто выживет. А серая мещанская масса ни на что не повлияет, какие бы настроения у нее не были. Она может только выдавать из себя пассионариев, если ее хорошенько придавить.
И еще раз, большинства жителей города, которых я знаю война не коснулась. Наверно в таких городах, как Горловка, все абсолютно не так.
Позорное "Черное сердце" за оскорбление пользователяБессрочная Чёрная метка за флуд в служебной теме.
Offline Ковбой Билл
*

Сообщений: 422
Карма: 629 Известность: 529

« Ответ #5223 : 05.08.2015 20:26:41 »
Потом плакались бедненькие, что ломка началась после прекращения приема чайка с печенюшками.
Мне вот интересно, это фигура речи такая?
Орден Почётного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!"Орден быка" за почётное третье место в чемпионате "Гайднет""Трезубчатый орден" за почётное второе место в чемпионате "Мастер Иике-Бааны"
"Орден быка" за почётное третье место в чемпионате "Спецагент""Нанобролитовый шлем" за знаменитость "Пилот болида""Метрический тензор" за знаменитость "Киберманьяк"
"Орден солидарности" за знаменитость "Вождь"Кирка Баркагра за знаменитость "Археолог Гралгара"
Offline Студент
*

Сообщений: 503
Карма: 1461 Известность: 1579

« Ответ #5224 : 05.08.2015 20:40:52 »
Ковбой Билл, это медицинский факт.
Позорное "Черное сердце" за оскорбление пользователяБессрочная Чёрная метка за флуд в служебной теме.
Offline Ковбой Билл
*

Сообщений: 422
Карма: 629 Известность: 529

« Ответ #5225 : 05.08.2015 20:42:29 »
Блин, я думал это миф.
Спасибо за рассказ.
Орден Почётного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!
Offline DisaV
*

Сообщений: 354
Карма: 695 Известность: 471

« Ответ #5226 : 05.08.2015 21:11:44 »
Студент, спасибо за рассказ.
Полностью согласен с твоими выводами.
Большинству населения абсолютно пофиг, в стране с каким флагом или названием жить - Украина, Новороссия, Россия... Где жирнее и вольготнее живëтся (при этом, желательно, работая поменьше) - там и Родина.
А историю, да, пишут малочисленные пассионарии, отчаянные идеалисты, - такие, как обожаемый мною Чалый.
Поэтому, когда заплывшие жиром тëтки плачутся, как они "вперëд тени бежали голосовать за Россию", а здесь, оказывается, строгие законы и высокие цены, я не могу сдержать презрительную улыбку - а что ж вы продали свою родную Украину в ожидании молочных рек и кисельных берегов? Действительно, беспринципная серая масса, настроения которой ни на что не влияют...
Позорное "Черное сердце" за оскорбление пользователяБессрочная Чёрная метка за флуд в служебной теме.
Offline Ковбой Билл
*

Сообщений: 422
Карма: 629 Известность: 529

« Ответ #5227 : 05.08.2015 21:23:51 »
Действительно, беспринципная серая масса, настроения которой ни на что не влияют...
Именно с их согласия принципиальная не серая чуть меньшая масса и творит свои безобразия, таки да.
"Калкитовый наконечник" за блестящую победу в чемпионате "Затерянный мир""Помутневшая Клисанская Ригалия" — лучшему рейнджеру 2015 года, занявшему первое место в общесоревновательном рейтинге. Поздравляю! ;)Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!
Offline Святослав
*

Сообщений: 485
Карма: 180 Известность: 404

« Ответ #5228 : 05.08.2015 22:48:32 »
Ух, сколько всего. Итак, в порядке поступления.
Как-то ты все упрощаешь
Упрощаю??? Разве что для наглядности. По-моему, связь видна невооруженным глазом.
что значит "задуматься"?
Это значит включить логику и (коллега тактик уже приводил)
Цитировать
По плодам их узнаете их
давай вспомним о жертвах революции, которая вообще позволила в перспективе прийти Сталину к власти
Вот и я о том же, если все дружно осудили деяния Сталина, то с чего вдруг стали поклоняться фашистам?
Но все-равно я не пойму, какое та же Одесса имеет отношение ко мне
Вот и думайте, коллега, я все равно не объясню.

Студент, спасибо, очень интересно. Продолжение (или то, что сразу не вспомнилось) будет?


КовбойБилл, это  медицинскийфакт
У жены врачиха в подругах. Она в то время на таких "заробитчан" насмотрелась до тошноты. А еще одна тупая телка "ездила на заработки" в начальной стадии беременности. Ребенок получился (тоже врачиха рассказала) не урод, но с врожденными патологиями сердца и почек, это то, что сразу определили, дальнейшая судьба неизвестна.
А серая мещанская масса ни на что не повлияет, какие бы настроения у нее не были.
Действительно, беспринципная серая масса, настроения которой ни на что не влияют...
Именно с их согласия принципиальная не серая чуть меньшая масса и творит свои безобразия, таки да.
Практически не спорю, но все-таки, уважаемые коллеги, согласитесь, что одно дело, когда эта масса скачет до одурения, другое дело, когда она сохраняет хоть какие-нибудь минимальные ориентиры. Или, если будет уместна аналогия, серый бывает разных оттенков то ли, например, 30%, то ли 70%.
Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!
Offline Инка Амару
*

Сообщений: 1029
Карма: 825 Известность: 457

« Ответ #5229 : 06.08.2015 05:46:32 »
Очередное доказательство присутствия российских войск на Украине.

Скрин

Ничего нового: батарейки разряжены, плёнка засвечена.
Хотя, может быть, чувак просто тролль.
Значок "Грязный камикадзе" за третье место в викторине "Знаток истории форума Elemental Games"Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней
"Медаль Конгресса" — за долгий стаж на посту модератора форума, за терпение в борьбе со спамерами и за монотонный ежедневный труд по обновлению и поддержанию таблиц рейтингов и соревнований в надлежащем состоянии!"Красный пантеон" — за долгую и плодотворную работу в составе различных комиссий этого форума!"Ивикус" — за заслуги перед форумом!
Online SergR
*

Сообщений: 6458
Карма: 1057 Известность: 1256

« Ответ #5230 : 06.08.2015 09:57:41 »
Картина вторая. Референдум.
Скажи пожалуйста, этот вопрос меня очень волнует, кто, с твоей точки зрения, объявил и проводил референдум?
Именно с их согласия принципиальная не серая чуть меньшая масса и творит свои безобразия, таки да.
Не соглашусь. Не с согласия, с безразличия.
"Калкитовый наконечник" за блестящую победу в чемпионате "Затерянный мир""Помутневшая Клисанская Ригалия" — лучшему рейнджеру 2015 года, занявшему первое место в общесоревновательном рейтинге. Поздравляю! ;)Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!
Offline Святослав
*

Сообщений: 485
Карма: 180 Известность: 404

« Ответ #5231 : 06.08.2015 10:33:47 »
Очередное доказательство присутствия российских войск на Украине.
Это была 16-я десантная бригада из Оренбурга (https://www.youtube.com/watch?v=f-r-xzBe6kk).
"Калкитовый наконечник" за блестящую победу в чемпионате "Затерянный мир""Помутневшая Клисанская Ригалия" — лучшему рейнджеру 2015 года, занявшему первое место в общесоревновательном рейтинге. Поздравляю! ;)Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!
Offline Святослав
*

Сообщений: 485
Карма: 180 Известность: 404

« Ответ #5232 : 06.08.2015 12:47:50 »
А вот и неоспоримые доказательства https://www.youtube.com/watch?v=qYoD6VwPFMM  :wise: .
Орден Почётного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!"Орден быка" за почётное третье место в чемпионате "Гайднет""Трезубчатый орден" за почётное второе место в чемпионате "Мастер Иике-Бааны"
"Орден быка" за почётное третье место в чемпионате "Спецагент""Нанобролитовый шлем" за знаменитость "Пилот болида""Метрический тензор" за знаменитость "Киберманьяк"
"Орден солидарности" за знаменитость "Вождь"Кирка Баркагра за знаменитость "Археолог Гралгара"
Offline Студент
*

Сообщений: 503
Карма: 1461 Известность: 1579

« Ответ #5233 : 06.08.2015 13:07:03 »
Не соглашусь. Не с согласия, с безразличия.
Думаю, что дело и не в согласии и не в безразличии. Как бы это сформулировать... Ну не могут они и все тут. Нет такой функции в сознании обывателя, которая позволяла бы на что-то влиять. Огромный знак "СТОП" стоит на нейронной дороге ведущей к мыслям о риске в его мозгу. Пассионарность в первую очередь требует установки: "даже если погибну, все равно пойду вперед". Пассионарность требует совсем другого подхода и отношения ко всему. Обыватель же печется о своем. На первом месте безопасность своей семьи и своего нажитого имущества. Нельзя осуждать или требовать с обычного человека, чтобы он раз, и смог управлять самолетом, или чинить электронику. Так же и нельзя требовать от обывателя пассионарности. Но обывателя, наверно можно или даже нужно воспитывать. В патриотическом, нравственном, духовном направлениях. Чтобы может быть через пару поколений его внук стал пассионарием.
Скажи пожалуйста, этот вопрос меня очень волнует, кто, с твоей точки зрения, объявил и проводил референдум?

Так получилось, что знаю об этом чуть больше, чем хотелось бы. Соберусь с мыслями и напишу пару постов.
Позорное "Черное сердце" за оскорбление пользователяБессрочная Чёрная метка за флуд в служебной теме.
Offline Ковбой Билл
*

Сообщений: 422
Карма: 629 Известность: 529

« Ответ #5234 : 06.08.2015 13:56:54 »
Так получилось, что знаю об этом чуть больше, чем хотелось бы.
Иногда лучше чего-то не знать... Впрочем, ждем.
Значок "Грязный камикадзе" за третье место в викторине "Знаток истории форума Elemental Games"Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней
"Медаль Конгресса" — за долгий стаж на посту модератора форума, за терпение в борьбе со спамерами и за монотонный ежедневный труд по обновлению и поддержанию таблиц рейтингов и соревнований в надлежащем состоянии!"Красный пантеон" — за долгую и плодотворную работу в составе различных комиссий этого форума!"Ивикус" — за заслуги перед форумом!
Online SergR
*

Сообщений: 6458
Карма: 1057 Известность: 1256

« Ответ #5235 : 06.08.2015 14:27:56 »
Обыватель же печется о своем. На первом месте безопасность своей семьи и своего нажитого имущества.
Именно так. Но я не о пассионарности, а именно о безразличии. Термин мне самому не очень нравится, но другого пока подобрать не могу. Вот происходят некие пассионарные события, как примеры события 1917 года, 1991 года, майдан и т.п. Так вот, на мой взгляд, большинство населения во-время таких событий не поддерживает ни ту, ни другую сторону, не в смысле действий, но даже в мыслях и, даже в случаях поддержки, не задумывается о причинах и последствиях действий той или иной стороны.
Соберусь с мыслями и напишу пару постов.
Очень жду.
Так получилось, что знаю об этом чуть больше, чем хотелось бы.
В таком случае ещё интереснее.
Страниц: 1 ... 347 348 [349] 350 351 ... 456
 
 

Powered by SMF 2.0 Beta 4 | SMF © 2006–2008, Simple Machines LLC
WAP2 RSS
Skin by [cer]
Страница сгенерирована за 0.107 секунд. Запросов: 73.

FRC | СВР | WR | LB | СБР | РБ | РДВ | АсТис | Авалон | СКР | FGC | КРУ | SLS | КЛАС