Начало   Правила Помощь Поиск Войти Регистрация  
Центр рейнджеров "Млечный путь"
 
29.04.2024 15:08:05
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
19.06.2023 12:12:17 - Форум ЕГ снова работает.
03.04.2020 10:16:49 - Ведётся подготовка к чемпионату "Механик"
31.05.2019 12:21:10 - ВНИМАНИЕ! ТЕМ КТО ХОЧЕТ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!
30.07.2018 01:30:46 - Флешмоб
24.04.2018 12:06:56 - Адрес Форума.



FAQ по тегам форума
FAQ по гильдиям
 
  Творчество Гильдии Команды ТР СНК Кланы Соревнования Рейтинги Альбомы Чат  
Страниц: [1] 2  Все
  Печать  
Тема: Что делать, если вы нашли труп??
"Черная Метка" за флуд в теме "Совет Модераторов" (22.03.2011)Песочный Череп - знак вечного бана на форумеOffline foolivan
*

Сообщений: 5
Карма: 135 Известность: 27

« : 26.01.2011 22:52:42 »
Вы нашли труп. Ваши действия?

    Тема была навеянна новостью, что в районе моего обитания был обнаружен криминальный подснежник. Кто и как нашёл понятия не имею. Так вот, в связи с нашими реалиями, думаю каждый может столькнутсыя с сабжем. хотелось бы поднять вопросы, как себя вести при обнаружении.
    Как понимаю может быть 4 категории жмурей
    - эхо войны/давнишний (полностью скелетирован)
    - естественная смерть (бомж/алкаш)
    - нарушение ТБ (видно что явилось причиной смерти)
    - мокруха (самая неприятная во всех смыслах)
    Так вот если с первыми тремя типами всё более менее понятно, то ваши действия при обнарудении 4-го типа
    По моему мнению
    - не подходить ближе метров 2-х
    - визуально убедится, что душа отошла в мир иной
    А вот дальше что делать ХЗ. С мусорами связыватся как то не хочется, а то и сам подпишешь, что ожмуратся телу помог (опыт общения имеется)
    Да одно дело, если бомж какой, а другое, когда реальный криминал.
    Во флуд прошу не скатыватся
Offline Снег!
*

Сообщений: 278
Карма: 902 Известность: 316

« Ответ #1 : 26.01.2011 23:36:00 »
С первыми не знаю, что делать. :) Вроде надо кому-то сообщить, но милиции и скорой уже явно поздно. Проходить мимо жалко - страна должна знать своих героев.
Если бомжеватого вида человек, просто валяется без всякой крови, пахнет алкоголем за километр, наверное, просто присмотрюсь, и если ничего особенного не увижу, пройду мимо. Если увижу... ну, смотря, что увижу.
Наверное, если "жертва" на вид явно принадлежит криминальному миру, то уйду сразу. Хотя вряд ли можно как-то обозначить это "явно". Ну, наколки там на открытых участках тела... Вены проколотые... Тут, как говориться, смотреть надо.
Если просто человек обыкновенный, то бегло осмотрю место вокруг. Определю примерно, нарушение это ТБ или мокруха. Ну, понятно, окровавленный нож, пистолет в руке у виска, порванная куртка, отсутствие сумки (если девушка), оголоённый провод рядом, осколки здоровенной сосульки - по ним картина довольно ясная представится. И самом место (парк, подворотня, двор, подъезд) тоже может что-то сказать. Затем осмотрю уже человека: шевелится ли, стонет ли. Затем послушаю дыхание, не прикасаясь, возможно, пощупаю пульс.
Если я решил, что это несчастный случай, позвоню в скорую, сообщу, что положено сообщать, потом ещё раз пообсматриваю всё, более тщательно, но стараясь не следить. Если решу, что всё безнадёжно, то, пожалуй, ждать приезда скорой не буду.
Если мокруха, то опять же скорая. Затем звякну в милицию, опять сообщу, что положено, и буду ждать наряда, всё-таки хочу верить в честную милицию и что на меня ничего не повесят. Однако, если рядом будет телефонная будка, что, конечно, вряд ли, позвоню оттуда анонимно и уйду от греха подальше. На всякий случай подумаю над своим алиби.

Вот примерные мои действия. Очень примерные. Может быть ещё миллион факторов, которые нельзя предусмотреть, сидя дома у компа. И я не знаю, как отреагирую на труп. А что, если там прям расчленёнка, кровища и внутренности по стенам? А ежели место людное, и вокруг много людей ходит, которые видят то же, что и я... то возьму ли я на себя ответственность, когда всем вокруг наплевать?
Offline Mr.Twister
*

Сообщений: 10
Карма: 174 Известность: 66

« Ответ #2 : 27.01.2011 09:12:43 »
Считаю что лучше вокруг ничего не трогать и сильно не топтать(если наследить, тогда уж точно за уши притянут к делу). Просто подойти и посмотреть, что к чему. Затем думаю будет правильным позвонить в милицию и скорую. Дождаться их и дать показания. Что мол проходил мимо, смотрю тело лежит, решил подойти, посмотреть, а там жмурик. Главное чтоб данные показания письменно зафиксировали и дали полностью ознакомиться с написанным и только тогда ставить подпись(что по идее и положено по закону). Думаю проблем при этом никаких не возникнет в последующем времени. Могут конечно вызвать пару раз для уточнения обстоятельств находки.
Хотя 98% всех жителей нашей страны явно просто пройдёт мимо.
Орден Почётного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!Бессрочное позорное "Чёрное Сердце" за оскорбление пользователя.Вечное позорное "Чёрное Сердце" за систематическое оскорбление пользователя.
Offline Nakazaka
*

Сообщений: 479
Карма: 510 Известность: 160

« Ответ #3 : 27.01.2011 11:05:44 »
Просто вызвать скорую. В любых случаях.  :rolleyes:
Offline Снег!
*

Сообщений: 278
Карма: 902 Известность: 316

« Ответ #4 : 27.01.2011 11:21:02 »
Nakazaka, если это убийство, медики передадут дело ментам, а те, ессно, спросят, кто сообщил о теле. Ты становишься подозреваемым, а при этом ты ещё почему-то свалил с места преступления, и это может добавить проблем. Только не надо сейчас твоего любимого "Я же Наказака, чё они мне сделают?!".
Бессрочное "Чёрное сердце" за мат.
Offline nctr
*

Сообщений: 667
Карма: 997 Известность: 252

« Ответ #5 : 27.01.2011 11:25:55 »
отталкиваясь от предположения, что труп действительно скопытился, нам он не нужен, время для нас - ресурс ценный, а, кроме, собственно, местоположения, по делу нам мильтонии сказать нечего -- самым разумным будет просто позвонить с ближайшего автомата 02, доложить о находке - и остальное уже не наша работа. себя называть необязательно.
Offline Снег!
*

Сообщений: 278
Карма: 902 Известность: 316

« Ответ #6 : 27.01.2011 11:33:55 »
nctr, а если ближайший автомат хрен знает где?
Орден Почётного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!Бессрочное позорное "Чёрное Сердце" за оскорбление пользователя.Вечное позорное "Чёрное Сердце" за систематическое оскорбление пользователя.
Offline Nakazaka
*

Сообщений: 479
Карма: 510 Известность: 160

« Ответ #7 : 27.01.2011 11:43:49 »
Снег!
 
>Ты становишься подозреваемым
 
Уж лучше стать подозреваемым на 15 минут, чем случайно позволить человеку умереть. Разве нет?  :confused:
"Черная Метка" за флуд в теме "Совет Модераторов" (22.03.2011)Песочный Череп - знак вечного бана на форумеOffline foolivan
*

Сообщений: 5
Карма: 135 Известность: 27

« Ответ #8 : 27.01.2011 12:21:33 »
Цитировать
чем случайно позволить человеку умереть. Разве нет?  :confused:
Мы говорим о трупе.
Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней"Медаль Конгресса" — за помощь в поддержании порядка на форуме!
Offline >Летса-Ар<
*

"Мне не нужна удача. У меня есть патроны."
Сообщений: 935
Карма: 1490 Известность: 935

« Ответ #9 : 27.01.2011 12:29:38 »
Дааа ну и тема....ей богу....Тут и думать не нужно.Как сотрудник милиции говорю.При обнаружении не подвижного тела.1.Вызвать Скорую Помощь(в любом случае), второе после вызова осмотреть человека(жив или нет),если жив и есть возможность оказать первую помощь то оказать её(естественно грамотно и прямыми руками!).Узнать есть ли врачи в радиусе вашего местоположения, и соответственно ждать помощь.Ни в коем случае не уходить,так как если в данном месте использован криминал то первое подозрение будет падать на звонившего.Ничего личного просто так заведено.С уважением >Летса-Ар<.Да и ответ дан на тему.Думаю тема уже теряет смысл.
Орден Почётного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!Бессрочное позорное "Чёрное Сердце" за оскорбление пользователя.Вечное позорное "Чёрное Сердце" за систематическое оскорбление пользователя.
Offline Nakazaka
*

Сообщений: 479
Карма: 510 Известность: 160

« Ответ #10 : 27.01.2011 19:53:52 »
foolivan
 
А ты как определишь, труп перед тобой, или нет, если не будет явно визуальных на то оснований?  :confused:
Бессрочное позорное Чёрное сердце за мат.Вечное "Черное сердце" за оскорбления и хамство в адрес пользователейВечное "Чёрное сердце" за мат.
Offline lethal
*

Обобщений: 299
Сообщений: 465
Карма: 571 Известность: 215

« Ответ #11 : 28.01.2011 01:19:18 »
надеюсь, не помешал?
если вы собираетесь таскать труп одним куском - у вас всегда будут проблемы
лучшее, что можно с ним сделать, это расчленить его на шесть кусков и сложить их горкой
а когда вы расчлените его на шесть кусков, вот тогда можно от него избавляться
только не надо прятать куски в холодильник, чтобы маму не напугать
а вообще, я слышал, что лучший способ - это скормить труп свиньям
свиней нужно несколько дней не кормить, а после этого они сожрут расчлененный труп за милую душу
но для того, чтобы мясо хорошо переварилось, надо сперва обрить трупу голову и выдрать все зубы
конечно, этим можно заняться и потом, но кому охота выковыривать зубы жертвы из свинячьего говна?
а кости они сожрут без проблем
для того, чтобы за раз избавиться от одного трупа, надо как минимум шестнадцать свиней, поэтому остерегайтесь владельцев свиноферм!
тело весом в двести фунтов свиньи сожрут примерно минут за восемь
а это значит, что одна свинья сжирает два фунта сырого мяса в минуту
именно отсюда происходит присловье "жадный как свинья"

Кирпич, существо, осуществляющее возмездие

(фунт = 0,45 кг)
Орден Почётного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!Бессрочное позорное "Чёрное Сердце" за оскорбление пользователя.Вечное позорное "Чёрное Сердце" за систематическое оскорбление пользователя.
Offline Nakazaka
*

Сообщений: 479
Карма: 510 Известность: 160

« Ответ #12 : 28.01.2011 01:49:56 »
Да, хороший фильм.  :)
Бессрочное "Чёрное сердце" за оскорбление.Бессрочная Чёрная Метка за флуд.Вечное "Чёрное сердце" за оскорбление.
Offline RedDevilVladis
*

BLAZ NOT DEAD!!!
Сообщений: 258
Карма: 527 Известность: 121

« Ответ #13 : 28.01.2011 17:15:00 »
Вы нашли труп. Ваши действия?
Порвать анус!!! Порвать сумку, взять телефон и позвонить ментам.
Offline -Gor-
*

Electronus has get!
Сообщений: 489
Карма: 840 Известность: 168

« Ответ #14 : 28.01.2011 20:39:20 »
Вы нашли труп. Ваши действия?

Улечься рядом.
Позвонить в пожарню.
Похоронить, как родного.
Позвонить в милицию, признаться в преступлении, доложить о зомби в бачке трупе на земле.
Смыться, подождать братву милицию, налгать и сдаться, доложить о трупе.
Позвонить на небеса. Милиция все раскроет (или закроет за неимением улик).
Страниц: [1] 2  Все
 
 

Powered by SMF 2.0 Beta 4 | SMF © 2006–2008, Simple Machines LLC
WAP2 RSS
Skin by [cer]
Страница сгенерирована за 0.129 секунд. Запросов: 75.

FRC | СВР | WR | LB | СБР | РБ | РДВ | АсТис | Авалон | СКР | FGC | КРУ | SLS | КЛАС