Начало   Правила Помощь Поиск Войти Регистрация  
Центр рейнджеров "Млечный путь"
 
07.06.2024 06:10:08
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
19.06.2023 12:12:17 - Форум ЕГ снова работает.
03.04.2020 10:16:49 - Ведётся подготовка к чемпионату "Механик"
31.05.2019 12:21:10 - ВНИМАНИЕ! ТЕМ КТО ХОЧЕТ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!
30.07.2018 01:30:46 - Флешмоб
24.04.2018 12:06:56 - Адрес Форума.



FAQ по тегам форума
FAQ по гильдиям
 
  Творчество Гильдии Команды ТР СНК Кланы Соревнования Рейтинги Альбомы Чат  
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 18
  Печать  
Тема: Борьба с терроризмом в России: погоня за собственным хвостом
"Тройной ореон" за почётное второе место в стихотворном конкурсе "Романтика космоса - 2""Орден Дзухаллага" за лучший дебют на чемпионате "Квестомания""Орден Быка" за почётное третье место в чемпионате "Расхититель Гробниц"
"Орден Быка" за третье место в чемпионате по КР2 "Вторжение"."Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!Почётный "Калкитовый наконечник" за блестящую победу в чемпионате "Красная машина".
Почетный "Орден Единения" за блестящую организацию и проведение творческих конкурсов и викторин."Орден быка" за третье место в чемпионате "Зов судьбы"."Красный пантеон" за долгую и плодотворную работу в составе различных комиссий этого форума!
"Помутневшая клисанская рИгалия" — лучшему рейнджеру 2011 года, занявшему первое место в общесоревновательном рейтинге. Поздравляю, Yuuki! ;)"Медаль Элитной Охраны" — за выдающиеся заслуги перед форумом!"Зелёная миля" — награда почётному судье творческих конкурсов!
"Карта мира" — переходящая награда за первое место в рейтинге знатоков."Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней"Помутневшая клисанская рИгалия" — лучшему рейнджеру 2013 года, занявшему первое место в общесоревновательном рейтинге. Поздравляю, Yuuki! ;)
"Символ Творца" — переходящая награда за первое место в творческом рейтинге
Offline Yuuki
*

Pokryschkin ist in der Luft!
Сообщений: 7109
Карма: 1753 Известность: 5353

« Ответ #180 : 15.02.2011 22:03:33 »
Отчего столько нервов, сарказма, попыток разговора обо мне, тонкой иронии?
Прости мне эту слабость. :mol:
Спросил пример, а ты ломался как красна девица два дня.
Я ломался не из-за своей врождённой ломкости, а из-за того, что твои вопросы были лишены всякого смысла!!! Если ты посмотришь историю дискуссии, ты заметишь, что я каждый раз пытался тебе это объяснить и ни капли не ломался. Я подводил тебя к правильному вопросу через понимание ключевого понятия "Идеальное". Но всё как об стену горохом. :wall: Ни я, ни РД, ни Дисав, ни Альтруист не смогли тебе это втолковать. Так что пеняй только на себя. ;)

Можно ли здесь слово "заговор" заменить на "сговор" (преступный сговор)?
А можно слова мама заменить на родитель №2? :)
"Трезубчатый орден" за второе место в чемпионате по КР2 "Последняя Надежда"."Трезубчатый орден" за второе место в чемпионате по КР2 "Вторжение"."Калкитовый наконечник" за победу в чемпионате "Кто хочет стать миллионером?"
"Калкитовый наконечник" за победу в чемпионате "Месть неудачника" "Орден быка" за почетное третье место в чемпионате "Голубая Лагуна"."Калкитовый наконечник" за блестящую победу в чемпионате "Вторая жизнь Дария".
"Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!
Offline Altruist
*

Бог в помощь.
Сообщений: 1459
Карма: 295 Известность: 1231

« Ответ #181 : 16.02.2011 00:07:31 »
Тогда твой случай иррелевантен, и я тебе уже объяснил почему - восходящий принцип коррупции, описанный в твоём примере, не соответствует характеру российской коррупции.
С точки зрения существования заговора, конечно, мой пример иррелевантен, но я всего лишь хотел на нём показать, что у коррупции одни причины, как у преподавателей ВУЗа, так и у высших государственных чинов.
Я не знаю, что ты считал, но пример с преподавателями вузов - это пример восходящего принципа, применимого к системам, где коррупция является следствием недосмотра властей, а не системообразующим фактором.
Хорошо, если коррупция в ВУЗе является следствием недосмотра власти, то что мешает власти быть коррумпированной (я имею ввиду самую вершину власти), если за ней вообще никто не ведёт надсмотр?
Уже тепло. :) Осталось сделать последний логический шаг - а кланово-олигархическая система основана на чём? :sight: Правильно - на заговоре. ;)
Почему обязательно на заговоре? Эта система организовалась вследствие упадка морально - нравственных ценностей, страсти к деньгам и появившейся возможностью  безнаказанно присваивать созданное народом добро у тех, кого сейчас мы называет олигархи.
Цитата: Yuuki link=topic=2903.msg199467#msg199467  date=1297825503
Не обязательно делать реформу, направленную на  уничтожение образования, чтобы деребанить бюджет.
Не обязательно, но лучше условия для воровства, я считаю, именно тогда, когда одно ломается, а другое вроде бы как строится. Капитальный ремонт, а уж тем более перепланировка, требует всегда больше денег чем просто косметический ремонт. ;)
Заметь, это ты приводил здесь примеры поступков, которые, по твоему мнению, можно считать делом рук истовых государственников. Я же пытаюсь развенчать этот миф, потому что вся пирамида власти состоит из одинаковых людей.
Я приводил примеры не для того, что бы доказать государственные ориентиры властьимущих, а с целью показать, что данные поступки не очень вписываются в теорию заговора  российских властей с заокеанскими "друзьями".
Цитата: Yuuki link=topic=2903.msg199467#msg199467  date=1297825503
Да кто тебе это сказал?!? :sight: Реформа - это капля в  море по сравнению с перевооружением! Там суммы будут в разы превышать  сегодняшний распил!
Смотря какая реформа. :)
Посмотри на Китай - они явственно доказали, что развитие страны приносит гораздо большую прибыль, чем банальное доедание советского наследия.
Потому, что у власти в Китае государственники, а не казнокрады. И мам учли печальный опыт СССР.
И если в России выбрали второй путь, то не из-за большей выгодности, а из-за того, что таков был изначальный план - развал страны!
Ну как тут возражать, когда умозаключения носит гадательный характер? Ты кстати, о развале СССР или России?
Цитата: Yuuki link=topic=2903.msg199467#msg199467  date=1297825503
Да ну!? :eek: А закупки за границей, значит,  проконтролировать сложнее? :lol:
Нет.
Не вижу логики в твоих словах. Наоборот, куда безопаснее воровать из собственного бюджета, чем пилить откаты с quote author=Русских Денис link=topic=2903.msg199468#msg199468 date=1297826249]Без этого они не заговорщики? :)
Клан олигархов, находящийся сейчас у власти  - заговорщики. Но их заговор не имеет цели причинить вред гражданам страны и они не стремятся страну развалить. Их цель качать из страны деньги и как можно дольше. В идеале бесконечно. Этот заговор ограничен только представителями клана. Забугорные нахлебники им не нужны.
Что такое вообще заговор в твоём понимании?.. У меня такое чувство, что наши представления о значении этого слова сильно расходятся.
Из вышеизложенного я думаю ты понял какой заговор я допускаю и что под ним понимается. А ты о каком заговоре, кстати, речь ведёшь?
     
"Трезубчатый орден" за второе место в чемпионате по КР2 "Последняя Надежда"."Трезубчатый орден" за второе место в чемпионате по КР2 "Вторжение"."Калкитовый наконечник" за победу в чемпионате "Кто хочет стать миллионером?"
"Калкитовый наконечник" за победу в чемпионате "Месть неудачника" "Орден быка" за почетное третье место в чемпионате "Голубая Лагуна"."Калкитовый наконечник" за блестящую победу в чемпионате "Вторая жизнь Дария".
"Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!
Offline Altruist
*

Бог в помощь.
Сообщений: 1459
Карма: 295 Известность: 1231

« Ответ #182 : 16.02.2011 00:15:42 »
Блин, чёртово цитирование. Половина текста, что набирал, не отобразилось.
"Трезубчатый орден" за второе место в чемпионате по КР2 "Последняя Надежда"."Трезубчатый орден" за второе место в чемпионате по КР2 "Вторжение"."Калкитовый наконечник" за победу в чемпионате "Кто хочет стать миллионером?"
"Калкитовый наконечник" за победу в чемпионате "Месть неудачника" "Орден быка" за почетное третье место в чемпионате "Голубая Лагуна"."Калкитовый наконечник" за блестящую победу в чемпионате "Вторая жизнь Дария".
"Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!
Offline Altruist
*

Бог в помощь.
Сообщений: 1459
Карма: 295 Известность: 1231

« Ответ #183 : 16.02.2011 00:40:10 »
Цитата: Yuuki link=topic=2903.msg199467#msg199467  date=1297825503
Да ну!? :eek: А закупки за границей, значит,  проконтролировать сложнее? :lol:
Нет.
Не вижу логики в твоих словах. Наоборот, куда безопаснее воровать из собственного бюджета, чем пилить откаты с иностранцами.
Ни с кем не надо их пилить. Армейские чиновники получают откаты от фирм, которые удостоились высокой чести поставлять вооружение в российскую армию. Т.е. чиновники, в данном случае, что-то типа менеджеров по закупкам в супермаркетах.
Раз ты любишь аллегории, приведу и я одну: ты выращиваешь картошку в теплице, следишь за температурой, за поливкой и т.д.. Вдруг, ты заболеваешь. :( Ты лечишься и, выздоровев, возвращаешься в теплицу. Как вдруг ты видишь, что весь твой урожай поел колорадский жук. Но как же так?! :mad: В теплице никогда не было насекомых, а если и заползали, то их убивали химикатами. Потом ты узнаёшь, что конкуренты заплатили одному твоему рабочему, который во время твоей болезни сменил температурный режим, убрал поливку и запустил колорадских жуков, а химикаты вылил в канализацию. Ты в бешенстве, но поделать ничего не можешь - ты банкрот. Ты начинаешь анализировать ситуацию, пытаясь разобраться в корне всех твоих бед и приходишь к выводу, что во всём виноват...барабанная дробь...колорадский жук?!? :sight: :confused: Лично я считаю, что корнем всех бед был заговор между конкурентами и наёмным работником!
А я считаю, что виной всему жадность работника, который воспользовавшись отсутствием хозяина, унёс к себе домой отопительное и поливочное оборудование, часть картошки не забыл прихватить. А хозяину сказал, что во всём виноваты конкуренты. ;)
Признаюсь, у меня у самого долгое время были иллюзии по поводу Путина. Да, он многое сделал для того, чтобы страна не развалилась ещё в 90-х. Но впоследствии я всё больше убеждался, что он стабилизировал систему государства лишь для того, чтобы структурировать воровскую машину. Чтобы минимизировать риски, связанные с перебоями работы труба "Дружба"
Согласен.
Этот вариант устроил его кураторов до поры до времени. Но план Х ещё не отменён окончательно.
А кураторы ему зачем?
И что? Можно подумать, что твоя точка зрения это нечто другое? :)
Я исхожу из того, что коррупция, которая объективно существует и является причиной бедлама в стране. А наличие заговора не очевидно. Поэтому я и говорю о нём как о предположении.
Правильно!!! Bingo!!! А раз никто ничего не противопоставляет, значит... ;) ...власть мусипусиков - чистая фальшивка.
Не противопоставляют в России, т.к. власть у них неограниченная. А за бугром их грязью поливают - будь здоров.
Наоборот, повысился! Ты не забывай, что различия в стратегии, применяемой к различным государствам, ещё ни о чём не говорит. Для каждой страны расписан свой план Х. Для каждой страны выбран свой участок фронта, на котором ей попускаются улучшения. В России этот участок - труба "Дружба", в Индии - это свой участок. Там дешёвая рабочая сила, туда удобно выносить производства. Заговор заключается не в полной терминации народонаселения мира и крахе экономик, отнюдь, а в перераспределении рынков труда и сбыта под нужды узкого круга лиц, а не под нужны народов каких-либо стран.
А есть страны, власти которых, не вовлечены в заговор? Ну хоть в Китае не заговорщики, я надеюсь.
И что? Это как-то оправдывает его пребывание при кормушке? :sight: Человек, которого нужно повесить вверх ногами на лобном месте, спокойно продолжает пилить бюджет? :sight:
Так Путин сам такой же. Значит есть общие интересы. Да и не всех же вешать.
Цитата: Yuuki link=topic=2903.msg199467#msg199467  date=1297825503
Причём здесь Сорос? :wacko: Я на другом концентрировал  внимание.
На чём?
Ха, так перестройка и была "сговором конкурентов с наёмным рабочим". Именно руками горбатого в страну запустили колорадских жуков! :o
А хозяин где был? :)
     
"Тройной ореон" за почётное второе место в стихотворном конкурсе "Романтика космоса - 2""Орден Дзухаллага" за лучший дебют на чемпионате "Квестомания""Орден Быка" за почётное третье место в чемпионате "Расхититель Гробниц"
"Орден Быка" за третье место в чемпионате по КР2 "Вторжение"."Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!Почётный "Калкитовый наконечник" за блестящую победу в чемпионате "Красная машина".
Почетный "Орден Единения" за блестящую организацию и проведение творческих конкурсов и викторин."Орден быка" за третье место в чемпионате "Зов судьбы"."Красный пантеон" за долгую и плодотворную работу в составе различных комиссий этого форума!
"Помутневшая клисанская рИгалия" — лучшему рейнджеру 2011 года, занявшему первое место в общесоревновательном рейтинге. Поздравляю, Yuuki! ;)"Медаль Элитной Охраны" — за выдающиеся заслуги перед форумом!"Зелёная миля" — награда почётному судье творческих конкурсов!
"Карта мира" — переходящая награда за первое место в рейтинге знатоков."Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней"Помутневшая клисанская рИгалия" — лучшему рейнджеру 2013 года, занявшему первое место в общесоревновательном рейтинге. Поздравляю, Yuuki! ;)
"Символ Творца" — переходящая награда за первое место в творческом рейтинге
Offline Yuuki
*

Pokryschkin ist in der Luft!
Сообщений: 7109
Карма: 1753 Известность: 5353

« Ответ #184 : 16.02.2011 03:41:12 »
С точки зрения существования заговора, конечно, мой пример иррелевантен
Нет, ты постоянно подменяешь понятия. Он иррелевантен потому что в России другая схема коррупции!

Хорошо, если коррупция в ВУЗе является следствием недосмотра власти,
Кто тебе такое сказал? :confused: :sight: Это в твоём гипотетическом примере она таковой являлась, в реальности же коррупция и в вузах, и где бы-то ни было в России является заданным по умолчанию системным условием.

то что мешает власти быть коррумпированной (я имею ввиду самую вершину власти), если за ней вообще никто не ведёт надсмотр?
Тут вопрос нужно ставить по-другому: что мешает власти быть не коррумпированной?!? Если у них нет никаких кураторов, и если развитие государственной машины (судя по Китаю) приносит гораздо большие прибыли (!!!!!), чем разворовывание старого добра (которое рано или поздно сократится), то почему бы верхушке власти не навести порядок в стране? Неужто у них нет для этого средств? :sight: А ответ на поверхности - это не входит в их планы. Значит дело не просто в тяге к баблу, а в заговоре! Это же очевидно! Не понимаю, как ты на это не обращаешь внимание... :unwit:

Почему обязательно на заговоре? Эта система организовалась вследствие упадка морально - нравственных ценностей, страсти к деньгам и появившейся возможностью  безнаказанно присваивать созданное народом добро у тех, кого сейчас мы называет олигархи.
Вот, вот, уже совсем горячо! А с чего это вдруг произошёл внезапный упадок морально-нравственных ценностей, страсть к деньгам и далее по списку? Неужто всё в мгновение ока обрушилось на нас с неба? Без чьего-либо внешнего намерения?
Что ж, раскрываю тебе страшную тайну - работа по разложению и деидеализации общества это и есть самый настоящий ЗАГОВОР!!! А горбатый, ельцин и мусипусики - это лишь следствие первоначального заговора.

Не обязательно, но лучше условия для воровства, я считаю, именно тогда, когда одно ломается, а другое вроде бы как строится.
На чём основано такое утверждение? :sight: В чём реальные преимущества? Какая разница для коррупционера - сколько и каких школьнику преподаётся предметов, сколько часов начитки у учителей и т.д.? Я тебе скажу - им на это начхать.

Капитальный ремонт, а уж тем более перепланировка, требует всегда больше денег чем просто косметический ремонт.
Вот именно! Где больше денег выделяется, там больше денег разворовывается. А здесь мы имеем обратный пример - когда коррупционеры заинтересованы в сокращении финансирования! Это абсурд! Я постоянно имею дело с людьми, поведёнными на бабле. Это уже не люди в глубинном смысле этого слова. Такие присасываются к любому денежному потоку, на что бы деньги ни выделялись. Вся их забота в том, чтобы найти объект крупного финансирования, а дальше идёт технический отсос.

Я приводил примеры не для того, что бы доказать государственные ориентиры властьимущих, а с целью показать, что данные поступки не очень вписываются в теорию заговора  российских властей с заокеанскими "друзьями".
Так а третьего не дано! Либо государственники, либо заговорщики. Вариант коррупционеры - не устраивает, т.к. коррупционер всегда идёт по пути наибольшего бабла. А наибольшее бабало там, где выделяется больше денег. А денег больше выделяется в условиях развития государства. Чем больше объектов - тем больше денег. А в России получается какое-то выборочное отношение - где труба - там развитие, где всё остальное - там деградация и упадок.

Смотря какая реформа.
Полномасштабная. Реформа армии уже давно назрела и денег на реформу нужно выделять немерено. Но реформы нет. :sight: Как так? Такой лакомый кусок для коррупционера, а он ограничивается копейками... Что-то неладно в твоих умозаключениях.

Потому, что у власти в Китае государственники, а не казнокрады.
И что это объясняет? Казнокрады что, не умеют считать деньги? :sight: По-моему, это их специализация - считать деньги. И раз китайцы учли опыт СССР, почему бы сейчас мусипусикам не учесть опыт Китая? Ведь развитие по китайскому образцу (в который раз подчёркиваю!!!) приносит НА ПОРЯДОК больше бабла, чем обворовывание остатков былой роскоши!

Ну как тут возражать, когда умозаключения носит гадательный характер?
Ой-ой-ой, я щас умру от пафоса. А все твои умозаключения это что, сухие цифры и факты? Я после каждой твоей фразы могу написать то же самое. Мы обмениваемся мнениями, пытаясь убедить друг друга в степени большей вероятности того или иного варианта. Я привёл достаточно веских аргументов в доказательство своей версии и не надо тут убеждать себя в том, что моё умозаключение взято из воздуха. Перечитай и убедись, что оно абсолютно логично вытекает из целого предложения, а не того, что ты тут процитировал. Поэтому, если тебе нечего возразить - то так и скажи, либо перестань сбиваться на ненужную патетику.

Клан олигархов, находящийся сейчас у власти  - заговорщики. Но их заговор не имеет цели причинить вред гражданам страны и они не стремятся страну развалить.
Просто так случайно получается, да? Я как бы и хотел, чтобы вы хорошо жили, но мне, граждане, к сожалению, позарез нужны деньги, поэтому вам придётся обходиться без социальной защищённости, без хорошей медицины, без хорошего образования, без милиции, без армии, с нищенской зарплатой... Но, поймите, это не моя цель - унизить вас и опустить до грани нищенства, я на самом деле очень добрый человек, просто так как-то само выходит.:lol:

Их цель качать из страны деньги и как можно дольше. В идеале бесконечно.
Вот здесь твоя схема даёт логический сбой. Постоянно поедая куст, глупо надеяться, что на нём вырастет больше листьев!!! Чтобы было больше - нужно за ним следить, поливать, сажать рядом другие растения. А что вместо этого? А вместо этого стервятники доедают труп СССР. Пока не съедят - не успокоятся. И тогда с набитым брюхом улетят доживать остаток дней куда-нибудь на Лазурный берег.

Забугорные нахлебники им не нужны.
Вот как ты думаешь, выстраивая в России систему либеральной демократии, неужели такие опытные закулисные игроки, как американские спецслужбы, не удосужились побеспокоиться о постоянном контроле за системой? :sight: Неужто ты веришь в благородство их намерений? Я понимаю, если бы наш разговор происходил в начале 90-х, тогда было полно глупых идеалистических вбросов о ненужности армии, о паритетной дружбе с США и т.д., но сейчас... :eek:...неужели ты веришь, что мусипусикам было даровано право распоряжаться Россией по своему усмотрению, если у них есть все рычаги контроля за ними?! Если, как ты говоришь, они простые воры, то куда они девают свои деньги? В песок закапывают? Если всё держат в России, то почему их не вкладывают в дело? А раз уж они вывозят бабки за бугор, значит и средство контроля за ними и их поступками всегда будут находиться в чужих руках. :wise: Поэтому вопрос нужно ставить о том, нужны ли мусипусики забугорным нахлебникам, а не наоборот.

Ни с кем не надо их пилить. Армейские чиновники получают откаты от фирм, которые удостоились высокой чести поставлять вооружение в российскую армию. Т.е. чиновники, в данном случае, что-то типа менеджеров по закупкам в супермаркетах.
А распил и откаты в твоём понимании не одно и то же? :D :lol: Вот я ж и говорю о том, что наличие информации об откатах - является очень опасным оружием в руках иностранцев! Зачем пилить бабло с иностранцами, если свои заводы могут сделать и больше, и лучше, и быстрее, и самое главное - с этого можно наварить больше бабала, причём не опасаясь утечки информации?

А я считаю, что виной всему жадность работника, который воспользовавшись отсутствием хозяина, унёс к себе домой отопительное и поливочное оборудование, часть картошки не забыл прихватить. А хозяину сказал, что во всём виноваты конкуренты.
Другими словами, ты отрицаешь роль американских спецслужб в становлении российской демократии? :sight: Мол, олигархи сами пришли, установили свой воровской строй и никто им не указ - ни Бог, ни дьявол, ни американцы, ни мусипусики?

lethal, дай человеку ссылку на интервью одного ЕдРосовского депутата московскому радио, которое ты недавно тут выкладывал. Пускай почитает о том, кто назначал олигархов на свои должности, и кому подчинялись министры.

А кураторы ему зачем?
А кто его спрашивает? :D Ты, когда пришёл на сайт, ты не стал спрашивать "зачем мне модераторы"? Ты воспринял это как условие игры. Так и он. Он мог бы поставить этот вопрос, только если бы он САМ создал свой "сайт". А раз его пригласили, значит и условия игры он априори принял!
А вопрос там ставится иначе - зачем он кураторам? И он постоянно должен отвечать на этот вопрос делом, иначе полетит со своего поста к чертям собачьим. Охочих там - выше крыши!

Я исхожу из того, что коррупция, которая объективно существует и является причиной бедлама в стране. А наличие заговора не очевидно. Поэтому я и говорю о нём как о предположении.
Если никто вблизи не видел Чёрной дыры, то это не повод считать её дурацкой выдумкой, т.к. влияние этой дыры на соседние пространства очевидны. Вот и я пытаюсь обрисовать тебе вероятность существования заговора, не показав листок с подписями действующих субъектов заговора, а объясняя принципы его влияния на окружающее пространство!

А есть страны, власти которых, не вовлечены в заговор? Ну хоть в Китае не заговорщики, я надеюсь.
Я тоже надеюсь. Во всяком случае, если там и есть заговор, то какой-то он у них шибко эксклюзивный... :D

Так Путин сам такой же. Значит есть общие интересы.
Хм-мм, раз есть общие интересы, а Чубайс представитель старой гвардии, то, может, противостояние Путина со старой гвардией - пиар? :eat:

Да и не всех же вешать.
Как не всех вешать?!? :silence: :cudgel: А какой способ казни ты предпочитаешь? :sight:

А хозяин где был?
Умер в 53-м. :( :respect: Это матчасть, надо знать. ;)
Бессрочное позорное Чёрное сердце за мат.Вечное "Черное сердце" за оскорбления и хамство в адрес пользователейВечное "Чёрное сердце" за мат.
Offline lethal
*

Обобщений: 299
Сообщений: 467
Карма: 755 Известность: 241

« Ответ #185 : 16.02.2011 04:35:32 »
lethal, дай человеку ссылку на интервью одного ЕдРосовского депутата московскому радио, которые ты недавно тут выкладывал.

ну ты горазд задачи ставить)) я даже не помню в какой теме выкладывал
зато помню, где увидел. нашел

цэ не просто депутат, а целый председатель комитета ГД РФ по экономической политике и предпринимательству
не конспиролог какой-нибудь, не "независимый эксперт" или "аналитик", а непосредственный участник



ФЕДОРОВ: Это произошло не в путинские времена, это  произошло изначально, с самого начала 90-х годов. И если уж честно  говорить, откуда возникли российские олигархи конца 90-х годов, то их  подбирали американские чикагские мальчики в начале 90-х годов. И я  напоминаю вам, что наша история, российского государства, базируется на  10 тысячах американских советников, которые сидели во всех министерствах  и ведомствах России, также как советские сидели, например, в афганских  министерствах и ведомствах, или польских, или каких-то других. Так  становилось российское государство.
И, например, имущественное министерство, Росимущество, это  шестиэтажное здание, оно в том же здании было в те времена, в начале  90-ых годов, весь шестой этаж занимали американские советники. И они  назначали, кому быть олигархом, кому продать…

http://finam.fm/archive-view/2035/

думаю, Altruist этот материал уже видел, но в свете нынешней дискуссии перечитать не лишне, да
"Тройной ореон" за почётное второе место в стихотворном конкурсе "Романтика космоса - 2""Орден Дзухаллага" за лучший дебют на чемпионате "Квестомания""Орден Быка" за почётное третье место в чемпионате "Расхититель Гробниц"
"Орден Быка" за третье место в чемпионате по КР2 "Вторжение"."Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!Почётный "Калкитовый наконечник" за блестящую победу в чемпионате "Красная машина".
Почетный "Орден Единения" за блестящую организацию и проведение творческих конкурсов и викторин."Орден быка" за третье место в чемпионате "Зов судьбы"."Красный пантеон" за долгую и плодотворную работу в составе различных комиссий этого форума!
"Помутневшая клисанская рИгалия" — лучшему рейнджеру 2011 года, занявшему первое место в общесоревновательном рейтинге. Поздравляю, Yuuki! ;)"Медаль Элитной Охраны" — за выдающиеся заслуги перед форумом!"Зелёная миля" — награда почётному судье творческих конкурсов!
"Карта мира" — переходящая награда за первое место в рейтинге знатоков."Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней"Помутневшая клисанская рИгалия" — лучшему рейнджеру 2013 года, занявшему первое место в общесоревновательном рейтинге. Поздравляю, Yuuki! ;)
"Символ Творца" — переходящая награда за первое место в творческом рейтинге
Offline Yuuki
*

Pokryschkin ist in der Luft!
Сообщений: 7109
Карма: 1753 Известность: 5353

« Ответ #186 : 16.02.2011 04:40:20 »
ну ты горазд задачи ставить)) я даже не помню в какой теме выкладывал
зато помню, где увидел. нашел
Большое спасибо! :mol: К тому же приятно, что ещё есть люди, которые читают тут наши "простыни". :D
Значок "Грязный камикадзе" за третье место в викторине "Знаток истории форума Elemental Games"Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней
"Медаль Конгресса" — за долгий стаж на посту модератора форума, за терпение в борьбе со спамерами и за монотонный ежедневный труд по обновлению и поддержанию таблиц рейтингов и соревнований в надлежащем состоянии!"Красный пантеон" — за долгую и плодотворную работу в составе различных комиссий этого форума!"Ивикус" — за заслуги перед форумом!
Offline SergR
*

Сообщений: 6459
Карма: 1297 Известность: 1221

« Ответ #187 : 16.02.2011 09:20:30 »
К тому же приятно, что ещё есть люди, которые читают тут наши "простыни".
Чтобы у тебя не было ощущения, что ты пишешь в никуда, то скажу, что я с большим интересом слежу за вашей дискуссией. :)
"Алмазная гильза". Вручена за победу в "Первой Викторине по КР", которую проводил Lepidolit."Алмазная гильза". Выдана за I место в "Мини-викторине по КР""Калкитовый наконечник", За победу в чемпионате "Кто такой Пахан?"
Почётный значок "Грязный камикадзе" за третье место в Викторине по КР2!"Алмазная гильза". Выдана за I место в конкурсе "Знаток"За одержание блестящей победы в конкурсе "Вострый глаз 2"!
"Тройной ореон" за почётное второе место в конкурсе на лучшую карту для ПБАлмазная Гильза - почетная награда за победу во второй викторине по КР 2!"Большой англум". Поощрительный приз Конкурса на лучшее задание для КР2 участнику, занявшему 2 вторых и 2 третьих места. А также за участие в создании патча!
"Тройной Ореон" за II место в конкурсе стихов "Романтика космоса"Алмазная гильза - почетная награда за победу в конкурсе Вострый глаз =(3)=."Алмазная Гильза". Выдана победителю I Чемпионата Софистов
Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!«Тройной Ореон» за II место в ежегодном конкурсе на лучший авторский стих розлива 2006-2007. Поздравляю! [Костя]Почетный Орден "Звезда Свободы" III-й степени за создание 2 правительственных заданий для "КР2: Перезагрузка"
"Алмазная гильза" за блистательную победу в IV эпизоде конкурса "Вострый глаз".«Урановый Млеко» за I место в ежегодном конкурсе на лучший авторский стих 2007-2008г. Поздравляю! [TauSer]"Урановый млеко" за победу в стихоплетном конкурсе "Игра слов".
Offline Anatys
*

Сообщений: 234
Карма: 660 Известность: 431

« Ответ #188 : 16.02.2011 10:52:29 »
К тому же приятно, что ещё есть люди, которые читают тут наши "простыни".
Да, да. Уже, местами, утомительно, но ещё можно.  :D

Кстати, Altruist, стоит держать в уме сырьёвую оснащённость России. Выгодно ли зарубежью отсутствие в стране самообеспечения необходимыми продуктами и товарами? Колониальная зависимость - в наличии. Из колонии - дешёвое сырьё, в колонию - высокотехнологичный непроизводительный товар по бешеным ценам. Колонии позволяют существовать до тех пор, пока она владеет ресурсами или золотом. После - финансовый поток прекращается.
Звезда героя, за выдающиеся заслуги перед форумом!"Хрустальная Чакра" - подарок от модераторского коллектива, за неоценимый вклад в развитие форума, а также за безупречное знание и владение всеми тонкостями русского языка!Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!
"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней"Ивикус" за высокую форумную активность, за создание и поддержание интересных тем, а также за то, что этот сферический объект является лучшей суммарной иллюстрацией идей Дениса. ;)
Offline Русских Денис
*

Неустанно благодарю Бога за то, что я атеист!
Сообщений: 2657
Карма: 1845 Известность: 635

« Ответ #189 : 16.02.2011 10:59:07 »
Я тоже внимательно слежу за дискуссией. :eat: К сожалению, сейчас нет времени самому поучаствовать, но Yuuki неплохо справляется и без меня. :)
Орден Почётного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!
Offline DisaV
*

Сообщений: 354
Карма: 295 Известность: 391

« Ответ #190 : 16.02.2011 11:19:10 »
Ну дык и я тож читаю. :bow:
Yuuki, с тобой трудно спорить. :) Почти, как с товарищем Сталиным. :respect:
"Трезубчатый орден" за второе место в чемпионате по КР2 "Последняя Надежда"."Трезубчатый орден" за второе место в чемпионате по КР2 "Вторжение"."Калкитовый наконечник" за победу в чемпионате "Кто хочет стать миллионером?"
"Калкитовый наконечник" за победу в чемпионате "Месть неудачника" "Орден быка" за почетное третье место в чемпионате "Голубая Лагуна"."Калкитовый наконечник" за блестящую победу в чемпионате "Вторая жизнь Дария".
"Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!
Offline Altruist
*

Бог в помощь.
Сообщений: 1459
Карма: 295 Известность: 1231

« Ответ #191 : 16.02.2011 14:53:43 »
 Yuuki, буду разбивать свой ответ на несколько частей, что бы не было простыней. Да и времени не всегда хватает ответить на всё сразу. Тебя я попрошу не отвечать пока я не отвечу на всё, что бы небыло путаницы.
А вообще, я жалею, что втянулся в эту дискуссию. Время жалко тратить на спор, не имеющий смысла.
Но из уважения к тебе буду продолжать.
Нет, ты постоянно подменяешь понятия. Он иррелевантен потому что в России другая схема коррупции!
Видишь ли, ты хочешь, что бы я посмотрел на коррупцию в ВУЗе с точки зрения наличия заговора, т.е. как на следствие именно целенаправленного действия заговорщиков по внедрению коррупции искуственно, но для меня, как я уже неоднократно говорил, коррупция в самом верху и внизу имеет одну природу - корыстолюбие чиновников. Коррупция, в моём понимании, является естественным элементом самой олигархической системы, независимо от того есть заговор или нет. Поэтому пример с ВУЗом не есть что-то вырваное из системы, он есть отражением сути этой системы. Для тебя мой пример иррелевантен потому, что мы смотрим на него с разных колоколен.
Кто тебе такое сказал? Это в твоём гипотетическом примере она таковой являлась, в реальности же коррупция и в вузах, и где бы-то ни было в России является заданным по умолчанию системным условием.
По-твоему недостаточно существования олигархической системы управления в государстве, что бы коррупция поразила все уровни власти? Думаешь её нужно искусственно внедрять?
Тут вопрос нужно ставить по-другому: что мешает власти быть не коррумпированной?!?
Превалирование меркантильных интересов над морально-нравственными ценностями.
Если у них нет никаких кураторов, и если развитие государственной машины (судя по Китаю) приносит гораздо большие прибыли (!!!!!), чем разворовывание старого добра (которое рано или поздно сократится), то почему бы верхушке власти не навести порядок в стране?
Для этого нужно изменить форму правления с олигократии на другую, направленную на социальное развитие государства. Но дело в том, что верхи не хотят этого, а низы не могут. 
Неужто у них нет для этого средств?
Есть, но они предпочитают их тратить на себя, а не в интересах государства и общества.
А ответ на поверхности - это не входит в их планы. Значит дело не просто в тяге к баблу, а в заговоре!
Это не входит в их планы потому, что личные интересы для них важнее государственных. Вся их идеология строится на желании хапать, все их планы строятся исходя из этих желаний, а не потому, что главное их желание вредить народу России. К этому они равнодушны. Для них это издержки производства, не более.
Вот, вот, уже совсем горячо! А с чего это вдруг произошёл внезапный упадок морально-нравственных ценностей, страсть к деньгам и далее по списку? Неужто всё в мгновение ока обрушилось на нас с неба? Без чьего-либо внешнего намерения?
я уже писал об этом:
С началом развала СССР, люди стали терять веру в своё государство, веру в те идеалы, и ценности которыми они руководствовались. Потеряли вектор, к которому сремились. Я бы даже сказал, что потеряли, в значительной степени, смысл жизни. Когда теряется то, что Yuuki назвал "идеальным", человеку ничего не остаётся как жить ради удовлетворения потребностей, ноходящихся у основания пирамиды ценностей.

Естественно этому способствовал Запад, как идеологический противник СССР. Но то, что наша власть имела цель уничтожить морально-нравственные ценности своего народа, и с этой целью вступила в сговор с Западом, для меня представляется маловероятным.
Что ж, раскрываю тебе страшную тайну - работа по разложению и деидеализации общества это и есть самый настоящий ЗАГОВОР!!! А горбатый, ельцин и мусипусики - это лишь следствие первоначального заговора.
Заговор Запада против СССР и России я не отрицаю, но я не верю, что Горбачёв, Ельцин и Путин являются его сознательными участниками. Не вижу в этом смысла длля них.
На чём основано такое утверждение? В чём реальные преимущества? Какая разница для коррупционера - сколько и каких школьнику преподаётся предметов, сколько часов начитки у учителей и т.д.? Я тебе скажу - им на это начхать.
Разницы сколько и каких преподаётся предметов возможно и нет. Но вот есть разница в создании самой разницы. Например, под новые методические материалы нужны новые учебники. Думаю, тебе не нужно говорить кому принадлежат фирмы, которые будут заниматься изготовлением учебников. В масштабе страны, представляешь какие это деньги?  А на результат реформы им действительно начхать.
Вот именно! Где больше денег выделяется, там больше денег разворовывается. А здесь мы имеем обратный пример - когда коррупционеры заинтересованы в сокращении финансирования! Это абсурд!
Как это заинтересованы в сокращении финансирования. Наоборот, чиновник что только не придумывает, дабы в бюджете предусмотрели на его ведомство как можно больше денег. Реформа это только один из вариантов.
Я постоянно имею дело с людьми, поведёнными на бабле. Это уже не люди в глубинном смысле этого слова. Такие присасываются к любому денежному потоку, на что бы деньги ни выделялись. Вся их забота в том, чтобы найти объект крупного финансирования, а дальше идёт технический отсос.
Правильно. А министр, отвечающий за образование, например, может создать такой объект финансирования искусственно.
Так а третьего не дано! Либо государственники, либо заговорщики. Вариант коррупционеры - не устраивает, т.к. коррупционер всегда идёт по пути наибольшего бабла. А наибольшее бабало там, где выделяется больше денег. А денег больше выделяется в условиях развития государства. Чем больше объектов - тем больше денег.
Т.е. самая коррумпированная страна - США, а за ней идёт Китай, так?
А в России получается какое-то выборочное отношение - где труба - там развитие, где всё остальное - там деградация и упадок.
У трубы быстрая отдача. ;) А на создание, например, конкурентноспособной промышленности нужно время, нужны передовые технологии. Для этого нужно вкладывать деньги в науку в образование. Ты представляешь сколько отдачи ждать доведётся. А вдруг к власти придут другие?!
Есть риск. А в трубу вложение минимальные. Основную ценность представляет то, что по ней бежит. 
Реформа армии уже давно назрела и денег на реформу нужно выделять немерено. Но реформы нет. Как так? Такой лакомый кусок для коррупционера, а он ограничивается копейками... Что-то неладно в твоих умозаключениях.
То, что разработано было в СССР уже устаревает. Опять же нужны вложения на новые разработки. На разроботки нужно новейшее специальное оборудование, оплачивать работу конструкторов и т.д.  Да и где гарантия, что они создадут что-то достойное. Не хочется им рисковать. Лучше уж деребанить сейчас и наверняка, чем ждать результата когда-то. Да и то неизвестно ещё будет ли он. И достанется ли он реформатору.
Yuuki, в СССР на армию выделялось 40% бюджета. Деньги немыслимые. Так почему же что-то не слышно фамилий бывших армейских высокопоставленных чинов в списках Forbes?
И что это объясняет? Казнокрады что, не умеют считать деньги? По-моему, это их специализация - считать деньги. И раз китайцы учли опыт СССР, почему бы сейчас мусипусикам не учесть опыт Китая? Ведь развитие по китайскому образцу (в который раз подчёркиваю!!!) приносит НА ПОРЯДОК больше бабла, чем обворовывание остатков былой роскоши!
Кому приносит больше бабла, китайским чиновникам или государству, вот в чём вопрос?
"Тройной ореон" за почётное второе место в стихотворном конкурсе "Романтика космоса - 2""Орден Дзухаллага" за лучший дебют на чемпионате "Квестомания""Орден Быка" за почётное третье место в чемпионате "Расхититель Гробниц"
"Орден Быка" за третье место в чемпионате по КР2 "Вторжение"."Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!Почётный "Калкитовый наконечник" за блестящую победу в чемпионате "Красная машина".
Почетный "Орден Единения" за блестящую организацию и проведение творческих конкурсов и викторин."Орден быка" за третье место в чемпионате "Зов судьбы"."Красный пантеон" за долгую и плодотворную работу в составе различных комиссий этого форума!
"Помутневшая клисанская рИгалия" — лучшему рейнджеру 2011 года, занявшему первое место в общесоревновательном рейтинге. Поздравляю, Yuuki! ;)"Медаль Элитной Охраны" — за выдающиеся заслуги перед форумом!"Зелёная миля" — награда почётному судье творческих конкурсов!
"Карта мира" — переходящая награда за первое место в рейтинге знатоков."Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней"Помутневшая клисанская рИгалия" — лучшему рейнджеру 2013 года, занявшему первое место в общесоревновательном рейтинге. Поздравляю, Yuuki! ;)
"Символ Творца" — переходящая награда за первое место в творческом рейтинге
Offline Yuuki
*

Pokryschkin ist in der Luft!
Сообщений: 7109
Карма: 1753 Известность: 5353

« Ответ #192 : 16.02.2011 18:17:11 »
SergR, Anatys, Русских Денис и DisaV, спасибо, что вы не равнодушны... ;)

Тебя я попрошу не отвечать пока я не отвечу на всё, что бы небыло путаницы.
Ок. Я пока сам в цейтноте - сегодня нужно подвести итоги второго тура викторины "наше кино"... Поэтому даже хорошо, что так вышло.

Но на будущее - наверное, для снижения времязатратности, нужно разбить дискуссию на ключевые темы и работать по ним, а не реагировать на каждое слово.
"Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!Почётный орден "Звезда свободы" I-й степени за балансировку, тестирование, создание микромодулей и 4-х карт ПБ для аддона "Революция"
Offline ReXaN
*

Сообщений: 711
Карма: 1697 Известность: 1133

« Ответ #193 : 16.02.2011 19:26:08 »
А по мне так все эти споры бесполезны  :crazy:. Все равно всех деталей ни кто не знает. :rolleyes:
До некоторых людей дойдет только тогда, когда их коснятся та или иная проблема  :cudgel:.
Подарочная "Янтарная шпилька" за качественное проведение и организацию конкурсов "Вострый Глаз".Награда "Урановый млеко" за убедительную победу в Конкурсе Анимированных Модных Аватаров (КАМА)."Треугольник Лоори-Фан" за победу в номинации "Лучшее задание по доставке груза" в конкурсе заданий для КР2
Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!Орден Галактического Совета - за создание трех правительственных заданий для патча КР!"Урановый Млеко" - За первое место в конкурсе на создание персональной веб-странички на тематику КР "Визитная Карточка Рейнджера"
"Красный пантеон" - за предложения, способствующие развитию форума, а также за работу на посту администратора.Почетный Орден "Звезда Свободы" III-й степени за создание 3 правительственных заданий для "КР2: Перезагрузка"Значок "Грязный кaмикадзе" за почётное третье место в четвёртом конкурсе "Вострый глаз".
Урановый млеко. За 1-е место в конкурсе на лучший космический тюнинг авто из NFS:U"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней
Offline Nobody
*

Сообщений: 625
Карма: 960 Известность: 446

« Ответ #194 : 16.02.2011 23:29:46 »
Выгодно разваливать Россию, готовя её к превращению в несколько банановых республик.
Цель превращения в банановую республику выполнима почти мгновенно. Мы же к ней якобы идём 20 лет и всё ещё не скатываемся в полное Гэ - зачем, почему? Более того, за последние годы всё-таки есть кое-какие улучшения в отдельных аспектах. Это как раз к вопросу о том, что люди привыкли думать, что всё всегда хуже некуда. Вот нет, есть как успехи, так и явные провалы (другой вопрос - чего больше). Всё это не очень вяжется с навязчивой идеей о намеренном оболванивании и разворовывании.

1. В состав правительства по определению не могут входить корыстные люди, предатели интересов родины, завербованные западом агенты влияния?
Могут. Разные могут попасть, в том числе радеющие за родину.

2. А если всё же могут, то они по определению никогда не будут преобладать, не способны протолкнуть постепенно своих людей на все ключевые посты?
3. Если предположить, что такие люди всё же входят в состав правительства, то выгодно ли им делать что-то для усиления нашей страны?
4. В частности, что станет делать продавшийся западу политик на своём посту: улучшать российское образование или разваливать его?
Для России - точно ослабление. И что это доказывает?

Интересно, а сам-то ты веришь в светлое будущее? ;)
Ага.

И я уже тебе сказал почему! Менее интеллектуальное население лучше ведётся на риторику, на квасной патриотизм, которым так щедро можно подменять РЕАЛЬНЫЕ дела по восстановлению РЕАЛЬНОЙ мощи России.
Есть хорошо действующие технологии манипуляции образованным населением. ;) На лозунги и пропаганду всё меньше людей ведётся.

2. Наводнить инфо-сферу миллионом всевозможных версий заговоров, контр-заговоров, наговоров, :crazy: приговоров, :pirate: и просто говоров. :p
Естественно, такое вероятно, и я об этом думал. Хорошая стратегия.
Но это опять же ничего не доказывает. Люди сами могут наплодить столько версий, потому что они им нужны. Повторяю, это вопрос психологии.
Вот так вот интересно получается. :)

Ха, так дело-то не в конкретной проблеме!!!!
Ооо, нифига, как бы не так. Даже при относительном благополучии можно одну тему раскрутить так, что тебе будет казаться, что абсолютно всё плохо. У нас, тем более, таких тем большой выбор.
Но если адекватно посмотреть (мы же с вами типа здравомыслящие люди, ага) - что, совершенно ничего не изменилось в лучшую сторону хотя бы по сравнению с 90ми? Вообще ничего, полный пэ? Даже при существующем негативном настрое в обществе, многие с вами всё равно не согласятся. Не, что-то определённо стало лучше. Тогда откуда эти мысли "всё пропало, шеф!!!", если не навязанные кем-то?

Ты путаешь понятия! Это не неверие в себя, это неверие в реализацию своего потенциала при текущих обстоятельствах.
Да, не знал как это выразить.

На остальное пока нет времени, позже обязательно почитаю.
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 18
 
 

Powered by SMF 2.0 Beta 4 | SMF © 2006–2008, Simple Machines LLC
WAP2 RSS
Skin by [cer]
Страница сгенерирована за 0.171 секунд. Запросов: 75.

FRC | СВР | WR | LB | СБР | РБ | РДВ | АсТис | Авалон | СКР | FGC | КРУ | SLS | КЛАС