Тема: Формула 1 [24-26 ноября. Гран При Абу-Даби]
|
|
ЭТАП #2 - Гран При Китая
Вопросы к Гран-при Китая (9 апреля): 1. Команда, в между напарниками в квалификации будет наибольшее число позиций. В случае равенства у нескольких команд любой из этих вариантов получает 1 балл. 2. Расположите этих пилотов в относительном порядке результатов квалификации: Феттель-Райкконен-Боттас 3. Болиды скольких разных команд будут представлены в 3 сегменте квалификации 4. На какой позиции финиширует лучший из круговых? 5. Самая результативная команда этапа, исключая топ3 (Ферарри, Мерседес, РБР). В случае равенства очков у нескольких команд любой из этих вариантов получает 1 балл. 6. Победитель Гран-при Китая 7. Кто из пилотов до Китая уступал напарнику в общем зачёте, а после Китая станет опережать? (текущее положение можно смотреть здесь: https://www.f1news.ru/Championship/2017/personpoints.shtml) 8. Кто из пилотов займёт 10 место В соответствии с параграфом 16.3 спортивного регламента, с 2014 года гонщикам начисляются штрафные баллы за различные инциденты. Штраф действует 12 месяцев и в случае если сумма штрафных баллов достигнет 12-и, гонщик будет отстранён от участия в чемпионате на одну гонку.
КОНКУРС ПРОГНОЗОВ 2016ПРОГРАММА ДЛЯ СОСТАВЛЕНИЯ ПРОГНОЗА Formula1.rar 1. Конкурс проводится в период проведения Чемпионата Мира Формулы 1. 2. Прогноз подается на весь гоночный уикенд (квалификация и гонка). 3. К участию в конкурсе допускаются все желающие после подачи заявки. 4. Участники имеют право объединяться в команды по два человека. 5. Участники, не собравшиеся в команды распределяются по командам жребием. 6. Прогноз является единым и не делится на квалификацию и гонку. Вопросы будут спрашивать и об одном, и о другом. 7. Каждый этап состоит из 8 вопросов, некоторые из которых могут повторяться между этапами. 8. Каждый вопрос в случае правильного ответа приносит по 1 очку. Организатор оставляет за собой право вводить особые вопросы, в которых можно было бы заработать бОльшее количество очков. 9. Вопросы на этап появляются не позднее, чем за 12 дней до старта квалификации этапа. 10. Прием прогнозов заканчивается в момент старта первого сегмента квалификации. Если прогноз подан с опозданием, он не засчитывается. 11. Результаты прогноза на гонку и квалификацию подсчитываются по результатам клетчатого флага. Решения судей после гонки о штрафах, дисквалификациях и т.д. не учитываются. Таким образом, даже если о штрафе пилота было известно заранее, то в вопросах о квалификации это учитывать не нужно. 13. Если участник по каким-то обстоятельствам не подал прогноз на этап, то он не получает очков за этот этап. 14. Итоговая сумма очков в чемпионате набирается по результатам 18 лучших этапов (из 21). Таким образом, есть возможность пропустить до 3 этапов за сезон без ярко выраженных последствий. 15. При равенстве очков победителем этапа признается тот участник, чей прогноз подан раньше на данном этапе. 16. По окончании сезона победителем признается участник, имеющий большее количество очков. Если количество очков равно, победителем считается тот участник, у которого больше побед на этапах. Также, по окончании сезона выдается Кубок и команде, победившей в Конкурсе Прогнозов. В командном зачёте у каждого из пилотов входят в зачёт свои 18 лучших этапов, а не командно лучшие 18. 17. Последние 2 этапа допускается отсылка прогнозов в систему Личных сообщений Организатора с целью защиты прогноза от копирования. 18. Все спорные ситуации будут решаться Организатором и обжалованию не подлежат. Ключевым при принятии решения будет принцип лояльности (штрафовать буду редко, только в случае реального получения преимущества над соперниками).
Каждый вопрос в случае правильного ответа приносит по 1 очку. Организатор оставляет за собой право вводить особые вопросы, в которых можно было бы заработать бОльшее количество очков.
Этапы чемпионата Формула-ЦР МП проводятся одновременно с этапами чемпионата Формулы-1. Перед каждым этапом чемпионата Формулы-1, выкладываются прогнозы участниками чемпионата Формула-ЦР МП на данный этап. Участникам предстоит в своём прогнозе ответить на написанные ранее организатором вопросы.
Результаты конкурса ЗдесьЛичный зачет
 Командный зачет

Судейская комиссия Конкурса Прогнозов1. storm - Организатор 2. KellerF1 3. Индрик
Телеканал Sky Sport F1 полностью посвящен телетрансляциям чемпионата Ф1. Трансляции включают в себя: - все свободные заезды - квалификацию - все пресс-конференции - парад пилотов - гонку - анализ гонки и подведение итогов - интервью с пит-лейна и из паддока Также есть показы записей гонок прошлых лет, телеинтервью, повторы гонок, квалификаций, фильмы про Ф1. Канал вещает на английском языке в формате 16:9 (россия-2 вещает в формате эпохи динозавров 4:3) с качеством картинки аналогичному СПОРТ-1 в цифровом формате (не HD). Канал доступен бесплатно при просмотре через сервис Torrent-TV. Ссылки на сервис, а также на ТВ программу этого канала приведены в разделе "ссылки". Для комфортного просмотра необходимо интернет-подключение со скоростью не менее 10 Мбит/с Ссылки: ТВ программа телеканала Sky Sport F1 . Торрент-ТВ. Текстовая трансляция на F1news. Журнал про Ф1 на нашем форуме. Архив конкурса прогнозов Ф1. F1 Offical website. Твиттер Kruvas - сборник твиттеров всей Ф1. Твиттер Адама Купера. Самые свежие новости из паддока. Видео онлайн трансляции.
|
|
А вот шины изнашиваются м-дя... Причём не столько изнашиваются, сколько разница в скорости падает - абалденно. А на это и был расчет Пирелли. Они таким образом решили создать многообразие тактик и поднять зрелищность...
|
 | Foton10 |
| |
Карма: 525 Известность: 163
|
|
|
Прогноз на ГП Австралии
Квалификация: 1. Феттель 2. Баттон 3. Алонсо 4. Хэмильтон 5. Уэббер 6. Шумахер 7. Росберг 8. Баррикелло
Гонка: 1. Феттель 2. Алонсо 3. Уэббер 4. Хэмильтон 5. Шумахер 6. Масса 7. Росберг 8. Баррикелло 9. Петров 10. Хайдфельд
Лучший круг – Баттон Ну... понеслась
|
|
Думаю лучше между первой и второй гонкой. Почему? Мы же сейчас прогнозы делаем, а не между первой и второй гонками!
|
|
Почему? Мы же сейчас прогнозы делаем, а не между первой и второй гонками! Потому что окончание приёма оракулов - начало первой гонки. Так когда расстановку делать? Дело не простое и с бухты барахты его делать не стоит. Если что-то уже сбудется в ГП Австралии - то это не делает данное предсказание лидером, а лишь увеличивает его вероятность. Моё предложение: После окончания приёма оракулов - начало квалификации ГП Австралии. Каждый кто подал прогноз оракула, берёт все прогнозы (кроме своего) и расставляет их в порядке увеличеня вероятности. Т.е. первый - самый маловероятный, последний самый простой. Чтобы не цитировать каждому одно и тоже, можно просто расставить участников. Ну а далее суммируем по местам. Чем меньше тем менее вероятней прогноз.
|
|
Прогноз на ГП Австралии Прогноз принят.
|
|
А на это и был расчет Пирелли. Они таким образом решили создать многообразие тактик и поднять зрелищность... Как бы на грабли чемпионов по пит-стопам опять не наступить, с такой тактикой и зрелищностью.
|
|
И еще меня волнует одна такая вещь: резины в некоторых Гран-При может просто тупо не хватить, ведь число комплектов ограничено. Так что либо делать резину прочнее, либо каждую гонку давать дополнительных комплект. Но это тоже не выход, ибо на таких трассах как Барселона и Монреаль резина за 10 кругов будет изнашиваться. А там кругов очень много. Так что же, по 5 пит-стопов делать что-ли? Бред получается... Раз уж столько много пит-стопов, можно и дозаправки вернуть
|
|
Потому что окончание приёма оракулов - начало первой гонки. Мне KellerF1 просто сказал, что высказывания принимаются до первой практики. Каждый кто подал прогноз оракула, берёт все прогнозы (кроме своего) и расставляет их в порядке увеличеня вероятности. Т.е. первый - самый маловероятный, последний самый простой. Согласен, я также хотел предложить.
|
|
Завтра буду на работе во время квалификации, поэтому:
Квалификация:
1) Феттель 2) Уэббер 3) Алонсо 4) Гамильтон 5) Росберг 6) Баттон 7) Масса 8) Шумахер
Гонка:
1) Феттель 2) Шумахер 3) Алонсо 4) Баттон 5) Гамильтон 6) Хайдфельд 7) Росберг 8) Уэббер 9) Баррикелло 10) Перес
Фастлап: Гамильтон
|
|
Потому что окончание приёма оракулов - начало первой гонки.  Я же вроде писал что вместе с прогнозами их писать можно, т.е. до первой практики. Но если хотите до гонки, давайте до гонки.
|
|
Прогноз на ГП Австралии (за себя)
Квалификация: 1. Феттель 2. Уэббер 3. Алонсо 4. Шумахер 5. Масса 6. Хэмильтон 7. Росберг 8. Баррикелло
Гонка: 1. Феттель 2. Уэббер 3. Алонсо 4. Хэмильтон 5. Шумахер 6. Росберг 7. Баттон 8. Масса 9. Петров 10. Хайдфельд
Лучший круг: Уэббер
Прогноз на ГП Австралии (за того парня)
Квалификация: 1. Уэббер 2. Феттель 3. Алонсо 4. Шумахер 5. Масса 6. Хэмильтон 7. Росберг 8. Кобаяси
Гонка: 1. Феттель 2. Уэббер 3. Алонсо 4. Шумахер 5. Хэмильтон 6. Масса 7. Росберг 8. Баттон 9. Петров 10. Баррикелло
Лучший круг: Феттель
|
  | RSFil |
| |
Карма: 400 Известность: 448
|
|
|
Гран При Австралии 2011 Квалификация: 1.Дженсон Баттон McLaren 2.Себастьян Феттель Red Bull 3.Фернандо Алонсо Ferrari 4.Марк Уэббер Red Bull 5.Льюис Хемилтон McLaren 6.Фелипе Масса Ferrari 7.Нико Росберг Mercedes GP 8.Рубенс Барикелло Williams
Гонка: 1.Феттель Red Bull 2.Баттон McLaren 3.Уэббер Red Bull 4.Хэмилтон McLaren 5.Алонсо Ferrari 6.Росберг Mercedes GP 7.Масса Ferrari 8.Барикелло Williams 9.М.Шумахер Mercedes GP 10.Петров Lotus Renault GP Быстрый круг: Марк Уэббер
|
|
RSFil, а Быстрый круг где??)
|
  | RSFil |
| |
Карма: 400 Известность: 448
|
|
|
упс, спасибо, щас исправлю))
|
|
Прогноз на ГП Австралии: Квалификация: 1. Феттель 2. Баттон 3. Уэббер 4. Алонсо 5. Росберг 6. Хэмилтон 7. Баррикелло 8. Шумахер
Гонка: 1. Баттон 2. Феттель 3. Уэббер 4. Алонсо 5. Шумахер 6. Росберг 7. Хэмилтон 8. Баррикелло 9. Масса 10. Петров
Лучший круг: Нико Росберг
|