Тема: Формула 1 [24-26 ноября. Гран При Абу-Даби]
|
|
ЭТАП #2 - Гран При Китая
Вопросы к Гран-при Китая (9 апреля): 1. Команда, в между напарниками в квалификации будет наибольшее число позиций. В случае равенства у нескольких команд любой из этих вариантов получает 1 балл. 2. Расположите этих пилотов в относительном порядке результатов квалификации: Феттель-Райкконен-Боттас 3. Болиды скольких разных команд будут представлены в 3 сегменте квалификации 4. На какой позиции финиширует лучший из круговых? 5. Самая результативная команда этапа, исключая топ3 (Ферарри, Мерседес, РБР). В случае равенства очков у нескольких команд любой из этих вариантов получает 1 балл. 6. Победитель Гран-при Китая 7. Кто из пилотов до Китая уступал напарнику в общем зачёте, а после Китая станет опережать? (текущее положение можно смотреть здесь: https://www.f1news.ru/Championship/2017/personpoints.shtml) 8. Кто из пилотов займёт 10 место В соответствии с параграфом 16.3 спортивного регламента, с 2014 года гонщикам начисляются штрафные баллы за различные инциденты. Штраф действует 12 месяцев и в случае если сумма штрафных баллов достигнет 12-и, гонщик будет отстранён от участия в чемпионате на одну гонку.
КОНКУРС ПРОГНОЗОВ 2016ПРОГРАММА ДЛЯ СОСТАВЛЕНИЯ ПРОГНОЗА Formula1.rar 1. Конкурс проводится в период проведения Чемпионата Мира Формулы 1. 2. Прогноз подается на весь гоночный уикенд (квалификация и гонка). 3. К участию в конкурсе допускаются все желающие после подачи заявки. 4. Участники имеют право объединяться в команды по два человека. 5. Участники, не собравшиеся в команды распределяются по командам жребием. 6. Прогноз является единым и не делится на квалификацию и гонку. Вопросы будут спрашивать и об одном, и о другом. 7. Каждый этап состоит из 8 вопросов, некоторые из которых могут повторяться между этапами. 8. Каждый вопрос в случае правильного ответа приносит по 1 очку. Организатор оставляет за собой право вводить особые вопросы, в которых можно было бы заработать бОльшее количество очков. 9. Вопросы на этап появляются не позднее, чем за 12 дней до старта квалификации этапа. 10. Прием прогнозов заканчивается в момент старта первого сегмента квалификации. Если прогноз подан с опозданием, он не засчитывается. 11. Результаты прогноза на гонку и квалификацию подсчитываются по результатам клетчатого флага. Решения судей после гонки о штрафах, дисквалификациях и т.д. не учитываются. Таким образом, даже если о штрафе пилота было известно заранее, то в вопросах о квалификации это учитывать не нужно. 13. Если участник по каким-то обстоятельствам не подал прогноз на этап, то он не получает очков за этот этап. 14. Итоговая сумма очков в чемпионате набирается по результатам 18 лучших этапов (из 21). Таким образом, есть возможность пропустить до 3 этапов за сезон без ярко выраженных последствий. 15. При равенстве очков победителем этапа признается тот участник, чей прогноз подан раньше на данном этапе. 16. По окончании сезона победителем признается участник, имеющий большее количество очков. Если количество очков равно, победителем считается тот участник, у которого больше побед на этапах. Также, по окончании сезона выдается Кубок и команде, победившей в Конкурсе Прогнозов. В командном зачёте у каждого из пилотов входят в зачёт свои 18 лучших этапов, а не командно лучшие 18. 17. Последние 2 этапа допускается отсылка прогнозов в систему Личных сообщений Организатора с целью защиты прогноза от копирования. 18. Все спорные ситуации будут решаться Организатором и обжалованию не подлежат. Ключевым при принятии решения будет принцип лояльности (штрафовать буду редко, только в случае реального получения преимущества над соперниками).
Каждый вопрос в случае правильного ответа приносит по 1 очку. Организатор оставляет за собой право вводить особые вопросы, в которых можно было бы заработать бОльшее количество очков.
Этапы чемпионата Формула-ЦР МП проводятся одновременно с этапами чемпионата Формулы-1. Перед каждым этапом чемпионата Формулы-1, выкладываются прогнозы участниками чемпионата Формула-ЦР МП на данный этап. Участникам предстоит в своём прогнозе ответить на написанные ранее организатором вопросы.
Результаты конкурса ЗдесьЛичный зачет
 Командный зачет

Судейская комиссия Конкурса Прогнозов1. storm - Организатор 2. KellerF1 3. Индрик
Телеканал Sky Sport F1 полностью посвящен телетрансляциям чемпионата Ф1. Трансляции включают в себя: - все свободные заезды - квалификацию - все пресс-конференции - парад пилотов - гонку - анализ гонки и подведение итогов - интервью с пит-лейна и из паддока Также есть показы записей гонок прошлых лет, телеинтервью, повторы гонок, квалификаций, фильмы про Ф1. Канал вещает на английском языке в формате 16:9 (россия-2 вещает в формате эпохи динозавров 4:3) с качеством картинки аналогичному СПОРТ-1 в цифровом формате (не HD). Канал доступен бесплатно при просмотре через сервис Torrent-TV. Ссылки на сервис, а также на ТВ программу этого канала приведены в разделе "ссылки". Для комфортного просмотра необходимо интернет-подключение со скоростью не менее 10 Мбит/с Ссылки: ТВ программа телеканала Sky Sport F1 . Торрент-ТВ. Текстовая трансляция на F1news. Журнал про Ф1 на нашем форуме. Архив конкурса прогнозов Ф1. F1 Offical website. Твиттер Kruvas - сборник твиттеров всей Ф1. Твиттер Адама Купера. Самые свежие новости из паддока. Видео онлайн трансляции.
|
|
А! Ну так в КотОРе же были гонки на карах!!! 
Угу... Мне на Татуине больше всего понравились. Может действительно лучше отдельную тему создать?
|
|
Петров опять разбил машину в первой практике...
|
|
Петров опять разбил машину в первой практике... На счастье. Его уже между делом отмазали, сказав, что дело в воздуховоде.
|
|
|
|
зы: При этом Бахрейновский мотор они до Абу-Даби приберегли... Откуда столько тогда? На сколько я слышал, точнее читал. А вот где: http://auto.lenta.ru/articles/2010/11/01/engines/статейка про моторы. Он на нём ездил на тренировках, а там дистанции чуть ли не выше чем в гонке. Хотя по-моему они движки после первых гонок дорабатывали.
|
|
@НДРЕЙ из больницы шлет всем формулистам привет. А так как заниматься там особо нечем, то сделал очередные кубки. Принимайте. 
|
|
А что с Андреем?
зы: Бразильский кубок мне нравится. заберу, пожалуй
|
|
зы: Бразильский кубок мне нравится. заберу, пожалуй Не допустить этого я постараюсь (с) 
|
  | RSFil |
| |
Карма: 426 Известность: 474
|
|
|
Классные кубки! Самое прикольное, что победителю ГП ОАЭ достанется не кубок, а ваза
|
  | RSFil |
| |
Карма: 426 Известность: 474
|
|
|
ГП БРАЗИЛИИКвалификация: 1.Уэббер 2.Феттель 3.Алонсо 4.Хэмилтон 5.Баттон 6.Масса 7.Кубица 8.Шумахер ГОНКА: 1.Уэббер 2.Феттель 3.Хэмилтон 4.Алонсо (БУ-ГА-ГА!!!  ) 5.Баттон 6.Масса 7.Кубица 8.Росберг 9.Барикелло 10.Шумахер БК: Алонсо
|
|
Прогноз на Бразилию: Квал. 1)Феттель 2)Веббер 3)Алонсо 4)Масса 5)Хемильтон 6)Кубица 7)Баттон 8)Шумахер
Гонка 1)Феттель 2)Веббер 3)Алонсо 4)Масса 5)Хемильтон 6)Кубица 7)Баттон 8)Шумахер 9)Росберг 10)Барикелло
БК Алонсо
|
|
Гран При Бразилия Квалификация: 1. Феттель 2. Уэббер 3. Баттон 4. Хэмильтон 5. Алонсе 6. Кубица 7. Росберг 8. Баррикелло Гонка: 1. Феттель 2. Уэббер 3. Баттон 4. Алонсе 5. Хэмильтон 6. Кубица 7. Масса 8. Баррикелло 9. Росберг 10. Шумахер Быстрый круг: Феттель
|
|
Бразилия. Квалификация: 1. Уэббер 2. Феттель 3. Алонсо 4. Хэмильтон 5. Масса 6. Кубица 7. Баррикелло 8. Баттон
Гонка: 1. Уэббер 2. Феттель 3. Баттон 4. Алонсо 5. Масса 6. Хэмильтон 7. Кубица 8. Баррикелло 9. Росберг 10. Сутиль
БК - Уэббер
|
|
Гран При Бразилия Квалификация: 1. Феттель 2. Уэббер 3. Алонса 4. Хэмильтон 5. Масса 6. Кубица 7. Баттон 8. Росберг Гонка: 1. Уэббер 2. Феттель 3. Хэмильтон 4. Масса 5. Баттон 6. Кубица 7. Росберг 8. Шумахер 9. Кобаяши 10. Хайдфельд Быстрый круг: Феттель
|
|
Цитата: storm от 06.11.2010 06:01:44 зы: Бразильский кубок мне нравится. заберу, пожалуй Не допустить этого я постараюсь (с)  Зачем? Забирай Абу-дабский, мне слишком не нравятся эти гран-при из аоэ и бахрейна, что даже кубок не хочу. Как говорится, распилим по-братски по 1 штуке)
|