|
Тема: Конкурсная Комиссия (КК)
|
|
Конкурсная Комиссия Конкурсная комиссия определяет коэффициенты масштабности соревнований, их организации и судейства. Эти коэффициенты влияют на количество очков в рейтинге.
1 место – 50*КМС; 2 место – 40*КМС; 3 место – 34*КМС; 4 место – 30*КМС; 5 место – 26*КМС; 6 место – 23*КМС; 7 место – 20*КМС; 8 место – 18*КМС; 9 место – 16*КМС; 10 место – 14*КМС; 11 место – 13*КМС; 12 место – 12*КМС; 13 место – 11*КМС; 14 место – 10*КМС; 15 место – 9*КМС; 16 место – 8*КМС; 17 место – 7*КМС; 18 место – 6*КМС; 19 место – 5*КМС; 20 место – 4*КМС; 21~30 места – 3*КМС; 31~40 места – 2*КМС; 41~∞ места – 1*КМС.
КМС для соревнований:
- Игровые чемпионаты по КР2 (определяется Комиссией по Чемпионатам)
КМС=2~5 - Викторины (определяется Конкурсной Комиссией)
КМС=1~4 - Творческие конкурсы (определяется Конкурсной Комиссией)
КМС=1~4 - Игровые соревнования (определяется Конкурсной Комиссией)
КМС=1~3
КМО=1: 30 рейтинговых очков (р.о.) КМО=2: 60 р.о. КМО=3: 90 р.о. КМО=4: 120 р.о. КМО=5: 150 р.о.
КМО всех игровых чемпионатов по КР2, поддерживаемых Комиссией по Чемпионатам, равен 4.
КМСу=1: 20 рейтинговых очков (р.о.) КМСу=2: 30 р.о. КМСу=3: 40 р.о. КМСу=4: 50 р.о. КМСу=5: 60 р.о.
Состав комиссии:
[url=http://ССЫЛКА]НАЗВАНИЕ КОНКУРСА[/url] [b]КМС[/b]= [b]КМО[/b]= [b]КМСу[/b]= [b]Комментарий:[/b]
[color=blue][b]Общее голосование[/b][/color] [b][url=http://ССЫЛКА]НАЗВАНИЕ КОНКУРСА[/url][/b] СОПРОВОДИТЕЛЬНЫЙ ТЕКСТ [hr] [color=brown][b]Старт голосования[/b][/color]: dd.mm.yyyy hh:mm [color=brown][b]Конец голосования[/b][/color]: dd.mm.yyyy hh:mm [color=brown][b]Кворум[/b][/color]: x голосов [hr] [b]Голоса:[/b] [user=X]: ... [hr] [b]Итог:[/b] КМС: КМО: КМСу: [hr] [b]Комментарии[/b]: [user=X]: ...
- Организовывать соревнования может каждый зарегистрированный на форуме пользователь.
- Соревнования делятся на:
а) творческие конкурсы; б) викторины; в) игровые чемпионаты по КР (одобренные Комиссией по Чемпионатам); г) другие игровые чемпионаты. - Каждому соревнованию могут начисляться КМС (коэффициент масштабности соревнования), КМО (коэффициент масштабности организации), КМСу (коэффициент масштабности судейства), если судейство предусмотрено регламентом соревнования, а также от 1 до 10 рейтинговых очков ключнику соревнования, если такая должность предусмотрена регламентом соревнования.
- КМС, КМО и КМСу не начисляются:
а) творческим конкурсам, в которых приняло участие менее пяти конкурсантов;* б) викторинам, в которых приняло участие менее десяти конкурсантов; в) игровым чемпионатам, в которых приняло участие менее пятнадцати конкурсантов; г) соревнованиям, в которых были использованы работы, ранее выставленные на форуме. * творческим дуэлям и некоторым другим «узкоспециализированным» конкурсам могут начисляться КМС, КМО и КМСу лишь в случае одобрения КК. - КМС, КМО и КМСу начисляются лишь после окончания соревнования.
- Перед проведением любого соревнования, организатор обязан подать в теме КК заявку на предоставление куратора, призванного детально изучить данное соревнование.
а) После подачи заявки КК обязана выделить куратора(ов). б) Выбор кандидатуры куратора находится исключительно в компетенции КК. в) Если какой-либо член КК участвует в соревновании, он автоматически становится куратором этого соревнования. г) Куратор имеет право потребовать от организатора изменить шапку/сводный пост/сводный судейский пост. д) После завершения конкурса куратор составляет отчёт о соревновании в произвольной форме. е) В отчёте должна содержаться информация о сложности конкурса/организации/судейства, а также о недочётах, допущенных организатором/судьёй/ключником/участниками. - Для получения КМС, КМО и КМСу организатор соревнования обязан обратиться в КК с просьбой о присвоении его конкурсу рейтинговых очков по следующей форме:
- Ссылка на сводный пост соревнования;
- Ссылка на судейские оценки (если таковые предусмотрены);
- Ссылка на творчество конкурсантов (если конкурс творческий).
- Для получения КМСу каждый из судей обязан давать развёрнутые комментарии к своим оценкам.
- Определением КМС и КМО игровых чемпионатов по КР занимается КПЧ.
- В случае недобросовестной организации или судейства КК имеет право применять штрафные санкции к организаторам и судьям проведённых конкурсов, вплоть до лишения их р.о..
- В случае выявления неспортивных, нечестных приёмов ведения соревнования, КК имеет право:
а) применять штрафные санкции к организаторам, судьям и конкурсантам; б) рекомендовать СМ применять административные санкции к недобросовестным пользователям в виде отрицаткльных наград/бана.
Уважаемые форумчане, это служебная тема, поэтому сообщения здесь должны носить сугубо служебный характер. Весь флуд будет удаляться без предупреждения, а к флудерам будут применены штрафные санкции!
|
|
|
Мы будем сейчас обсуждать ваших гравикорных жупей в роскошном соусе? 
|
|
|
Ты сначал попробуй с их помощью нагенерить РОЗовых артов, а там, если вдруго получится, поговорим. Я генерил микромодули, достаточно удачно. Арты не выдают теперь что ли? Ну и фиг с ними, они с рейнджеров валятся пачками ТимСан прав, переходим в другую тему
|
|
|
Идем по титрам: А как примерно в процентном соотношении?
|
|
|
Ну и фиг с ними, они с рейнджеров валятся пачками  Обломись, их там только 5
|
|
|
|
|
|
1) Как-то мловато. Блендер за полее чем год работы получает как за 4 первых места в "Анимал Планет". Согласись, что во втором случае труда было приложено гораздо меньше чем в 4 раза. Как минимум 1500! 2) За квесты по 150 за карты по 75... ИМХО карта ПБ это где-то 2/3 квеста без илюстраций. ИМХО стои соответственно 100 за квесты и 65 за карты 3) Также, даже исходя из 65 р.о. за карту у меня получается 1235 р.о., а уж если по 75, как у тебя, и считать еще написание текстов, тестинг и генерацию идей...  4) Почему у Малодарома "спасибо" без восклицательного знака?!!!!1111
|
|
|
доктор М.: 600 — вот тут меня смущает что. Док — самый, наверное, продвинутый картодел, а карт вошло аж 19 штук. Учитывая качество, то по меркам ОНТовских КМС-ов, ему положено больше двух с половиной тысяч очков (соотв. Блендеру еще больше). Так что я даже не знаю, как быть.
|
|
|
А как примерно в процентном соотношении? +1 
|
|
|
А как примерно в процентном соотношении? +1 
Эээ, ну и как в процнтном соотношении соотнести квест, например, и ПБ карту?
|
|
|
|
  | ReXaN |
| |
Карма: 1185 Известность: 1035
|
|
|
1) а если у меня одна ПБ по сложности исполнения = 3 нормальным ПБ? 2) а за разработку более 40 новых МикроМодулей, можно сказать, что переделать пришлось почти все и описания им соответственно изменить тоже. Более 10 придумал сам с нуля.?
|
|
|
1) а если у меня одна ПБ по сложности исполнения = 3 нормальным ПБ?  Луди! Все прекрасно понимают, что очков недостаточно, особенно тем, кто сделал больше всех. Но сами посудите, дать по 100000 каждому нереально. Лучше просите памятные медали, они круче любых очков. Хотя и тоже не плата, конечно. Сейчас давайте спокойно определим (самый лучший способ уже описали — в попугаях). Скажем, муз. трек, Аб или скрипт — один попугай, и т. п.
|
|
|
1) а если у меня одна ПБ по сложности исполнения = 3 нормальным ПБ? Нормальные, это какие? "Анти-чип", "Сфера" или "Морской бой" тоже сто очков форы дадут "Биатлону" или "Заброшенному тоннелю", но если начать считать аж так скурпулезно, это затянется надолго. Но сами посудите, дать по 100000 каждому нереально. Да, нереально, но дать 1500-2000 двум-трем человекам - вполне реально. И да, рейтинг завалится, но когда это случилось в рейтинге команд, все спокойно перешли на борьбу за 2-3 места, поминая Прогресс незлым тихим, а не начали переделывать формулу или насильно лишать зеленых честно заработанных очек.
|
|
|
1500-2000 Это все равно мало. а не начали переделывать формулу или насильно лишать зеленых честно заработанных очков. Формулу-то нужно переделать. С командами было полегче — команд много было, в отличие от гильдий. Некому бороться-то будет
|
|
|
Это все равно мало. Мало, да, но не настолько много, чтобы КП стало невозможно догнать.
|