|
Тема: Просто команда
|
 | Штипс |
| |
Карма: 1560 Известность: 451
|
|
|
Приветствую всех участников Просто команды на форуме центра рейнджеров "Млечный путь" Создана 21.01.2005 г. На самом деле несколько раньше, но та дата канула в лету.
Убедительная просьба ко всем гостям темы. НЕ пишите в теме оффтопом.
|
|
|
Как говорил герой бородатого анекдота:"Ах, графиня, извините, склероз". Таки оставлю. У нас снег выпал. То, что я на летних колесах езжу, еще ничего, а вот то, что ребенок тоже на летних, это уже не совсем хорошо. Правда, первый снег обычно тает.
|
|
|
У нас снег выпал. У нас тоже. Зима....
|
|
|
Правда, первый снег обычно тает. Почему-то мне показалось, что из этой фразы могла бы получиться неплохая метафора... для чего-нибудь.
|
|
|
Здравствуйте, уважаемые коллеги. "Первый снег всегда тает" - это цитата из древнего мультфильма.
|
|
|
А почему никому не дали медаль "тыква"?) Еврейский же праздник))))
|
|
|
|
|
|
На Египет в четверг обрушились проливные дожди. Многие города затоплены, перекрыты дороги. Рекордный ливень затопил курортный город Хургада.
 Хургада после дождя. Фото из сообщества Вконтакте I love hurghada
Небывалый по силе ливень обрушился на Хургаду в четверг. Дождь лил практически стеной, и
за день в Хургаде выпал 51 мм осадков! Для города, находящегося в пустыне, это невероятная цифра. За весь год здесь обычно выпадает не более 5 мм осадков!
И то, дожди в основном случаются в зимние месяцы. А такого сильного дождя в Хургаде за все время метеорологических измерений не случалось ни разу! По данным метеорологических летописей, до этого максимальное количество осадков за сутки, которое выпадало в Хургаде, составляло 7 мм.
Город, где практически отсутствует ливневая канализация, моментально ушел под воду. К спасательной операции были подключены военные.
Непогода затронула и другие районы Египта. В четверг были закрыты практически все порты в провинциях Красное море, Южный Синай и Суэц, многие шоссе в стране перекрыты. Не обошлось и без человеческих жертв,
из-за стихии погибли по крайней мере 15 человек, более 50 человек получили серьезные ранения.
Большинство стали жертвами селевых потоков, которые смывали в море автомобили и автобусы. Так, в провинции Кена селевой поток смыл в море 3 автомобиля, а на трассе Сафага-Кена грязевой поток смел несколько автомобилей и междугородний автобус. Еще несколько человек погибли из-за наводнения в городе Рас-Гареб, который находится на трассе Хургада-Каир.
Причиной экстремальных ливней в Египте стал небольшой, но очень активный циклон, который закрутился над Средиземным морем. В пятницу по его же вине затопило израильский Эйлат. Сейчас дожди в регионе прекратились, однако спасательная операция продолжается, так же не исключен сход новых селевых потоков.
|
|
|
ʀ ɪ м ʊ я ʊ_JP, хорошо, что ты не в Хургаде.
|
|
|
Здравствуйте, уважаемые коллеги.
|
|
|
Небывалый по силе ливень обрушился на Хургаду в четверг. Дождь лил практически стеной Чего только не происходит на Земле.  Слишком много жертв из-за дождя...
|
|
|
Опять утро. Да что ж мы будем делать.
|
|
|
Да что ж мы будем делать. Вечера ждать. Приветы.
|
|
|
Да что ж мы будем делать. Жить дальше.
|
|
|
Жить дальше. Если долго жить, то можно умереть.
|
|
|
Здравствуйте, уважаемые коллеги. Если долго жить, то можно умереть . Не токмо можно, но и нужно  .
|