Тема: Гран-при "Золотая камера -2010" (Мартовский этап) [Завершено]
|
|
(Мартовский этап) [Подведение итогов]Братья-рейнджеры! Весеннее Гран-при" З о л о т а я к а м е р а 2 0 1 0 " !Тема "В И Д И З О К Н А . . . " "- А из нашего окна площадь красная видна! А из вашего окошка…."? В контексте этого турнира окошко или его фрагменты должны стать неотъемлемой частью композиции конкурсной фотографии.
Про понятие "окошко" - фантазируем немножко... Оконная рама, багетная или любая другая рамка... Проёмы - дверной, оконный, арочный, пещерный... Приём работ завершается 28 марта в 24:00:00 по московскому времени. Для того, чтобы стать конкурсантом, надо выставить не менее трёх художественных фотографий на конкурсную тему, ранее нигде не публиковавшихся! Из этих трёх работ хотя бы одна должна быть снята в марте 10 г.В этом месяце можно присылать не более девяти фотографий - три таких "фотопакета" (2/1)! За каждую принятую работу, будут начисляться бонусые баллы: 0,03 за архивное фото и 0,05 за "свежие".ВНИМАНИЕ: номинировать для оценки судей автор может только одну свою фотографию из числа принятых на конкурс, отдельным постом сообщив об этом организатору. Все вопросы по номинированию, возникающие у авторов, решаются непосредственно с организатором. Поскольку номинировать можно только одну работу, прошу коллег конкурсантов относиться ответственно к этому делу и не торопиться со своим номинационным заявлением! Оно подаётся только один раз и перемене не подлежит! Работы, присланные автором после его номинационного заявления, в конкурсный зачёт не входят! Конкурсные фотографии, прошедшие обработку при помощи редактирующих програм (Photoshop, Paint... ), подлежат дисквалификции! Кадрировка фотографий (обрезка) разрешена, но исходники (оригиналы работ) сохранять обязательно!Подлежит дисквалификации (по решению организатора) конкурсант, нарушивший Правила Форума в той их части, которая может быть отнесена к этому турниру. Порядок приёма:"Фотографии прикрепляются к посту "пакетом" из трёх снимков: два фото архивных, одно - марта 2010 г. Какие-то иные варианты публикации конкурсных работ необходимо оговаривать с организатором." Организатор оставляет за собой возможность в дальнейшем вносить любые изменения в эти правила. Axiton "Однако, для того, чтобы работа участвовала в конкурсе, участнику необходимо до завершения приёма работ указать, какую работу он номинирует. В том случае, если участник выкладывал всего одну работу, он также должен написать в теме конкурса, что эту работу он номинирует. Неноминированная работа, даже принятая к участию в конкурсе, не участвует в конкурсе." Werewolf: "Хочешь участвовать - подтверждай. Нет - не подтверждай."
Убедительная просьба: выставлять только те фотографии, которые соответствуют конкурсной теме!Пишем пост, затем клик на "Предварительный просмотр", внизу открывается строка "Дополнительные опции", клик на "Обзор" (Вложения) указываем путь к своей фотке, подисанной латиницей или цифрой. К одному посту можно приложить аж четыре фотографии! Милости просим - каждый форумчанин может принять участие в этом фотоконкурсе! DisaVPRIZMAYUGVКотя ПалкинPAMIRPATIRPre-FiAYAX-stl-Номинированные работы:1. PRIZMA"Храм"2. YUGV"Ночной город"3. Pre-Fi"Весна"4. PAMIR"Мой дом - моя крепость"5. PATIR"Мой выбор - кантри"6. DisaV"Там, за туманами"7. Котя Палкин"Послегрозовая, изфорточная, сверхширокоугольная"8. -stl-"На линии огня"9. AYAX"Окно із преісподней"Судейская коллегия: Тема в марте - "Вид из окна..." По теме: В контексте этого турнира окошко или его фрагменты должны стать неотъемлемой частью композиции конкурсной фотографии.
Понятие "окошко" - оконная рама, багетная или любая другая рамка... Проёмы - дверной, оконный, арочный, пещерный...
Критерии 1. Соответствие теме - идея по её раскрытию, приёмы, временнЫе и творческие затраты автора на конкретную работу... 10/10 2. Композиция - расположение объектов, вкус, аккуратность, тщательность, вдумчивость, соответствие идее... 10/10 3. Техника фотосъёмки - резкость, контрастность, свет, тени, настройки, выражение идеи... 10/10 4. Арт-статус - художественные впечатления, эстетическое, нравственное качество работы, образность, рождаемые ею ассоциации, энергетический жизненный потенциал... Всего очков - 40 Сумма баллов - 10(среднеарифм.) Бонусы: +0,1 или - 0,1 (по желанию судьи) Итоговая оценка - 10/10
Для получения максимального судейского коэффициента рекомендуется: - соблюдать оговоренные критерии оценивания; - давать развёрнутые коментарии к оценкам; - следить за доходчивостью коментариев; - проявлять доброжелательность!!!
ВНИМАНИЕ! Судья, уличённый в пристрастности оценок, в которых явно прослеживаются какие-либо закулисные сговоры, будет дисквалифицирован, а его судейский протокол аннулирован!! Срок дисквалификации/бана будет зависеть от степени заангажированности судьи. Решения о дисквалификации/бане будет выносить СМ по рекомендации КТК. Судейские протоколы: Бонус активности!: Средняя оценка - 7,4 балла ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ИТОГ:Желаю удачи! ОТКРОЕМ ОКОШКО - НАЧНЁМ ПОНЕМНОЖКУ! 
История турнира 2010 год:  Февраль Январь
[Все малоинформативные посты или посты не по теме будут оффтопиться/удаляться. Werewolf]
|
|
DisaV я его выделил красным.Я не ошибся?
|
 | DisaV |
| |
Карма: 55 Известность: 381
|
|
|
-=ḂḼÃŽÊŔ=-, совершенно верно. ПРЕЙВИН, ну это была не совсем шутка, только доля шутки. Такой эффект возник из-за наличия окна, не было бы окна - не было бы пятна. Всё-таки надо уточнить - нужна ли обязательно оконная рама/обрамление, или достаточно любого доказательства наличия окна перед объективом. Вот пример фотографии (Минский железнодорожный вокзал) - рамы не видно, но стекло очевидно... Подходит ли такая фотография на конкурс?
|
| Снег! |
| |
Карма: 655 Известность: 315
|
|
|
А мой определил, что это 1 марта 2010г.? БЛАZER, уже оговорено, что фото без даты не принимается. Ты создавал новый файл в PDN, я так понимаю? И всётаки зачем вам впился EXIF это лишних ~20кб, тем более что EXIF никак не может являтся доказательством отображённых в нём данных и уж тем более даты. Так что предлагаю забыть об этом, иначе научу всех снимать на мобилку для блонуса за выжатые из неё соки! Вряд ли тут много народу знает, как подделать экзиф, и то - нафиг это надо? Вот тебе например?.. Если уж кто подделывает данные - то пусть подделывает, в предыдущих конкурсах наличие редактуры, между прочим, не особо котроллировалось, и ничего - никто ж не помер  . Для кого-то новость о наличии даты в свойствах - уже чудо  . А кроме неё ничего, в общем-то, и не нужно. Стекло не менее современное чем тушка. Чё-то у меня Пеленг с Сапогом плохо вяжется... Их что, ещё производят?
|
|
БЛАZER, уже оговорено, что фото без даты не принимается. Ты создавал новый файл в PDN, я так понимаю? У меня нету функции "Показывать дату" на фотоаппарате!
|
|
Собственно. если не примите, то я буду судьёй.
|
|
нужна ли обязательно оконная рама/обрамление, или достаточно любого доказательства наличия окна перед объективом. Доказательств не требуется.Но нужен фрагмент окна (обрамления), художественно вписаный в композициюи потому ставший её неотъемлемой частью. Приведу примерчик, узнаёшь?!
|
|
ПРЕЙВИН, признавайся, из твоего окна Кремль видно??? 
|
|
ПРЕЙВИН, признавайся, из твоего окна Кремль видно???
Признаюсь, старина - из моего окна как на ладони ЦР "Млечный Путь".
|
|
Чё-то у меня Пеленг с Сапогом плохо вяжется... Их что, ещё производят? Я бы сказал что сейчас пик производства пеленгов, спрос на них в последнее время очень возрос. Около трёхсот штук в месяц штампуют.  Да и цена у него совсем не похожа на советское мануальное стекло.
|
 | DisaV |
| |
Карма: 55 Известность: 381
|
|
|
ПРЕЙВИН, изменил 1-е фото, чтобы соблюсти формальности...
|
|
DisaV Отлично, камрад -ты в команде!
|
 | DisaV |
| |
Карма: 55 Известность: 381
|
|
|
1. Не вышел полёт 2. Век воли не видать 3. VICTORY
|
|
DisaV О П Я Т Ь М О Л О Д Е Ц !И никаких доказательств не трэба!
|
| Снег! |
| |
Карма: 655 Известность: 315
|
|
|
Я бы сказал что сейчас пик производства пеленгов, спрос на них в последнее время очень возрос. Около трёхсот штук в месяц штампуют. Да и цена у него совсем не похожа на советское мануальное стекло. Что не может не радовать! У меня нету функции "Показывать дату" на фотоаппарате!  Блин, да это не функция! EXIF ВЫКЛЮЧИТЬ НЕЛЬЗЯ! Равно как и включить! Такое ощущение, что первобытным людям калькулятор показал...
|
|
Такое ощущение, что первобытным людям калькулятор показал... Примерно так, каким-то папуасом, я себя и чувствую, когда читаю ваш разговор с Котей о каких-то пеленгах, мануальных стёклах и сапогах. 
|