Тема: Формула 1 [24-26 ноября. Гран При Абу-Даби]
|
|
ЭТАП #2 - Гран При Китая
Вопросы к Гран-при Китая (9 апреля): 1. Команда, в между напарниками в квалификации будет наибольшее число позиций. В случае равенства у нескольких команд любой из этих вариантов получает 1 балл. 2. Расположите этих пилотов в относительном порядке результатов квалификации: Феттель-Райкконен-Боттас 3. Болиды скольких разных команд будут представлены в 3 сегменте квалификации 4. На какой позиции финиширует лучший из круговых? 5. Самая результативная команда этапа, исключая топ3 (Ферарри, Мерседес, РБР). В случае равенства очков у нескольких команд любой из этих вариантов получает 1 балл. 6. Победитель Гран-при Китая 7. Кто из пилотов до Китая уступал напарнику в общем зачёте, а после Китая станет опережать? (текущее положение можно смотреть здесь: https://www.f1news.ru/Championship/2017/personpoints.shtml) 8. Кто из пилотов займёт 10 место В соответствии с параграфом 16.3 спортивного регламента, с 2014 года гонщикам начисляются штрафные баллы за различные инциденты. Штраф действует 12 месяцев и в случае если сумма штрафных баллов достигнет 12-и, гонщик будет отстранён от участия в чемпионате на одну гонку.
КОНКУРС ПРОГНОЗОВ 2016ПРОГРАММА ДЛЯ СОСТАВЛЕНИЯ ПРОГНОЗА Formula1.rar 1. Конкурс проводится в период проведения Чемпионата Мира Формулы 1. 2. Прогноз подается на весь гоночный уикенд (квалификация и гонка). 3. К участию в конкурсе допускаются все желающие после подачи заявки. 4. Участники имеют право объединяться в команды по два человека. 5. Участники, не собравшиеся в команды распределяются по командам жребием. 6. Прогноз является единым и не делится на квалификацию и гонку. Вопросы будут спрашивать и об одном, и о другом. 7. Каждый этап состоит из 8 вопросов, некоторые из которых могут повторяться между этапами. 8. Каждый вопрос в случае правильного ответа приносит по 1 очку. Организатор оставляет за собой право вводить особые вопросы, в которых можно было бы заработать бОльшее количество очков. 9. Вопросы на этап появляются не позднее, чем за 12 дней до старта квалификации этапа. 10. Прием прогнозов заканчивается в момент старта первого сегмента квалификации. Если прогноз подан с опозданием, он не засчитывается. 11. Результаты прогноза на гонку и квалификацию подсчитываются по результатам клетчатого флага. Решения судей после гонки о штрафах, дисквалификациях и т.д. не учитываются. Таким образом, даже если о штрафе пилота было известно заранее, то в вопросах о квалификации это учитывать не нужно. 13. Если участник по каким-то обстоятельствам не подал прогноз на этап, то он не получает очков за этот этап. 14. Итоговая сумма очков в чемпионате набирается по результатам 18 лучших этапов (из 21). Таким образом, есть возможность пропустить до 3 этапов за сезон без ярко выраженных последствий. 15. При равенстве очков победителем этапа признается тот участник, чей прогноз подан раньше на данном этапе. 16. По окончании сезона победителем признается участник, имеющий большее количество очков. Если количество очков равно, победителем считается тот участник, у которого больше побед на этапах. Также, по окончании сезона выдается Кубок и команде, победившей в Конкурсе Прогнозов. В командном зачёте у каждого из пилотов входят в зачёт свои 18 лучших этапов, а не командно лучшие 18. 17. Последние 2 этапа допускается отсылка прогнозов в систему Личных сообщений Организатора с целью защиты прогноза от копирования. 18. Все спорные ситуации будут решаться Организатором и обжалованию не подлежат. Ключевым при принятии решения будет принцип лояльности (штрафовать буду редко, только в случае реального получения преимущества над соперниками).
Каждый вопрос в случае правильного ответа приносит по 1 очку. Организатор оставляет за собой право вводить особые вопросы, в которых можно было бы заработать бОльшее количество очков.
Этапы чемпионата Формула-ЦР МП проводятся одновременно с этапами чемпионата Формулы-1. Перед каждым этапом чемпионата Формулы-1, выкладываются прогнозы участниками чемпионата Формула-ЦР МП на данный этап. Участникам предстоит в своём прогнозе ответить на написанные ранее организатором вопросы.
Результаты конкурса ЗдесьЛичный зачет
 Командный зачет

Судейская комиссия Конкурса Прогнозов1. storm - Организатор 2. KellerF1 3. Индрик
Телеканал Sky Sport F1 полностью посвящен телетрансляциям чемпионата Ф1. Трансляции включают в себя: - все свободные заезды - квалификацию - все пресс-конференции - парад пилотов - гонку - анализ гонки и подведение итогов - интервью с пит-лейна и из паддока Также есть показы записей гонок прошлых лет, телеинтервью, повторы гонок, квалификаций, фильмы про Ф1. Канал вещает на английском языке в формате 16:9 (россия-2 вещает в формате эпохи динозавров 4:3) с качеством картинки аналогичному СПОРТ-1 в цифровом формате (не HD). Канал доступен бесплатно при просмотре через сервис Torrent-TV. Ссылки на сервис, а также на ТВ программу этого канала приведены в разделе "ссылки". Для комфортного просмотра необходимо интернет-подключение со скоростью не менее 10 Мбит/с Ссылки: ТВ программа телеканала Sky Sport F1 . Торрент-ТВ. Текстовая трансляция на F1news. Журнал про Ф1 на нашем форуме. Архив конкурса прогнозов Ф1. F1 Offical website. Твиттер Kruvas - сборник твиттеров всей Ф1. Твиттер Адама Купера. Самые свежие новости из паддока. Видео онлайн трансляции.
|
|
Мне сегодня такой сон приснился... Я не помню, что там было, но отчетливо помню несколько деталей! В одном из фрагментов, я увидел результаты гонки Гран При Бахрейна. Причем не на сайте, не на экране, а в какой-то книге... может быть это была газета, не помню. На первом месте был Джон Леннон...  Ну и приснится же... На втором точно помню был Баррикелло, третьего места не было вовсе...  Просто была пустая строчка Фамилию Петрова я нашёл на 7-ой строчке. Росберг вроде сошёл, но я не уверен. Только помню, что назвал его в сне идиотом... Пожалуй, это всё, что я помню из своего сна Давненько я про Ф1 снов не видел. В своем первом прогнозе учту свое сновидение.
|
|
В своем первом прогнозе учту свое сновидение. поставишь Джона Леннона на первое место? 
|
|
|
|
|
|
....Давненько я про Ф1 снов не видел.... организм уже начинает подготовку к сезону, идут тестовые заезды З.Ы, Кими наверно решил на всех этапах попасть в аварии
|
|
KellerF1 у тебя наши кубки прошлогодние остались? Мне надо почти все.
|
|
WILD ROW, почти все остались, кроме Бельгии и Европы... З.Ы, Кими наверно решил на всех этапах попасть в аварии И поняв, что ралли ему не подходит, вернуться в следующем сезоне в Ф1
|
|
Всем привет  Не хило вы тут напостили. Ждем начало
|
|
Klisan-57-, привет  Так как ты давно не посещал тему, почитай вот это, это и вот это  Да, вот расписание трансляций на f1news.ru Пятница, 12 марта09:55 - 11:30 Первая сессия свободных заездов 13:55 - 15:30 Вторая сессия свободных заездов Суббота, 13 марта10:55 - 12:00 Третья сессия свободных заездов 13:55 - Квалификация Воскресенье, 14 марта14:55 - Гонка Время московское.
|
|
Неожиданная новость: Экс-звезда «Формулы-1» провалился в шахту лифтаМОСКВА, 8 мар — РИА Новости. Знаменитый в прошлом британский гонщик «Формулы-1» Стирлинг Мосс был госпитализирован в связи с многочисленными переломами, вызванными падением в шахту лифта в собственном доме, сообщает в понедельник АФП.
Инцидент произошел в Лондоне в резиденции 80-летнего Мосса. 16-кратный победитель этапов «Формулы-1» собирался спуститься с третьего этажа на первый, но дверь лифта открылась в тот момент, когда кабина находилась на первом этаже, и Мосс упал в шахту.
При падении звезда «Формулы-1» 50-х годов сломал себе обе лодыжки, четыре кости ноги, а также получил повреждения позвонков.
«Сейчас Мосс чувствует себя хорошо и восстанавливается в госпитале в Лондоне после операции на лодыжках», — говорится в заявлении, размещенном на официальном сайте ветерана автоспорта. http://news.mail.ru/incident/3480208
|
|
В том году я организовал прогноз "Великий Оракул". Никто не угадал Баттона и Браун, да и сложно было это сделать.
Предлагаю в этом сезоне немного изменить задание. Присмотреться к новичкам на протяжении трех гонок и к Гран-При Китая назвать команду и участника из команд-новичков которые опередят остальных по итогам года. Как Вам такое предложение?
|
  | RSFil |
| |
Карма: 400 Известность: 448
|
|
|
Я за
|
|
В том году я организовал прогноз "Великий Оракул". Никто не угадал Баттона и Браун, да и сложно было это сделать.
Предлагаю в этом сезоне немного изменить задание. Присмотреться к новичкам на протяжении трех гонок и к Гран-При Китая назвать команду и участника из команд-новичков которые опередят остальных по итогам года. Как Вам такое предложение?
я не возражаю
|
|
GRIFF77, поддерживаю идею.
|
|
Я тоже хочу такой симулятор http://www.youtube.com/watch?v=TrBnsfDN3JY.  Кстати, там новая конфигурация трассы. Если народ не против, может вынести правила в шапку? Конкурс "Ностардамус". По итогам первых трех Гран-При необходимо составить собственное предсказание о том, какая из трех команд новичков (Lotus, Virgin, HRT) опередит остальных по итогам года. Я считаю три гонки достаточно, чтобы можно было выявить реальную скорость, но оставить элемент непредсказуемости.
|