|
Тема: Формула 1 [24-26 ноября. Гран При Абу-Даби]
|
|
ЭТАП #2 - Гран При Китая
Вопросы к Гран-при Китая (9 апреля): 1. Команда, в между напарниками в квалификации будет наибольшее число позиций. В случае равенства у нескольких команд любой из этих вариантов получает 1 балл. 2. Расположите этих пилотов в относительном порядке результатов квалификации: Феттель-Райкконен-Боттас 3. Болиды скольких разных команд будут представлены в 3 сегменте квалификации 4. На какой позиции финиширует лучший из круговых? 5. Самая результативная команда этапа, исключая топ3 (Ферарри, Мерседес, РБР). В случае равенства очков у нескольких команд любой из этих вариантов получает 1 балл. 6. Победитель Гран-при Китая 7. Кто из пилотов до Китая уступал напарнику в общем зачёте, а после Китая станет опережать? (текущее положение можно смотреть здесь: https://www.f1news.ru/Championship/2017/personpoints.shtml) 8. Кто из пилотов займёт 10 место В соответствии с параграфом 16.3 спортивного регламента, с 2014 года гонщикам начисляются штрафные баллы за различные инциденты. Штраф действует 12 месяцев и в случае если сумма штрафных баллов достигнет 12-и, гонщик будет отстранён от участия в чемпионате на одну гонку.
КОНКУРС ПРОГНОЗОВ 2016ПРОГРАММА ДЛЯ СОСТАВЛЕНИЯ ПРОГНОЗА Formula1.rar 1. Конкурс проводится в период проведения Чемпионата Мира Формулы 1. 2. Прогноз подается на весь гоночный уикенд (квалификация и гонка). 3. К участию в конкурсе допускаются все желающие после подачи заявки. 4. Участники имеют право объединяться в команды по два человека. 5. Участники, не собравшиеся в команды распределяются по командам жребием. 6. Прогноз является единым и не делится на квалификацию и гонку. Вопросы будут спрашивать и об одном, и о другом. 7. Каждый этап состоит из 8 вопросов, некоторые из которых могут повторяться между этапами. 8. Каждый вопрос в случае правильного ответа приносит по 1 очку. Организатор оставляет за собой право вводить особые вопросы, в которых можно было бы заработать бОльшее количество очков. 9. Вопросы на этап появляются не позднее, чем за 12 дней до старта квалификации этапа. 10. Прием прогнозов заканчивается в момент старта первого сегмента квалификации. Если прогноз подан с опозданием, он не засчитывается. 11. Результаты прогноза на гонку и квалификацию подсчитываются по результатам клетчатого флага. Решения судей после гонки о штрафах, дисквалификациях и т.д. не учитываются. Таким образом, даже если о штрафе пилота было известно заранее, то в вопросах о квалификации это учитывать не нужно. 13. Если участник по каким-то обстоятельствам не подал прогноз на этап, то он не получает очков за этот этап. 14. Итоговая сумма очков в чемпионате набирается по результатам 18 лучших этапов (из 21). Таким образом, есть возможность пропустить до 3 этапов за сезон без ярко выраженных последствий. 15. При равенстве очков победителем этапа признается тот участник, чей прогноз подан раньше на данном этапе. 16. По окончании сезона победителем признается участник, имеющий большее количество очков. Если количество очков равно, победителем считается тот участник, у которого больше побед на этапах. Также, по окончании сезона выдается Кубок и команде, победившей в Конкурсе Прогнозов. В командном зачёте у каждого из пилотов входят в зачёт свои 18 лучших этапов, а не командно лучшие 18. 17. Последние 2 этапа допускается отсылка прогнозов в систему Личных сообщений Организатора с целью защиты прогноза от копирования. 18. Все спорные ситуации будут решаться Организатором и обжалованию не подлежат. Ключевым при принятии решения будет принцип лояльности (штрафовать буду редко, только в случае реального получения преимущества над соперниками).
Каждый вопрос в случае правильного ответа приносит по 1 очку. Организатор оставляет за собой право вводить особые вопросы, в которых можно было бы заработать бОльшее количество очков.
Этапы чемпионата Формула-ЦР МП проводятся одновременно с этапами чемпионата Формулы-1. Перед каждым этапом чемпионата Формулы-1, выкладываются прогнозы участниками чемпионата Формула-ЦР МП на данный этап. Участникам предстоит в своём прогнозе ответить на написанные ранее организатором вопросы.
Результаты конкурса ЗдесьЛичный зачет
 Командный зачет

Судейская комиссия Конкурса Прогнозов1. storm - Организатор 2. KellerF1 3. Индрик
Телеканал Sky Sport F1 полностью посвящен телетрансляциям чемпионата Ф1. Трансляции включают в себя: - все свободные заезды - квалификацию - все пресс-конференции - парад пилотов - гонку - анализ гонки и подведение итогов - интервью с пит-лейна и из паддока Также есть показы записей гонок прошлых лет, телеинтервью, повторы гонок, квалификаций, фильмы про Ф1. Канал вещает на английском языке в формате 16:9 (россия-2 вещает в формате эпохи динозавров 4:3) с качеством картинки аналогичному СПОРТ-1 в цифровом формате (не HD). Канал доступен бесплатно при просмотре через сервис Torrent-TV. Ссылки на сервис, а также на ТВ программу этого канала приведены в разделе "ссылки". Для комфортного просмотра необходимо интернет-подключение со скоростью не менее 10 Мбит/с Ссылки: ТВ программа телеканала Sky Sport F1 . Торрент-ТВ. Текстовая трансляция на F1news. Журнал про Ф1 на нашем форуме. Архив конкурса прогнозов Ф1. F1 Offical website. Твиттер Kruvas - сборник твиттеров всей Ф1. Твиттер Адама Купера. Самые свежие новости из паддока. Видео онлайн трансляции.
|
|
|
Что ж, в этот раз всё мимо =) Но я всё равно верю Алонсо. Главной неожиданностью на самом деле стало преимущество Баттона по сравнению с Хэмом. Барик-Сутиль-Кубица опять показали, что из команд не топ-4 в главную очередь они могут за 10ку бороться... Петров просто ничего не показал... позади только новички... Ладно, буду надеяться на какой-нибудь сдвиг во время гонки.
|
|
|
Ну а че делать было, я не успел написать до квалификации.А вообще это прогноз на предыдущий ГП, тупо не было времени писать новый
|
|
|
Осечка Хэма обусловлена скорее всего траффиком, особенно глядя на Баттона. Интересны разрывы с 12 по 16 место... )) А так 8ка как и должна быть. Ред Булы сильнее всех. Маки уже почти догнали красных, но пока чуть уступают. Мерины замыкают, главный замыкающий МШ. В принципе почти без сюрпризов. За крохи борются три лучших в своих командах. Сутиль, Барик и Кубица (На деле, а не на словах).
|
|
|
|
|
|
Осечка Хэма обусловлена скорее всего траффиком, особенно глядя на Баттона. Думается с настройками не попал. Ты же слышал по радио как Хэми сказали что только на первом секторе все Ок, а на втором и третьем надо улучшать, но он не смог. Интересны разрывы с 12 по 16 место... )) Да, почти в 0,1 уместились. А так 8ка как и должна быть. Признаешь что Хэму здесь не место? Ред Булы сильнее всех. шифровались в пятницу. Маки уже почти догнали красных, но пока чуть уступают. Почти не считается! Тем более что ваш один Мак за пределами десятки. Мерины замыкают, главный замыкающий МШ Ну зато Хэми первый парень на деревне под названием "второй сегмент". За крохи борются три лучших в своих командах. Сутиль, Барик и Кубица (На деле, а не на словах). Про Кубицу согласен. Виталик много наговорил что цель гонки выигрывать!
|
|
|
Klisan-57-, т.к. прогноз был подан после квалификации, его не засчитываю, ибо против правил.
|
|
|
В позапрошлом сезоне мы вроде оговаривали один момент по поводу подачи прогноза: если по каким-то причинам участник не смог его выложить, то автоматически засчитывать прогноз с предыдущего этапа. В нашем случае - с Бахрейна. Поэтому я думаю прогноз Klisan-57- стоит засчитать, тем более он же с Бахрейна. Итоги квалификации по альтернативному подсчёту Положение в личном зачете на 27 марта Командный зачёт по состоянию на 27 марта
|
|
|
Главное не забудьте перевести часы на один час вперед, а то гонку проспите!
|
|
|
Главное не забудьте перевести часы на один час вперед, а то гонку проспите! Скорее наоборот, целый час ждать придётся...
|
|
|
Скорее наоборот, целый час ждать придётся...  Так она же на час раньше начнется
|
|
|
Главное не забудьте перевести часы на один час вперед, а то гонку проспите! 
Хорошо что напомнил, а то точно проспал бы. ЗЫ оставьте мой резалт в покое, я не менял прогноз
|
|
|
оставьте мой резалт в покое, я не менял прогноз Ок, сделаем исключение толь ко потому. что ты не менял прогноз. WILD ROW, Восстанови результат Klisan-57-'а плз.
|
|
|
Фетель и Кобояши - КрасавЧеги! А Петров... (выдох) Лучше бы помалкивал... Печально не то, что он 18... Печально то, что посади в его машину: Ковалайнена, Трулли, Глока, а возможно и Бруно (за остальных не знаю) - они 100% проедут лучше него. Так что 18ый то он только из-за машины, реальное его место в 3м десятке... P.S. Ни у кого нет инфы по второму сегменту квали? Хочу посмотреть сколько Хэму не хватило до 10ки и скока он там проиграл Баттону. Если сравнивать его второй сегмент с третим Батона получается пол-секунды. Вполне объяснимо - трафиком...
|
|
|
Да, Петров облажался - неприятно(
МШ - как и положено проехал, ИМХО. Ну единственно, мог Кнопкина опередить, но в этот раз не получилось. Но в принципе все понимают, что оба они серьёзно не претендуют.
РБР молодцы, что сказать.
Творожок немного разочаровал, мне хочется, чтобы он обгонял Алика постоянно
Хэм натупил нехуже Петрова. но я и в принципе его не люблю. Можно сказать, что именно из-за него я стал чуть лучше относиться к Алику даже (ну после 07 года)
Кубица- молодец. Не верил я в него особенно, а зря.
Баррик удивляет. Рулит
|
|
|
Ни у кого нет инфы по второму сегменту квали? Я для кого это выкладывал? Это там где под катом.
|