Тема: Формула 1 [24-26 ноября. Гран При Абу-Даби]
|
|
ЭТАП #2 - Гран При Китая
Вопросы к Гран-при Китая (9 апреля): 1. Команда, в между напарниками в квалификации будет наибольшее число позиций. В случае равенства у нескольких команд любой из этих вариантов получает 1 балл. 2. Расположите этих пилотов в относительном порядке результатов квалификации: Феттель-Райкконен-Боттас 3. Болиды скольких разных команд будут представлены в 3 сегменте квалификации 4. На какой позиции финиширует лучший из круговых? 5. Самая результативная команда этапа, исключая топ3 (Ферарри, Мерседес, РБР). В случае равенства очков у нескольких команд любой из этих вариантов получает 1 балл. 6. Победитель Гран-при Китая 7. Кто из пилотов до Китая уступал напарнику в общем зачёте, а после Китая станет опережать? (текущее положение можно смотреть здесь: https://www.f1news.ru/Championship/2017/personpoints.shtml) 8. Кто из пилотов займёт 10 место В соответствии с параграфом 16.3 спортивного регламента, с 2014 года гонщикам начисляются штрафные баллы за различные инциденты. Штраф действует 12 месяцев и в случае если сумма штрафных баллов достигнет 12-и, гонщик будет отстранён от участия в чемпионате на одну гонку.
КОНКУРС ПРОГНОЗОВ 2016ПРОГРАММА ДЛЯ СОСТАВЛЕНИЯ ПРОГНОЗА Formula1.rar 1. Конкурс проводится в период проведения Чемпионата Мира Формулы 1. 2. Прогноз подается на весь гоночный уикенд (квалификация и гонка). 3. К участию в конкурсе допускаются все желающие после подачи заявки. 4. Участники имеют право объединяться в команды по два человека. 5. Участники, не собравшиеся в команды распределяются по командам жребием. 6. Прогноз является единым и не делится на квалификацию и гонку. Вопросы будут спрашивать и об одном, и о другом. 7. Каждый этап состоит из 8 вопросов, некоторые из которых могут повторяться между этапами. 8. Каждый вопрос в случае правильного ответа приносит по 1 очку. Организатор оставляет за собой право вводить особые вопросы, в которых можно было бы заработать бОльшее количество очков. 9. Вопросы на этап появляются не позднее, чем за 12 дней до старта квалификации этапа. 10. Прием прогнозов заканчивается в момент старта первого сегмента квалификации. Если прогноз подан с опозданием, он не засчитывается. 11. Результаты прогноза на гонку и квалификацию подсчитываются по результатам клетчатого флага. Решения судей после гонки о штрафах, дисквалификациях и т.д. не учитываются. Таким образом, даже если о штрафе пилота было известно заранее, то в вопросах о квалификации это учитывать не нужно. 13. Если участник по каким-то обстоятельствам не подал прогноз на этап, то он не получает очков за этот этап. 14. Итоговая сумма очков в чемпионате набирается по результатам 18 лучших этапов (из 21). Таким образом, есть возможность пропустить до 3 этапов за сезон без ярко выраженных последствий. 15. При равенстве очков победителем этапа признается тот участник, чей прогноз подан раньше на данном этапе. 16. По окончании сезона победителем признается участник, имеющий большее количество очков. Если количество очков равно, победителем считается тот участник, у которого больше побед на этапах. Также, по окончании сезона выдается Кубок и команде, победившей в Конкурсе Прогнозов. В командном зачёте у каждого из пилотов входят в зачёт свои 18 лучших этапов, а не командно лучшие 18. 17. Последние 2 этапа допускается отсылка прогнозов в систему Личных сообщений Организатора с целью защиты прогноза от копирования. 18. Все спорные ситуации будут решаться Организатором и обжалованию не подлежат. Ключевым при принятии решения будет принцип лояльности (штрафовать буду редко, только в случае реального получения преимущества над соперниками).
Каждый вопрос в случае правильного ответа приносит по 1 очку. Организатор оставляет за собой право вводить особые вопросы, в которых можно было бы заработать бОльшее количество очков.
Этапы чемпионата Формула-ЦР МП проводятся одновременно с этапами чемпионата Формулы-1. Перед каждым этапом чемпионата Формулы-1, выкладываются прогнозы участниками чемпионата Формула-ЦР МП на данный этап. Участникам предстоит в своём прогнозе ответить на написанные ранее организатором вопросы.
Результаты конкурса ЗдесьЛичный зачет
 Командный зачет

Судейская комиссия Конкурса Прогнозов1. storm - Организатор 2. KellerF1 3. Индрик
Телеканал Sky Sport F1 полностью посвящен телетрансляциям чемпионата Ф1. Трансляции включают в себя: - все свободные заезды - квалификацию - все пресс-конференции - парад пилотов - гонку - анализ гонки и подведение итогов - интервью с пит-лейна и из паддока Также есть показы записей гонок прошлых лет, телеинтервью, повторы гонок, квалификаций, фильмы про Ф1. Канал вещает на английском языке в формате 16:9 (россия-2 вещает в формате эпохи динозавров 4:3) с качеством картинки аналогичному СПОРТ-1 в цифровом формате (не HD). Канал доступен бесплатно при просмотре через сервис Torrent-TV. Ссылки на сервис, а также на ТВ программу этого канала приведены в разделе "ссылки". Для комфортного просмотра необходимо интернет-подключение со скоростью не менее 10 Мбит/с Ссылки: ТВ программа телеканала Sky Sport F1 . Торрент-ТВ. Текстовая трансляция на F1news. Журнал про Ф1 на нашем форуме. Архив конкурса прогнозов Ф1. F1 Offical website. Твиттер Kruvas - сборник твиттеров всей Ф1. Твиттер Адама Купера. Самые свежие новости из паддока. Видео онлайн трансляции.
|
  | RSFil |
| |
Карма: 559 Известность: 589
|
|
|
А что вообще со storm случилось, никто не в курсе? А то он как пропал, так больше и не появлялся..
|
|
Ну он вроде про проблемы со временем писал, так что должен вернуться. Мне больше интересно, куда Лепидолит делся: тот вообще без предупреждения резко пропал и уже 4 года не появляется.
|
|
1. Куда уйдёт Квят?
Шах и мат, господа. Феррари. Но тест-пилотом.
|
|
1. Куда уйдёт Квят?
Шах и мат, господа. Феррари. Но тест-пилотом.
мужик с работой, это хорошо. Осталось про Сироткина узнать, подписали или нет
|
|
Ну что, хейтеры. Сироткин всё-так в Williams, будет за кого поболеть
|
|
Ну что, хейтеры. Сироткин всё-так в Williams, будет за кого поболеть 
симпатизировать, болеть уже ни за кого не хочется
|
|
Просто Супер Новость! https://www.f1news.ru/news/f1-126694.html И сюда добрались "радужные". Теперь пилоты будут смотреть на задницы "мальчиков" с флагом?
|
|
Да уж, больше никакого шарма. Жаль. Они решили всё электронным сделать теперь?  Где же теперь будут номерки с номерами и фамилиями показываться?
|
|
Где же теперь будут номерки с номерами и фамилиями показываться? Вроде как грид-кидс будут, т.е. дети, юные картингисты и прочие. В принципе я не против такой замены, молодежь пусть видит, мечтает и стремится. Но девчонки все равно были приятнее!!!
|
  | RSFil |
| |
Карма: 559 Известность: 589
|
|
|
Ну что, кто там в прошлом году чемпионом стал в конкурсе прогнозов?
|
|
Ну что, кто там в прошлом году чемпионом стал в конкурсе прогнозов? умерла тема, никто не заходит. Завтра первая квалификация. Я продолжу участвовать только в прогнозах на https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5530341 и на сайте https://www.f1news.ru
|
|
Да уж, конкретный облом. Жаль. Машины странновато выглядят с ободом поверх кокпита.По силе в квале команды расположились так: Мерседес, Феррари, Ред булл, Хаас, Рено, Макларен, Форс Индия, Вильямс, Торо Россо, Заубер. Почти как в прошлом сезоне, только Торо Россо сильно упали, а Хаасы поднялись.
|
|
Последняя гонка, последний круг, последний сектор - именно здесь решилась судьба титул 2021!!!!
|
|
И вот, судьбу титула решила случайность (пейс-кар). И это печально.
|
|
Кстати, в этом сезоне меня конкретно достала реклама при показе гонок. Раньше так часто её не включали на Матч ТВ, но этот сезон перебил все рекорды. И так редко смотрю, но из-за рекламы хочется выключить. В кои-то веки решил посмотреть последний гран-при сезона. Уснул на второй или третьей рекламе после старта гонки. Проснулся на последнем круге (видимо, громко кричал Попов), посмотрел тот самый обгон, финиш и награждение.
|