Начало   Правила Помощь Поиск Войти Регистрация  
Центр рейнджеров "Млечный путь"
 
04.08.2025 01:18:05
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
19.06.2023 12:12:17 - Форум ЕГ снова работает.
03.04.2020 10:16:49 - Ведётся подготовка к чемпионату "Механик"
31.05.2019 12:21:10 - ВНИМАНИЕ! ТЕМ КТО ХОЧЕТ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!
30.07.2018 01:30:46 - Флешмоб
24.04.2018 12:06:56 - Адрес Форума.



FAQ по тегам форума
FAQ по гильдиям
 
  Творчество Гильдии Команды ТР СНК Кланы Соревнования Рейтинги Альбомы Чат  
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 25
  Печать  
Тема: Третий Литературный Конкурс форума ЦР:МП "С небес на землю"
Значок Аарона Кинга за большой вклад в развитие форума, в частности за организацию и проведение конкурсов и чемпионатов!Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Радужная сеелика" за высокую творческую активность.
"Красный пантеон" за плодотворную работу в составе Комиссии по Творческим Конкурсам!Переходящая "Некриловая шпилька" за третье место в "Кубке Цитаделей""Ивикус" — за заслуги перед форумом!
"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней"Орден Галактического Совета" за тестирование, реализацию новшеств и прочую помощь в разработке аддона "КР HD: Революция".
Offline RangerDimidr0
*

Сообщений: 2723
Карма: 2015 Известность: 2432

« Ответ #150 : 31.12.2009 08:37:06 »
Литературный конкурс III: «С небес на землю»

Конкурсное задание
Написать рассказ, соответствующий, с точки зрения автора, теме конкурса. Тема, на этот раз, соответствует названию конкурса — «С небес на землю».

Сроки:
Время на написание работы: месяц и одиннадцать дней, с 10.01.10 по 21.02.10 включительно.
Работа судей: до 7.03.10 включительно.
Результаты: не позднее 13.03.10.
Определение номинанта Приза Зрительских Симпатий: с 7.03.10 по 13.03.10 включительно

Требования к работе:
Регламент проведения творческих конкурсов.
  • ~35 000 знаков с пробелами. Старайтесь не превышать эту отметку.
  • Анонимность. Перепроверьте свойства документа перед отправкой.
  • Работа не должна публиковаться на форуме и других ресурсах до завершения конкурса.
  • Во избежание возможных недоразумений и дисквалификации, не следует касаться тем, запрещённых правилами этого форума.
  • На данном конкурсе стиль ЦАП запрещён

Работу отправлять на ящик [email protected]
Тема письма: «ЛК-III "С небес на землю", ваш ник, [user=ваш id]»
Вложение: название рассказа латиницей.doc

Пример:
Тема: ЛК-III "С небес на землю", RangerDimidr0, [user=106]
Вложение: rasskaz.doc

Судьи:
Sanner
Yuuki
ПЕЛЕНГ_ОЛЕГ

Критерии оценки:
Идея: x/6
Стилистика: x/8
Грамматика: x/8
Логическая завершённость: x/8
Общее впечатление: x/10

Итоговая оценка: x/10; x=((1-ая оценка + 2-ая оценка + 3-я оценка + 4-ая оценка + 5-ая оценка)/4)

Участники:
ТимСан
Дзержинский
Gambb
Эня
ru_ND
Георгий А. С.
Kerubim
Нечеловек-лол
PRIZMA
GRIFF77
Призрак
PATIR
Индрик
Cosmonaut
Грисс

Пост с работами-номинантами ПЗС
Итоговый пост с оценками
"Тройной ореон" за почётное второе место в стихотворном конкурсе "Романтика космоса - 2""Орден Дзухаллага" за лучший дебют на чемпионате "Квестомания""Орден Быка" за почётное третье место в чемпионате "Расхититель Гробниц"
"Орден Быка" за третье место в чемпионате по КР2 "Вторжение"."Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!Почётный "Калкитовый наконечник" за блестящую победу в чемпионате "Красная машина".
Почетный "Орден Единения" за блестящую организацию и проведение творческих конкурсов и викторин."Орден быка" за третье место в чемпионате "Зов судьбы"."Красный пантеон" за долгую и плодотворную работу в составе различных комиссий этого форума!
"Помутневшая клисанская рИгалия" — лучшему рейнджеру 2011 года, занявшему первое место в общесоревновательном рейтинге. Поздравляю, Yuuki! ;)"Медаль Элитной Охраны" — за выдающиеся заслуги перед форумом!"Зелёная миля" — награда почётному судье творческих конкурсов!
"Карта мира" — переходящая награда за первое место в рейтинге знатоков."Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней"Помутневшая клисанская рИгалия" — лучшему рейнджеру 2013 года, занявшему первое место в общесоревновательном рейтинге. Поздравляю, Yuuki! ;)
"Символ Творца" — переходящая награда за первое место в творческом рейтинге
Offline Yuuki
*

Pokryschkin ist in der Luft!
Сообщений: 7109
Карма: 1700 Известность: 5340

« Ответ #151 : 16.02.2010 18:55:59 »
Бессвязный поток сознания только об этот пункт и споткнется.
О чём ты?!? Во-первых, бессвязный поток сознания всегда был запрещён правилами соревнований. Если я не ошибаюсь, этот стиль изложения назывался ЦАП и автоматически исключался. Правда, в этот раз Димидро не удосужился об этом написать в шапке, :unwit: ну да ладно...
Во-вторых, бессвязный поток сознания прекрасно разбивается о такие критерии, как: идея и общее впечатление. Да и сомневаюсь я, что кто-то напишет рассказ, изобилующий прекрасными стилистическими приёмами, но полностью лишённый смысла. :crazy:
Фактически этот критерий говорит, является ли предложенное произведение произведением и, если да, самодостаточно ли оно.
Ничего этот критерий не говорит. Для примера возьму японский стих:

Вдоль дороги
Никто не идёт.
Близится осень...


Не сказал бы, что стих логически завершён, т.к. приближение осени никак не связано с наличием людей на дороге. Тем не менее стих вызывает определённые ассоциации, способные обойти по эмоциональности многие логически завершённые, но менее смысло-наполненные произведения. Поэтому снижать за этот критерий оценку считаю большой глупостью. А отличить ЦАП от высокого искусства, я думаю, каждый из судей и так сможет.
А логичность окончания тут ни при чем. Речь о всем рассказе.
Не пойму, на каком основании ты делаешь подобные утверждения? Потому что тебе просто так хочется? :lol:
Сказал ли автор все, что нельзя не сказать, не сказал ли он лишнего?
:lol: Напоминает записки разведчика... Что в твоём понимании лишнее? Военная тайна или что? :sight:
Покажите мне, как судья будет отвечать читателям комментариев на эти вопросы посредством остальных или специально придуманных критериев.
На эти вопросы судья не должен отвечать, если он не разведчик, конечно же... :D
В общем, я думаю, что этот пункт должен обозначать логику рассказа вообще - насколько последовательно автор излагает, насколько поддерживается внутренняя логика происходящего относительно заданной автором системы, ну и сама завершённость, конечно - обрывать повествование как попало тоже нехорошо.
Дело в том, что этот пункт только вредит при подсчёте оценок. Зачастую авторы самых отстойных рассказов завершают свои "шедевры" очень логично. В то же время хорошие рассказы часто используют такой стилистический приём, как недосказанность, за что судья просто вынужден снижать оценки, хотя это и неправильно. В итоге этот никому не нужный критерий добавляет вистов плохим работам и убавляет у хороших, выравнивая их между собой!

ЗЫ. Чем-то этот критерий напоминает "ритм" в стихотворном конкурсе - такой же ненужный рудимент.
Значок Аарона Кинга за большой вклад в развитие форума, в частности за организацию и проведение конкурсов и чемпионатов!Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Радужная сеелика" за высокую творческую активность.
"Красный пантеон" за плодотворную работу в составе Комиссии по Творческим Конкурсам!Переходящая "Некриловая шпилька" за третье место в "Кубке Цитаделей""Ивикус" — за заслуги перед форумом!
"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней"Орден Галактического Совета" за тестирование, реализацию новшеств и прочую помощь в разработке аддона "КР HD: Революция".
Offline RangerDimidr0
*

Сообщений: 2723
Карма: 2015 Известность: 2432

« Ответ #152 : 16.02.2010 19:16:04 »
Правда, в этот раз Димидро не удосужился об этом написать в шапке,  ну да ладно...

Я тут нипричём, шапку ТимСан делал :D
Offline Conscience
*

Сообщений: 375
Карма: 830 Известность: 294

« Ответ #153 : 16.02.2010 19:20:21 »
Цитировать
В то же время хорошие рассказы часто используют такой стилистический приём, как недосказанность, за что судья просто вынужден снижать оценки
В том и дело, что не должен. :) "Как попало" - это именно как попало, если недосказанность занимает своё законное место - всё в порядке. Так что тут скорее он осложнит жизнь судьям, чем повредит оценкам.)
Вечный "Урановый млеко" за первое место в СтихКоне "В исступлённой пляске снегопада"!
Offline Gambb
*

Сообщений: 229
Карма: 255 Известность: 794

« Ответ #154 : 16.02.2010 19:30:27 »
Правда, в этот раз Димидро не удосужился об этом написать в шапке
Потому и говорю.
прекрасно разбивается о такие критерии, как: идея и общее впечатление. Да и сомневаюсь я, что кто-то напишет рассказ, изобилующий прекрасными стилистическими приёмами, но полностью лишённый смысла.
Нет, не прекрасно. И если правила не запрещают, то почему не написать?
Не сказал бы, что стих логически завершён, т.к. приближение осени никак не связано с наличием людей на дороге. Тем не менее стих вызывает определённые ассоциации, способные обойти по эмоциональности многие логически завершённые, но менее смысло-наполненные произведения. Поэтому снижать за этот критерий оценку считаю большой глупостью.
Все на месте, поэтому снижать не нужно. Отличить ЦАП от высокого искусства и понять, что нужно, я думаю, каждый из судей (если я таки допишу рассказ) сможет.
Не пойму, на каком основании ты делаешь подобные утверждения? Потому что тебе просто так хочется?
Одна лишь концовка - слишком мало для целого критерия. Поэтому так.
Напоминает записки разведчика... Что в твоём понимании лишнее?
Зависит от рассказа. Скажем, в моей "Книге", при всех ее недостатках, их было бы больше, опиши я геополитическую ситуацию на момент описываемого.  :rolleyes:
На эти вопросы судья не должен отвечать, если он не разведчик, конечно же...
Сомневаюсь. Они важны.
Зачастую авторы самых отстойных рассказов завершают свои "шедевры" очень логично. В то же время хорошие рассказы часто используют такой стилистический приём, как недосказанность, за что судья просто вынужден снижать оценки
Вынужден?
ЗЫ. Чем-то этот критерий напоминает "ритм" в стихотворном конкурсе - такой же ненужный рудимент.
Не понимаю, почему бы не оценить лишний раз техничность исполнения. В крайнем случае можно за особые заслуги "накинуть пару баллов", даже написать об этом - никто не будет против, как показал тот же стихотворный конкурс.

//Прошу сократить объемы беседы до разумных, в хроме неудобно работать с цитированием. :crazy:
"Тройной ореон" за почётное второе место в стихотворном конкурсе "Романтика космоса - 2""Орден Дзухаллага" за лучший дебют на чемпионате "Квестомания""Орден Быка" за почётное третье место в чемпионате "Расхититель Гробниц"
"Орден Быка" за третье место в чемпионате по КР2 "Вторжение"."Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!Почётный "Калкитовый наконечник" за блестящую победу в чемпионате "Красная машина".
Почетный "Орден Единения" за блестящую организацию и проведение творческих конкурсов и викторин."Орден быка" за третье место в чемпионате "Зов судьбы"."Красный пантеон" за долгую и плодотворную работу в составе различных комиссий этого форума!
"Помутневшая клисанская рИгалия" — лучшему рейнджеру 2011 года, занявшему первое место в общесоревновательном рейтинге. Поздравляю, Yuuki! ;)"Медаль Элитной Охраны" — за выдающиеся заслуги перед форумом!"Зелёная миля" — награда почётному судье творческих конкурсов!
"Карта мира" — переходящая награда за первое место в рейтинге знатоков."Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней"Помутневшая клисанская рИгалия" — лучшему рейнджеру 2013 года, занявшему первое место в общесоревновательном рейтинге. Поздравляю, Yuuki! ;)
"Символ Творца" — переходящая награда за первое место в творческом рейтинге
Offline Yuuki
*

Pokryschkin ist in der Luft!
Сообщений: 7109
Карма: 1700 Известность: 5340

« Ответ #155 : 16.02.2010 19:39:02 »
Я тут нипричём, шапку ТимСан делал
Не надо съезжать... :) Ты организатор, ты и ответственен за всё! :p
В том и дело, что не должен.
Пользуясь таким подходом, критерии вообще не нужны, т.к. судья никому ничего не должен.
"Как попало" - это именно как попало, если недосказанность занимает своё законное место - всё в порядке.
Занимает она своё место или не своё - вопрос достаточно сложный для неопытного судьи. Чтобы понять что к чему, нужно немного разбираться в стилистике. Таких судей я здесь практически не вижу. Многие судьи оценивают работы по наитию, пользуясь единственным критерием - "а чё, мне понравилось" :crazy: Поэтому оставлять такие сложные моменты на откуп судьям в нашем случае нельзя, имхо.
Вечный "Урановый млеко" за первое место в СтихКоне "В исступлённой пляске снегопада"!
Offline Gambb
*

Сообщений: 229
Карма: 255 Известность: 794

« Ответ #156 : 16.02.2010 19:42:49 »
вопрос достаточно сложный для неопытного судьи
Какой смысл обсуждать тонкости критериев оценки, если судьи заведомо считаются недостаточно компетентными?
Орден Почётного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!"Урановый Млеко" за победу в первом Литературном Конкурсе форума МП "Реинкарнация". Поздравляю! Flash."Тройной ореон" за второе место в Третьем Литературном Конкурсе форума ЦР:МП "С небес на землю"
Offline ТимСан
*

Сообщений: 1487
Карма: 734 Известность: 847

« Ответ #157 : 16.02.2010 19:47:44 »
Ну что с критериями-то? Нужно что-то решить, да судей оповестить. А то в теме не появляются ни Саннер, ни Олег.

Я тут нипричём, шапку ТимСан делал :D
Хотел написать, да с инетом проблемы случились. Шапку делал я, Димидро не виноват. Он просто её разместил.
"Тройной ореон" за почётное второе место в стихотворном конкурсе "Романтика космоса - 2""Орден Дзухаллага" за лучший дебют на чемпионате "Квестомания""Орден Быка" за почётное третье место в чемпионате "Расхититель Гробниц"
"Орден Быка" за третье место в чемпионате по КР2 "Вторжение"."Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!Почётный "Калкитовый наконечник" за блестящую победу в чемпионате "Красная машина".
Почетный "Орден Единения" за блестящую организацию и проведение творческих конкурсов и викторин."Орден быка" за третье место в чемпионате "Зов судьбы"."Красный пантеон" за долгую и плодотворную работу в составе различных комиссий этого форума!
"Помутневшая клисанская рИгалия" — лучшему рейнджеру 2011 года, занявшему первое место в общесоревновательном рейтинге. Поздравляю, Yuuki! ;)"Медаль Элитной Охраны" — за выдающиеся заслуги перед форумом!"Зелёная миля" — награда почётному судье творческих конкурсов!
"Карта мира" — переходящая награда за первое место в рейтинге знатоков."Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней"Помутневшая клисанская рИгалия" — лучшему рейнджеру 2013 года, занявшему первое место в общесоревновательном рейтинге. Поздравляю, Yuuki! ;)
"Символ Творца" — переходящая награда за первое место в творческом рейтинге
Offline Yuuki
*

Pokryschkin ist in der Luft!
Сообщений: 7109
Карма: 1700 Известность: 5340

« Ответ #158 : 16.02.2010 20:04:44 »
Потому и говорю.
Гораздо проще попросить Димидро внести поправку в правила.
Нет, не прекрасно.
Докажи! Жду УБЕДИТЕЛЬНЫХ контраргументов - почему ИДЕЯ и ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ не могут пофиксить ЦАПовцев? :sight:
Все на месте...Отличить ЦАП от высокого искусства и понять, что нужно
Критерии "всё на месте" и "что нужно" = критерию "а чё, мне нравится", :crazy: т.е. полностью субъективны и не опираются на что-то вещественное. Ты же постоянно на них ссылаешься, как на какую-то стилистическую константу... :wacko: Я это не воспринимаю в качестве аргументов.
Одна лишь концовка - слишком мало для целого критерия. Поэтому так.
Да с какой радости ты приходишь к подобным выводам? :confused: А в надписи "Не лезь, убьёт!" ты тоже концовку не считаешь достаточно важной? :o
Скажем, в моей "Книге", при всех ее недостатках, их было бы больше, опиши я геополитическую ситуацию на момент описываемого.
Проблема в том, что наличие или отсутствие описания геополитической ситуации НИКАК не связаны с логической завершённостью!!!
Сомневаюсь. Они важны.
Они важны только в контексте других критериев, но не как самостоятельные критерии! Ещё раз повторюсь, критерии "всё на месте" и "что нужно" - это полный бред! И камуфлировать эти эфемерные критерии под "логическую завершённость" не надо. Для профессиональной оценки вполне достаточно: идеи, стилистики, грамматики и результирующего общего впечатления. Всё остальное - от лукавого!
Значок Аарона Кинга за большой вклад в развитие форума, в частности за организацию и проведение конкурсов и чемпионатов!Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Радужная сеелика" за высокую творческую активность.
"Красный пантеон" за плодотворную работу в составе Комиссии по Творческим Конкурсам!Переходящая "Некриловая шпилька" за третье место в "Кубке Цитаделей""Ивикус" — за заслуги перед форумом!
"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней"Орден Галактического Совета" за тестирование, реализацию новшеств и прочую помощь в разработке аддона "КР HD: Революция".
Offline RangerDimidr0
*

Сообщений: 2723
Карма: 2015 Известность: 2432

« Ответ #159 : 16.02.2010 20:09:07 »
Гораздо проще попросить Димидро внести поправку в правила.

Моё "тупи и тормози" в действии.
Сейчас всё будет.
"Тройной ореон" за почётное второе место в стихотворном конкурсе "Романтика космоса - 2""Орден Дзухаллага" за лучший дебют на чемпионате "Квестомания""Орден Быка" за почётное третье место в чемпионате "Расхититель Гробниц"
"Орден Быка" за третье место в чемпионате по КР2 "Вторжение"."Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!Почётный "Калкитовый наконечник" за блестящую победу в чемпионате "Красная машина".
Почетный "Орден Единения" за блестящую организацию и проведение творческих конкурсов и викторин."Орден быка" за третье место в чемпионате "Зов судьбы"."Красный пантеон" за долгую и плодотворную работу в составе различных комиссий этого форума!
"Помутневшая клисанская рИгалия" — лучшему рейнджеру 2011 года, занявшему первое место в общесоревновательном рейтинге. Поздравляю, Yuuki! ;)"Медаль Элитной Охраны" — за выдающиеся заслуги перед форумом!"Зелёная миля" — награда почётному судье творческих конкурсов!
"Карта мира" — переходящая награда за первое место в рейтинге знатоков."Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней"Помутневшая клисанская рИгалия" — лучшему рейнджеру 2013 года, занявшему первое место в общесоревновательном рейтинге. Поздравляю, Yuuki! ;)
"Символ Творца" — переходящая награда за первое место в творческом рейтинге
Offline Yuuki
*

Pokryschkin ist in der Luft!
Сообщений: 7109
Карма: 1700 Известность: 5340

« Ответ #160 : 16.02.2010 20:12:40 »
Какой смысл обсуждать тонкости критериев оценки, если судьи заведомо считаются недостаточно компетентными?
Смысл в том, что других судей нет, и обсуждать эти проблемы приходится с тем, кто имеется.
Ну что с критериями-то?
Ну, как что? Выбрасываем логическую завершённость и судим по предложенному тобой варианту! :cool:
Димидро не виноват. Он просто её разместил.
Думаю, ему не трудно будет внести маленькую поправку в правила, запрещая стиль ЦАП? :sight:
Вечный "Урановый млеко" за первое место в СтихКоне "В исступлённой пляске снегопада"!
Offline Gambb
*

Сообщений: 229
Карма: 255 Известность: 794

« Ответ #161 : 16.02.2010 20:33:22 »
почему ИДЕЯ и ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ не могут пофиксить ЦАПовцев?
ЦАПовца могила пофиксит. Общее впечатление - критерий универсальный для искусственного снижения\завышения оценки в связи с чем-то не оцениваемым отдельно, тут опоры для спора нет (хотя на самом деле ВПЕЧАТЛЕНИЕ от ЦАПа иногда бывает вполне благоприятным). Что же до идей: ЦАП как раз предполагает бесконечность таковых. Куча ярких образов, воспринимай как хочешь. Нет ничего проще, чем найти красивую аллегорию, если искать ее. А если не искать смысловой нагрузки, то и в "нормальном" рассказе ее можно не заметить. Как-то так, нет?:sight:
Критерии "всё на месте" и "что нужно" = критерию "а чё, мне нравится"
Не вижу повода так считать. Если судья говорит, что та или иная деталь рассказа нужна (или не нужна), это можно оспорить. Если судья говорит, что ему что-то нравится, оспорить нечего - опоры на реально существующие вещи в этом заявлении нет.
Да с какой радости ты приходишь к подобным выводам? :confused: А в надписи "Не лезь, убьёт!" ты тоже концовку не считаешь достаточно важной?
Я прихожу к подобным выводам из существования критерия. Было бы слишком жирно вводить его лишь для оценки того, насколько сообразуется концовка с предшествующим ходом событий. Заметь, я не говорю, что концовка недостаточно важна, я говорю, что этого слишком мало для целого критерия. Ты же не предлагаешь оценивать имена персонажей или то, насколько аккуратно автор переходит к делу.  :sight:
//Надпись "Не лезь, убьет!" - далеко не рассказ.
Проблема в том, что наличие или отсутствие описания геополитической ситуации НИКАК не связаны с логической завершённостью!!!
Если это описание не вписывается в общий ход рассказа, оно подрывает логическую завершенность. Это как здание, в котором после окончания строительства торчит наружу балка. =\
Они важны только в контексте других критериев, но не как самостоятельные критерии! Ещё раз повторюсь, критерии "всё на месте" и "что нужно" - это полный бред! И камуфлировать эти эфемерные критерии под "логическую завершённость" не надо.
Логическая завершенность в моем ее понимании, не имеющем ничего общего с рассмотрением одной лишь концовки, может быть выражена как "всё ли нужное на месте и всё ли ненужное отсутствует". И, да, тут нужно серьезное рассмотрение.
Для профессиональной оценки вполне достаточно: идеи, стилистики, грамматики и результирующего общего впечатления.
Для профессиональной оценки вообще не нужны критерии. К счастью (или нет?), речь не о ней.
Почетный "Орден Сааба" за самое большое количество рекордов в профиле.Орден Почётного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!"Тройной ореон" за второе место в "Гран-при "Золотая камера 2009".
"Кварцевый стинг" — переходящая награда за третье место в рейтинге знатоков.Маршальская звезда - отличительный знак, который выдается за ветеранство в игре КР2: за трудолюбие, упорство и целеустремленность, проявленные для достижения данного статуса. Пилотов, имеющих столь почетный знак, считанные единицы в галактике, но именно на них равняются, именно с них берут пример и именно ими гордятся, ведь каждый из них - легенда! Выдано четвёртому рейнджеру, который сумел путем неимоверных усилий достичь данного уровня, образцового для многих игроков. Так держать! Поздравляем!
Offline PRIZMA
*

Жить только для себя - не значит жить
Сообщений: 715
Карма: 915 Известность: 4641

« Ответ #162 : 16.02.2010 21:13:00 »
Приветствую рейнджеров творческого конкурса, ! :bow:
RangerDimidr0, я послал свой рассказ, отпиши как получишь.
Буду очень тебе признателен! :mol:
"Тройной ореон" за почётное второе место в стихотворном конкурсе "Романтика космоса - 2""Орден Дзухаллага" за лучший дебют на чемпионате "Квестомания""Орден Быка" за почётное третье место в чемпионате "Расхититель Гробниц"
"Орден Быка" за третье место в чемпионате по КР2 "Вторжение"."Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!Почётный "Калкитовый наконечник" за блестящую победу в чемпионате "Красная машина".
Почетный "Орден Единения" за блестящую организацию и проведение творческих конкурсов и викторин."Орден быка" за третье место в чемпионате "Зов судьбы"."Красный пантеон" за долгую и плодотворную работу в составе различных комиссий этого форума!
"Помутневшая клисанская рИгалия" — лучшему рейнджеру 2011 года, занявшему первое место в общесоревновательном рейтинге. Поздравляю, Yuuki! ;)"Медаль Элитной Охраны" — за выдающиеся заслуги перед форумом!"Зелёная миля" — награда почётному судье творческих конкурсов!
"Карта мира" — переходящая награда за первое место в рейтинге знатоков."Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней"Помутневшая клисанская рИгалия" — лучшему рейнджеру 2013 года, занявшему первое место в общесоревновательном рейтинге. Поздравляю, Yuuki! ;)
"Символ Творца" — переходящая награда за первое место в творческом рейтинге
Offline Yuuki
*

Pokryschkin ist in der Luft!
Сообщений: 7109
Карма: 1700 Известность: 5340

« Ответ #163 : 16.02.2010 22:00:06 »
Что же до идей: ЦАП как раз предполагает бесконечность таковых.
Так соль в том, что критерий ИДЕЯ не оценивает кол-во идей, а их реализацию! Если автор сумеет красиво раскрыть затронутые им идеи, то ЦАПом здесь и не пахнет!
Нет ничего проще, чем найти красивую аллегорию, если искать ее.
Так какой же это ЦАП? Ты залазишь в какие-то понятийные дебри, уводя дискуссию от первоначальной направленности... Тем более что ЦАП уже официально запретил автор.
Не вижу повода так считать. Если судья говорит, что та или иная деталь рассказа нужна (или не нужна), это можно оспорить.
Повторяю - эти критерии для бабушек на скамейке! Нормальный судья приходит к выводам о нужности/не нужности того или иного фрагмента текста, исходя из критериев:
1. идеи, 2. стилистики, 3. грамматики, 4. сочетаемости всех факторов. Если судья не может определить на основе вышеизложенных критериев почему он считает какие-либо фрагменты текста лишними, значит он не имеет права судить подобные конкурсы.
Я прихожу к подобным выводам из существования критерия. Было бы слишком жирно вводить его лишь для оценки того, насколько сообразуется концовка с предшествующим ходом событий.
Согласен. Вот именно поэтому я не считаю нужным его оставлять среди критериев. А критерий "общая логичность" вообще не нужен, т.к. существуют стилистические приёмы, основанные на нелогичности повествования, и ограничивать людей в употреблении этих приёмов мы не имеем права.
Тем более, как я уже говорил ранее, с помощью этого критерия плохие работы будут получать дополнительный бонус, т.к. 99% плохих работ до ужаса логичны!
Ты же не предлагаешь оценивать имена персонажей или то, насколько аккуратно автор переходит к делу.
Не понимаю, каким боком это относится ко мне? :unwit:
/Надпись "Не лезь, убьет!" - далеко не рассказ.
И что с того? Если ты в такой фразе не обращаешь внимания на отдельные слова, то что уж говорить о рассказе из сотен слов? :)
Если это описание не вписывается в общий ход рассказа, оно подрывает логическую завершенность.
Оно НИКАК не может подорвать логическую завершённость, если автор завершает рассказ логично!!! Оно, в зависимости от искусности автора, сделает рассказ либо скучным, либо живым, но никак не менее логично завершённым! А искусность этого описания должна быть учтена либо в критерии "стилистика", либо в критерии "идея", в зависимости от ситуации.
"всё ли нужное на месте и всё ли ненужное отсутствует".
Я тебе ещё раз говорю - это полный бред!!! Т.к. всё нужное и ненужное определяется с помощью установленных критериев: стилистики, грамматики, раскрытия идейной направленности.
Для профессиональной оценки вообще не нужны критерии.
:lol:Кто тебе это сказал? Ты вообще что-нибудь слышал о филологии?
Вечный "Урановый млеко" за первое место в СтихКоне "В исступлённой пляске снегопада"!
Offline Gambb
*

Сообщений: 229
Карма: 255 Известность: 794

« Ответ #164 : 16.02.2010 23:05:19 »
Мне иногда кажется, что ты говоришь о логичном завершении, а не о логической завершенности. Это не так ведь?
По пунктам отвечу завтра.
Орден Почётного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!
Offline .
*

Сообщений: 484
Карма: 1550 Известность: 1070

« Ответ #165 : 16.02.2010 23:48:54 »
Не хочу вступать в спор, но я на стороне Gambbа. Против всяких изменений. Я вообще консерватор :)
В конце концов, если судья не знает, как оценить этот критерий - пусть высчитывает среднее из остальных и ставит его в графу, ничего страшного не случится.
Мне же этот критерий видится абсолютно независимым от других, одним из определяющих векторов афинной системы хорошего произведения :bow:
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 25
 
 

Powered by SMF 2.0 Beta 4 | SMF © 2006–2008, Simple Machines LLC
WAP2 RSS
Skin by [cer]
Страница сгенерирована за 9.338 секунд. Запросов: 86.

FRC | СВР | WR | LB | СБР | РБ | РДВ | АсТис | Авалон | СКР | FGC | КРУ | SLS | КЛАС