Тема: Формула 1 [24-26 ноября. Гран При Абу-Даби]
|
|
ЭТАП #2 - Гран При Китая
Вопросы к Гран-при Китая (9 апреля): 1. Команда, в между напарниками в квалификации будет наибольшее число позиций. В случае равенства у нескольких команд любой из этих вариантов получает 1 балл. 2. Расположите этих пилотов в относительном порядке результатов квалификации: Феттель-Райкконен-Боттас 3. Болиды скольких разных команд будут представлены в 3 сегменте квалификации 4. На какой позиции финиширует лучший из круговых? 5. Самая результативная команда этапа, исключая топ3 (Ферарри, Мерседес, РБР). В случае равенства очков у нескольких команд любой из этих вариантов получает 1 балл. 6. Победитель Гран-при Китая 7. Кто из пилотов до Китая уступал напарнику в общем зачёте, а после Китая станет опережать? (текущее положение можно смотреть здесь: https://www.f1news.ru/Championship/2017/personpoints.shtml) 8. Кто из пилотов займёт 10 место В соответствии с параграфом 16.3 спортивного регламента, с 2014 года гонщикам начисляются штрафные баллы за различные инциденты. Штраф действует 12 месяцев и в случае если сумма штрафных баллов достигнет 12-и, гонщик будет отстранён от участия в чемпионате на одну гонку.
КОНКУРС ПРОГНОЗОВ 2016ПРОГРАММА ДЛЯ СОСТАВЛЕНИЯ ПРОГНОЗА Formula1.rar 1. Конкурс проводится в период проведения Чемпионата Мира Формулы 1. 2. Прогноз подается на весь гоночный уикенд (квалификация и гонка). 3. К участию в конкурсе допускаются все желающие после подачи заявки. 4. Участники имеют право объединяться в команды по два человека. 5. Участники, не собравшиеся в команды распределяются по командам жребием. 6. Прогноз является единым и не делится на квалификацию и гонку. Вопросы будут спрашивать и об одном, и о другом. 7. Каждый этап состоит из 8 вопросов, некоторые из которых могут повторяться между этапами. 8. Каждый вопрос в случае правильного ответа приносит по 1 очку. Организатор оставляет за собой право вводить особые вопросы, в которых можно было бы заработать бОльшее количество очков. 9. Вопросы на этап появляются не позднее, чем за 12 дней до старта квалификации этапа. 10. Прием прогнозов заканчивается в момент старта первого сегмента квалификации. Если прогноз подан с опозданием, он не засчитывается. 11. Результаты прогноза на гонку и квалификацию подсчитываются по результатам клетчатого флага. Решения судей после гонки о штрафах, дисквалификациях и т.д. не учитываются. Таким образом, даже если о штрафе пилота было известно заранее, то в вопросах о квалификации это учитывать не нужно. 13. Если участник по каким-то обстоятельствам не подал прогноз на этап, то он не получает очков за этот этап. 14. Итоговая сумма очков в чемпионате набирается по результатам 18 лучших этапов (из 21). Таким образом, есть возможность пропустить до 3 этапов за сезон без ярко выраженных последствий. 15. При равенстве очков победителем этапа признается тот участник, чей прогноз подан раньше на данном этапе. 16. По окончании сезона победителем признается участник, имеющий большее количество очков. Если количество очков равно, победителем считается тот участник, у которого больше побед на этапах. Также, по окончании сезона выдается Кубок и команде, победившей в Конкурсе Прогнозов. В командном зачёте у каждого из пилотов входят в зачёт свои 18 лучших этапов, а не командно лучшие 18. 17. Последние 2 этапа допускается отсылка прогнозов в систему Личных сообщений Организатора с целью защиты прогноза от копирования. 18. Все спорные ситуации будут решаться Организатором и обжалованию не подлежат. Ключевым при принятии решения будет принцип лояльности (штрафовать буду редко, только в случае реального получения преимущества над соперниками).
Каждый вопрос в случае правильного ответа приносит по 1 очку. Организатор оставляет за собой право вводить особые вопросы, в которых можно было бы заработать бОльшее количество очков.
Этапы чемпионата Формула-ЦР МП проводятся одновременно с этапами чемпионата Формулы-1. Перед каждым этапом чемпионата Формулы-1, выкладываются прогнозы участниками чемпионата Формула-ЦР МП на данный этап. Участникам предстоит в своём прогнозе ответить на написанные ранее организатором вопросы.
Результаты конкурса ЗдесьЛичный зачет
 Командный зачет

Судейская комиссия Конкурса Прогнозов1. storm - Организатор 2. KellerF1 3. Индрик
Телеканал Sky Sport F1 полностью посвящен телетрансляциям чемпионата Ф1. Трансляции включают в себя: - все свободные заезды - квалификацию - все пресс-конференции - парад пилотов - гонку - анализ гонки и подведение итогов - интервью с пит-лейна и из паддока Также есть показы записей гонок прошлых лет, телеинтервью, повторы гонок, квалификаций, фильмы про Ф1. Канал вещает на английском языке в формате 16:9 (россия-2 вещает в формате эпохи динозавров 4:3) с качеством картинки аналогичному СПОРТ-1 в цифровом формате (не HD). Канал доступен бесплатно при просмотре через сервис Torrent-TV. Ссылки на сервис, а также на ТВ программу этого канала приведены в разделе "ссылки". Для комфортного просмотра необходимо интернет-подключение со скоростью не менее 10 Мбит/с Ссылки: ТВ программа телеканала Sky Sport F1 . Торрент-ТВ. Текстовая трансляция на F1news. Журнал про Ф1 на нашем форуме. Архив конкурса прогнозов Ф1. F1 Offical website. Твиттер Kruvas - сборник твиттеров всей Ф1. Твиттер Адама Купера. Самые свежие новости из паддока. Видео онлайн трансляции.
|
  | RSFil |
| |
Карма: 426 Известность: 474
|
|
|
Пока несколько новостей: 1) Сместили Уитмарша 2) Сместили Булье
|
|
о май гадбл, что это???? в кои-то веки конструкторы изгаляются как могут, после виловского "писюна" мне уж было показалось, что и все будут столь же скучными, ан нет! выкладываю несколько наиболее мне понравившихся фотожаб на тему новых болидов, которые мне вчера в избытке с ньюсовского форума постил Миша))
|
|
ты имеешь ввиду форму носового обтекателя, а не саму одноцветную расцветку? ага:) ну или тапира какого-нибудь. все эти лирика по сравнению с новостями, которые только что прочитал
http://www.autosport.com/news/report.php/id/112254
единственная моя реакция "ШТАААА"?????
надо же "подтянуть" маков к катерхем и марусям. Правильно!!!
|
|
сегодня Феррари в 17.30 мск свой болид представляет, и мне уже боязно как-то)))
|
  | RSFil |
| |
Карма: 426 Известность: 474
|
|
|
Мне пока самой симпатичной машиной кажется Макларен  Будет крайне интересно понаблюдать за тестами. Хоть какая-то видеотрансляция бывает с тестов?
|
|
бывает, в нете находил в прошлом году
|
|
Кажется, Мерседес уходит в отрыв) Конечно, это всего лишь тесты, но всё же) Хэмильттон уже рвёт и мечет) Поскольку мне внешне Мерседес очень напоминает Феррари (не по цветам, разумеется, а по форме, крыло переднее и нос похожи), то рискну предположить, что и Феррари тоже не будут сильно позади.
|
|
Кажется, Мерседес уходит в отрыв) Ура, давайте расставлять силы команд по середине первого дня тестов!
|
|
черт, как мне развидеть новый Катерхем?????
и Гамильтон дорвался, улетел с трассы уже)))
|
|
Ура, давайте расставлять силы команд по середине первого дня тестов! Ну извини! Я за прошлыми тестами не следил. Но мне кажется, у этих тестов значение немного повыше. П. С. Какой же ужасный обрубок построили в Катерхэм.
|
|
Никогда еще болиды не казались мне настолько страшными.
|
  | RSFil |
| |
Карма: 426 Известность: 474
|
|
|
В Ф1 эра муравьедов теперь
|
|
ну, пока титул королевы красоты - наверное, у RB10, благодаря хитрой раскраске писюн в принципе нормально так замаскирован, в принципе понемногу я привык и к "пылесосам" от Феррари и Мерсов, титул самого уродца - с гигантским отрывом берет Катерхем....)))
PS. Фигассе все осторожничали, лучшее время Кими на 9 секунд хуже прошлогоднего времени первых тестов...
|
|
Мне кажется в Хересе мы реальных времен не увидим. Все будут тестировать надежность и работу всех узлов. Я тоже думал что Лотусы с Вильямсом извратились... Пока не увидел Кейтерем  Мне теперь интересно, они с таким носом будут всех рвать? Или отставать на секунд 5? А пока Мерсы и красные самые симпотные (по сравнению с остальными). И интересно, почему у Лотуса правый нос длинее? Из-за того, что почти все трассы по часовой?
|
  | RSFil |
| |
Карма: 426 Известность: 474
|
|
|
И интересно, почему у Лотуса правый нос длинее? Из-за того, что почти все трассы по часовой?
На Ф1ньюс писали. Лотус использовал лазейку в регламенте, который говорит, что "нос" должен быть только один. http://www.f1news.ru/news/f1-91825.html
|