Тема: Формула 1 [24-26 ноября. Гран При Абу-Даби]
|
|
ЭТАП #2 - Гран При Китая
Вопросы к Гран-при Китая (9 апреля): 1. Команда, в между напарниками в квалификации будет наибольшее число позиций. В случае равенства у нескольких команд любой из этих вариантов получает 1 балл. 2. Расположите этих пилотов в относительном порядке результатов квалификации: Феттель-Райкконен-Боттас 3. Болиды скольких разных команд будут представлены в 3 сегменте квалификации 4. На какой позиции финиширует лучший из круговых? 5. Самая результативная команда этапа, исключая топ3 (Ферарри, Мерседес, РБР). В случае равенства очков у нескольких команд любой из этих вариантов получает 1 балл. 6. Победитель Гран-при Китая 7. Кто из пилотов до Китая уступал напарнику в общем зачёте, а после Китая станет опережать? (текущее положение можно смотреть здесь: https://www.f1news.ru/Championship/2017/personpoints.shtml) 8. Кто из пилотов займёт 10 место В соответствии с параграфом 16.3 спортивного регламента, с 2014 года гонщикам начисляются штрафные баллы за различные инциденты. Штраф действует 12 месяцев и в случае если сумма штрафных баллов достигнет 12-и, гонщик будет отстранён от участия в чемпионате на одну гонку.
КОНКУРС ПРОГНОЗОВ 2016ПРОГРАММА ДЛЯ СОСТАВЛЕНИЯ ПРОГНОЗА Formula1.rar 1. Конкурс проводится в период проведения Чемпионата Мира Формулы 1. 2. Прогноз подается на весь гоночный уикенд (квалификация и гонка). 3. К участию в конкурсе допускаются все желающие после подачи заявки. 4. Участники имеют право объединяться в команды по два человека. 5. Участники, не собравшиеся в команды распределяются по командам жребием. 6. Прогноз является единым и не делится на квалификацию и гонку. Вопросы будут спрашивать и об одном, и о другом. 7. Каждый этап состоит из 8 вопросов, некоторые из которых могут повторяться между этапами. 8. Каждый вопрос в случае правильного ответа приносит по 1 очку. Организатор оставляет за собой право вводить особые вопросы, в которых можно было бы заработать бОльшее количество очков. 9. Вопросы на этап появляются не позднее, чем за 12 дней до старта квалификации этапа. 10. Прием прогнозов заканчивается в момент старта первого сегмента квалификации. Если прогноз подан с опозданием, он не засчитывается. 11. Результаты прогноза на гонку и квалификацию подсчитываются по результатам клетчатого флага. Решения судей после гонки о штрафах, дисквалификациях и т.д. не учитываются. Таким образом, даже если о штрафе пилота было известно заранее, то в вопросах о квалификации это учитывать не нужно. 13. Если участник по каким-то обстоятельствам не подал прогноз на этап, то он не получает очков за этот этап. 14. Итоговая сумма очков в чемпионате набирается по результатам 18 лучших этапов (из 21). Таким образом, есть возможность пропустить до 3 этапов за сезон без ярко выраженных последствий. 15. При равенстве очков победителем этапа признается тот участник, чей прогноз подан раньше на данном этапе. 16. По окончании сезона победителем признается участник, имеющий большее количество очков. Если количество очков равно, победителем считается тот участник, у которого больше побед на этапах. Также, по окончании сезона выдается Кубок и команде, победившей в Конкурсе Прогнозов. В командном зачёте у каждого из пилотов входят в зачёт свои 18 лучших этапов, а не командно лучшие 18. 17. Последние 2 этапа допускается отсылка прогнозов в систему Личных сообщений Организатора с целью защиты прогноза от копирования. 18. Все спорные ситуации будут решаться Организатором и обжалованию не подлежат. Ключевым при принятии решения будет принцип лояльности (штрафовать буду редко, только в случае реального получения преимущества над соперниками).
Каждый вопрос в случае правильного ответа приносит по 1 очку. Организатор оставляет за собой право вводить особые вопросы, в которых можно было бы заработать бОльшее количество очков.
Этапы чемпионата Формула-ЦР МП проводятся одновременно с этапами чемпионата Формулы-1. Перед каждым этапом чемпионата Формулы-1, выкладываются прогнозы участниками чемпионата Формула-ЦР МП на данный этап. Участникам предстоит в своём прогнозе ответить на написанные ранее организатором вопросы.
Результаты конкурса ЗдесьЛичный зачет
 Командный зачет

Судейская комиссия Конкурса Прогнозов1. storm - Организатор 2. KellerF1 3. Индрик
Телеканал Sky Sport F1 полностью посвящен телетрансляциям чемпионата Ф1. Трансляции включают в себя: - все свободные заезды - квалификацию - все пресс-конференции - парад пилотов - гонку - анализ гонки и подведение итогов - интервью с пит-лейна и из паддока Также есть показы записей гонок прошлых лет, телеинтервью, повторы гонок, квалификаций, фильмы про Ф1. Канал вещает на английском языке в формате 16:9 (россия-2 вещает в формате эпохи динозавров 4:3) с качеством картинки аналогичному СПОРТ-1 в цифровом формате (не HD). Канал доступен бесплатно при просмотре через сервис Torrent-TV. Ссылки на сервис, а также на ТВ программу этого канала приведены в разделе "ссылки". Для комфортного просмотра необходимо интернет-подключение со скоростью не менее 10 Мбит/с Ссылки: ТВ программа телеканала Sky Sport F1 . Торрент-ТВ. Текстовая трансляция на F1news. Журнал про Ф1 на нашем форуме. Архив конкурса прогнозов Ф1. F1 Offical website. Твиттер Kruvas - сборник твиттеров всей Ф1. Твиттер Адама Купера. Самые свежие новости из паддока. Видео онлайн трансляции.
|
|
ично я против, но я и не участник чемпионата. И не планирую. Однако ты в судейской комиссии такового конкурса! Игл Оуэл с Победой! Кубок ему!
|
|
Не знаю чего Вы в этой гонке нашли... На мой взгляд момент с Хюлкенбергом получил развитие только потому, что более ничего в гонке заслуживающего внимания - НЕ БЫЛО. По самому моменту, ерунда. Один раз просто срезал, второй раз срезал когда на хвосте вебер был. При том именно на хвосте, а не при попытке обгона. Потому и наказания - не было. Вот срезал бы 3ий раз, при любых обстоятельствах (даже не в этом повороте) - получил бы своё. А так, даже не гоночный инцедент - так, мелочь не заслуживающая внимания. Однако - раздули. А всё из-за того, что вся гонка - унылое говно. Яркая копирка времён обгонов по боксам с дозаправками. (Не планирую, потому что - не планирую. Ни интереса, ни мотивации.)
|
|
Забегу на минутку, оставлю небольшое мнение. Гонка скучная. Все, кто были чуточку быстрее, а именно последние пилоты в парах Баттон - Алонсо, Хюлькенберг - Уэббер, Альгерсуари - Петров, ничего не могли сделать. Приближались на мёртвые 0,6-0,9 секунды и всё. Только за счёт пит-стопов и можно было что-то выиграть. "Хорошо" себя показал Сутил. В этот раз фортуна повернулась к Форс Индии другим местом и всё пошло не так. Эрик Буйе подозрителен... Не стал критиковать Кубицу и Петрова. Может действительно для Рено Монца не так хороша... В любом случае в Сингапуре всё должно встать на свои места и я очень надеюсь, что там Рено попадёт в очки. Петров хоть и трассы не знает, но имеет все шансы побороться с тем же Кобаяши, который эту трассу тоже не знает и Альгерсуари, который в Сингапуре-2009 слетел, убив свои тормоза. Мне кажется, что хорошую для себя гонку провели только первая тройка и Росберг. Остальные, я думаю, не на то расчитывали. Что же касаемо Хюлькенберга, то его вообще нужно было наказать давно. Раза 3 или 4 срезал трассу, во время борьбы с Уэббером творил тоже непонятно что. Хэмильтон, помниться, за подобное получил выговор. Но если люди говорят для немца это можно назвать удачной гонкой, то они, в принципе, будут правы, ибо шёл стабильно.
|
|
Я имел ввиду, чтобы участникам команды-победителю Конкурса давался бонус в виде нескольких р.о. за победу их команды в Конкурсе Прогнозов, чтобы подстегнуть участников. не претендующих в конце сезона на титул за дополнительную борьбу. В регламенте КпИЧ такого нет. А её активность настолько низка, что изменение вряд ли возможно. Тут скорее в вашем регламенте нужно предусмотреть бонусы командам и соответственно изменение итоговых очков, от которых как раз р.о. и будет зависеть.
|
|
Кстати, у нас 90 в командном зачёте: 55+35, а не 89
|
|
Свершилось чудо! Вышла игра формула 1 на ПЦ! (РС) Качайте на лучших трекерах страны. По такому случаю, брошу все дела и поиграю:)
зы: а если игра будет хорошей, то можно чамп замутить. У Абрама опыт есть в подобном:)
|
|
storm, уже с тапков скачал, кряк вшит, вот гоняюсь в Бахрейне на максимальной сложности (ибо все остальные - туфта... ну для меня по крайней мере) без помощи на Лотусе (ее в начале карьеры дают). Боты знатно обороняются, аж до столкновения Пока рекорд - 1.57 с копейками...
|
|
Скиньте ссылку, кто скачал
|
|
|
|
А у меня слайдшоу... Выключил всё что можно, сделал 1024*768, но всё равно тормозит (15-17 кадров). Да и без всякой графики неинтересно.
|
|
storm, ну мне, слава Богу, такое не грозит. Стабильно больше 50 FPS при разрешении 1280Х1024 и максимальной детализации.
|
|
на рутрекере с его чистоплюйством, полагаю, такого нет, качаем с торрентино или с сетки, как вторую Мафию?  когда только в нее играть, 12 ночи, а я на работе еще
|
|
а рутрекере с его чистоплюйством, полагаю, такого нет, Эдик, ты глубоко заблуждаешься, на туртекере это дело уже выложено  качаем с торрентино или с сетки Регистрируемся и дружно качаем с тапков (тапочек.нет), пока том регистрация открыта
|
|
добрался я до дома, в сетке нету, на торрентах, фигасе, есть, заряжаю качаться и спать, завтра в 6.10 утра меня уже забирает автобус(((
|
|
Хм, а без винлайва там нельзя сохраняться что ли? 
|