Начало   Правила Помощь Поиск Войти Регистрация  
Центр рейнджеров "Млечный путь"
 
04.06.2024 00:48:30
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
19.06.2023 12:12:17 - Форум ЕГ снова работает.
03.04.2020 10:16:49 - Ведётся подготовка к чемпионату "Механик"
31.05.2019 12:21:10 - ВНИМАНИЕ! ТЕМ КТО ХОЧЕТ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!
30.07.2018 01:30:46 - Флешмоб
24.04.2018 12:06:56 - Адрес Форума.



FAQ по тегам форума
FAQ по гильдиям
 
  Творчество Гильдии Команды ТР СНК Кланы Соревнования Рейтинги Альбомы Чат  
Страниц: 1 ... 388 389 [390] 391 392 ... 456
  Печать  
Тема: Украино-Российские взаимоотношения
"Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!
Offline LeX
*

trust no one. deny everything. everything dies.
Сообщений: 139
Карма: 1576 Известность: 441

« Ответ #5835 : 19.11.2008 02:25:28 »
Раз уж существует данный раздел, предлагаю данную тему по этому очень щекотливому вопросу.
Одну. Ибо хватит уже.

Прошу форумчан (с оглядкой на уже завтрашнюю популярность сего форума) соблюдать все писаные и не писаные нормы морали. И быть толерантными друг к другу.

А админов и  модеров прошу всяческих нарушителей порядка и спокойствия повседневного общения, банить тут же, на месте. И быть жесткими к не допущению холиваров по данной теме.

А еще… Мы как бы все Славяне. Да.

P.S. Во время споров не забывайте, что кто-то всегда очень рад, когда русские и украинцы начинают ненавидеть друг друга!
Орден Почётного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней!
Offline С.Т.А.Л.И.Н.
*

Нам не нужна Сильная Рука, нам нужны Сильные Руки!
Сообщений: 1884
Карма: 437 Известность: 255

« Ответ #5836 : 19.11.2015 19:56:24 »
украинская освита - лучшая в мире.
"Трезубчатый орден" за почётное второе место в чемпионате "Стань Аароном Кингом""Трезубчатый орден" за почётное второе место в чемпионате "Железный человек""Трезубчатый орден" за почётное второе место в чемпионате "Спаситель Галактики"
"Трезубчатый орден" за почётное второе место в чемпионате "Юный натуралист""Помутневшая клисанская рИгалия" — лучшему рейнджеру 2012 года, занявшему первое место в общесоревновательном рейтинге. Поздравляю! ;)"Табель воина" - почетный переходящий знак чемпиона по КР2:П
Маршальская звезда - отличительный знак, который выдается за ветеранство в игре КР2 и КР HD: за трудолюбие, упорство и целеустремленность, проявленные для достижения данного статуса. Пилотов, имеющих столь почетный знак, считанные единицы в галактике, но именно на них равняются, именно с них берут пример и именно ими гордятся, ведь каждый из них - легенда! Выдано пятому рейнджеру, который сумел путем неимоверных усилий достичь данного уровня, образцового для многих игроков. Так держать! Поздравляем!Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Трезубчатый орден" за почётное второе место в чемпионате "Затерянный мир"
"Трезубчатый орден" за почётное второе место в чемпионате "Битва титанов""Гвардейский вымпел" - отличительный знак, который выдается за упорство, трудолюбие и мастерство, проявленные при взятии всех 82-х достижений в игре КР HD: Революция."Трезубчатый орден" за почётное второе место в чемпионате "На краю света", а также за участие в первом и последнем чемпионате, проведённом в режиме "железная воля"
"Калкитовый наконечник" за блестящую победу в чемпионате "Дружеская услуга""Трезубчатый орден" за почётное второе место в чемпионате "Гайднет""Калкитовый наконечник" за блестящую победу в чемпионате "Мастер Иике-Бааны"
"Трезубчатый орден" за почётное второе место в чемпионате "Спецагент""Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед форумом, написание методики "Большого рекорда", глубокий анализ сыгранных партий, успешное выступление во многих чемпионатах и за форумный стаж свыше 2000 дней!"Орден быка" за почётное третье место в чемпионате "Археолог Гралгара"
"Трезубчатый орден" за почётное второе место в чемпионате "Монстромания""Калкитовый наконечник" за блестящую победу в чемпионате "Убойный удар""Лазурный вымпел" — лидеру в Рейтинге Чемпионатов по КР, сохранившего свой статус в течение года!
"Калкитовый наконечник" за блестящую победу в чемпионате "Чёрный череп""Орден быка" за почётное третье место в чемпионате "Энерджайзер""Помутневшая клисанская рИгалия" — лучшему рейнджеру 2017 года, занявшему первое место в общесоревновательном рейтинге.
"Орден быка" за почётное третье место в чемпионате "Восстание машин""Рука помощи" за обнаружение целого ряда существенных багов в КР HD"Полиморфный разрядник" за знаменитость "Раб анаболиков"
"Многомерная пломба" за знаменитость "Многоликий""Калкитовый наконечник" за блестящую победу в чемпионате "Магнат""Калкитовый наконечник" за блестящую победу в чемпионате "Миротворец"
"Помутневшая клисанская рИгалия" — лучшему рейнджеру 2018 года, занявшему первое место в общесоревновательном рейтинге". "Орден быка" за почётное третье место в чемпионате "Механик""Гарпун Верховного Лякуши" - почётная переходящая награда за второе место в Рейтинге Чемпионатов!
Offline SHERIFF
*

боевой истребитель КС Класса Абсолют
Сообщений: 968
Карма: 850 Известность: 4425

« Ответ #5837 : 19.11.2015 20:03:25 »
Коллега Ковбой Билл, мы с Вами мелковато мыслим. Коллега SHERIFF постепенно подводит нас (дабы избежать культурного шока) к мысли о переходе на Язык Предков. Несколько дней назад он вспоминал 1914 год, сегодня уже 1066. Кроме того, ранее коллега SHERIFF говорил об украинском языке как о языке необразованной части населения и связанной с этим русификацией Малороссии через образование. Сложив эти два факта вместе, я понял - скоро (но так, чтобы без шока), сообщение коллеги SHERIFFа о языке будет выглядеть примерно так. "Когда-то давно жили на своих землях неандертальцы, но пришли злые империалисты кроманьонцы и насильно начали их образовывать и заставили забыть Язык Предков! Поэтому всем надо ввести один государственный язык (Язык Предков), дабы не затерялся он во тьме веков". Если Вы, уважаемый Ковбой Билл, еще не знаете, все мы произошли от древних укров, так что сами понимаете...

Спасибо, коллега. Как точно Вы передали мои мысли, я в шоке! :eek: Вы же экстрасенс.  :yes::bow:

И... всё? Раз уж Вы узнали страшную тайну о многоязычии РФ, то расскажите, будьте любезны, какое хотя бы у Вас теперь стало "другое отношение к русскому языку".
Русский язык вырос в моих глазах однозначно после той правды, которую я узнал.

Но для коллеги SHERIFFа (и всех укропатриотов) наличие одного, неродного для половины населения, языка есть признак равноправия и демократии. В то же время, как только речь заходит о России, мы слышим империя, диктатура и т.п., несмотря на наличие пятидесяти шести государственных и официальных языков. Двоемыслие в действии
Да, 56 языков в субъектах федерации. Так же, как и в Украинском Крыму в Конституции было 3 оф. языка.
Но также, как в России не было и нет общегосударственного украинского языка, так и в Украине нет общегосударственного русского языка.
Носителей украинского языка в России всегда было больше, чем носителей большинства малых народов, языки которых имеют оф. статус. Что же это за дискриминация такая украинского языка, по сравнению с другими языками.

Действительно, на всей остальной территории Украина русский язык уничтожала, а в Крыму холила и лелеяла.   . Скажите уж прямо - не смогли/побоялись трогать.

Не согласен со словом "уничтожила", хотя да, идет украинизация русскоговорящего населения. Да, я это считаю восстановлением исторической справедливости после руссификации украинского населения в царской России и особенно в СССР. Да, я считаю, что не нужна федерализация Украины. Причина моего нежелания федерализации следующая. Руссификация населения увеличивает риск сепаратистских проявлений. Может сложиться ситуация, описываемая мной о Беларуси. Подтверждением моих слов является аннексия Крыма. Сколько Украина не заигрывала с Крымом, как Вы выразились "не смогли/побоялись трогать". Тем не менее пророссийские власти Крыма при поддержке активной пророссийской части народа, приехавших русских казаков и националистов, а также русских войск, с запугиванием остальной части населения, провели незаконный референдум и вышли из состава Украины. Та же судьба может постигнуть автономию или субъекты федерации Украины, если таковые будут. Это выгодно РФ, чтобы крошить Украину и откусывать со временем от нее эти части, что и было сделано с Крымом. Это мое личное мнение и я могу ошибаться.

Насколько я знаю, жители Крыма не считают пределом мечтаний для своих детей мытьё польских сортиров. Исходя из этого, неплохо бы получить хорошее высшее образование, при этом не обязательно в Крыму, например есть МГУ или МВТУ, а также очень много других достойных ВУЗов. Учить детей в школе на украинском для того, чтобы они потом в ВУЗе переучивались на русском, есть верх идиотизма и усложнение ребенку дальнейшей жизни. Кроме того, даже со средним специальным образованием в России соискатель, владеющей технической терминологией на русском будет иметь преимущество перед соискателем с украиноязычным образованием при всех прочих равных условиях.

Позволю себе не поверить Вашей логике. Посмотрите на степень украинизации образования на Украине. Русских школ в Украине было в 1991 году 54%, в 2004-м - 23,9%. Т. е. за 13 лет количество русских школ в Украине уменьшилось на 30,1% от общего числа школ и на 56% от числа русских школ. Этот процесс плавный и более-менее напоминает естественный, без особого влияния админ. ресурса. Если бы в Украине родители думали так, как Вы описали для Крыма, то этот процесс шел бы гораздо быстрее. Так, как в Крыму в первый же год после аннексии закрыты все украинские школы, то очевидно, что без админ. ресурса и давления не обошлось.

Пардон, а с чем мне, живущему на Украине, сравнивать?
Даже комментировать не буду, я и так знаю, что у нас зарплаты нищенские. Только федерализация зарплатам не поможет без проведения реформ в части децентрализации и коррупции, а к развалу страны может привести. Вы этого добиваетесь? Я уже писал почему некорректно сравнивать украинские зарплаты с российскими.

То, о чем кричит на всех углах укропропаганда - отстранение олигархов от власти.
Да, я за это тоже. И не надо мне говорить про Порошенка, я за него не голосовал, но вынужден считаться с волей большинства.

На Донбассе война, в тексте между ним и Крымом использован союз "и", из этого любой читатель этого текста может сделать вывод, что в Крыму тоже "помощь русских братьев" "вылилась" во что-то очень плохое. Вот я и захотел узнать от Вас, что же там такого произошло, ибо все знакомые из Крыма в один голос уверяют, что все нормально, наверное ФСБ боятся.
В Крыму нет войны. Что произошло, я уже писал выше. У Ваших знакомых все нормально, у моих по-разному.
Орден Почётного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!
Offline DisaV
*

Сообщений: 354
Карма: 695 Известность: 471

« Ответ #5838 : 19.11.2015 20:08:03 »
украинская освита - лучшая в мире.
ага. только коптит сильно.
"Трезубчатый орден" за почётное второе место в чемпионате "Стань Аароном Кингом""Трезубчатый орден" за почётное второе место в чемпионате "Железный человек""Трезубчатый орден" за почётное второе место в чемпионате "Спаситель Галактики"
"Трезубчатый орден" за почётное второе место в чемпионате "Юный натуралист""Помутневшая клисанская рИгалия" — лучшему рейнджеру 2012 года, занявшему первое место в общесоревновательном рейтинге. Поздравляю! ;)"Табель воина" - почетный переходящий знак чемпиона по КР2:П
Маршальская звезда - отличительный знак, который выдается за ветеранство в игре КР2 и КР HD: за трудолюбие, упорство и целеустремленность, проявленные для достижения данного статуса. Пилотов, имеющих столь почетный знак, считанные единицы в галактике, но именно на них равняются, именно с них берут пример и именно ими гордятся, ведь каждый из них - легенда! Выдано пятому рейнджеру, который сумел путем неимоверных усилий достичь данного уровня, образцового для многих игроков. Так держать! Поздравляем!Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Трезубчатый орден" за почётное второе место в чемпионате "Затерянный мир"
"Трезубчатый орден" за почётное второе место в чемпионате "Битва титанов""Гвардейский вымпел" - отличительный знак, который выдается за упорство, трудолюбие и мастерство, проявленные при взятии всех 82-х достижений в игре КР HD: Революция."Трезубчатый орден" за почётное второе место в чемпионате "На краю света", а также за участие в первом и последнем чемпионате, проведённом в режиме "железная воля"
"Калкитовый наконечник" за блестящую победу в чемпионате "Дружеская услуга""Трезубчатый орден" за почётное второе место в чемпионате "Гайднет""Калкитовый наконечник" за блестящую победу в чемпионате "Мастер Иике-Бааны"
"Трезубчатый орден" за почётное второе место в чемпионате "Спецагент""Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед форумом, написание методики "Большого рекорда", глубокий анализ сыгранных партий, успешное выступление во многих чемпионатах и за форумный стаж свыше 2000 дней!"Орден быка" за почётное третье место в чемпионате "Археолог Гралгара"
"Трезубчатый орден" за почётное второе место в чемпионате "Монстромания""Калкитовый наконечник" за блестящую победу в чемпионате "Убойный удар""Лазурный вымпел" — лидеру в Рейтинге Чемпионатов по КР, сохранившего свой статус в течение года!
"Калкитовый наконечник" за блестящую победу в чемпионате "Чёрный череп""Орден быка" за почётное третье место в чемпионате "Энерджайзер""Помутневшая клисанская рИгалия" — лучшему рейнджеру 2017 года, занявшему первое место в общесоревновательном рейтинге.
"Орден быка" за почётное третье место в чемпионате "Восстание машин""Рука помощи" за обнаружение целого ряда существенных багов в КР HD"Полиморфный разрядник" за знаменитость "Раб анаболиков"
"Многомерная пломба" за знаменитость "Многоликий""Калкитовый наконечник" за блестящую победу в чемпионате "Магнат""Калкитовый наконечник" за блестящую победу в чемпионате "Миротворец"
"Помутневшая клисанская рИгалия" — лучшему рейнджеру 2018 года, занявшему первое место в общесоревновательном рейтинге". "Орден быка" за почётное третье место в чемпионате "Механик""Гарпун Верховного Лякуши" - почётная переходящая награда за второе место в Рейтинге Чемпионатов!
Offline SHERIFF
*

боевой истребитель КС Класса Абсолют
Сообщений: 968
Карма: 850 Известность: 4425

« Ответ #5839 : 19.11.2015 20:54:53 »
"Нэдилка" - коллеги, не поверите, это атом. Сформировано, видимо, от "А́том (от др.-греч. ἄτομος — неделимый, неразрезаемый)" , переведенного на украинский, то есть от признака неделимости. Чем не устроило общеупотребительное слово atom, понять сложно. Наверное, это из-за того, что древние укры намного древнее древних греков   . Плюс сразу видно патриота, плюс преподам за гос. средства    есть чем заняться. Еще раз напоминаю, к сожалению, это не шутка, а реальное слово из какой-то учебной дисциплины типа "технические термины на украинском".

Для меня это слово тоже диковинка и я его не знал. Но стоило мне его ввести в гугле, как первым же выпал Недилка Самийло, иеромонах-иконописец Киево-Печерской лавры, умерший в 1769 г. Интересно откуда у него такая фамилия? А еще увидел эту ссылку на украинском языке. Общий смысл в том, что в СССР искусственно "сращивали" русский, украинский и белорусский языки. Если какие то слова в этих языках отличались от общепринятых, то их заменяли общепринятыми, тем самым размывая различия между языками.
Кстати из наличия в украинском научном языке подобных слов мы видим, что украинские ученые не идут по беларусскому пути наименьшего сопротивления.
Позорное "Черное сердце" за оскорбление пользователяБессрочная Чёрная метка за флуд в служебной теме.
Offline Ковбой Билл
*

Сообщений: 422
Карма: 629 Известность: 529

« Ответ #5840 : 19.11.2015 21:08:12 »
украинские ученые не идут по беларусскому пути наименьшего сопротивления.
Ога, изнасиловать людям мозг - це очень необходимо и самая насущная проблема, точно-точно. Экономика уже ведь затыкает Сингапур за пояс, осталось только мовой заняться.
Сорян, подгорело. Коллега уже второй раз в это тыкает.
"Трезубчатый орден" за почётное второе место в чемпионате "Стань Аароном Кингом""Трезубчатый орден" за почётное второе место в чемпионате "Железный человек""Трезубчатый орден" за почётное второе место в чемпионате "Спаситель Галактики"
"Трезубчатый орден" за почётное второе место в чемпионате "Юный натуралист""Помутневшая клисанская рИгалия" — лучшему рейнджеру 2012 года, занявшему первое место в общесоревновательном рейтинге. Поздравляю! ;)"Табель воина" - почетный переходящий знак чемпиона по КР2:П
Маршальская звезда - отличительный знак, который выдается за ветеранство в игре КР2 и КР HD: за трудолюбие, упорство и целеустремленность, проявленные для достижения данного статуса. Пилотов, имеющих столь почетный знак, считанные единицы в галактике, но именно на них равняются, именно с них берут пример и именно ими гордятся, ведь каждый из них - легенда! Выдано пятому рейнджеру, который сумел путем неимоверных усилий достичь данного уровня, образцового для многих игроков. Так держать! Поздравляем!Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Трезубчатый орден" за почётное второе место в чемпионате "Затерянный мир"
"Трезубчатый орден" за почётное второе место в чемпионате "Битва титанов""Гвардейский вымпел" - отличительный знак, который выдается за упорство, трудолюбие и мастерство, проявленные при взятии всех 82-х достижений в игре КР HD: Революция."Трезубчатый орден" за почётное второе место в чемпионате "На краю света", а также за участие в первом и последнем чемпионате, проведённом в режиме "железная воля"
"Калкитовый наконечник" за блестящую победу в чемпионате "Дружеская услуга""Трезубчатый орден" за почётное второе место в чемпионате "Гайднет""Калкитовый наконечник" за блестящую победу в чемпионате "Мастер Иике-Бааны"
"Трезубчатый орден" за почётное второе место в чемпионате "Спецагент""Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед форумом, написание методики "Большого рекорда", глубокий анализ сыгранных партий, успешное выступление во многих чемпионатах и за форумный стаж свыше 2000 дней!"Орден быка" за почётное третье место в чемпионате "Археолог Гралгара"
"Трезубчатый орден" за почётное второе место в чемпионате "Монстромания""Калкитовый наконечник" за блестящую победу в чемпионате "Убойный удар""Лазурный вымпел" — лидеру в Рейтинге Чемпионатов по КР, сохранившего свой статус в течение года!
"Калкитовый наконечник" за блестящую победу в чемпионате "Чёрный череп""Орден быка" за почётное третье место в чемпионате "Энерджайзер""Помутневшая клисанская рИгалия" — лучшему рейнджеру 2017 года, занявшему первое место в общесоревновательном рейтинге.
"Орден быка" за почётное третье место в чемпионате "Восстание машин""Рука помощи" за обнаружение целого ряда существенных багов в КР HD"Полиморфный разрядник" за знаменитость "Раб анаболиков"
"Многомерная пломба" за знаменитость "Многоликий""Калкитовый наконечник" за блестящую победу в чемпионате "Магнат""Калкитовый наконечник" за блестящую победу в чемпионате "Миротворец"
"Помутневшая клисанская рИгалия" — лучшему рейнджеру 2018 года, занявшему первое место в общесоревновательном рейтинге". "Орден быка" за почётное третье место в чемпионате "Механик""Гарпун Верховного Лякуши" - почётная переходящая награда за второе место в Рейтинге Чемпионатов!
Offline SHERIFF
*

боевой истребитель КС Класса Абсолют
Сообщений: 968
Карма: 850 Известность: 4425

« Ответ #5841 : 19.11.2015 21:20:40 »
Ога, изнасиловать людям мозг - це очень необходимо и самая насущная проблема, точно-точно. Экономика уже ведь затыкает Сингапур за пояс, осталось только мовой заняться.
Ковбой Билл извини, я не хотел тебя обидеть. Я же не осуждаю беларуссов, а лишь констатирью факт. У каждой страны свой путь: у Украины свой, у Беларуси свой, у России свой.
Каждый должен своим делом заниматься: языковеды - языком, экономисты - экономикой. Только я не знаю ни одной страны, на территории которой ведется вооруженный конфликт, чтобы ее экономика процветала. Я лично оптимист и думаю, что Украина и из этой ситуации выберется достойно и экономику мы поднимем на более высокий уровень и язык выучим. Во всяком случае будем стремиться к этому.
Позорное "Черное сердце" за оскорбление пользователяБессрочная Чёрная метка за флуд в служебной теме.
Offline Ковбой Билл
*

Сообщений: 422
Карма: 629 Известность: 529

« Ответ #5842 : 19.11.2015 21:24:17 »
Этого и я вам желаю тоже.  :love:
"Трезубчатый орден" за почётное второе место в чемпионате "Стань Аароном Кингом""Трезубчатый орден" за почётное второе место в чемпионате "Железный человек""Трезубчатый орден" за почётное второе место в чемпионате "Спаситель Галактики"
"Трезубчатый орден" за почётное второе место в чемпионате "Юный натуралист""Помутневшая клисанская рИгалия" — лучшему рейнджеру 2012 года, занявшему первое место в общесоревновательном рейтинге. Поздравляю! ;)"Табель воина" - почетный переходящий знак чемпиона по КР2:П
Маршальская звезда - отличительный знак, который выдается за ветеранство в игре КР2 и КР HD: за трудолюбие, упорство и целеустремленность, проявленные для достижения данного статуса. Пилотов, имеющих столь почетный знак, считанные единицы в галактике, но именно на них равняются, именно с них берут пример и именно ими гордятся, ведь каждый из них - легенда! Выдано пятому рейнджеру, который сумел путем неимоверных усилий достичь данного уровня, образцового для многих игроков. Так держать! Поздравляем!Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Трезубчатый орден" за почётное второе место в чемпионате "Затерянный мир"
"Трезубчатый орден" за почётное второе место в чемпионате "Битва титанов""Гвардейский вымпел" - отличительный знак, который выдается за упорство, трудолюбие и мастерство, проявленные при взятии всех 82-х достижений в игре КР HD: Революция."Трезубчатый орден" за почётное второе место в чемпионате "На краю света", а также за участие в первом и последнем чемпионате, проведённом в режиме "железная воля"
"Калкитовый наконечник" за блестящую победу в чемпионате "Дружеская услуга""Трезубчатый орден" за почётное второе место в чемпионате "Гайднет""Калкитовый наконечник" за блестящую победу в чемпионате "Мастер Иике-Бааны"
"Трезубчатый орден" за почётное второе место в чемпионате "Спецагент""Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед форумом, написание методики "Большого рекорда", глубокий анализ сыгранных партий, успешное выступление во многих чемпионатах и за форумный стаж свыше 2000 дней!"Орден быка" за почётное третье место в чемпионате "Археолог Гралгара"
"Трезубчатый орден" за почётное второе место в чемпионате "Монстромания""Калкитовый наконечник" за блестящую победу в чемпионате "Убойный удар""Лазурный вымпел" — лидеру в Рейтинге Чемпионатов по КР, сохранившего свой статус в течение года!
"Калкитовый наконечник" за блестящую победу в чемпионате "Чёрный череп""Орден быка" за почётное третье место в чемпионате "Энерджайзер""Помутневшая клисанская рИгалия" — лучшему рейнджеру 2017 года, занявшему первое место в общесоревновательном рейтинге.
"Орден быка" за почётное третье место в чемпионате "Восстание машин""Рука помощи" за обнаружение целого ряда существенных багов в КР HD"Полиморфный разрядник" за знаменитость "Раб анаболиков"
"Многомерная пломба" за знаменитость "Многоликий""Калкитовый наконечник" за блестящую победу в чемпионате "Магнат""Калкитовый наконечник" за блестящую победу в чемпионате "Миротворец"
"Помутневшая клисанская рИгалия" — лучшему рейнджеру 2018 года, занявшему первое место в общесоревновательном рейтинге". "Орден быка" за почётное третье место в чемпионате "Механик""Гарпун Верховного Лякуши" - почётная переходящая награда за второе место в Рейтинге Чемпионатов!
Offline SHERIFF
*

боевой истребитель КС Класса Абсолют
Сообщений: 968
Карма: 850 Известность: 4425

« Ответ #5843 : 19.11.2015 21:46:35 »
Этого и я вам желаю тоже.  :love:
Спасибо на добром слове. :love:
Offline Cupcake
*

Сообщений: 8
Карма: 10 Известность: 56

« Ответ #5844 : 20.11.2015 00:36:04 »
Радует, что так много граждан России учит иностранный - украинский - язык и использует все больше слов из него.
Респект таким парням.
"Калкитовый наконечник" за блестящую победу в чемпионате "Затерянный мир""Помутневшая Клисанская Ригалия" — лучшему рейнджеру 2015 года, занявшему первое место в общесоревновательном рейтинге. Поздравляю! ;)Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!
Offline Святослав
*

Сообщений: 485
Карма: 180 Известность: 404

« Ответ #5845 : 20.11.2015 02:49:18 »
Коллеге Nobodyу :) .

Вы пытаетесь свести любой разговор к внешнеполитическим действиям США?
Мы ждем от них выполнения обещаний, причем в первую очередь у союзников.
По существу на тему геев и их прав, видимо, возразить нечего.
Коллега, какие могут быть возражения, я же уже говорил Вам, что проникся правами геев, и не только геев, а всех сексменьшинств.

Возможны ли их парады в просвещенной Европе? Разумеется, нет. До этого речь шла об отношениях человека с человеком, и большинство рассматриваемых вопросов касалось совместной жизни двух живых, совершеннолетних людей по обоюдному согласию. Это важный момент.
Ну вот, начинается дискриминация по признаку сексуальной ориентации :( . Во-первых, почему только двух? А что делать любителям группового секса? Во-вторых, даже если и двух, то под Ваше определение попадают, например,  "двое живых, совершеннолетних экскрементофила, совершающих свои ... манипуляции по обоюдному согласию". А Вы, коллега, вот так сразу, не разобравшись, отказываете им в защите их прав на своем параде, причем отказываете в категоричной форме с добавлением "разумеется". Нельзя же быть таким экскрементофилофобом. Касательно парада эксгибиционистов отвечу Вам Вашей же цитатой (замените гомофобов на эксгибиционистофобов):
Но вы сейчас невольно обозначили наиболее вероятную причину гомофобии: вам просто не хочется лицезреть тех, кто вам не нравится. Но ведь не исключено, что вы сами кому-то не нравитесь.


Все половые отношения, перечисленные вами, попадают в совершенно другую область закона и морали, поэтому сравнивать их с гомосексуализмом некорректно.
О, а вот это уже более серьезно :mol: . Значит, граница все-таки где-то есть. И, поскольку законы пишут люди, лежит она в области морали. Тогда уже интересно, какую мораль взяли за точку отсчета? Явно не христианскую (где гомосексуализм - однозначный грех) и не мораль строителя коммунизма. Также не менее интересно, почему пиндосы и Европа считают для себя возможным навязывать свою мораль другим. И с позиции какой морали сравнивать некорректно?

Под проблемой, которую предлагалось решить в корне, имелась в виду общая разруха в вашей стране.
Вот и я об этом - только намечается какой-то прогресс в преодолении разрухи, на тебе - переворот (2004 г.). Причем его почему-то активно поддерживают (только ленивый не отметился на майдане) европейские и американские политики. Ладно, проходит время, вроде опять намечается какое-то улучшение. Опять переворот (2013 г.), причем с поддержкой из тех же стран. Интересная (но грустная) закономерность получается.

Добавлю сюда, что отвечают они за свои действия тоже не напрямую, а посредством СМИ, которые могут искажать действительность и задавать свою повестку дня.
Коллега, Вы меня сразили. Так и не смог понять, как избиратели "отвечают за свои действия посредством СМИ", не будете ли Вы столь любезны пояснить именно этот момент, ибо ничего в голову не лезет, кроме разной чепухи. Например (гипотетически), французы выбрали президентом Святослава. Святослав (это я :) ) за три-четыре месяца неумелым руководством уничтожил всю французскую экономику. Жители Франции узнают это из СМИ или поймут всю прелесть положения когда им будет нечего жрать? Или, все тот же неумелый президент Святослав объявит (повторяю, гипотетическая ситуация) войну Германии. Насколько искажение действительности средствами массовой информации сможет защитить население от вражеских войск?
К великому сожалению, как ни прискорбно вспоминать этот момент, население Франции уже начинает платить за участие своего руководства в дестабилизации Ближнего Востока (предупреждение - поток беженцев хлынул в Европу до начала прямого российского военного вмешательства), надеюсь, цена не будет слишком высокой.
Про остальное и я не считаю нужным повторяться.

Я тоже пока вижу человека, оперирующего пропагандистскими клише.
Аналогично, коллега, аналогично.

Считается теми, кто объявляет их героями. Мы ведь спорим о том, является ли украинская администрация фашистами, а не о том, хороший ли Бандера и насколько?
Ставящие памятники фашистам, наверное, сами (в глубине души) коммунисты.

Немцы оккупировали часть СССР, которых УПА тоже считало оккупантами Украины и бОльшим злом.
Коллега, почитайте сначала Акт провозглашения Украинского государства (1941), "которое будет тесно сотрудничать с национал-социалистической Великой Германией под руководством вождя Адольфа Гитлера, создающего новый порядок в Европе и всём мире", а потом подумайте, стоит ли заявлять о том, что УПА считало немцев оккупантами. Кстати, история не сохранила ни одной битвы (драка с охраной склада алкоголя не считается) УПА с немцами.

Моих знаний об ОУН недостаточно
Еще один повод почитать вышеупомянутый акт.

Многие из этих пунктов можно отнести не только к фашизму, но и вообще националистическим и ультраправым идеологиям (к коим без вопросов принадлежит ОУН) и разного рода диктатурам.
Как говорят на Украине (перевод) - не умер Данила, так болячка задавила.

Я уже писал о различии между "Слава Украине" и "Deutschland über alles", надо повторить? Не вопрос: их использовали разные люди, преследовавшие разные цели.
Аналогично повторяю: и те и другие были фашистами.

государство Украина будет радо любому, кто готов с ними воевать. Бандитам дали зеленый свет, чтобы те воевали против других бандитов. Мне кажется, или мы пошли на второй круг?
Полезная информация для российских граждан, допускающих повторение украинского сценария у себя.

Кстати, почему-то ожидал увидеть по этой ссылке именно Шария.
Коллега, открою Вам секрет: Шарий перерабатывает за меня и для меня кучу информации, экономя таким образом мое и других пользователей свободное время. Оттого, что факт озвучил Шарий, а не Пупкин, факт перестал быть фактом?

А вот Павел Губарев, "народный губернатор" Донецка, или кто он там сейчас.
А вот статья про фейковость приведенной Вами фотографии.

Если они смотрят российское ТВ и читают российские новости - то ничего удивительного.
Многим из них не надо телевизор смотреть, они в реальной жизни все это видят.

В примере говорилось о том, что боевики появляются в двух областях Норвегии и устанавливают там шведский флаг. Какие тысячи военных РФ? Откуда вы это взяли?
Извините, коллега, не так понял. Тем более приятно, что Вы не повелись на такую дешевку.

Есть тысячи местных бандитов и накрученных российской пропагандой людей
А вот это утверждение нуждается в доказательствах. Вы опять предлагаете мне верить Вам и не верить своим достаточно многочисленным знакомым, ранее не замеченным во лжи.

почему Россия до сих пор ведет дела с "фашистским" режимом Украины, поставляет ему газ,  согласно реструктурировать долг и даже проявляет инициативу.
Газ, наверное, поставляет согласно контракту, заключенному довольно давно? Но, в общем, Вы правы, реструктуризация долга не добавляет "очков" руководству России.

показывает, насколько высосана из пальца идеологическая составляющая конфликта.
А вот тут опять поверю не Вам, коллега, а своим ушам, глазам и памяти. Всю эту идеологию, подкрепленную экономикой, лично наблюдал с 2008 по начало 2014 года, так как довольно регулярно ездил на Донбасс и проводил там достаточно времени, так что наслушался...

а сами верите в референдумы на оккупированной территории.
У меня нет оснований не верить своим знакомым, лично участвовавшим в вышеупомянутых референдумах. Хотя в чем-то Вы и правы, в Косово обошлись без референдума, и ничего, все нормально.

Уже установлено, что Порошенко отдал приказ на уничтожение демонстрантов в Одессе, или решили пофантазировать?
Я не про Порошенко, я про Парубия, который и как секретарь СНБО не сидел и как депутат ВР не сидит безвылазно дома.
у них диапазон рукопожатности очень широкий.
Это я уже давно заметил.

А верить я никому не предлагал.
Так я и пытаюсь сортировать поступающую от Вас информацию.

До переезда в Голландию (которая только в вашем последнем посте упомянута 3 раза - что-то задело? )
Вы подходите в качестве примера человека, длительное время получающего информацию из европейских источников, именно это я и хотел подчеркнуть. 

Давить на то, что вам оттуда виднее, значит, совсем отчаяться.
Не давить, а констатировать факт :) . И не отчаяться (отчаяние есть грех), а лишний раз подчеркнуть, что своим глазам я доверяю больше, чем любой недоказанной информации.

Будь оно действительно так очевидно, было бы видно откуда угодно.
Откуда угодно - только при желании властей этого "откуда угодно", как это ни прискорбно. В противном случае
СМИ ... могут искажать действительность и задавать свою повестку дня
, что мы и наблюдаем.

P.S. Предлагаю выбрать какую-то узкую тему, а спор по остальным остановить
На Ваше усмотрение, коллега, думаю, что неплохо было бы держаться в рамках темы.

P.S.Коллега SHERIFF, Вам обязательно отвечу :bow: .
Орден Почётного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!
Offline DisaV
*

Сообщений: 354
Карма: 695 Известность: 471

« Ответ #5846 : 20.11.2015 07:00:54 »
Коллега, почитайте сначала Акт провозглашения Украинского государства (1941), "которое будет тесно сотрудничать с национал-социалистической Великой Германией под руководством вождя Адольфа Гитлера, создающего новый порядок в Европе и всём мире", а потом подумайте, стоит ли заявлять о том, что УПА считало немцев оккупантами.
Очень похоже на Локотское самоуправление. Разве нет?
Всë же я не стал бы называть ни тех, ни других фашистами (но, на мой личный взгляд, они ещë хуже).
"Трезубчатый орден" за второе место в чемпионате по КР2 "Последняя Надежда"."Трезубчатый орден" за второе место в чемпионате по КР2 "Вторжение"."Калкитовый наконечник" за победу в чемпионате "Кто хочет стать миллионером?"
"Калкитовый наконечник" за победу в чемпионате "Месть неудачника" "Орден быка" за почетное третье место в чемпионате "Голубая Лагуна"."Калкитовый наконечник" за блестящую победу в чемпионате "Вторая жизнь Дария".
"Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!
Offline Altruist
*

Бог в помощь.
Сообщений: 1459
Карма: 695 Известность: 1311

« Ответ #5847 : 20.11.2015 09:37:38 »
 
Ну вот, начинается дискриминация по признаку сексуальной ориентации :( . Во-первых, почему только двух? А что делать любителям группового секса? Во-вторых, даже если и двух, то под Ваше определение попадают, например,  "двое живых, совершеннолетних экскрементофила, совершающих свои ... манипуляции по обоюдному согласию". А Вы, коллега, вот так сразу, не разобравшись, отказываете им в защите их прав на своем параде, причем отказываете в категоричной форме с добавлением "разумеется".
И правда, почему права геев можно узаконить, а права говнопожерателей, что чем-то хуже? Серж, выше писал: 
Узаконивание  взаимоотношений между двумя людьми, во всяком случае в России, даёт им  возможность, навещать любимого человека в больнице, когда пускают только  родственников, в тюрьме, не дай никому, где свидания дают только  родственникам и тому подобное.
Что же получается, если кому-то нравится какашки определённого человека и тот с радостью готов дать их нуждающемуся, но в силу обстоятельств оказался в тюрьме, значит говноеда лишить права на свидание можно, а гея нет? Дискриминация! :scolding: Но если быть до конца толерантными и узаконить отношения людей с любыми сексуальными отклонениями, то некоторые получать даже больше прав чем обычные люди. Например, любитель групповухи, узаконивший отношения со всей своей толпой, может требовать свиданий в тюрьме со всеми своими любимыми "родственниками" сразу или по очереди. А приверженцы инцеста, вообще, становятся родственниками вдвойне и могут требовать свиданий сначала как родитель с ребёнком, а потом как муж с женой. :gratters:
Что, касается совершеннолетия, то это понятие относительное. В разных странах, в разное время этот возраст тоже был разным. В некоторых странах девочку выдавали замуж в 8 лет. Чем не аргумент для отстаивания своих прав педофилами? А учитывая, что гомофобия это зло, то что станет преградой для  волосатого дяди узаконить отношения с восьмилетним мальчиком? В той же Голландии существует уже организация, члены которой очень хотят узаконить педофилию, даже суд признал их право отстаивать свои взгляды, правда общество пока ещё не готово, но это вопрос времени. Там и к геям когда-то относились не толерантно. https://www.youtube.com/watch?v=abzUYj-MezM

 
Значок "Грязный камикадзе" за третье место в викторине "Знаток истории форума Elemental Games"Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней
"Медаль Конгресса" — за долгий стаж на посту модератора форума, за терпение в борьбе со спамерами и за монотонный ежедневный труд по обновлению и поддержанию таблиц рейтингов и соревнований в надлежащем состоянии!"Красный пантеон" — за долгую и плодотворную работу в составе различных комиссий этого форума!"Ивикус" — за заслуги перед форумом!
Offline SergR
*

Сообщений: 6458
Карма: 1057 Известность: 1256

« Ответ #5848 : 20.11.2015 10:53:52 »
Автор жжëт. Приводит цитаты М. Планка на украинском.
Так и представляю себе Планка, размовляющего по-украински...
А все цитаты теперь должны быть только на языке оригинала?  :eek: Перевод запрещён?  :eek: Так и представляю себе Планка, разговаривающего на всех языках мира, где про него пишут. :wacko:
Что же это за дискриминация такая украинского языка, по сравнению с другими языками.
В России никогда не было субъекта, с преобладающим украинским языком. Введение же украинского, как государственного, на всей территории РФ а. видимо нецелесообразно, б. нестоль поддержано носителями оного.
"Калкитовый наконечник" за блестящую победу в чемпионате "Затерянный мир""Помутневшая Клисанская Ригалия" — лучшему рейнджеру 2015 года, занявшему первое место в общесоревновательном рейтинге. Поздравляю! ;)Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!
Offline Святослав
*

Сообщений: 485
Карма: 180 Известность: 404

« Ответ #5849 : 21.11.2015 03:30:07 »
Спасибо, коллега. Как точно Вы передали мои мысли, я в шоке! Вы же экстрасенс.
Я не экстрасенс, просто я уже изучил практически все шаблоны укропропаганды, благо их немного.

Русский язык вырос в моих глазах однозначно после той правды, которую я узнал.
Здорово. Вы, коллега, узнали правду после 22 (прописью - двадцати двух) лет существования вышеупомянутой правды. При этом Вы довольно давно общаетесь с людьми на этом форуме и ведете политические дискуссии. Интересно, как скоро узнают эту правду те украинцы, которые здесь или на других форумах не бывают? И во сколько баллов по десятибалльной шкале Вы сами оцените свою внушаемость по отношению к укропропаганде?

Так же, как и в Украинском Крыму в Конституции было 3 оф. языка.
Э нет, коллега. Это уже подтасовка фактов :no: . Вы сами писали:
И хотя там и нет слов государственный или официальный
А я уже Вам на это ответил:
Именно отсутствие определения в качестве государственного или официального и позволит любому суду признать любую бумагу на русском/татарском недействительной.
Так что не будем передергивать.


Но также, как в России не было и нет общегосударственного украинского языка, так и в Украине нет общегосударственного русского языка
Логика железобетонная. Вообще-то, это мы еще в апреле обсудили, но можно добавить, что по приведенным Вами же данным доля владеющих укр. языком в России составляет 0,79%. Без сомнения, украинский в России очень нужен. Намного больше, чем русский на Украине, где он родной для половины населения. С такой логикой, коллега, Вас вне конкурса возьмут на любое укр.ТВ, :gratters: .

Не согласен со словом "уничтожила"
Коллега, я писал "уничтожАла", со словом "уничтожила" и я не согласен, могу добавить, что и не уничтожит :p

Да, я это считаю восстановлением исторической справедливости после руссификации украинского населения в царской России и особенно в СССР. Да, я считаю, что не нужна федерализация Украины
Эх, сколько всего в двух предложениях! Итак, повторюсь, лично мне абсолютно безразлична русификация украинского населения в царской России - малограмотные люди не дают мне пользоваться родным языком. И далее у вас, коллега, непонятный переход к федерализации :confused: . Вообще-то это разные проблемы. Ну да ладно, пусть будет.

Тем не менее пророссийские власти Крыма при поддержке активной пророссийской части народа, приехавших русских казаков и националистов, а также русских войск, с запугиванием остальной части населения, провели незаконный референдум и вышли из состава Украины.
Вижу, коллега, что Вы готовитесь к должности диктора укроТВ, но позволю себе добавить к Вашей речи некоторые детали, усиливающие пафос. Это может выглядеть так (дополнения выделены жирным шрифтом).
"Легитимно выбранные пророссийские власти Крыма при поддержке жалкой кучки, всего 96%, активной пророссийской части народа, приехавших русских казаков и националистов, а также русских войск и нежелающей воевать за Украину украинской армией, с никому не видимым запугиванием остальной, подавляющей, целых 4%, части населения,  провели незаконный референдум, хотя могли бы и не проводить, как это было в Косово, и вышли из состава Украины.
Так будет точнее и всем сразу все ясно.

Кстати, коллега, Вы все время говорите об исторической справедливости:
я это считаю восстановлением исторической справедливости
, приводите данные о царской России и т.п. Так тогда Вы должны радоваться, что Крым вернулся в состав России - правопреемницы (через СССР) Российской империи и таким образом историческая справедливость восторжествовала. Да и вообще, посмотрите на Малороссию в ХIХ веке (ибо никакой Украины в политическом смысле тогда еще не существовало). Для торжества так любимой и столь часто упоминаемой Вами исторической справедливости следует предоставить независимость как минимум Новороссии, а по более ранним картам современная Украина вообще сожмется до минимума. А то у Вас как язык, так Российская империя, а как территория, так СССР, к тому же ненавидимый. Несолидно как-то получается.

Позволю себе не поверить Вашей логике.
Еще раз о логике. Получив среднее образование на одном (укр.) языке и получая высшее образование на другом (рус.) мозг сначала переводит термины, и только потом усваивает информацию. Многозадачность есть у компьютера и, по слухам, встречалась у некоторых людей вроде Юлия Цезаря, у обычных людей мозг работает с информацией последовательно. Моя супруга в свое время закончила украиноязычную школу (в СССР, как бы это парадоксально не звучало) и учась в ВУЗе, весь первый курс привыкала к терминологии, это она сама рассказала. Как результат - снижение усваивания информации и успеваемости, в среднем с 5 до 4. В условиях выбора ни один нормальный родитель не захочет загружать мозг ребенка лишней работой, к тому же ненужной. В России лучшие ВУЗы (или все? Это было бы логично) работают на русском языке -> украиноязычное школьное образование никому не нужно. Про соискателей рабочего места, тратящих время на перевод терминов, я уже не говорю.

Т. е. за 13 лет количество русских школ в Украине уменьшилось на 30,1% от общего числа школ и на 56% от числа русских школ. Этот процесс плавный и более-менее напоминает естественный, без особого влияния админ. ресурса.
:lol: :lol: :lol: . Коллега, подождите пока я умру, а потом рассказывайте про отсутствие админресурса. Много хорошего :scolding: я слышал от родителей учеников разных возрастов, но ничего из этого "хорошего" привести не могу, ибо от таких матюков даже у меня иногда уши в трубочку заворачивались.

Так, как в Крыму в первый же год после аннексии закрыты все украинские школы, то очевидно, что без админ. ресурса и давления не обошлось.
Коллега, по Вашим же данным их было всего 7. Потому и не осталось, что никому, кроме нескольких отмороженных националистов, они не нужны (см. выше про загрузку мозга).

Даже комментировать не буду, я и так знаю, что у нас зарплаты нищенские.
Тогда, когда пишете:
Вот к примеру в России федерализация, но люди на местах - нищие.
, то добавляйте для беспристрастности, что на Украине люди вообще в полной жопе, я хотел сказать живут, как минимум, еще в три раза беднее.

Только федерализация зарплатам не поможет без проведения реформ в части децентрализации и коррупции, а к развалу страны может привести.
Коллега, при федерализации децентрализация не нужна :wise: по определению. Федерализации пока и в проекте нет, а развал страны уже имеем, странно как-то :eek: .

Я уже писал почему некорректно сравнивать украинские зарплаты с российскими.
Наверное, потому, что мы (хохлы) за безвизовое разрешение мыть чужие сортиры готовы поджечь свой дом, в надежде, что огонь перекинется на соседа :cry: .

В Крыму нет войны. Что произошло, я уже писал выше. У Ваших знакомых все нормально, у моих по-разному.
По сравнению с сожженными в Одессе, с людьми на Донбассе, у кого кто-то погиб, с потерявшими все имущество или его бОльшую часть у Ваших знакомых, надеюсь, тоже все неплохо. Кстати, Рай никто не обещал, обещали, насколько я помню, что не будет бандеровского Ада, и с этим, похоже, пока справляются, с чем всех нас и :gratters: :gratters: :gratters: .
Бессрочное позорное Чёрное сердце за мат.Вечное "Черное сердце" за оскорбления и хамство в адрес пользователейВечное "Чёрное сердце" за мат.
Offline lethal
*

Обобщений: 299
Сообщений: 467
Карма: 410 Известность: 310

« Ответ #5850 : 23.11.2015 10:38:42 »
Россию обвинили в краже 50 тысяч украинских слов

Вместе с Москвой украинский язык насилуют и журналисты.
Об этом в интервью журналу «Країна» заявил украинский писатель и  журналист Олег Романчук, по мнению которого, Москва до сих пор украинцам  «навязывает комплекс неполноценности».«Россия украла у Украины приблизительно 50 тысяч слов, — уверяет  собеседник издания. — Поиздевались над нашим правописанием, как могли.  Но наш язык насилуют и сегодня. Уже наши современники. В частности  журналисты. На Украине до сих пор так и не удалось утвердить нормальное  правописание. За букву «ґ» шла настоящая война».


фантастические просто персонажи
Страниц: 1 ... 388 389 [390] 391 392 ... 456
 
 

Powered by SMF 2.0 Beta 4 | SMF © 2006–2008, Simple Machines LLC
WAP2 RSS
Skin by [cer]
Страница сгенерирована за 0.221 секунд. Запросов: 78.

FRC | СВР | WR | LB | СБР | РБ | РДВ | АсТис | Авалон | СКР | FGC | КРУ | SLS | КЛАС