Тема: Июньский фотоконкурс "Свободный полёт" [Завершен]
|
|
 |
« : 30.05.2010 23:00:18 » |
|
(Июньский фотоконкурс) [Завешен]Рейнджеры-фотографы! Вы на июньском этапе Гран-при "Золотая камера 2010"! Каждый себе тему сам задаёт, вольный открыв для фантазий " С В О Б О Д Н Ы Й П О Л Ё Т "

На этом этапе каждый частник для каждой своей фотографии сам себе определяет тему, чётко прописывая её в названии каждой своей работы. Впрочем может быть и несколько фотографий на какую-либо авторскую тему. Приём завершлся 30 июня в 24:00 по Москве. Для участия в соревновании необходимо выставить не менее двух и не более десяти разносюжетных художественных фотографий на конкурсную тему, ранее нигде не публиковавшихся. За каждую принятую работу будут начисляться бонусые баллы. (Архивные фото - 0,03, снимки, сделанные в июне - 0,07 балла) ВНИМАНИЕ: номинировать для оценки судей автор может только одну свою фотографию из числа принятых на конкурс, отдельным постом сообщив об этом организатору. Все вопросы по номинированию, возникающие у авторов, решаются непосредственно с организатором. Поскольку номинировать можно только одну работу, прошу коллег конкурсантов относиться ответственно к этому делу и не торопиться со своим номинационным заявлением! Оно подаётся только один раз и перемене не подлежит! Работы, присланные автором после его номинационного заявления, в конкурсный зачёт не входят! Конкурсные фотографии, прошедшие обработку при помощи редактирующих програм (Photoshop, Paint... ), подлежат дисквалификции! Кадрировка фотографий (обрезка) разрешена, но исходники (оригиналы работ) сохранять обязательно!Подлежит дисквалификации (по решению организатора) конкурсант, нарушивший Правила Форума в той их части, которая может быть отнесена к этому турниру. Организатор оставляет за собой возможность в дальнейшем вносить любые изменения в эти Правила. Порядок приёма:Первая (квалификационная или вступительная) публикация - это "блок" не менее, чем из двух фотографий, прикреплённых к одному посту. Порядок публикации следующих снимков - произвольный. Внимание, участники При присоединении к посту фото весом более 1 МБ тема автоматически закрывается для входа!  Умоляю,  даже и не пробуйте делать этого! Перед тем как отправлять, файл советую "сжимать"! Axiton "Однако, для того, чтобы работа участвовала в конкурсе, участнику необходимо до завершения приёма работ указать, какую работу он номинирует. В том случае, если участник выкладывал всего одну работу, он также должен написать в теме конкурса, что эту работу он номинирует. Неноминированная работа, даже принятая к участию в конкурсе, не участвует в конкурсе." Werewolf: "Хочешь участвовать - подтверждай. Нет - не подтверждай."
Пишем пост, затем клик на "Предварительный просмотр", внизу открывается строка "Дополнительные опции", клик на "Обзор" (Вложения) указываем путь к своей фотке, подисанной латиницей или цифрой. К одному посту можно приложить аж четыре фотографии! Каждый форумчанин может принять участие в этом фотоконкурсе! Котя ПалкинPRIZMAДед МорозPATIRПикачуGRIFF77ИндрикPAMIRPre-FiAxitonНоминированные работы:1. GRIFF77Тема: "Окружающий нас мир" "На страже света"2. Дед МорозТема: "Окружающий нас мир и его жители" "Путь природы"3. ИндрикТема: "И на Тихом океане мы закончили поход" "Райское спокойствие"4. ПикачуТема: "Звезда по имени Солнце" "Звезда"5. Pre-FiТема: "Наша Планета" "Дачное озеро"6. AxitonТема: "Цветы" "Алые лепестки"7. PAMIRТема: "Мой город" "Бастионы власти"8. PRIZMAТема: "Раритет" "Всё возвращается на круги своя"Судейская коллегия:1. Его честь арт-арбитр X-Men 2. Его честь арт-арбитр PATIR в фотоконкурсе «Золотая камера 2010» вводятся с целью упорядочивания работы арт-арбитров, придания большей прозрачности и объективности их оценкам и в связи с введением на форуме дифференцировнной оцеки работы судей. Их принцип проще всего:
Каждое лыко в строку, но не более того!
- Исходная оценка по каждому критерию – 10 баллов! Превышать этот лимит в оценках по «критериям» и в итоговой оценке запрещается.
- В критериях 1-3 судья вправе снижать оценку только за конкретные ошибки по сути критерия. За каждую обнаруженную им ошибку арбитр обязан снять по 1 баллу. Каждую ошибку, за которую снижается исходная оценка, судья должен подробно прокомментировать.
- В 4 критерии – «Арт-статус» - чётко выделенных ошибок может и не быть, но судья должет объяснить своё личное художественное впечатление от конкретной фотографии.
- Иные судейские замечания могут отражаться в «бонусах» (не более 5-ти), каждый из которых равен «+» «-» 0,1 балла.
- Судейские протоколы, составленные иным образом, приниматься не будут. В июне произвольная теме - "СВОБОДНЫЙ ПОЛЁТ"
Критерии 1. Соответствие теме - идея по её раскрытию… 10/10 2. Композиция - художественность в расположении объектов, аккуратность, продуманность решений для воплощения идеи… 10/10 3. Техника фотосъёмки - резкость, контрастность, цветовая гамма, освещение, тени… 10/10 4. Арт-статус - художественные впечатления, эстетичность, качество работы, рождаемые ею ассоциации...
Всего очков - 40 Сумма баллов - 10(среднеарифм.) Бонусы: +0,1 или - 0,1 (по желанию судьи) Итоговая оценка - 10/10
Для получения максимального судейского коэффициента необходимо: - соблюдать Правила судейства; - давать развёрнутые комментарии к оценкам; - следить за доходчивостью комментариев; - проявлять доброжелательность к участникам!!!
ВНИМАНИЕ! Судья, уличённый в пристрастности оценок, в которых явно прослеживаются какие-либо закулисные сговоры, будет дисквалифицирован, а его судейский протокол аннулирован!! Срок дисквалификации/бана будет зависеть от степени заангажированности судьи. Решения о дисквалификации/бане будет выносить СМ по рекомендации КТК. Судейские протоколы: Судейский итог:Средняя оценка 8,062 баллаБонус активности:ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ИТОГ: Благодарю за сотрудничество! ПОЛЕТЕЛИ! История турнира 2010 год: МайАпрельМартФевральЯнварь [Все малоинформативные посты или посты не по теме будут оффтопиться/удаляться. Werewolf]
|
|
|
|
На первых пять минут решил что тема про полёт чего либо и стал вспоминать что там было.  Для разогрева тема "Свободный полёт"  "Планета кооператорская" До участия добавляю ещё планетку. "Космобол"
|
|
Летний привет фотографам! Котя Палкин С почином, камрад!Открыл список конкурса,ты, космобрат! Удачных сюжетов всем!
|
 | Пикачу |
| |
Карма: 975 Известность: 523
|
|
|
Здраве космобратья!!! Решил и я разнообразить конкурс, влить своих непрофессиональных фоток. тема: "Звезда по имени Солнце" 1) Звезда 2) "Там, высоко - бег облаков к погасшей много лет назад звезде" тема "Жизнь вокруг нас" 3) Творение.
|
|
Разрешите и мне присоедениться к конкурсу. Выкладываю фотки сделанные в июне... Тема будет называться "Окружающий нас мир и его жители"... 1) "Компромисс..." 2) "Ух ты!" 3) "Лапки выше - три, четыре" 4) "Сквозь гром и тучи" P.S. На третьей фотке слегка обрезан правый край. Оригинал имеется... P.P.S. Тему указал...
|
|
Рад приветствовать фотографов! Пикачу, Дед Мороз, назовите, плиз, темы, на которые сделанываши снимки. Например - тема: ".....", фото: "Компромисс". Успешного продолжения.
|
|
Братьям по фотооружию, летний привет! Выставляю две июньские зарисовки под общим названием:"Лето", а третью - "Мой город летом" 1."Чаша ожидания" 2."Утро росой умылась" 3."Девушка крестьянка"
|
|
Привет, PRIZMA С почином тебя, камрад!Первые два снимкам - в тему.Для третьего лучше бы подобратьдругую рубрику.Достойного продолжения!
|
|
ПРЕЙВИН, я тебя услышал!Теперь всё в порядке?!
|
|
Теперь всё в порядке?! Порядок в творческих войсках! Виписываю третью работу в твой конкурсный реестр!
|
|
Эмм... ПРЕЙВИН, я тоже тему указал... Меня бы тоже в шапку, если правилам всё соответствует...
|
|
я тоже тему указал и тоже в "шапочку" попал!Пошло у нас, камрад. движение!И от тебя жду продолжения!
|
 | X-Men |
| |
Карма: 260 Известность: 1039
|
|
|
Вспоминал что мне напоминают работы Котя Палкин, и наконец вспомнил!Если кто читал "Маленького принца" то вспомните рисунки к книжке. Вот именно, те маленькие планетки мне и напоминает
|
|
Привет, братия-фотографы !Присоединяюсь к тем, кто уже работает .1. Тема: "Дороги, которые мы выбираем"Фотография: "Летний путь"2. Тема: "Природа"Фотография: "Разнотравье".
|