Тема: Клан Астрономов -=КЛАС=-
|
|
|
|
Не с моей скоростью интернет-передачи смотреть
|
|
Вот, рассылочка, наконец, пришла. Все волки — пи...Все элементарные частицы могут оказаться черными дырами
Исследователи из США установили, что все известные на настоящий момент элементарные частицы могут представлять собой миниатюрные черные дыры. Статья исследователей пока не принята в какой-либо научный журнал. На настоящий момент в физике известно четыре фундаментальных взаимодействия: сильное, слабое, электромагнитное и гравитационное, причем последнее является наиболее слабым. Сейчас во многих теориях предполагается, что гравитация на самом деле является достаточно сильной. Например, в теории суперструн слабость гравитации является "кажущейся" и связана с тем, что мы рассматриваем ее ограничение на наше четырехмерное пространство-время (в рамках теории струн наш мир представляется 10- или 11-мерным).
Исследователи пользовались предположением о том, что гравитация достаточно сильна в случае, когда речь идет о масштабах, сравнимых с планковской длиной, то есть примерно 1,6x10-35 метра. Расчеты показывают, что в подобных масштабах возможно образование микроскопических черных дыр. Напомним, что согласно современным представлениям, время жизни подобных объектов крайне мало - они испаряются в результате квантового эффекта, называемого излучением Хокинга. Однако исследователи показали, что в рамках их гипотезы черные дыры могут находиться в некотором устойчивом состоянии. Расчеты показывают, что подобные черные дыры будут обладать свойствами, сходными с элементарными частицами. В частности, физики отмечают, что возможно существование большого количества микроскопических черных дыр, свойства которых будут заметно отличаться друг от друга. Отсюда исследователи делают вывод, что существует вероятность, что все элементарные частицы являются просто стабильными микроскопическими черными дырами. Подтверждение эта экстравагантная теория, по мнению физиков, может получить после того, как начнут поступать первые данные с Большого адронного коллайдера.
|
|
Привет всем
|
|
|
|
Южное полушарие Солнца проявило признаки активности Российская солнечная обсерватория ТЕСИС зафиксировала в южном полушарии Солнца признаки формирования нового пояса активности. Происходящие на звезде явления описаны в пресс-релизе на сайте проекта ТЕСИС. Появление таких поясов свидетельствует о начале нового цикла активности Солнца. На поверхность Солнца поднялись магнитные поля. Начало этого процесса датировано 23-24 мая. Появившиеся активные области включают поля противоположных знаков, ориентированных вдоль линии солнечной широты. Положительные поля сдвинуты к западу, а поля с отрицательным знаком смещены на восток. Такая магнитная конфигурация сохранится в течение всего нового цикла активности. Новые южные поля уже начали разогревать солнечную корону. Локальный максимум ее температуры составляет пять миллионов градусов. Кроме того, резко возросла светимость короны в ультрафиолетовом диапазоне, а на поверхности звезды начали образовываться факелы. О начале цикла активности Солнца ученые судят по появления поясов активности к югу и к северу от экватора (приблизительно на широте 30 градусов). По расчетам специалистов, звезда должна была вступить в фазу активности еще два года назад. Однако период минимума солнечной активности затянулся. Первые признаки активизации Солнца были зафиксированы в конце марта 2009 года. ТЕСИС сфотографировал начало формирования северного пояса активности. Несмотря на то, что теперь начал образовываться и южный пояс, астрономы пока не говорят о начале нового цикла. В частности, специалисты не исключают, что новый пояс может разрушиться, не набрав "полную силу".
|
|
Как раз только что "Знамение" посмотрел
|
|
Как раз только что "Знамение" посмотрел  Да уж, кстати новость появилась! Тут НАСА старт "Союза" показывала (правда уже в повторе) Сейчас землю с орбиты показывают!
|
 | FilSee |
| |
Карма: 1230 Известность: 534
|
|
|
Доброго времени суток! Рад снова всех видеть. Как я заметил уже давно и как мне напомнил сейчас всеми уважаемый Zwezdochet, надо бы проводить голосование по выбору нового состава совета клана, которое должно проводится раз в 6 месяцев(Пол года), но т.к. я не имел возможности прибыть в тему, оно задержалось. Вам наверно, я уже порядком надоел, со своими обещаниями посещать тему чаще...  Надеюсь меня помут... Итак, начнем: С этого момента принимается подача заявок на вступление на должности. А вот на какие решать уже вам...  - Магистр - Мастер-астроном I ступени - Мастер астроном II ступени - Мастер астроном II ступени - Астрономы(5 чел) Подача заявок осуществима до 05.06.09 включительно.
|
|
Заявка. На астронома №5
|
|
На сайте КЛАСа не нашел темы, подаю заявку здесь: - Мастер астроном II ступени
|
|
-астроном В магистры иди
|
|
-астроном В магистры иди 
+1
|
|
В магистры иди Негоже через звания прыгать, надо в "погонах" мастер-астронома походить.  Заяву переделал. Но, чет не знаю... очень мало активности, точнее активных КЛАСовцев, что из этого выйдет - посмотрим.
|
 | FilSee |
| |
Карма: 1230 Известность: 534
|
|
|
Извиняюсь, я прошу подать заявки по форме, о кторой я напрочь забыл. Заявки подавать по данной форме: 1. Ссылка на свой профиль на ЦР МП. 2. Достижения в клане, с начала его существования. 3. На какую должность совета клана вы выдвигаетесь.
Предупреждаю, если на пост главы заявку подадут больше двух человек, то проигравший автоматически становится Мастером-астрономом ? ступени (Решается доп. голосованием). Если на пост мастеров астрономов, подано заявок больше чем три, то, четвертый автоматически становится Астрономом.
Второй этап: Голосование по кандидатурам подавшим заявки, каждый может проголосовать только один раз по форме: Глава(Магистр) - ???
Мастер-астроном 1 ступени - ??? Мастер-астроном 2 ступени - ??? Мастер-астроном 3 ступени - ???
Астроном - ??? Астроном - ??? Астроном - ??? Астроном - ??? Астроном - ???
1 этап начался...
|
|
1. Ostap_Blender2. Активность какую - то развожу... 3. Астро гном
|