| 
						Тема: Гран-при - "Золотая камера 2009" (июньский этап) [Завершено]
				 | 
		
					
						
							 
						
						
						 | 
						
							
								
							
								Дорогие фото-рейнджеры!   Подводятся итоги июньского - первого из семи этапов Гран-при "Золотая камера 2009"!Его тема - "БОГ ЛЮБИТ ТРОИЦУ".Свои художественные фотоработы могут присылать  все желающие форумчане.  Приём работ завершается 28 июня в 24:00  по московскому времени.   Победителю каждого из ежемесячных этапов будет вручаться малый приз - DVD-диск на тему искусства. С большим призом определимся позже. Есть надежда на ежемесячные временные награды и на постоянную - победителю Гран-при. Участники могут выставлять неограниченное число фотографий на конкурсную тему, учитывая при этом, что за каждую художественную фотографию будет  начисляться 0,05 очка к итоговой оценке.ВНИМАНИЕ: номинировать для оценки судей можно  только одну фотографию по выбору автора.КАТЕГОРИЧЕСКАЯ ПРОСЬБА: выставлять фотографии только на заданную тему!!!Думаю, для начала информации достаточно. Желаю удачи!   ПОЕХАЛИ!     12 участников июньского этапа:    Работы, номинированные на конкурс:1. YUGV "Дождался"2. GRIFF77 "Сладких снов"3. EqZe "Три лепестка в прекрасном чае"  4. Cosmonaut "Три "я" - дружная семья"  5. danniranger "Звери из металла"6. dmnk "Косяк на мелководье"7. PRIZMA "Скука в кубе"8. PAMIR "Мой трёхколёсный железный друг".9. Ranger_Ilya "Три ангела".10. PATIR "Сказочная троица"11. Axiton "Три красавицы".Судейская коллегия:Критерии для работы арбитров:        1. Идея - соответствие теме, её раскрытие, приёмы, временнЫе и психические затраты автора на конкретную работу... 10/10  2. Композиция - расположение объектов, вкус, аккуратность, тщательность, вдумчивость, соответствие идее... 10/10 3. Техника фотосъёмки - резкость, контрастность, свет, тени, настройки, выражение идеи... 10/10 4. Арт-статус - художественные впечатления, эстетическое, нравственное качество работы, образность, рождаемые ею ассоциации, энергетический жизненный потенциал... Всего очков - 40 Сумма баллов - 10(среднеарифм.)  Бонусы: +0,1 или - 0,1 (по желанию судьи) Итоговая оценка - 10/10
   Памятка для судей:Для получения максимального судейского коэффициента рекомендуется: - соблюдать оговоренные критерии оценивания;  - давать развёрнутые коментарии к оценкам; - следить за доходчивостью коментариев; - проявлять доброжелательность!!!     ВНИМАНИЕ!
 Судья, уличённый в пристрастности оценок, в которых явно прослеживаются какие-либо закулисные сговоры, будет дисквалифицирован, а его судейский протокол аннулирован!! Срок дисквалификации/бана будет зависеть от степени заангажированности судьи. Решения о дисквалификации/бане будет выносить СМ по рекомендации Комиссии.  
  Судейские протоколы:Сводный итог по трём  судейским протоколам: (средняя оценка - 6,1 балла): Протокол активности фотографов: (в среднем - 4 работы): ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ИТОГ: Рейтинговый статус конкурса: КМС=1, КМСу=2, КМО=2Рейтинговые итоги:Приз зрительских симпатий: Блиц-турнир мини-рассказов "История моей номинации"  (завершен!)  1. Axiton "Три красавицы":2. PATIR "История одной номинации или Сказочное закулисье"3. YUGV "История моей июньской номинации"4. danniranger "Неожиданная встреча"5. PAMIR "Нежданная встреча с детством"6. PRIZMA "Скука в кубе"Судейская коллегия: Критерии оценок:Идея: x/6 Стилистика: x/8 Грамматика: x/8 Логическая завершенность: x/8 Общее впечатление: x/10 Итоговая оценка: x/10 ((И+С+Г+Л+О)/4)  Судейские протоколы:От  Yuuki: От  Грисс:  Итог блиц-турнира минирассказов "История моей номинации": Фото - финиш!       Июньский этап Гран-при  "Золотая камера - 2009" завершился! Поздравляю!         Поздравляю со стартом июльского этапа  "...Лето жаркое, звонче пой!"   
    Всё будет хорошо!   История турнира   2009 год:ДекабрьНоябрьОктябрьСентябрьАвгустИюль[Все малоинформативные посты или посты не по теме  будут оффтопиться/удаляться. Werewolf]Приз победителю: Внимание! Просьба организатору: согласовывать проведение своего конкурса с регламентом (В шапке темы в самом низу под хайдом)
							  
						 | 
					
					
		
					
						| 
						
						 | 
						
							
								
							
								Я о том, что Werewolf ... сложно интерпретировать как предложение поторопиться. Поторопиться с опубликованием качественныхфотографий, ведь через 9 дней "поезд уйдёт"    и низкокачественное количество нас  не спасёт...Сепулькатор, привет!   Очень сомневаюсь, что до конца июня сфотографирую что-нибудь толковое, поэтому номинирую приложенную работу.  Погоди, погоди с номинацией....Не совсем мне понятна тематичность твоей фотки.Одна муха и два жука - три насекомых что ли?...   PATIR, а ты неплохо зафазанился - принято!   GRIFF77,очередные работы в твой реестр приняты!    кантри-вкладка, PATIR, в порядке - принято!   Ranger_Ilya, привет!    Вот моя первая ..."работа" по этой теме    Согласен - поздравляю с почином!    Вот моя ... наверное последния "работа" по этой теме    В спецвойсках принято говорить "крайняя"...Интересна идея твоей первой работы, но можно покумекать ещё над композицией - попробовать несколько вариантов расположения КР-коробочек!   Удачи!   
							 
						 | 
					
					
		
					
						| 
						
						
						 | 
						
							
								
							
								Гуляя в поисках сюжета наткнулся я на это чудо света. У меня тоже такой был.   Не мог пройти мимо, сфотографировал и хочу поделиться с вами, фотобратия."Мой трехколесный железный друг".
							 
						 | 
					
					
		
					
						| 
						
						
						 | 
						
							
								
							
								PAMIR, отличное "эх, прокачу..."!Принято!   
							 
						 | 
					
					
		
					
						| 
						
						
						 | 
						
							
								
							
								Братья, приветствую вас.Очень рад видеть  новые работы фотомастеров,есть интересные.   На днях завернул на озеро и оказалось не напрасно, несмотря на непогоду (то дождь, то ветрено), нашёл сюжетик. Детишки в воде подогревали себя игрой в мячик. Их подружка не решалась в такую погоду купаться,она вошла в воду прямо в брюках. Я схватил этотмомент, но к сожалению они были далековато отберега и получилось то, что получилось."Кидаю на счет три."До новых фотографий на нашем конкурсе.   
							 
						 | 
					
					
		
					
						| 
						
						
						 | 
						
							
								
							
								Привет,  PRIZMA, привет!    Хорошо не простыть твоим отчаянным купальщикам!Принято!   
							 
						 | 
					
					
		
					
						| 
						
						
						 | 
						
							
								
							
								Мои, скорее всего, последние (в этом конкурсе) три работы. Вот уж не думал, что у меня такой большой архив.    1 - "Вместе мы сила" 2 - "Три ивы" 3 - "Весело втроем на речке, под тремя холмами"
							  
						 | 
					
					
		
					
						| 
						
						
						 | 
						
							
								
							
								Привет, GRIFF77!   Хороший у тебя архивчик, старина, вот только, подскажи, как  фотку с флагами вписать в нашу конкурсную тему?Кстати, пора уже подумать и о номинациикакой-то из твоих работ!Удачи!   
							 
						 | 
					
					
		
					
						| 
						
						
						 | 
						
							
								
							
								Не совсем мне понятна тематичность твоей фотки.[/color] Одна муха и два жука - три насекомых что ли?...   
  Странно, что тут может быть не :unwit:понятого....Вроде ясно всё видно и сюжет есть. Чем три насекомых хуже трёх коров, фазанов или дисков?   З.Ы.    
							 
						 | 
					
					
		
					
						| 
						
						
						 | 
						
							
								
							
								Чем три насекомых хуже трёх коров тем что там ЧЕТВЕРО насекомых     а коров ТРИ (на верхнем снимке)     
							 
						 | 
					
					
		
					
						| 
						
						
						 | 
						
							
								
							
								Доброе утро, коллеги!    Ещё на день мы ближе к цели.А где же "номки", в самом деле?!Хоть не хочу вас торопить,но время не остановить!    Странно, что тут может быть не   понятого....Вроде ясно всё видно и сюжет есть....  Вот как раз по сюжету и возниклатормозящаяя ассоциация - "в одну телегу впрясть не можноконя и трепетную лань"... Да к тому же... там ЧЕТВЕРО насекомых     
  Муравьишка из крыловской басни затесался...    Успешного решения фотопроблем!   
							 
						 | 
					
					
		
					
						
						
						| 
								 |   EqZe |  
				
					 | 	 	 | 
				 
				
					Карма: 525  Известность: 167 
			 		
					 | 
				 
			
  
							
						 | 
						 
							 
						 | 
						
							
								
							
								ПРЕЙВИН, а мне можно принять участие?Если да, то вот мои фото: Кстати, а можно выкладывать для участия в конкурсе скриншоты из КР?
							  
						 | 
					
					
		
					
						| 
						
						
						 | 
						
							
								
							
								Кстати, а можно выкладывать для участия в конкурсе скриншоты из КР? Моё имхо. Лучше организовать потом конкурс на лучший скриншот.  
							 
						 | 
					
					
		
					
						| 
						
						
						 | 
						
							
								
							
								ПРЕЙВИН, а мне можно принять участие?Если да, то вот мои фото: Конечно можно!   Работы в тему конкурса, только вот у мальчишек ужасающе красные глаза -надо бы исправить...    Кстати, а можно выкладывать для участия в конкурсе скриншоты из КР?
  Моё имхо. Лучше организовать потом конкурс на лучший скриншот. Солидарен. Всё же это фотографический  конкурс.К тому же, участвовать в соревнованиях сможеттолько одна фотография, с которой тебе необходимо уже определяться, ведь до окончания остаётся  шесть дней. Успешного фотофиниша!   
							 
						 | 
					
					
		
					
						| 
						
						
						 | 
						
							
								
							
								Рейнджеры-фотографы, жаркий летний привет!Фотки у вас посыпались как из рога изобилия.   Стараюсь не отстать и выставляю свою новую работу на нашу тему.  "Три берёзы" 
							 
						 | 
					
					
		
					
						| 
						
						
						 | 
						
							
								
							
								Попробую и я    Название: "Три "я" - дружная семья"
							  
						 |