Начало   Правила Помощь Поиск Войти Регистрация  
Центр рейнджеров "Млечный путь"
 
28.10.2025 17:40:59
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
19.06.2023 12:12:17 - Форум ЕГ снова работает.
03.04.2020 10:16:49 - Ведётся подготовка к чемпионату "Механик"
31.05.2019 12:21:10 - ВНИМАНИЕ! ТЕМ КТО ХОЧЕТ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!
30.07.2018 01:30:46 - Флешмоб
24.04.2018 12:06:56 - Адрес Форума.



FAQ по тегам форума
FAQ по гильдиям
 
  Творчество Гильдии Команды ТР СНК Кланы Соревнования Рейтинги Альбомы Чат  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7
  Печать  
Тема: Если завтра война...
Рука помощи, за выдающиеся заслуги в поиске багов!За креативное мышление в мире КР!"Орден достоинства ". За первое прохождение КР2 быстрее изобретения сабмодема
"Орден Достоинства". За всестороннее исследование мира КРКварцевый стинг: За беспрецедентную широту мышления при тестировании КР2"Орден Быка" - За 3-е место в чемпионате "Одиссея профессора Долдона"
"Трезубчатый Орден" за почетное второе место в чемпионате "Поединок с Блазером"Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!Орден Галактического Совета - за участие в тестировании патча!
"Орден быка" за почетное третье место в чемпионате "Сибирский эколог"Специальная медаль "Радужная Сееликка" заслуженному форумчанину, который уже не первый год абсолютно душевно-бескорыстно оказывает помощь и всяческую поддержку новичкам форума.За выполнение работы по тестированию элементов "КР2: Перезагрузка"
"Трезубчатый Орден" за почетное второе место в чемпионате "Расхититель Гробниц""Калкитовый наконечник" - победителю чемпионата "Металлургия""Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней
"Красный пантеон" за долгую и плодотворную работу в составе Комиссии по Чемпионатам!"Орден Галактического Совета" за тестирование, реализацию новшеств и прочую помощь в разработке аддона "КР HD: Революция"."Трезубчатый орден" за почётное второе место в чемпионате "Археолог Гралгара"
"Калкитовый наконечник" за блестящую победу в чемпионате "Энерджайзер""Калкитовый наконечник" за блестящую победу в чемпионате "Механик""Трезубчатый орден" за почётное второе место в чемпионате "Клептогигантус"
Offline Димусик
*

Неунывающий (сорри!) гала-старпёр, хе-хе(с)
Сообщений: 8492
Карма: 1243 Известность: 2351

« Ответ #75 : 26.11.2011 01:33:06 »
Нет, ты не прав. Это определяет рынок труда.

Вот твой "честный и справедливый рынок труда" 90-х  :o (обязательно прочитай эту разоблачительную статью - американскую,  :p кстати!), может, хоть это избавит тебя от малопонятных иллюзий  :( по олигархическо-спекулятивному поводу...  :rolleyes:

Ага. Некто создал организацию, нанял людей, и не он должен определять, а они, дать ему что-то или нет. Оригинально.

Неужели не понимаешь принципиальной разницы  :sight: между честно созданной и обслуживаемой частной пекарней/таксопарком (при абсолютно свободной конкуренции!)  :yes: и преступно отнятой у обманутого народа (при "демократической" гегемонии ельциноидов!) крупной собственностью на средства производства  :no: (особливо, в стратегических областях - природные ресурсы, энергетика, оборона и т.п.!) ???  :eek:

Да хозяйка частной пекарни пусть хоть трусы на голову себе надевает  :lol: (я даже и словечка не вякну, разумеется!)...  :eat:
Значок "Грязный камикадзе" за третье место в викторине "Знаток истории форума Elemental Games"Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней
"Медаль Конгресса" — за долгий стаж на посту модератора форума, за терпение в борьбе со спамерами и за монотонный ежедневный труд по обновлению и поддержанию таблиц рейтингов и соревнований в надлежащем состоянии!"Красный пантеон" — за долгую и плодотворную работу в составе различных комиссий этого форума!"Ивикус" — за заслуги перед форумом!
Offline SergR
*

Сообщений: 6475
Карма: 1317 Известность: 1206

« Ответ #76 : 26.11.2011 10:47:38 »
Это самое ЕдРо тем не менее показывает, что такая концепция партии жизнеспособна и конкурентоспособна. Дело далеко не только в устройстве, численности и "формате" партии, но в том числе.
На мой взгляд, это вообще не партия. Партия без идеологии существовать не может. А ЕдРо - это собрание чиновников для сохранения их власти.
А какая поддержка, по тому же опросу, у партий, стабильно проходящих в парламент?
Вот он.
В Думу на честных выборах проходят 5 партий:
1) ЕР с результатом 21, 7% (в Москве 19,2% - далее в скобках данные по Москве в проц.),
2) КПРФ – 15% (9,3),
3) ЛДПР – 12,6% (13,8),
4) ПАРНАС – 9,3% (12,1),
5) СР – 7,03% (4,7)
Вот твой "честный и справедливый рынок труда" 90-х
Дим, я прекрасно понимаю, что многие хотели уснуть при плохом социализме, а проснуться при хорошем капитализме. Но так, к сожалению, не бывает. Рынок труда в 90-х только строился.
А в приведённой тобой статье о рынке труда ничего нет.
и преступно отнятой у обманутого народа
Никогда народу это не принадлежало. Было передано из государственной в частную собственность.
И ты так и не рассказал, как вы, владеющие в равных долях своим предприятием з/п назначаете. При чём больше всего меня интересует назначение з/п администрации, выплата им премий и т.д. Директора, я так понимаю, вы на общем собрании собственников выбираете?
"Тройной ореон" за почётное второе место в стихотворном конкурсе "Романтика космоса - 2""Орден Дзухаллага" за лучший дебют на чемпионате "Квестомания""Орден Быка" за почётное третье место в чемпионате "Расхититель Гробниц"
"Орден Быка" за третье место в чемпионате по КР2 "Вторжение"."Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!Почётный "Калкитовый наконечник" за блестящую победу в чемпионате "Красная машина".
Почетный "Орден Единения" за блестящую организацию и проведение творческих конкурсов и викторин."Орден быка" за третье место в чемпионате "Зов судьбы"."Красный пантеон" за долгую и плодотворную работу в составе различных комиссий этого форума!
"Помутневшая клисанская рИгалия" — лучшему рейнджеру 2011 года, занявшему первое место в общесоревновательном рейтинге. Поздравляю, Yuuki! ;)"Медаль Элитной Охраны" — за выдающиеся заслуги перед форумом!"Зелёная миля" — награда почётному судье творческих конкурсов!
"Карта мира" — переходящая награда за первое место в рейтинге знатоков."Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней"Помутневшая клисанская рИгалия" — лучшему рейнджеру 2013 года, занявшему первое место в общесоревновательном рейтинге. Поздравляю, Yuuki! ;)
"Символ Творца" — переходящая награда за первое место в творческом рейтинге
Offline Yuuki
*

Pokryschkin ist in der Luft!
Сообщений: 7109
Карма: 1620 Известность: 5361

« Ответ #77 : 26.11.2011 18:15:43 »
Рынок труда в 90-х только строился.
Ну и как? Что получилось через 20 лет строительства? :sight: Или сколько ещё ждать? :sight: Напоминаю - за 20 Сталинских лет государство провело индустриализацию. За 20 капиталистических лет проведена деиндустриализация. Чего ожидать в дальнейшем? Дегуманизации, деинтеллектуализации, демилитаризации, деградации, дебилизации? :sight:

Никогда народу это не принадлежало.
:D :lol:

Было передано из государственной в частную собственность.
А государство перераспределяло прибыль от государственной собственности в интересах третьих лиц, как сейчас? Или всё же народа? :sight:

При чём больше всего
"Причём" пиши слитно. ;)
"Большой англум" специальная награда - приз симпатий Седьмого Литературного Конкурса автору одного из лучших рассказов. Поздравляю! [Макс]"Радужная «Сееликка»" Почётному гражданину форума за высокую творческую и общественную активность, вызывающую уважение."Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!
Почётный орден "Звезда свободы" III-й степени за редактирование и тестирование квестов, а также создание иллюстраций для аддона "Революция""Зелёная миля" — награда почётному судье творческих конкурсов!"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней
"Орден Галактического Совета" за тестирование, реализацию новшеств и прочую помощь в разработке аддона "КР HD: Революция".
Offline Георгий А. С.
*

Опять геморрой на мою голову...
Сообщений: 1169
Карма: 145 Известность: 1162

« Ответ #78 : 26.11.2011 19:07:08 »
А ЕдРо - это собрание чиновников для сохранения их власти.

 Тем не менее, системы "электронного правительства" и "большого правительства" вводятся в строй именно в годы могущества "собрания чиновников" и по инициативе его представителей.

На мой взгляд, это вообще не партия. Партия без идеологии существовать не может.

 С тем, что "Единая Россия" в её современном виде - не просто партия, предпочту согласиться. Свои взгляды на суть "ЕР" объяснял выше. А с тем, что "для партии обязательна идеология", не совсем согласен, или же твои утверждения содержат противоречие. Партия как политическое объединение, стремящееся к получению парламентского представительства, отстаивает интересы определённой группы людей или определённой категории населения. Если у "ЕР", по твоим словам, нет идеологии, то это упущение не мешает "партии власти" успешно отстаивать права названной тобой же категории граждан РФ. :crazy: Если же в выполнении этой миссии и заключается идеология "Единой России", то идеология у партии есть.

В Думу на честных выборах проходят 5 партий:
1) ЕР с результатом 21, 7% (в Москве 19,2% - далее в скобках данные по Москве в проц.),
2) КПРФ – 15% (9,3),
3) ЛДПР – 12,6% (13,8),
4) ПАРНАС – 9,3% (12,1),
5) СР – 7,03% (4,7)

 Спасибо за данные и ссылку!

 Посторонний вопрос. Всего 64,93%. На какие партии пришлись остальные 35,07%? На "Против всех"?

 А теперь по теме. Чистоту эксперимента несколько нарушал, ИМХО, недочёт в виде "фирменного" оформления стендов "Солидарности", отпугнувшего бы заведомых нелюбителей данного движения. Честность одобряю,* но на объективность она могла повлиять. Наличие в "солидарном" бюллетене "РОТ Фронта", РЗС, "Великой России", т. е. других незарегистрированных партий помимо самой ПарНаС - напротив, плюс. Только согласились бы сторонники национально-патриотических партий участвовать в анкетировании, проводимом идейными антагонистами в явной форме? Ну и маленький косяк с эмблемой "Великой России" заметил: у этого движения сейчас другая эмблема, с ангелом вместо тигра.

 Чуть не забыл. "Единая Россия" всё равно ведёт, хоть и с небольшим отрывом. Показатель, хм.

*К "Солидарности" я сам отношусь прохладно, но одобряю проявление честности в этом конкретном случае.
"Тройной ореон" за почётное второе место в стихотворном конкурсе "Романтика космоса - 2""Орден Дзухаллага" за лучший дебют на чемпионате "Квестомания""Орден Быка" за почётное третье место в чемпионате "Расхититель Гробниц"
"Орден Быка" за третье место в чемпионате по КР2 "Вторжение"."Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!Почётный "Калкитовый наконечник" за блестящую победу в чемпионате "Красная машина".
Почетный "Орден Единения" за блестящую организацию и проведение творческих конкурсов и викторин."Орден быка" за третье место в чемпионате "Зов судьбы"."Красный пантеон" за долгую и плодотворную работу в составе различных комиссий этого форума!
"Помутневшая клисанская рИгалия" — лучшему рейнджеру 2011 года, занявшему первое место в общесоревновательном рейтинге. Поздравляю, Yuuki! ;)"Медаль Элитной Охраны" — за выдающиеся заслуги перед форумом!"Зелёная миля" — награда почётному судье творческих конкурсов!
"Карта мира" — переходящая награда за первое место в рейтинге знатоков."Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней"Помутневшая клисанская рИгалия" — лучшему рейнджеру 2013 года, занявшему первое место в общесоревновательном рейтинге. Поздравляю, Yuuki! ;)
"Символ Творца" — переходящая награда за первое место в творческом рейтинге
Offline Yuuki
*

Pokryschkin ist in der Luft!
Сообщений: 7109
Карма: 1620 Известность: 5361

« Ответ #79 : 27.11.2011 08:16:58 »
Немного отвлекусь от хода дискуссии, но всё же хочу выложить один ролик на главную тему топика "Если завтра война..." Чего-то тронул меня этот ролик. :angel:
http://www.youtube.com/watch?v=UW8o1AFgX9Y&feature=related
Значок "Грязный камикадзе" за третье место в викторине "Знаток истории форума Elemental Games"Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней
"Медаль Конгресса" — за долгий стаж на посту модератора форума, за терпение в борьбе со спамерами и за монотонный ежедневный труд по обновлению и поддержанию таблиц рейтингов и соревнований в надлежащем состоянии!"Красный пантеон" — за долгую и плодотворную работу в составе различных комиссий этого форума!"Ивикус" — за заслуги перед форумом!
Offline SergR
*

Сообщений: 6475
Карма: 1317 Известность: 1206

« Ответ #80 : 27.11.2011 09:22:55 »
А государство перераспределяло прибыль от государственной собственности в интересах третьих лиц, как сейчас? Или всё же народа?
Ну не населения так уж точно. В своих интересах и интересах своих прихвостней.
"Причём" пиши слитно.
Спасибо.
Тем не менее, системы "электронного правительства" и "большого правительства" вводятся в строй именно в годы могущества "собрания чиновников" и по инициативе его представителей.
Так я ж не говорю, что они ничего хорошего не делают. Хотя "большое правительство" - это что-то странное. :sight:
На какие партии пришлись остальные 35,07%? На "Против всех"?
На "Против всех" 21,45.
Вся табличка.
Чуть не забыл. "Единая Россия" всё равно ведёт, хоть и с небольшим отрывом.
А никто никогда не утрверждал, что, если прямо сейчас провести честные выборы ЕдРо исчезнет, как дым.
"Тройной ореон" за почётное второе место в стихотворном конкурсе "Романтика космоса - 2""Орден Дзухаллага" за лучший дебют на чемпионате "Квестомания""Орден Быка" за почётное третье место в чемпионате "Расхититель Гробниц"
"Орден Быка" за третье место в чемпионате по КР2 "Вторжение"."Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!Почётный "Калкитовый наконечник" за блестящую победу в чемпионате "Красная машина".
Почетный "Орден Единения" за блестящую организацию и проведение творческих конкурсов и викторин."Орден быка" за третье место в чемпионате "Зов судьбы"."Красный пантеон" за долгую и плодотворную работу в составе различных комиссий этого форума!
"Помутневшая клисанская рИгалия" — лучшему рейнджеру 2011 года, занявшему первое место в общесоревновательном рейтинге. Поздравляю, Yuuki! ;)"Медаль Элитной Охраны" — за выдающиеся заслуги перед форумом!"Зелёная миля" — награда почётному судье творческих конкурсов!
"Карта мира" — переходящая награда за первое место в рейтинге знатоков."Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней"Помутневшая клисанская рИгалия" — лучшему рейнджеру 2013 года, занявшему первое место в общесоревновательном рейтинге. Поздравляю, Yuuki! ;)
"Символ Творца" — переходящая награда за первое место в творческом рейтинге
Offline Yuuki
*

Pokryschkin ist in der Luft!
Сообщений: 7109
Карма: 1620 Известность: 5361

« Ответ #81 : 27.11.2011 20:43:27 »
Ну не населения так уж точно. В своих интересах и интересах своих прихвостней.
Каких прихвостней? :D Серёга, не неси чушь! Сталина похоронили в штопанных носках, Каганович умер в нищите, Молотов жил как обычный человек до преклонных лет, у всех партаппаратчкиов привилегии сохранялись лишь до тех пор, пока они были при власти, по уходу на пенсию они всех их лишались. Да, по сравнению с простыми людьми, они жили чуть лучше, но вот долларовых миллиардеров среди парт-элиты я что-то не знаю. Сегодня же редкий губернатор дотационного региона не является миллиардером.
Проблемы в Союзе начались только в конце Брежневских времён (т.е. последние 10 лет существования Союза), когда Брежнев отказался от ротации парт-номенклатуры в обмен на стабильность системы в краткосрочный период. В итоге появились региональные финансовые кланы, в конце концов развалившие страну в обмен на финансово-политическую независимость, предложенную им Горбачёвым. Но даже при этом в советские годы они не дерибанили бюджет в своих личных интересах. Они подворовывали, конечно, но это не был грабёж. Воровство в Союзе было продуктом приписок и составляло от силы доли процента бюджета. Это были большие деньги для того времени, но их нельзя сравнить с параллельным теневым бюджетом сегодняшних лет. В стране работали мощнейшие инерционные силы плановой экономики. Институты планирования, в которых работали специалисты-выходцы из простого народа, просто не приспособленны для того, чтобы воровать в крупных масштабах. Эти институты могут быть более или менее эффективны по сравнению с рыночными институтами, но они не приспособлены (или плохо приспособлены) для воровства "в своих интересах и интересах своих 'прихвостней'". © 
Только после введения рыночных институтов появились механизмы грабежа, которые в итоге и привели нас к сегодняшнему беспределу. Так что твоё утверждение не имеет никаких оснований.
"Большой англум" специальная награда - приз симпатий Седьмого Литературного Конкурса автору одного из лучших рассказов. Поздравляю! [Макс]"Радужная «Сееликка»" Почётному гражданину форума за высокую творческую и общественную активность, вызывающую уважение."Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!
Почётный орден "Звезда свободы" III-й степени за редактирование и тестирование квестов, а также создание иллюстраций для аддона "Революция""Зелёная миля" — награда почётному судье творческих конкурсов!"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней
"Орден Галактического Совета" за тестирование, реализацию новшеств и прочую помощь в разработке аддона "КР HD: Революция".
Offline Георгий А. С.
*

Опять геморрой на мою голову...
Сообщений: 1169
Карма: 145 Известность: 1162

« Ответ #82 : 27.11.2011 21:41:37 »
Так я ж не говорю, что они ничего хорошего не делают. Хотя "большое правительство" - это что-то странное.

 По первому пункту у нас противоречий опять-таки нет. Про реализацию идеи "Большого правительства" умолчу ввиду недостатка данных, но по форме и заявленному назначению это вполне социалистическая идея. Неожиданно социалистическая даже для известного "диктатора" Путина.

На "Против всех" 21,45.
Вся табличка.

 Спасибо за табличку! Число опрошенных за пределами Москвы считаю недостаточным. Ладно в Абакане за 800, но в других городах как-то совсем уж мало. :( А с учётом упомянутых источников погрешностей получается не очень. :(

 Правда, по Нижнему Новгороду на 83 человека распределение ответов довольно правдоподобное. И коммунисты, и эсеры (со времён вошедшей в СР "Партии пенсионеров") у нас популярны.

А никто никогда не утрверждал, что, если прямо сейчас провести честные выборы ЕдРо исчезнет, как дым.

 Ну хорошо, если так. Объективность никому не вредит, ИМХО.
"Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!Почётный орден "Звезда свободы" I-й степени за балансировку, тестирование, создание микромодулей и 4-х карт ПБ для аддона "Революция"
Offline ReXaN
*

Сообщений: 711
Карма: 1782 Известность: 1150

« Ответ #83 : 04.12.2011 21:03:23 »
Рука помощи, за выдающиеся заслуги в поиске багов!За креативное мышление в мире КР!"Орден достоинства ". За первое прохождение КР2 быстрее изобретения сабмодема
"Орден Достоинства". За всестороннее исследование мира КРКварцевый стинг: За беспрецедентную широту мышления при тестировании КР2"Орден Быка" - За 3-е место в чемпионате "Одиссея профессора Долдона"
"Трезубчатый Орден" за почетное второе место в чемпионате "Поединок с Блазером"Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!Орден Галактического Совета - за участие в тестировании патча!
"Орден быка" за почетное третье место в чемпионате "Сибирский эколог"Специальная медаль "Радужная Сееликка" заслуженному форумчанину, который уже не первый год абсолютно душевно-бескорыстно оказывает помощь и всяческую поддержку новичкам форума.За выполнение работы по тестированию элементов "КР2: Перезагрузка"
"Трезубчатый Орден" за почетное второе место в чемпионате "Расхититель Гробниц""Калкитовый наконечник" - победителю чемпионата "Металлургия""Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней
"Красный пантеон" за долгую и плодотворную работу в составе Комиссии по Чемпионатам!"Орден Галактического Совета" за тестирование, реализацию новшеств и прочую помощь в разработке аддона "КР HD: Революция"."Трезубчатый орден" за почётное второе место в чемпионате "Археолог Гралгара"
"Калкитовый наконечник" за блестящую победу в чемпионате "Энерджайзер""Калкитовый наконечник" за блестящую победу в чемпионате "Механик""Трезубчатый орден" за почётное второе место в чемпионате "Клептогигантус"
Offline Димусик
*

Неунывающий (сорри!) гала-старпёр, хе-хе(с)
Сообщений: 8492
Карма: 1243 Известность: 2351

« Ответ #84 : 18.12.2011 15:40:40 »
В Думу на честных выборах проходят 5 партий: 1) ЕР с результатом 21, 7% (в Москве 19,2% - далее в скобках данные по Москве в проц.), 2) КПРФ – 15% (9,3), 3) ЛДПР – 12,6% (13,8), 4) ПАРНАС – 9,3% (12,1), 5) СР – 7,03% (4,7)

 :eek: :lol:   Крайне желательно получить бы более убедительное подтверждение этой престранной цифири - от какого-нить уже серьёзного (=незаангажированного!) социологического агентства, типа Левады-Центра, ВЦИОМа и т.п. (ИМХО, такого расклада нету даже в искусственно привилегированной Нерезиновой, где слой относительно обеспеченных граждан заведомо выше, по известным центрально-финансовым причинам!)...  :shy: :rolleyes:

я прекрасно понимаю, что многие хотели уснуть при плохом социализме, а проснуться при хорошем капитализме.

Однако проснуться в намного более гадком (не для олигархов и чинуш, конечно!), чем предыдущий строй, капитализме - уж точно никто из не-элитных работяг не рассчитывал, когда наивно вёлся на красивые лозунги дерьмократов (типа - "Долой незаконные привилегии и нечестное обогащение!"©)...  :wacko: :no:

Но так, к сожалению, не бывает. Рынок труда в 90-х только строился.

А что ж даже к концу тысячелетия ничего путного (награбленная роскошь хитрожопых ландонцев - не в счёт, разумеется!) так и не построилось тут нифига (при доблестных Гайдарах и заботливейших Немцовых!) ???  :sight: :cudgel:

P.S. К концу допутинской эпохи "освобождённая дэмо-Россияния" вообще дошла до всестороннего краха практически полного и оказалась, по сути, даже в ещё более худшем социально-экономическом и геополитическом положении, чем был позднегорбачёвский СССР (т.к. антинародно-либерализированные финансы/экономика заслуженно рухнули в варварско-капиталистическую жопу, да и вся Федерация к бесславному развалу из-за обласканных Западом головорезов Ичкерии неизбежно катилась!)...  :o :gratters:

P.P.S. Блин, ребят - неужели ж я один такой чудак тут, которому сэксоюзанный Социальный Дарвинизм (безнаказанные хищники + бесправные жертвы!), силком навязываемый нам "гуманнейшими дэмо-либералами" (даже в нынешнюю эпоху!), столь вот активно не нравится по ходу ???  :( :eat:
"Большой англум" специальная награда - приз симпатий Седьмого Литературного Конкурса автору одного из лучших рассказов. Поздравляю! [Макс]"Радужная «Сееликка»" Почётному гражданину форума за высокую творческую и общественную активность, вызывающую уважение."Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!
Почётный орден "Звезда свободы" III-й степени за редактирование и тестирование квестов, а также создание иллюстраций для аддона "Революция""Зелёная миля" — награда почётному судье творческих конкурсов!"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней
"Орден Галактического Совета" за тестирование, реализацию новшеств и прочую помощь в разработке аддона "КР HD: Революция".
Offline Георгий А. С.
*

Опять геморрой на мою голову...
Сообщений: 1169
Карма: 145 Известность: 1162

« Ответ #85 : 18.12.2011 17:45:06 »
типа Левады-Центра

 Его-то как раз не спешил бы называть незаангажированным агентством. ЕМНИП, оно было в приводившемся в разделе "Политика" списке получателей американских грантов. Хотя я мог неправильно понять или перепутать.

Крайне желательно получить бы более убедительное подтверждение этой престранной цифири

 Источники погрешности: сравнительно малое число опрошенных (за исключением москвичей), оформление стендов с символикой "Солидарности" (отпугивающее часть потенциальных опрашиваемых и притягивающее сторонников). Может быть, есть и другие. Но, например, в Нижнем Новгороде, по результатам опроса "Солидарности", за эсеров проголосовало бы больше избирателей, чем за ПарНаС.

P.P.S. Блин, ребят - неужели ж я один такой чудак тут, которому сэксоюзанный Социальный Дарвинизм (безнаказанные хищники + бесправные жертвы!), силком навязываемый нам "гуманнейшими дэмо-либералами" (даже в нынешнюю эпоху!), столь вот активно не нравится по ходу ???

 Мне не нравится "сэксоюзанный" (можно без кавычек) социальный дарвинизм как идеология, но с жёсткой внутривидовой конкуренцией внутри человеческого общества не считаться нельзя. И, насколько знаю, среди людей выживает не обязательно сильнейший, умнейший или честнейший - выживает тот, кто лучше приспособлен к существующему обществу, вне зависимости от прочих личных качеств, положительных или отрицательных.
Значок "Грязный камикадзе" за третье место в викторине "Знаток истории форума Elemental Games"Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней
"Медаль Конгресса" — за долгий стаж на посту модератора форума, за терпение в борьбе со спамерами и за монотонный ежедневный труд по обновлению и поддержанию таблиц рейтингов и соревнований в надлежащем состоянии!"Красный пантеон" — за долгую и плодотворную работу в составе различных комиссий этого форума!"Ивикус" — за заслуги перед форумом!
Offline SergR
*

Сообщений: 6475
Карма: 1317 Известность: 1206

« Ответ #86 : 19.12.2011 16:48:44 »
Крайне желательно получить бы более убедительное подтверждение этой престранной цифири - от какого-нить уже серьёзного (=незаангажированного!) социологического агентства, типа Левады-Центра, ВЦИОМа
Так я от тебя уже давно прошу соцопросов, на которых как ты говоришь рейтинги ниже плинтуса. Но единственный, который ты привёл был этот.
Рука помощи, за выдающиеся заслуги в поиске багов!За креативное мышление в мире КР!"Орден достоинства ". За первое прохождение КР2 быстрее изобретения сабмодема
"Орден Достоинства". За всестороннее исследование мира КРКварцевый стинг: За беспрецедентную широту мышления при тестировании КР2"Орден Быка" - За 3-е место в чемпионате "Одиссея профессора Долдона"
"Трезубчатый Орден" за почетное второе место в чемпионате "Поединок с Блазером"Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!Орден Галактического Совета - за участие в тестировании патча!
"Орден быка" за почетное третье место в чемпионате "Сибирский эколог"Специальная медаль "Радужная Сееликка" заслуженному форумчанину, который уже не первый год абсолютно душевно-бескорыстно оказывает помощь и всяческую поддержку новичкам форума.За выполнение работы по тестированию элементов "КР2: Перезагрузка"
"Трезубчатый Орден" за почетное второе место в чемпионате "Расхититель Гробниц""Калкитовый наконечник" - победителю чемпионата "Металлургия""Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней
"Красный пантеон" за долгую и плодотворную работу в составе Комиссии по Чемпионатам!"Орден Галактического Совета" за тестирование, реализацию новшеств и прочую помощь в разработке аддона "КР HD: Революция"."Трезубчатый орден" за почётное второе место в чемпионате "Археолог Гралгара"
"Калкитовый наконечник" за блестящую победу в чемпионате "Энерджайзер""Калкитовый наконечник" за блестящую победу в чемпионате "Механик""Трезубчатый орден" за почётное второе место в чемпионате "Клептогигантус"
Offline Димусик
*

Неунывающий (сорри!) гала-старпёр, хе-хе(с)
Сообщений: 8492
Карма: 1243 Известность: 2351

« Ответ #87 : 22.12.2011 22:40:04 »
типа Левады-Центра

Его-то как раз не спешил бы называть незаангажированным агентством.  ЕМНИП, оно было в приводившемся в разделе "Политика" списке получателей  американских грантов.

Обана, балин - не знал нихрена  :eek: (так ведь это, ИМХО, очень хорошо даже  :p - стало быть, его ну никак нельзя заподозрить в тяготении  :cudgel: к КПРФ, ЕР, СР или там ещё к кому-то из "нелиберастных системщиков"!)...  :gratters:
 
  Крайне желательно получить бы более убедительное подтверждение этой  престранной цифири - от какого-нить уже серьёзного... социологического  агентства
 
Так я от тебя уже давно прошу соцопросов, на которых как ты говоришь  рейтинги ниже плинтуса. Но единственный, который ты привёл был этот.

Жаль, что у тебя до сих пор нету  :sight: всезнающего интернета, Сергей  :( - вот, покопался тут минут 7 и нашёл таки довольно свежее (08.12.2011) искомое:  :rolleyes:

"Несистемная оппозиция, которая не имела права на участие в думских выборах, но первой выступила с протестами против их фальсификаций, не пользуется доверием большинства россиян. Это выяснили по итогам опросов социологи аналитического "Левада-центра". Тем не менее оппозиция сумела навязать обществу тезис о том, что ""Единая Россия" — партия жуликов и воров", который стал главным в повестке дня думской кампании. Политологи полагают, что активность несистемной оппозиции во время президентской гонки может создать "серьезные проблемы" - в том числе, для кандидата Путина. Лидерам несистемной оппозиции не доверяют 58% россиян. Таким был настрой общества за неделю до думских выборов (25-28 ноября), когда "Левада-центр" провел свой последний опрос. 26% затруднялись сказать что-либо определённое на этот счет. А рейтинг доверия тех лидеров, которые весной этого года пытались зарегистрировать Партию народной свободы (ПАРНАС), не выходит за пределы статистической погрешности (3,4%). Лишь Борису Немцову доверяли 6% опрошенных — да и то в апреле, когда ПАРНАС ждала официальной регистрации в Минюсте. Теперь сопредседателю ПАРНАС Борису Немцову доверяют 3%, как и еще одному сопредседателю незарегистрированной партии — экс-депутату Госдумы Владимиру Рыжкову. Бывшему премьеру Михаилу Касьянову (тоже сопредседатель ПАРНАС) доверяют 2%, как и лидеру "Объединенного гражданского фронта" Гарри Каспарову. Доверие же к блогеру Алексею Навальному и Илье Яшину из движения "Солидарность" — на уровне 1%..." ©  :shy: :cry: :eat:
"Большой англум" специальная награда - приз симпатий Седьмого Литературного Конкурса автору одного из лучших рассказов. Поздравляю! [Макс]"Радужная «Сееликка»" Почётному гражданину форума за высокую творческую и общественную активность, вызывающую уважение."Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!
Почётный орден "Звезда свободы" III-й степени за редактирование и тестирование квестов, а также создание иллюстраций для аддона "Революция""Зелёная миля" — награда почётному судье творческих конкурсов!"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней
"Орден Галактического Совета" за тестирование, реализацию новшеств и прочую помощь в разработке аддона "КР HD: Революция".
Offline Георгий А. С.
*

Опять геморрой на мою голову...
Сообщений: 1169
Карма: 145 Известность: 1162

« Ответ #88 : 23.12.2011 00:36:38 »
Обана, балин - не знал нихрена

На всякий случай.

так ведь это, ИМХО, очень хорошо даже   - стало быть, его ну никак нельзя заподозрить в тяготении   к КПРФ, ЕР, СР или там ещё к кому-то из "нелиберастных системщиков"!

 А в подтасовке итогов опросов ради получения тактически выгодного результата, каким бы он ни был - можно. :)
Offline Сергей
*

Сообщений: 1836
Карма: 989 Известность: 286

« Ответ #89 : 23.12.2011 09:54:32 »
Блин, ребят - неужели ж я один такой чудак тут, которому сэксоюзанный Социальный Дарвинизм (безнаказанные хищники + бесправные жертвы!), силком навязываемый нам "гуманнейшими дэмо-либералами" (даже в нынешнюю эпоху!), столь вот активно не нравится по ходу ?
Как и в любом вопросе, надо искать баланс.

1. Если брать равные возможности граждан по образу Союза то это одна крайность. И её мало кто поддержит просто потому, что люди разные, люди хотят получать блага в зависимости от своих талантов, а не в зависимости от ставки на их должность. Далее, этот вариант провален с экономической точки зрения, так как чиновник в Москве не может решить, что в Ростове Вася выпивает, а Петя всегда трезв. Никто не может решить за всех Петь и Вась в стране. Как результат - ставка для всех одна, что даёт неэффективную экономику.

2. Другая крайность это беззаконие. В этом случае действительно сильные могут вплоть до физического уничтожения доминировать над слабыми. Понятное дело, такой вариант тоже мало кому понравится, разве что как переходный период к варианту третьему.

3. И в третьих баланс между неэффективной уравниловкой и преступной беззаконностью. И как я понимаю, этот баланс и побеждает в нашей викторине 'за что ратуют либералы'.

Так что Дим, не приписывай либералам любовь к беззаконию и пожиранию слабых. Либералы, они же тоже взвешенно рассуждают, и хотят эффективного баланса, а не сваливания в крайности.
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7
 
 

Powered by SMF 2.0 Beta 4 | SMF © 2006–2008, Simple Machines LLC
WAP2 RSS
Skin by [cer]
Страница сгенерирована за 0.047 секунд. Запросов: 59.

FRC | СВР | WR | LB | СБР | РБ | РДВ | АсТис | Авалон | СКР | FGC | КРУ | SLS | КЛАС