Тема: Формула 1 [24-26 ноября. Гран При Абу-Даби]
|
|
ЭТАП #2 - Гран При Китая
Вопросы к Гран-при Китая (9 апреля): 1. Команда, в между напарниками в квалификации будет наибольшее число позиций. В случае равенства у нескольких команд любой из этих вариантов получает 1 балл. 2. Расположите этих пилотов в относительном порядке результатов квалификации: Феттель-Райкконен-Боттас 3. Болиды скольких разных команд будут представлены в 3 сегменте квалификации 4. На какой позиции финиширует лучший из круговых? 5. Самая результативная команда этапа, исключая топ3 (Ферарри, Мерседес, РБР). В случае равенства очков у нескольких команд любой из этих вариантов получает 1 балл. 6. Победитель Гран-при Китая 7. Кто из пилотов до Китая уступал напарнику в общем зачёте, а после Китая станет опережать? (текущее положение можно смотреть здесь: https://www.f1news.ru/Championship/2017/personpoints.shtml) 8. Кто из пилотов займёт 10 место В соответствии с параграфом 16.3 спортивного регламента, с 2014 года гонщикам начисляются штрафные баллы за различные инциденты. Штраф действует 12 месяцев и в случае если сумма штрафных баллов достигнет 12-и, гонщик будет отстранён от участия в чемпионате на одну гонку.
КОНКУРС ПРОГНОЗОВ 2016ПРОГРАММА ДЛЯ СОСТАВЛЕНИЯ ПРОГНОЗА Formula1.rar 1. Конкурс проводится в период проведения Чемпионата Мира Формулы 1. 2. Прогноз подается на весь гоночный уикенд (квалификация и гонка). 3. К участию в конкурсе допускаются все желающие после подачи заявки. 4. Участники имеют право объединяться в команды по два человека. 5. Участники, не собравшиеся в команды распределяются по командам жребием. 6. Прогноз является единым и не делится на квалификацию и гонку. Вопросы будут спрашивать и об одном, и о другом. 7. Каждый этап состоит из 8 вопросов, некоторые из которых могут повторяться между этапами. 8. Каждый вопрос в случае правильного ответа приносит по 1 очку. Организатор оставляет за собой право вводить особые вопросы, в которых можно было бы заработать бОльшее количество очков. 9. Вопросы на этап появляются не позднее, чем за 12 дней до старта квалификации этапа. 10. Прием прогнозов заканчивается в момент старта первого сегмента квалификации. Если прогноз подан с опозданием, он не засчитывается. 11. Результаты прогноза на гонку и квалификацию подсчитываются по результатам клетчатого флага. Решения судей после гонки о штрафах, дисквалификациях и т.д. не учитываются. Таким образом, даже если о штрафе пилота было известно заранее, то в вопросах о квалификации это учитывать не нужно. 13. Если участник по каким-то обстоятельствам не подал прогноз на этап, то он не получает очков за этот этап. 14. Итоговая сумма очков в чемпионате набирается по результатам 18 лучших этапов (из 21). Таким образом, есть возможность пропустить до 3 этапов за сезон без ярко выраженных последствий. 15. При равенстве очков победителем этапа признается тот участник, чей прогноз подан раньше на данном этапе. 16. По окончании сезона победителем признается участник, имеющий большее количество очков. Если количество очков равно, победителем считается тот участник, у которого больше побед на этапах. Также, по окончании сезона выдается Кубок и команде, победившей в Конкурсе Прогнозов. В командном зачёте у каждого из пилотов входят в зачёт свои 18 лучших этапов, а не командно лучшие 18. 17. Последние 2 этапа допускается отсылка прогнозов в систему Личных сообщений Организатора с целью защиты прогноза от копирования. 18. Все спорные ситуации будут решаться Организатором и обжалованию не подлежат. Ключевым при принятии решения будет принцип лояльности (штрафовать буду редко, только в случае реального получения преимущества над соперниками).
Каждый вопрос в случае правильного ответа приносит по 1 очку. Организатор оставляет за собой право вводить особые вопросы, в которых можно было бы заработать бОльшее количество очков.
Этапы чемпионата Формула-ЦР МП проводятся одновременно с этапами чемпионата Формулы-1. Перед каждым этапом чемпионата Формулы-1, выкладываются прогнозы участниками чемпионата Формула-ЦР МП на данный этап. Участникам предстоит в своём прогнозе ответить на написанные ранее организатором вопросы.
Результаты конкурса ЗдесьЛичный зачет
 Командный зачет

Судейская комиссия Конкурса Прогнозов1. storm - Организатор 2. KellerF1 3. Индрик
Телеканал Sky Sport F1 полностью посвящен телетрансляциям чемпионата Ф1. Трансляции включают в себя: - все свободные заезды - квалификацию - все пресс-конференции - парад пилотов - гонку - анализ гонки и подведение итогов - интервью с пит-лейна и из паддока Также есть показы записей гонок прошлых лет, телеинтервью, повторы гонок, квалификаций, фильмы про Ф1. Канал вещает на английском языке в формате 16:9 (россия-2 вещает в формате эпохи динозавров 4:3) с качеством картинки аналогичному СПОРТ-1 в цифровом формате (не HD). Канал доступен бесплатно при просмотре через сервис Torrent-TV. Ссылки на сервис, а также на ТВ программу этого канала приведены в разделе "ссылки". Для комфортного просмотра необходимо интернет-подключение со скоростью не менее 10 Мбит/с Ссылки: ТВ программа телеканала Sky Sport F1 . Торрент-ТВ. Текстовая трансляция на F1news. Журнал про Ф1 на нашем форуме. Архив конкурса прогнозов Ф1. F1 Offical website. Твиттер Kruvas - сборник твиттеров всей Ф1. Твиттер Адама Купера. Самые свежие новости из паддока. Видео онлайн трансляции.
|
|
Феррари бы штраф в тысячу раз увеличить, чтобы тоже, как маки, пострадали.
|
|
Stone Island, исправил Спасибо. В следующий раз аккуратнее исправляй, а то что-то перемудрил с названием темы ты  Поправил.  Еще можно очки из КК снять... +1
|
|
Феррари бы штраф в тысячу раз увеличить, чтобы тоже, как маки, пострадали.  При нынешнем руководстве ФИА такое очень маловероятно))) Спасибо. В следующий раз аккуратнее исправляй, а то что-то перемудрил с названием темы ты Поправил.  Спасибо что подправил  Буду аккуратнее. Да, всем, кто был без кубка, выдал старые, с ФЕГа...
|
|
Да уж... Болею за красных. Даже мне такое очень неприятно. Как-то победе неохота радоваться. Одной язвительной фразой: Фернандо "повертел языком во рту" и смачно "плюнул" в Филиппе через командный мостик. Думаю теперь окончательно видимость отношений порваны. Очень надеюсь, чтоб вставили пистона команде. Штраф в 100тысяч - смешно. Продажа пара Феррари российским бизнесменам покроет катастрофическую нехватку бюджета
|
|
Да, тут Форс Индию могут исключить из протокола... Стало известно, почему оба гонщика "Форс Индия" уже на первых кругах гонки Гран-при Германии провели по два пит-стопа. Как сообщает Autosport, механики перепутали шины гонщиков. На болид Адриана Сутиля были установлены шины для машины Витантонио Лиуцци - и наоборот. Теперь ситуацию изучают стюарды FIA. Команду могут исключить из результатов этапа из-за этой ошибки, так как пункт 25.3 спортивного регламента гласит: "Использование шин без соответствующей идентификации может привести к потере мест на старте или исключения из гонки". http://www.championat.ru/auto/news-554271.html
|
|
Руководитель "Феррари" Стефано Доменикали заявил, что в команде нет разделения на первого и второго номера. http://www.championat.ru/auto/news-554319.html
|
|
Руководитель "Феррари" Стефано Доменикали заявил, что в команде нет разделения на первого и второго номера. Господи ты боже мой, ну хоть тут мог бы не врать... совсем умом тронулся Степка раз такое говорит)
|
|
Руководитель "Феррари" Стефано Доменикали заявил, что в команде нет разделения на первого и второго номера. брешет))) вот у нас в команде всё по честному... хотя я конечно же лидер 
|
|
Тут Доменикали давал интервью по поводу командной тактики. Стоит почитать его целиком: Вопрос: Вы можете объяснить ситуацию с применением командной тактики в Формуле 1, и почему то, что сделала сегодня Ferrari, примером командой тактики не является? Стефано Доменикали: Не знаю, должен ли я объяснять, что такое командная тактика. Но о сегодняшнем случае могу сказать следующее: мы информировали Фелипе о ситуации. В прошлом мы уже видели, что определенные инциденты не идут на пользу команде.
Именно эту информацию мы хотели донести, чтобы гонщики приняли её к сведению: мы должны были обеспечить, чтобы команда показала максимально возможный результат.
Вопрос: Насколько эта ситуация отличается от той, что была в Австрии в 2002-м году? Стефано Доменикали: Если честно, не знаю. Мы лишь проинформировали Массу о том, как обстоит ситуация.
Вопрос: Вы не думаете, что это был очевидный приказ Фелипе, чтобы он пропустил Фернандо? Стефано Доменикали: Это вы говорите – я этого не говорил. К моим словам добавить нечего. Сколько бы мы ни комментировали ситуацию, это её не изменит. На самом деле, жаль, что сегодня, когда мы показали великолепный результат, все обратили внимание на эту частность. Интересы команды для нас превыше всего. Это все, что я могу сказать.
Вопрос: Неужели вы действительно можете радоваться сегодняшнему победному дублю после всей этой критики? Стефано Доменикали: Безусловно, я очень доволен. Но, разумеется, меня не радует, что после столь яркого достижения, на нас оказывается давление из-за одного конкретного момента. И все-таки главное в том, что команда отлично поработала и отыгралась после трех очень тяжелых Гран При – и я рад за наш коллектив.
Вопрос: После сегодняшней ситуации становится ясно, что в команде есть гонщик №1, и гонщик №2? Стефано Доменикали: Нет.
Вопрос: Почему? Стефано Доменкали: Потому что в противном случае я бы сказал "да".
Вопрос: Вы полагаете, что после сегодняшнего случая у Фелипе есть шанс бороться за победу в чемпионате? Раз так, если гонщики в равной ситуации, может быть, Фелипе лучше уступить дорогу Фернандо? Стефано Доменикали: Нет. Прежде всего, могу сказать, что я рад за Фелипе, ведь он показал отличный результат, в этом нет сомнений. У него еще будет шанс, и во имя интересов команды он еще поборется. У наших гонщиков равный статус.
Вопрос: Вас вызывали на разговор к стюардам. Что они хотели узнать? Ведь после всего случившегося ваш победный дубль вызывает противоречивые и не самые хорошие чувства. Можно ли было организовать всё это не столь явно? Стефано Доменикали: Стюарды хотели разобраться в ситуации. Можно ли было все организовать лучше? Не думаю. Мы хотели добиться, чтобы у гонщиков не было сложностей друг с другом – с этого все началось. Интересы команды – превыше всего.
Вопрос: Ответьте не как глава команды, а просто как человек: эту гонку вы смотрели с самым тяжелым чувством? Стефано Доменикали: Нет. Я работал на многих гонках, и видел много разных ситуаций. Гораздо больше я переживал, когда в прошлом году у Фелипе возникли настоящие неприятности. Для меня это было сложнее всего.
Вопрос: Мы заговорили о прошлом годе. А вы не подумали о том, что эта победа могла бы очень много значить для Фелипе, особенно в годовщину прошлогодних событий? Стефано Доменикали: Конечно, мы понимаем, что для Фелипе это очень важно, и он очень скоро одержит победу. Он этого заслуживает.
Вопрос: Из-за этой истории как-то забылась другая неприятная ситуация – связанная с передними крыльями. Можете ли как-то это прокомментировать? Вы получали какие-то уведомления из FIA? Стефано Доменикали: Нет. Я видел какие-то фотографии крыла, однако они были сделаны с очень разных ракурсов. Так что ничего не могу сказать по этому поводу. Думаю, это просто часть игры, и на нас хотят оказать давление.
Вопрос: Т.е. никакого письма из FIA не было? Стефано Доменикали: Нет.
Вопрос: На пресс-конференции Фелипе сказал, что у него возникли проблемы с жесткими шинами, поэтому Алонсо его обошел. Но как вы объясните, что до этого он оторвался от Фернандо на 3,5 сек, и только потом испанец его догнал? Стефано Доменикали: Мы хотели контролировать ход гонки. Мы поставили перед гонщиками определенные задачи, и дали инструкцию, чтобы они с уважением относились к скорости напарника, избегая какого-либо риска.
Мы видели, что Феттель их догоняет, и проинформировали об этом гонщиков. Мы также стремились уберечь двигатели от перегрузок, и каждый из гонщиков какое-то количество кругов проехал в щадящем режиме. Когда мы увидели, что Феттель опять начал подбираться, мы решили, что пора действовать…
Вопрос: Эта ситуация отличается от Австрии-2002, потому что тогда вы доминировали в чемпионате, и не было необходимости прибегать к такой тактике. Но сейчас вы говорите, что вас догоняли, и поэтому у вас было право на подобные решения. Может, лучше не заставлять команды решать такие шарады, а просто разрешить им делать все, что они хотят? Стефано Доменикали: Трудный вопрос. Я понимаю, о чем вы, но у обоих сценариев есть свои достоинства и своя логика. Думаю, прежде всего, с одной стороны, надо защищать право каждого из гонщиков вести борьбу и стараться ехать максимально быстро. С другой стороны, надо думать и о том, что гонщики – это часть команды, и в данном случае это становится ключевым фактором. Но всегда надо принимать взвешенные решения, чтобы потом не было дискуссий.
Вопрос: Что изменилось бы, если сегодня вы бы позволили победить Массе, а не Алонсо? Стефано Доменикали: Думаю, что я ничего не делал. Мы просто проинформировали Фелипе о ситуации, вот и все.
Вопрос: Но что бы изменилось, если бы победил Масса? Стефано Доменикали: С позиций команды могу сказать, что в следующий раз Фелипе будет быстрее, я в этом уверен.
Вопрос: По ТВ мы слышали несколько сообщений по радио. Почему Роб Смедли извинился перед Фелипе после того, как тот пропустил Фернандо? Стефано Доменикали: Это были извинения другого рода… Надо принять во внимание, что у Роба Смедли очень хороший контакт с Фелипе. В этом их ключ к успеху. Он сообщил Фелипе необходимую информацию, увидел, что произошло на трассе, и был недоволен ситуацией, поскольку машина ехала недостаточно быстро. Он извинился за то, что она медленнее, чем машина Алонсо.
Вопрос: В McLaren сказали своим гонщикам беречь топливо, и они остались на своих позициях. Как вы думаете, Ferrari могла все сделать не так явно? Стефано Доменикали: Мы ничего не делали явно. Мы сообщили гонщику информацию, и после этого он сам принял решение. Все просто.
Вопрос: Можете ли вы объяснить, для чего сообщать лидеру, что его догоняет более быстрый напарник? Стефано Доменикали: Потому что команда стремится избегать возникновения возможных сложных ситуаций. Не так давно мы видели, что случилось с гонщиками одной из команд, и хотели бы предотвратить подобные вещи. Эх, стартовавший с поула и лидировавший 85 кругов из 160 Монтойя за десяток кругов до финиша попал в аварию из безобидной ситуации и в итоге финишировал даже позади Вильнева, на 32-м месте.
|
|
зато МакМюррей выиграл, и Chip Ganassi Racing стала первой командой, выигравшей в один год три самые престижные гонки америки - Дайтону 500, Инди 500 и Брикьярд 400 - такое раньше не удавалось даже Penske, не говоря уже о прочих...
ну пока это не наказание, это вообще ничего, эти сто штук лично президент Сантандера даст за такое шоу в свою честь... Маки в свое время в Венгрии за борзоту негра (подведенную как тот факт почему-то, что команда оказывала привелегии Алонсо) уплющили гораздо жестче... По делу бы конечно лишить очков в КК и дисквалифицировать Говняку, чтоб неповадно было...
|
|
Стало известно, почему оба гонщика "Форс Индия" уже на первых кругах гонки Гран-при Германии провели по два пит-стопа. Как сообщает Autosport, механики перепутали шины гонщиков. На болид Адриана Сутиля были установлены шины для машины Витантонио Лиуцци - и наоборот. а не считаете ли это бредом. Неужели шины чем-то отличаются. Главное не нарушить пункт по количеству комплектов.
|
|
да это стаарый пункт, за такие нарушения в свое время дисквалифицировали еще чуть ли не Алези.... с чем связан - я, честно говоря, хз....
|
|
Стало известно, почему оба гонщика "Форс Индия" уже на первых кругах гонки Гран-при Германии провели по два пит-стопа. Как сообщает Autosport, механики перепутали шины гонщиков. На болид Адриана Сутиля были установлены шины для машины Витантонио Лиуцци - и наоборот. С чем пункт связан, тоже не особо понятно. Но правила есть правила. А путаница возникла из-за того что один должен был заехать на пит-стоп после первого круга (так было задумано по тактике), а второй заехал туда раньше него из-за сломанного антикрыла. В результате комплекты и перепутали. В любом случае - они их тут же махнули назад и само-собой ничего на этом не выиграли. По-этом у как бы и штрафовать то не за что... Если честно, то мне кажется, не спалились бы сами - никто бы не заметил.
|
|
Что до красных. Даже если их накажут - в чём я дико сомневаюсь. То накажут команду. И даже если очками - толку? По-большому счёту красные в борьбе за КК не участвуют. А с главного засранца очки снимать не за что - он ничего не говорил, сам себя не пропускал и т.д. ... Так что ждать хотя бы тени справедливости - не стоит...
|
|
А с главного засранца очки снимать не за что - он ничего не говорил, сам себя не пропускал и т.д. ... Так что ждать хотя бы тени справедливости - не стоит... те же самые мысли возникли по этой ситуации. на максимуме - жертвовали Массой, и уже и так проигранным КК... у массы видимо карма выигрывать гонки только без борьбы с поула - когда происходит нечто другое, особенно старт - фиг ему, вспомните шикарный старт его два года назад в Венгрии и сгоревший за 2 круга до финиша мотор...
|