Тема: Юмор
|
| Saref |
| |
Карма: 1055 Известность: 378
|
|
|
|
|
|
  | ZumZoom |
| |
Карма: 910 Известность: 774
|
|
|
Сегодня у нас есть возможность соблюдать баланс приятных и плохих вестей. И, как это водится, раз уж мы сообщили сначала хорошую, то теперь придется говорить и не очень радостную для любителей халявы новость. Уже давно было известно, что Московская городская дума вынесла на обсуждение вопрос о том, что наказывать нужно не только распространителей нелицензионного видео, но и его потребителей. Тогда еще не было серьезного к ней отношения, ведь ликовало всеобщее мнение: «Миллионы пользователей не пересажаешь». Но вот уже завтра (24 сентября) его рассмотрит Государственная дума.
Согласно опубликованной «Ведомостями» информации, заседатели будут обсуждать поправки к Гражданскому кодексу, которые, в случае одобрения, ограничат использование произведений в личных целях. Согласно новым законам, любой пользователь вне зависимости от его национальности, религиозных убеждений, частоты выхода в Интернет и еще кучи оправдательных вариантов, лишь раз скачавший из сети фильм, музыку или другой пиратский контент может быть наказан штрафом на сумму от 10 тысяч до 5 миллионов рублей или даже лишением свободы на срок до двух лет.
Проект таких поправок в законы был создан еще в 2008-м году, в течении года он совершенствовался и в прошлом году его уже обсуждали в Думе, но тогда депутаты сочли поправки спорными и не приняли их. Дело в том, что тогда предлагалось разрешать скачивать контент в личных целях только «при необходимости». Но это понятие довольно расплывчато и было бы трудно доказать в суде эту самую необходимость скачивания, скажем, одной картинки. Поэтому по такому закону привлечь можно практически всех интернет-пользователей и при этом серьезно наказать их.
Но теперь те самые ранее критиковавшие законопроект депутаты, наоборот, поддерживают эти поправки. Эксперты это связывают с надеждами России на вступление во Всемирную торговую организацию (ВТО), для чего российские законодательные нормы нужно привести в соответствие с международным соглашением TRIPS и Бернской конвенцией. Известно, что эти поправки к ГК уже поддерживает Минкомсвязи и правовое управление комитета Госдумы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству, которое ранее критиковало спорный термин «необходимость» скачивания.
Не в стороне остались крупные интернет-компании и предприниматели. Так, представитель Google в России Алла Забровская тоже считает, что «необходимость» - это как минимум неопределенность в том, что теперь будет происходить на виртуальном поприще. По ее словам, принятие поправки с этим термином может негативно сказаться на российском Интернете, а также даст властям возможность для давления на посетителей сети. Вплоть до того, что пользователи станут бояться даже зайти на сайт под угрозой иска от владельцев авторских прав. Это мнение высказал заместитель директора Российской ассоциации электронных коммуникаций Сергей Гребенников, он считает, что термин «при необходимости» нуждается в разъяснении. И, наконец, принятие этих поправок коснется не только интернет-пользователей, но даже и тех, кто, к примеру, поделится диском с записью телепередачи с другими, заявил представитель Яндекса Очир Манджиков. Взято отсюда: http://news.playground.ru/31589/#comments
|
|
Ну что ж, власти сами роют себе могилу.  Можно отобрать у людей хлеб, но если лишить их ещё и зрелищ, то бунт неизбежен. Хотя, скорее всего, это просто ещё один закон, позволяющий сделать виновным любого неугодного человека. Поэтому применяться он будет лишь в отношении тех, кто создаёт проблемы. Ну и ещё будут периодические акции устрашения, когда хватают какого-нибудь неудачника и предъявляют ему километровый счёт. Большинство же пользователей как смотрели пиратские фильмы, так и будут смотреть.
|
|
Россия и пирaтсво нe рaзрывно связaно. Тaкого кaк в СШA у нaс никогдa нe будeт.
|
|
|
|
Соглaсeн с iplinir'ом. P.S. Мы обсуждaeм тaкиe мрaчныe вeщи в тeмe Юмор... P.P.S Хороший у мeня ник для тaкого обсуждeния!
|
| -Gor- |
| |
Карма: 525 Известность: 105
|
|
|
На просторах одного форума, где я когда-то сидел, есть мноого анекдотов. Будем потихоньку тащить в чемоданчиках их оттуда.
Для начала стишки.ЧИТАТЬ ВСЛУХ С ВЫРАЖЕНИЕМ! Пушкин: 17 30 48 140 10 01 126 138 140 3 501 Маяковский: 2 46 38 1 116 14 20! 15 14 21 14 0 17 Есенин: 14 126 14 132 17 43... 16 42 511 704 83 170! 16 39 514 700 142 612 349 17 114 02 Веселые: 2 15 42 42 15 37 08 5 20 20 20! 7 14 100 02 00 13 37 08 5 20 20 20! Грустные: 511 16 5 20 337 712 19 2000047........
|
|
Это что зa доминaтоpскиe стишки?
|
|
-Gor-, хорошие стихи, точно в ритм. 
|
|
Тот, кто придумал штуку с цифровым стихами - человек, тонко чувствующий поэтов 
|
|
Стихи супер!  Особенно понравился Пушкин
|
| -Gor- |
| |
Карма: 525 Известность: 105
|
|
|
Идем дальше.
|
|
В этой картинке не хватает удочки с колбасой(чтобы кота приманивать)!
|
| -Gor- |
| |
Карма: 525 Известность: 105
|
|
|
Так он и так рыбу тырит.
|