Начало   Правила Помощь Поиск Войти Регистрация  
Центр рейнджеров "Млечный путь"
 
16.06.2024 04:25:02
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
19.06.2023 12:12:17 - Форум ЕГ снова работает.
03.04.2020 10:16:49 - Ведётся подготовка к чемпионату "Механик"
31.05.2019 12:21:10 - ВНИМАНИЕ! ТЕМ КТО ХОЧЕТ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!
30.07.2018 01:30:46 - Флешмоб
24.04.2018 12:06:56 - Адрес Форума.



FAQ по тегам форума
FAQ по гильдиям
 
  Творчество Гильдии Команды ТР СНК Кланы Соревнования Рейтинги Альбомы Чат  
Страниц: 1 ... 90 91 [92] 93 94 ... 456
  Печать  
Тема: Украино-Российские взаимоотношения
"Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!
Offline LeX
*

trust no one. deny everything. everything dies.
Сообщений: 139
Карма: 1576 Известность: 441

« Ответ #1365 : 19.11.2008 02:25:28 »
Раз уж существует данный раздел, предлагаю данную тему по этому очень щекотливому вопросу.
Одну. Ибо хватит уже.

Прошу форумчан (с оглядкой на уже завтрашнюю популярность сего форума) соблюдать все писаные и не писаные нормы морали. И быть толерантными друг к другу.

А админов и  модеров прошу всяческих нарушителей порядка и спокойствия повседневного общения, банить тут же, на месте. И быть жесткими к не допущению холиваров по данной теме.

А еще… Мы как бы все Славяне. Да.

P.S. Во время споров не забывайте, что кто-то всегда очень рад, когда русские и украинцы начинают ненавидеть друг друга!
Бессрочное позорное Чёрное сердце за мат.Вечное "Черное сердце" за оскорбления и хамство в адрес пользователейВечное "Чёрное сердце" за мат.
Offline lethal
*

Обобщений: 299
Сообщений: 467
Карма: 61 Известность: 319

« Ответ #1366 : 11.02.2011 22:11:41 »
А что реально мешает ввести в Украине подлинное двуязычие, чтоб уже никому не было обидно ???

ты как-то очень тоталитарно мыслишь, недемократично и проимперски  :horror:
хотя, то, что ты используешь идеологически верный предлог "в" (в Украине), я думаю, люстрационные органы зачтут как смягчающее обстоятельство

извините  :D
"Тройной Ореон" за II место во втором литературном конкурсе по тематике КР!
Offline Protoss warrior
*

Сообщений: 173
Карма: 936 Известность: 242

« Ответ #1367 : 11.02.2011 22:41:36 »
Выяснилось, что даже на Википедии есть статья по этому поводу:
АХТУНГ! МНОГА БУКАВ!!!
Она немного устарела, о чем там указано, в принципе. Но, прочитав огромный текст по диагонали, все-таки считаю, что для ознакомления с вопросом вполне подходит )))
Offline CAESchild
*

Сообщений: 1
Карма: 180 Известность: 174

« Ответ #1368 : 15.02.2011 20:59:39 »
Все эти выступления за русский язык - это остатки русификации Украины которая продолжалась более 300 лет . На западе Украины русские хозяйничали только в советские времена, и поэтому не смогли так сильно русифицировать население, как это сделали на востоке Украины, или в Крыму, куда после выселения, указом Сталина, татар переехало много русских. Пройдет лет 30 и весь этот маразм с вторым государственным языком пройдет. Яркий пример количество детей в школах, говорящих на украинском языке ( я имею ввиду Киев ). 9-11 классы это один или два человека , а в меньших классах эта цифра может достигать пяти человек.
"Тройной ореон" за почётное второе место в стихотворном конкурсе "Романтика космоса - 2""Орден Дзухаллага" за лучший дебют на чемпионате "Квестомания""Орден Быка" за почётное третье место в чемпионате "Расхититель Гробниц"
"Орден Быка" за третье место в чемпионате по КР2 "Вторжение"."Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!Почётный "Калкитовый наконечник" за блестящую победу в чемпионате "Красная машина".
Почетный "Орден Единения" за блестящую организацию и проведение творческих конкурсов и викторин."Орден быка" за третье место в чемпионате "Зов судьбы"."Красный пантеон" за долгую и плодотворную работу в составе различных комиссий этого форума!
"Помутневшая клисанская рИгалия" — лучшему рейнджеру 2011 года, занявшему первое место в общесоревновательном рейтинге. Поздравляю, Yuuki! ;)"Медаль Элитной Охраны" — за выдающиеся заслуги перед форумом!"Зелёная миля" — награда почётному судье творческих конкурсов!
"Карта мира" — переходящая награда за первое место в рейтинге знатоков."Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней"Помутневшая клисанская рИгалия" — лучшему рейнджеру 2013 года, занявшему первое место в общесоревновательном рейтинге. Поздравляю, Yuuki! ;)
"Символ Творца" — переходящая награда за первое место в творческом рейтинге
Offline Yuuki
*

Pokryschkin ist in der Luft!
Сообщений: 7109
Карма: 1468 Известность: 5333

« Ответ #1369 : 15.02.2011 21:11:41 »
CAESchild, если не секрет, сколько тебе лет? :sight:
"Тройной Ореон" за II место во втором литературном конкурсе по тематике КР!
Offline Protoss warrior
*

Сообщений: 173
Карма: 936 Известность: 242

« Ответ #1370 : 16.02.2011 14:34:12 »
И еще немного жалоб от меня.

Вот появился у меня в этом семестре такой предмет "Ділова українська мова". И что бы вы думали мы там делаем? Учим украинский язык? А вот хрен! Занимаемся исключительно тем, что переводим тексты с русского на украинский.
Где же это видано, чтобы на занятиях по государственному языку нужно было делать переводы с иностранного??? Что за отношение? Мы же стремимся в долбаную Европу! Почему-то так в английских университетах на занятиях по английскому не переводят тексты с французского, я больше чем уверен!!!
Еще раз повторюсь, я не хочу сказать, что русский язык - это плохо. Но понту кричать на каждом углу о том, что русский язык был насажен насильственно и надо от него избавляться, если к нему все равно остается привилегированное отношение??? Даешь русский! Второй государственный!
"Тройной ореон" за почётное второе место в стихотворном конкурсе "Романтика космоса - 2""Орден Дзухаллага" за лучший дебют на чемпионате "Квестомания""Орден Быка" за почётное третье место в чемпионате "Расхититель Гробниц"
"Орден Быка" за третье место в чемпионате по КР2 "Вторжение"."Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!Почётный "Калкитовый наконечник" за блестящую победу в чемпионате "Красная машина".
Почетный "Орден Единения" за блестящую организацию и проведение творческих конкурсов и викторин."Орден быка" за третье место в чемпионате "Зов судьбы"."Красный пантеон" за долгую и плодотворную работу в составе различных комиссий этого форума!
"Помутневшая клисанская рИгалия" — лучшему рейнджеру 2011 года, занявшему первое место в общесоревновательном рейтинге. Поздравляю, Yuuki! ;)"Медаль Элитной Охраны" — за выдающиеся заслуги перед форумом!"Зелёная миля" — награда почётному судье творческих конкурсов!
"Карта мира" — переходящая награда за первое место в рейтинге знатоков."Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней"Помутневшая клисанская рИгалия" — лучшему рейнджеру 2013 года, занявшему первое место в общесоревновательном рейтинге. Поздравляю, Yuuki! ;)
"Символ Творца" — переходящая награда за первое место в творческом рейтинге
Offline Yuuki
*

Pokryschkin ist in der Luft!
Сообщений: 7109
Карма: 1468 Известность: 5333

« Ответ #1371 : 16.02.2011 18:32:09 »
Но понту кричать на каждом углу о том, что русский язык был насажен насильственно
Не забывай, есть третья сила, постоянно заинтересованная в насаждении ненависти между нашими тремя братскими народами. Схема такая: украинцам и белорусам говорят, что русские - колонизаторы, гнобители малых этносов, русским говорят, что украинцы и белорусы злобные, ненавидящие русских, нахлебники с чувством неполноценности. И самое неприятное, что эти речи звучат не из уст представителей третьей силы, а из уст наших с вами продажных сограждан, либо оболваненной молодёжи. :cudgel:
Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!За оскорбления.За оскорбления.
За оскорбления.За оскорбления.
Offline Незнайкин кот
*

Психоделия
Сообщений: 517
Карма: 455 Известность: 451

« Ответ #1372 : 17.02.2011 18:50:12 »
Так-с, стоп! Я - украинец, ты - русский, мы нормально общаемся... какие проблемы? Остальное - суета и полит игры, о которых тут неоднократно говорили...
   
    Да и вообще

      ЭТО НАШ ДОМ
"Тройной ореон" за почётное второе место в стихотворном конкурсе "Романтика космоса - 2""Орден Дзухаллага" за лучший дебют на чемпионате "Квестомания""Орден Быка" за почётное третье место в чемпионате "Расхититель Гробниц"
"Орден Быка" за третье место в чемпионате по КР2 "Вторжение"."Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!Почётный "Калкитовый наконечник" за блестящую победу в чемпионате "Красная машина".
Почетный "Орден Единения" за блестящую организацию и проведение творческих конкурсов и викторин."Орден быка" за третье место в чемпионате "Зов судьбы"."Красный пантеон" за долгую и плодотворную работу в составе различных комиссий этого форума!
"Помутневшая клисанская рИгалия" — лучшему рейнджеру 2011 года, занявшему первое место в общесоревновательном рейтинге. Поздравляю, Yuuki! ;)"Медаль Элитной Охраны" — за выдающиеся заслуги перед форумом!"Зелёная миля" — награда почётному судье творческих конкурсов!
"Карта мира" — переходящая награда за первое место в рейтинге знатоков."Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней"Помутневшая клисанская рИгалия" — лучшему рейнджеру 2013 года, занявшему первое место в общесоревновательном рейтинге. Поздравляю, Yuuki! ;)
"Символ Творца" — переходящая награда за первое место в творческом рейтинге
Offline Yuuki
*

Pokryschkin ist in der Luft!
Сообщений: 7109
Карма: 1468 Известность: 5333

« Ответ #1373 : 17.02.2011 19:08:52 »
Так-с, стоп! Я - украинец, ты - русский, мы нормально общаемся... какие проблемы?
И к чему эта фраза? Кто-то подвергал сомнению этот факт? :sight:

ЭТО НАШ ДОМ
Т.е. ты не будешь возражать, если однажды твою страну присоединят к Барбадосу? :sight:
Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!За оскорбления.За оскорбления.
За оскорбления.За оскорбления.
Offline Незнайкин кот
*

Психоделия
Сообщений: 517
Карма: 455 Известность: 451

« Ответ #1374 : 25.02.2011 20:59:32 »
Цитировать
Вопрос "на засыпку" сразу   - неужели возрождение красивого украинского языка  возможно только путём грубого подавления  всего "русскоязычного" ??? 
Какое ещё подавление? Не смешите, штучные ситуации, для отвода глаз и/или перекочевывания с иных, более серьёзных тем (соц. выплаты, жилье, пенсии, цены).
Пример - живу во Львове - притеснений русскому языку нет. А то, что кто-то не знают украинского и родился/живёт в Украине - удивляет 
Для политиков тема языка - это как игра в канат... Все смотрят, как они между собой перетягивают(одни - пугали уничтожением русскоязычных школ на Востоке, другие - второй национальный язык - русский ), а толк от неё - нулевой.
Правда если вспомнить тему "о школах" - почему всё время забывают, что в сёлах это проблема - в некоторых регионах их мало и они далеко(имеется в виду одна школа на 3-4 населенных пункта), другие школы в аховом состоянии.

Цитировать
И к чему эта фраза? Кто-то подвергал сомнению этот факт?
Косвенно - нет. Проблемы Украинско-Российских или Российско-Украинских взаимоотношений - но проблемы всё таки есть у представителей двух этносов. 

Цитировать
.е. ты не будешь возражать, если однажды твою страну присоединят к Барбадосу?
Во-первых этого не случится. Да я знаю что такое метафора. Да я понял вопрос. Но если Украина во что-то вольется или войдет... Неа, пока это произойдет - я сам могу изменится и смотреть на мир другими глазами. А пока...
Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!За оскорбления.За оскорбления.
За оскорбления.За оскорбления.
Offline Незнайкин кот
*

Психоделия
Сообщений: 517
Карма: 455 Известность: 451

« Ответ #1375 : 25.02.2011 22:51:21 »
Это слова Доктора М? Это его мнение. Уж простите если повторяюсь.
Нацизм - зло, под любым соусом...
Цитировать
«...ОУН має діяти так, щоб усі хто визнав радянську владу, були знищені. Не  залякувати, а фізично знищувати! Не потрібно боятися, що люди прокленуть нас за  жорстокість. Хай із 40 мільйонів українського населення залишиться половина -  нічого страшного у цьому немає...» ©

С теми, кто воевал - а сейчас это старички, которые перетерпели "некоторые неудобства"(мягко, конечно сказано) - и с теми словами, что вверху - не имеют никакого отношения между собой.
Просто тех парней, которые в то времья воевали - было не десятки тысяч или сотни, что б они могли делать зверства, которые им приписывают... Не стоит забывать и о чекистах, которые переодевались под воинов УПА - это было для того, что б подавить надежду на "хлопцив-партизан", и делали всё что им так закидывают. Я никого не защищаю - для себя я уже с этим разобрался...
Не стоит забывать, что фашисты их просто хотели использовать как мясо... Всё таки - кто не ариец - низший сорт... Да и вскоре предали...
Короче - жаль мне стариков, что живот свой клали в 18 лет за тот клочок земли, которою хотели называть своей... Жаль, что их имя поносят из-за незнания, политических перипетий да и используют как полит. орудие(у нас  :(). Ветераны заслуживают уважения - и красноармейцы и воины ОУН-УПА...
Ваше дело - придираться к словам, вызывать агрессию, если так хотите... Но то что мною сказано - сказано мной  :)
"Тройной Ореон" за II место во втором литературном конкурсе по тематике КР!
Offline Protoss warrior
*

Сообщений: 173
Карма: 936 Известность: 242

« Ответ #1376 : 26.02.2011 11:10:09 »
из-за незнания, политических перипетий
ОМГ!!! Незнайкин кот знает что-то, чего не знаем мы, простые смертные! Из достоверных и, главное, правдивых источников!
А может, Незнайкин кот - и есть ветеран УПА и воотчию видел все то, о чем говорит?
Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!За оскорбления.За оскорбления.
За оскорбления.За оскорбления.
Offline Незнайкин кот
*

Психоделия
Сообщений: 517
Карма: 455 Известность: 451

« Ответ #1377 : 26.02.2011 16:41:55 »
Цитировать
ОМГ!!! Ренегал Незнайка знает что-то, чего не знаем мы, простые смертные! Из достоверных и, главное, правдивых источников!
Нет, просто живу именно в том месте, где взгляды на тему "воинов УПА" - одобрительные... Но об этом - ниже...

Цитировать
И кстати, его сугубо национальная   зондеркоманда "Нахтигаль" (то бишь, "Соловей" - уж больно сладко пели   хлопцы на привале между карательными операциями!), люто зверствовавшая   в Украине, Польше и Белоруссии, отнюдь не была подлой сворой переодетых чекистов   (это были вполне официальные   "воины украинского освободительного движения",   которых ты зачем-то пытаешься абсурдно приравнять к чистокровным украинцам, вычищавшим (и таки вычистившим в итоге жестокой борьбы!  ) свою землю от гитлеровских нацистов и от их местных пособников типа вышеупомянутого нац-эсэсмана Тараса Чупринки   с его ксенофобскими отморозками и прочих полицаев-"освободителей" более мелкого пошиба!)... 
Честно, не понимаю откуда Вы взяли всё это? Источники Вашей информации могут быть же не достоверны... == посмотрите, например на количество украинцев, которые поддерживают УПА и среди них, которые хотя бы что-то учили или хотели разобраться (Да в сравнении с населением Украины - их немного, а те которые интересуются, а не просто слепо следуют за кем-то - их меньше. Но такие люди есть. И они не глупы, не слепы, и фанатически не настроены - это я не о себе говорю )... Я постарался сделать шаг Вам на встречу, и сделаю ещё один...
     У меня в семье бытовало (да и бытует мнение), что воины УПА - вот именно такие, какие описаны в цитате. Дедушка, например, рассказывал как он и ещё там целая бригада ехали через лес и их остановили т.н. воины ОУН (с символикой, форма, слова преведствия - "Слава Україні"), наставили автоматы, спросили - Кто главный - какой-то умник сказал - Я... Его взяли и повесели, что бы было не повадно... Остальных отпустили со словами, что-то о большевиках = с вами тоже будет...
Разве для НКГБ было бы тяжело это сделать?
   Но с другой стороны - митинги за ОУН-УПА, которые проходили в городе - тоже меня как то в недоумение вводило. Вот я и решил разобраться просто для себя - где правда, а где ложь. Как так - нацизму - УРА кричат? :unwit:
  Ну книги по истории того времени - брал и со времен СССР и эпохи "независимости"... Искал в библиотеках - дневники, записи, записки - короче - всё что можно было бы найти... Смотрел, вникал, фильтровал... Интересовался... Внезапно попадал на радио передачи радио-Эра, где такие темы, уж поверьте, рассматривают с обоих сторон. Интернет - только для поиска источников, не найденных в бумажном варианте.   
Для себя сделал вывод... Фильмы, которые можно бы было найти... Художественная литература шестидесятников... Только не говорите, что в Худ. лит-е не отображается струна времени... Мне важно было почувствовать то время... И посмотреть в одну точку со множества сторон...
  Где есть довод, того что зверства делали не НКГБ-исты? Ведь - есть же доказательства их деятельности. Да и тех парней не было ТАК много, я уже акцентировал на этом Ваше внимание...
  В конце - напишу: Я не собираюсь никого защищать... Просто думаю, что пропагандистские шаблоны с обеих сторон, будут существовать и существовать...
  И пусть тем, кто делал те ужасные вещи - Бог будет судьей!
"Трезубчатый орден" за второе место в чемпионате по КР2 "Последняя Надежда"."Трезубчатый орден" за второе место в чемпионате по КР2 "Вторжение"."Калкитовый наконечник" за победу в чемпионате "Кто хочет стать миллионером?"
"Калкитовый наконечник" за победу в чемпионате "Месть неудачника" "Орден быка" за почетное третье место в чемпионате "Голубая Лагуна"."Калкитовый наконечник" за блестящую победу в чемпионате "Вторая жизнь Дария".
"Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!
Offline Altruist
*

Бог в помощь.
Сообщений: 1459
Карма: 1053 Известность: 1346

« Ответ #1378 : 26.02.2011 18:44:02 »
Где есть довод, того что зверства делали не НКГБ-исты?
Есть документальные свидетельства. Русскоязычные, возможно, для тебя будут не убедительными, поэтому можно обратиться к польским источникам. Например, можешь посмотреть тут - http://stowarzyszenieuozun.wroclaw.pl/wystawa_spis.htm
Предупреждаю, на указанном сайте, среди прочего, есть фотографии не для слабонервных.
"Тройной ореон" за почётное второе место в стихотворном конкурсе "Романтика космоса - 2""Орден Дзухаллага" за лучший дебют на чемпионате "Квестомания""Орден Быка" за почётное третье место в чемпионате "Расхититель Гробниц"
"Орден Быка" за третье место в чемпионате по КР2 "Вторжение"."Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!Почётный "Калкитовый наконечник" за блестящую победу в чемпионате "Красная машина".
Почетный "Орден Единения" за блестящую организацию и проведение творческих конкурсов и викторин."Орден быка" за третье место в чемпионате "Зов судьбы"."Красный пантеон" за долгую и плодотворную работу в составе различных комиссий этого форума!
"Помутневшая клисанская рИгалия" — лучшему рейнджеру 2011 года, занявшему первое место в общесоревновательном рейтинге. Поздравляю, Yuuki! ;)"Медаль Элитной Охраны" — за выдающиеся заслуги перед форумом!"Зелёная миля" — награда почётному судье творческих конкурсов!
"Карта мира" — переходящая награда за первое место в рейтинге знатоков."Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней"Помутневшая клисанская рИгалия" — лучшему рейнджеру 2013 года, занявшему первое место в общесоревновательном рейтинге. Поздравляю, Yuuki! ;)
"Символ Творца" — переходящая награда за первое место в творческом рейтинге
Offline Yuuki
*

Pokryschkin ist in der Luft!
Сообщений: 7109
Карма: 1468 Известность: 5333

« Ответ #1379 : 28.02.2011 22:09:35 »
"Раскрыта настоящая фамилия Гитлера!!!  :cool:  :sight:
 
Армянские филологи, изучив фамилию Гитлера, пришли к выводу, что она является эквивалентом фамилии Шикльгрубер. По словам одного из сотрудников кафедры армянского Национального Университета имени Кемаля Ата Тюрка, корень фамилии немецкого лидера - это Гид (т.е. ведущий, что по-немецки звучит как Фюрер). А т.к. в те годы фюрером был Шикльгрубер, его решили назвать Гидом. Т.к. это звучало сильно по-русски, а также потому, что -гид можно было легко поменять на -гад, решили -д поменять на -т и добавить пару букв для немецкости. В общем, вышло Гитлер. :crazy: :unwit: :p
"Тройной ореон" за почётное второе место в стихотворном конкурсе "Романтика космоса - 2""Орден Дзухаллага" за лучший дебют на чемпионате "Квестомания""Орден Быка" за почётное третье место в чемпионате "Расхититель Гробниц"
"Орден Быка" за третье место в чемпионате по КР2 "Вторжение"."Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!Почётный "Калкитовый наконечник" за блестящую победу в чемпионате "Красная машина".
Почетный "Орден Единения" за блестящую организацию и проведение творческих конкурсов и викторин."Орден быка" за третье место в чемпионате "Зов судьбы"."Красный пантеон" за долгую и плодотворную работу в составе различных комиссий этого форума!
"Помутневшая клисанская рИгалия" — лучшему рейнджеру 2011 года, занявшему первое место в общесоревновательном рейтинге. Поздравляю, Yuuki! ;)"Медаль Элитной Охраны" — за выдающиеся заслуги перед форумом!"Зелёная миля" — награда почётному судье творческих конкурсов!
"Карта мира" — переходящая награда за первое место в рейтинге знатоков."Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней"Помутневшая клисанская рИгалия" — лучшему рейнджеру 2013 года, занявшему первое место в общесоревновательном рейтинге. Поздравляю, Yuuki! ;)
"Символ Творца" — переходящая награда за первое место в творческом рейтинге
Offline Yuuki
*

Pokryschkin ist in der Luft!
Сообщений: 7109
Карма: 1468 Известность: 5333

« Ответ #1380 : 01.03.2011 01:34:14 »
Э-э... Надеюсь, друзья мои, вы таки не шибко обиделись на меня  :shy: за эту невинную шутку о вашем президенте
Янукович - это не человек, это миф о человеке. Его как бы и нет. Поэтому обижаться на шутки о симулякре человека не приходится. ;)
Страниц: 1 ... 90 91 [92] 93 94 ... 456
 
 

Powered by SMF 2.0 Beta 4 | SMF © 2006–2008, Simple Machines LLC
WAP2 RSS
Skin by [cer]
Страница сгенерирована за 0.066 секунд. Запросов: 69.

FRC | СВР | WR | LB | СБР | РБ | РДВ | АсТис | Авалон | СКР | FGC | КРУ | SLS | КЛАС